30.7 C
Verona
giovedì, 30 Giugno 2022

Programma e Arbitri delle partite di oggi Domenica 15 Maggio (inizio ore 16.30)

Serie D – Girone B – 19^ giornata di ritorno (ore 16.00)
Calcio Desenzano Calvina -Sona Calcio; Giovanni Castellano di Nichelino
Serie D – Girone C – 17^ giornata di ritorno (ore 16.00)
Ambrosiana – Luparense; Andrea Bortolussi di Nichelino
Calcio Caldiero Terme – Cjarlins Muzane; Clemente Cortese di Bologna
Este – San Martino Speme; Daniele Aronne di Roma 1

Eccellenza – spareggi prime classificate – 2^ giornata di ritorno
Portogruaro – Villafranca; Roberto Carrisi di Padova
Riposa: Giorgione
Eccellenza – spareggi seconde classificate – 2^ giornata di ritorno
United Borgoricco Campetra – Treviso; Alessandro Dallagà di Rovigo
Riposa: Montecchio Maggiore
Eccellenza – Play-out – gara di ritorno
Cologna Veneta – Schio calcio; Antonio Atanasov di Este

Promozione – Girone A – recupero 1^ giornata di ritorno
Albaronco – Aurora Cavalponica; Federico Gobbo di Padova
Cadidavid – Nogara Calcio; Giulio Poggiana di Bassano del Grappa
Castelnuovo D.G. – Virtus; Matteo Pastore di Verona
Atletico Città di Cerea – Oppeano; Gianmarco Gabrieli di Este
Isola Rizza Roverchiara – Povegliano; Erik Celnikasi di Este
Lugagnano – Audace Calcio; Michele Liviero di Vicenza
S.Giovanni Lupatoto – Pgs Concordia; Andrea Venturato di Bassano del Grappa
Promozione – Girone B – recupero 1^ giornata di ritorno
Alba Borgo Roma – Monteviale; Mattia Baccaglini di Rovigo

Prima categoria – Girone A – recupero 1^ giornata di ritorno
Alpo Club 98 – Pastrengo 2006; Alessio Sordo di Legnago
Atletico Vigasio 2008 – Caselle; Alberto Gironi di Verona
Montebaldina Consolini – Malcesine Calcio; Zeno Maria Dioguardi di Verona
Parona – Bussolengo; Francesco Zaccheria di Legnago
Pedemonte – Arbizzano; Thomas Manzini di Verona
Peschiera D.G. – Valpolicella Calcio; Samuele Simoni di Verona
San Peretto – Quaderni; Cristian Gazziero di Vicenza

Prima categoria – Girone B – recupero 1^ giornata di ritorno
Bonaldo S.Stefano – Olimpica Dossobuono; Prince Tochukwu Emmanuel di Rovigo
Casteldazzano – Valtramigna Cazzano; Alessandro Maffeis di Vicenza
Illasi – Scaligera; Marco La Verde di Verona
Pozzo – Albaredocalcio; Mattia Marana di Padova
Pro San Bonifacio 1921 – Bovolone 1918; Federico Albi di Verona
Real Grezzanalugo – Olimpia Ponte Crencano; Andrea Spinelli di Verona
Tregnago 1931 – Zevio 1925; Paolo Miglioranza di Schio

Prima categoria – Girone C – recupero 1^ giornata di ritorno
Poleo Aste – Valdalpone Roncà; Davide Sparelli Zambon di Vicenza
Sovizzo – S.Giovanni Ilarione; …
Prima categoria – Girone E – recupero 1^ giornata di ritorno
Bevilacqua – Montagnana; Rosario Vitale di Rovigo

