13 C
Verona
martedì, 28 Marzo 2023

Programma e Arbitri delle partite di oggi Domenica 19 marzo (ore 14.30)

Serie A (ore 12.30) – 27^ giornata
Sampdoria-Hellas Verona; Maurizio Mariani di Roma
Serie C (Girone A) 14^ giornata di ritorno (ore 17.30):
Virtus Verona – Trento; Edoardo Gianquinto di Parma
Serie D Girone B (11^ giornata di ritorno)
Sona Calcio-Città di Varese;
Serie D Girone C (11^ Giornata di ritorno):
Mestre vs Legnago Salus; Leonardo Di Mario di Ciampino
Dolomiti Bellunesi-Caldiero Terme; Nirintsalama Andirambelo di Roma 1
Villafranca-Montebelluna; Sebastian Petrov di Roma 1

Eccellenza Girone A (11^ Giornata di ritorno)
Albignasego-Camisano; Matteo Pastore di Verona
Ambrosiana-Unione La Rocca Altavilla; Carlo Bassoli di Monza
Bassano-Garda; Lorenzo Lena di Treviso
Belfiorese-Union Eurocassola; Andrea Malagnino di Castelfranco Veneto
Schio-Montorio; Emanuele Bortoletto di Treviso
Castelnuovo del Garda-Clivense; Federico Gobbo di Padova
PescantinaSettimo-Academy Plateola; Mattia Bragagnolo di Castelfranco Veneto
Valgatara-Pozzonovo; Gianluca Cipriano di Torino
Vigasio-Virtus Cornedo; Gianluca Fighera di Treviso

Promozione Girone A (10^ Giornata di ritorno)
AlbaredoRonco-San Giovanni Lupatoto; Giovanni Nonnato di Adria
Cadidavid-Audace; Riccardo Pinna di Vicenza
Atletico Città di Cerea-Mozzecane; Marco Scomazzon di Bassano
Isola Rizza-Cologna Veneta; Gaetano Maccà di Schio
Pedemonte-Team S.Lucia Golosine; Mauro Gjini di Vicenza
Lugagnano-Oppeano; Federico Albi di Verona
Pol. Virtus-Pro San Bonifacio; Piergiorgio Gabrieli di Este

Prima categoria Girone A (10^ Giornata di ritorno)
Bussolengo-Alpo Club 98; Mattia Faccin di Schio
Dorial-Caselle; Francesco Zaccheria di Legnago
Malcesine-Peschiera; Andrea Martucci di Verona
Montebaldina Caprino-Pastrengo; Elia Benetti di Vicenza
Povegliano-Lazise; Paolo Pinotti di Legnago
Pol. Quaderni-SommaCustoza; Zeno Maria Dioguardi di Verona
Valpolicella-Consolini; Davide Sparelli Zambon di Vicenza

Prima categoria Girone B (10^ Giornata di ritorno)
Alba Borgo Roma-Aurora Marchesino; Piero Vencato di Schio
Bevilacqua-Olimpica Dossobuono; Mattia Tinelli di Verona
BorgoPrimoMaggio-Bovolone; Edoardo Visentin di Legnago
Casteldazzano-Tregnago; Augusto Enrico Spedo di Legnago
Pgs Concordia-Pozzo; Francesco Zanrosso di Schio
Nogara-Real GrezzanaLugo; Elia Antonello di Verona
Scaligera-Bonavigo; Mohamed Chadid di Vicenza

Prima categoria Girone C (10^ Giornata di ritorno)
Illasi-Valdalpone Monteforte; Silvia Boretti di Verona
Brendola-Valtramigna Cazzano; Simon Mazzarolo di Bassano del Grappa

Seconda categoria Girone A (10^ Giornata di ritorno) Arbitri di Verona
Academy PescantinaSettimo-BureCorrubbio; Filippo Bonato
Ausonia Sona United-Team San Lorenzo; Giorgia Andreoli
Baldo Junior Team-Gargagnago; Matteo Pezzini
Calmasino-Sant’Anna D’Alfaedo; Francesco Sperani
Colà Villa Cedri-Pieve San Floriano; Andrea Cortella
Fumanese-Rivoli 1964; Matteo Pati
Young Boys 545-Caprino; Luca Lorenzi

Seconda categoria Girone B (10^ Giornata di ritorno)
Alpo Lepanto-Rosegaferro; Filippo Tezza di Verona
Arbizzano-Olimpia Verona; Michele Franchini di Verona
Avesa-Real San Massimo; Giacomo Randon di Legnago
Bnc Noi-Parona; Valentino Locatelli di Legnago
Cadore-Juventina Valpantena; Matteo Castellini di Verona
Pizzoletta-Gabetti Valeggio; Luca Bisson di Legnago
Virtus United-Lessinia; posticipata al 21 marzo ore 20.45 Emanuele De Bretti di Vr

Seconda categoria C (10^ Giornata di ritorno)
Buttapedra-Zevio 1925; Tommaso Signori di Verona
Boys Gazzo-Gips Salizzole; Eusebiu Vasile di Legnago
Ca’ Degli Oppi-Amatori Bonferraro; Marco Marogna di Verona
Porto-Real Vigasio; Giovanni Sbrescia di Legnago
Reunion Sanguinetto-Sampietrina; Luca Vezzon di Legnago
Union Best-Villa Bartolomea; Francesco Lipizer di Verona
Venera-Vigo; Fabio D’Ettore di Verona

Seconda categoria D (10^ Giornata di ritorno)
Ares Verona-Borgo San Pancrazio; Simone Tadiello di Vicenza
Clivense-Intrepida; Alessandro Ramanzini di Verona
Colognola ai Colli-Gazzolo 2014; Markel Denaro di Verona
Monteforte Valdalpone-Provese; Matteo Tognato di Vicenza
Nuova Cometa-San Giovanni Ilarione; Federico Carbognin di Verona
Sambonifacese-Scaligera Lavagno; Giacomo Gottardo di Vicenza
Soave-Noi La Sorgente; Leonardo Balbo di Vicenza

Seconda categoria E (10^ Giornata di ritorno)
Locara-Bissarese; Giovanni Pettinato di Schio

Terza categoria Girone A (8^Giornata di ritorno) Arbitri di Verona
Cisano Juventina-Negrar; Leonardo Bellotti
Corbiolo-Life 1929; Maxim Calmic
Pozzo B-San Marco = 0-1 …giocata ieri; Davide Marai
San Zeno 1919-Edera Veronetta; Francesco Sperani
Saval Maddalena-Crazy Academy; Cristian Zaragiu
Valdadige-Bardolino = 2-0 …giocata ieri; Fabio Casucci
Zai Golosine-Pol. La Vetta; Alessandro Gottoli di Verona

Terza categoria Girone B (8^Giornata di ritorno) Arbitri di Legnago
Atletico Squarà-Castagnaro; Giampalo Perazzini
Atletico Vigasio-Pozzo C = 1-5 …giocata ieri; Francesco Bresolini
Lions Casaleone-Bonarubiana; Daniele Rossetti
Sule-Real Minerbe; Giacomo Tedesco
Union Scaligeri-Colognola ai Colli B; Federico Belluzzo
Vestenanova-Cherubine = 1-4 …giocata ieri; Matteo Pellini

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

© Riproduzione Riservata

Notizie dai network

Leggi altro ...

Verona
cielo sereno
13 ° C
14.5 °
11.5 °
24 %
1.5kmh
0 %
Mar
14 °
Mer
15 °
Gio
14 °
Ven
14 °
Sab
15 °

I nostri social