Seconda categoria – Girone A – recupero 1^ giornata di ritorno (Arbitri di Verona)
Academy Pescantinasettimo – Colà Villa Dei Cedri; Francesco Sivo
Ausonia Sona United – Lazise; Silvia Boretti
Calcio Calmasino 2003 – Sant’anna d’Alfaedo; Marco Fattori
Juventina Valpantena – Valdadige; Arianna Bertocchi
Pieve San Floriano – Gargagnago; Filippo Facciolo
Pol. La Vetta – Team S.Lorenzo Pescantina; Matteo Castellini
Pol. A. Consolini – Burecorrubbio; Kristian Atanasov

Seconda categoria – Girone B – recupero 1^ giornata di ritorno (Arbitri di Verona)
Borgo Trento 1977 – Real San Massimo 2000; Andrea Rangheri
Cadore – Lessinia 2018; Alessandro Diego Fiore
Gabetti Valeggio – Alpo Lepanto; Tommaso Signori
Giovane Povegliano – Boys Buttapedra 2006; Mattia Pasquato
Pizzoletta – San Marco; Alberto Marconi
Saval Maddalena – Avesa H.S.M.; Francesco Susca
Sommacustoza 08 – Dorial; Alberto Marchi

Seconda categoria – Girone C – recupero 1^ giornata di ritorno
Ares Calcio Verona – Colognola ai Colli; Marco Marogna di Verona
Aurora Marchesino – Boys Gazzo; Michele Bissoli di Verona
Gips Salizzole – Union Best Calcio; Adam Martini di Legnago
Lions Casaleone – Raldon; Luca Zaccheria di Legnago
Noi La Sorgente – Intrepida 1938; Michele Franchini di Verona
Nuova Cometa Santa Maria – Venera Calcio; Marcello Buccini di Legnago
Scaligera Lavagno – Borgoprimomaggio; Giuliano Kumbulla di Verona

Seconda categoria – Girone D – recupero 1^ giornata di ritorno
Bonavigo 1961 – Locara; Mattia Zampieri di Legnago
Calcio Union Cus – Real Monteforte; Johnnie Tyssen Trigonis di Vicenza
Gazzolo 2014 – Sule; Giuseppe Soldà di Vicenza
Porto – Villa Bartolomea; Giovanni Sbrescia di Legnago
Provese – Lonigo; Francesco Marchi di Vicenza
Sossano Villaga Orgiano – Cadeglioppi; Giovanni Rancan di Vicenza
Vigo – Spes Poiana; Paolo Pinotti di Legnago

Terza categoria – 2° turno play-off
Girone A: Caprino – Fumanese Calcio = 0-2 …giocata ieri
Girone B: Borgo S.Pancrazio – Virtus Verona United; Francesco Sperani di Verona
Girone C: Castelbaldo 2021 – Sampietrina; Denis Ghirlanda di Legnago
Terza categoria – Finali titolo provinciale – 2^ giornata
Pol. Amatori Bonferraro – Baldo Junior Team; Matteo Pellini di Legnago

Coppa Verona di Terza categoria – 4^ giornata
Girone A
Pol. Negrar – Rosegaferro = 1-4 giocata venerdì
Real Minerbe 2014 – Real Vigasio; Stefano Ferraccioli di Legnago
Girone B
Pozzo B – Clivense = 2-6 …giocata ieri
Reunion Sanguinetto – Young Boys 545; Giampaolo Perazzini di Legnago
Girone D
Atletico Squarà – Zevio B; Domenico Zinerco di Verona (ore 15.30)
Sambonifacese – Rivoli 1964; Said Ikij di Verona
Girone E
Bnc Noi – Vestenanova; Lindomar Santos Dias di Verona
Girone F
Crazy F.C. – Zai Golosine Calcio 2016; Stefano Marconi di Verona
Verona Arena – Paluani Life Chievo; Salvatore De Grazia di Verona

La redazione di www.pianeta-calcio.it

© Riproduzione Riservata

Leggi ancora ...

Ultimi articoli

I Nostri Social

Verona
poche nuvole
30.7 ° C
33 °
29.5 °
51 %
2.6kmh
20 %
Gio
34 °
Ven
33 °
Sab
34 °
Dom
37 °
Lun
39 °