0.6 C
Verona
giovedì, 8 Dicembre 2022

Programma e Arbitri delle partite di oggi Domenica 20 novembre

Serie D – Girone B – 12^ giornata – ore 14.30
Sona Calcio-Casatese; Federico Di Benedetto di Novi Ligure
Serie D – Girone C – 12^ giornata – ore 14.30
Calcio Caldiero Terme-Legnago Salus; Mauro Stabile di Padova
Villafranca Veronese-Montecchio Maggiore; Domenico Mallardi di Bari

Eccellenza – Girone A – 11^ giornata – ore 14.30
Academy Plateola 1911-Pescantina Settimo; Rajiv Samuele Cestaro Sedona di Treviso
Camisano Calcio 1910-Albignasego; Luca Schifone di Taranto
F.C. Clivense S.M.-Castelnuovo del Garda; Francesco Zaccheria di Legnago
Garda-Bassano Virtus; Rlomar Michele Zampieri di Rovigo
Montorio-Schio; Dennys Pieretti di Legnago
Pozzonovo-Valgatara; Marco Targhetta di Castelfranco Veneto
Union Eurocassola-Belfiorese; Marco Granillo di Napoli
Unione La Rocca Altavilla-Ambrosiana; Federico Bianco di Mestre
Virtus Cornedo-Vigasio; Lorenzo Rossi di Mestre

Promozione – Girone A – 10^ giornata – ore 14.30
Audace-Cadidavid; Michele Liviero di Vicenza
Mozzecane-Atletico Cerea; Riccardo Pinna di Vicenza
Cologna Veneta-Isola Rizza Roverchiara; Augusto Enrico Spedo di Legnago
Oppeano-Lugagnano; Federico Marchetti di Bassano Del Grappa
Pro San Bonifacio-Virtus; Nicolo’ Costantin di Castelfranco Veneto
S.Giovanni Lupatoto-AlbaredoRonco; Giovanni Costa di Castelfranco Veneto
Team S.Lucia Golosine-Pedemonte; Matteo Benetazzo di Padova

Prima categoria – Girone A – 10^ giornata (Arbitri di Verona)
Alpo Club 98-Bussolengo; Kristian Atanasov
Caselle-Dorial; Matteo Pastore
Consolini-Valpolicella; Michele Bissoli
Lazise-Povegliano; Alberto Marchi
Pastrengo-Montebaldina; Silvia Boretti
Peschiera-Malcesine; Paolo Pinotti
Sommacustoza-Quaderni; Elia Antonello

Prima categoria – Girone B – 10^ giornata – ore 14.30
Aurora Marchesino-Alba Borgo Roma; Erik Celnikasi di Este
Bonavigo-Scaligera; Cristian Gazziero di Vicenza
Bovolone-Borgoprimomaggio; Filippo Fornasa di Schio
Olimpica Dossobuono-Bevilacqua; Matteo Pasqualetto di Vicenza
Pozzo-Pgs Concordia; Simon Mazzarolo di Bassano del Grappa
Real Grezzanalugo-Nogara; Mohamed Akram Chadid di Vicenza
Tregnago-Casteldazzano; Francesco Gatta di Vicenza

Prima categoria – Girone C – 10^ giornata
Valdalpone Monteforte-Illasi; Benedetta Fugalli di Rovigo
Valtramigna Cazzano-Brendola; Francesco Zanrosso di Schio

Seconda categoria – Girone A – 10^ giornata (Arbitri di Verona)
Burecorrubbio-Academy Pescantinasettimo; Francesco Lipizer
Caprino-Young Boys 545; Matteo Castellini
Gargagnago-Baldo Junior Team; Filippo Tezza
Pieve San Floriano-Colà Villa Cedri; Francesco Ferrari
Rivoli 1964-Fumanese; Andrea Cortella
Sant’Anna d’Alfaedo-Calmasino = 0-1 …giocata ieri
Team S.Lorenzo P. -Ausonia Sona United; Tommaso Signori

Seconda categoria – Girone B – 10^ giornata
Gabetti Valeggio-Pizzoletta; Luca Vezzon di Legnago
Juventina Valpantena-Cadore; Nicola Bonomi di Legnago
Lessinia-Virtus Verona United; Marco Marogna di Verona
Olimpia Verona-Arbizzano; Francesco Susca di Verona
Parona-Bnc Noi; Alberto Marconi di Verona
Real San Massimo-Avesa H.S.M.; Matteo Pezzini di Verona
Rosegaferro-Alpo Lepanto; Hassan Rossafi di Verona

Seconda categoria – Girone C – 10^ giornata
Gips Salizzole-Boys Gazzo; Alessandro Diego Fiore di Verona
Bonferraro-CadegliOppi; Denis Ghirlanda di Legnago
Real Vigasio-Porto; Fabio D’Ettorre di Verona
Sampietrina-Reunion Sanguinetto; Giovanni Sbrescia di Legnago
Vigo-Venera; Arianna Bertocchi di Verona
Villa Bartolomea-Union Best; Mattia Zampieri di Legnago
Zevio 1925-Boys Buttapedra; Francesco Sivo di Verona

Seconda categoria – Girone D – 10^ giornata
Borgo S.Pancrazio-Ares Calcio Verona; Alessandro Costalunga di Vicenza
Gazzolo 2014-Colognola ai Colli; Matteo Tognato di Vicenza
Intrepida 1938-Clivense; Filippo Bonato di Verona
Noi La Sorgente-Soave; Federico Rinaldi di Verona
Provese-Monteforte Valdalpone; Simone Tadiello di Vicenza
San Giovanni Ilarione-Nuova Cometa S.Maria; Giacomo Candoni di Vicenza
Scaligera Lavagno-Sambonifacese; Matteo Pati di Verona

Seconda categoria – Girone E – 10^ giornata
Bissarese-Locara; Nicholas De Marchi di Schio

Terza categoria – Girone A – 10^ giornata (Arbitri di Verona)
Bardolino-Corbiolo Salvatore; De Grazia
Edera Veronetta-Valdadige; Michele Franchini
Life F.C. 1929-Crazy Academy; Said Ikij
Pol. La Vetta-Cisano Juventina Bardolino; Alessandro Gottoli
Pol. Negrar-Pozzo B; Maxim Calmic
S.Marco-Saval Maddalena; Leonardo Bellotti
San Zeno Verona-Zai Golosine = 2-1 …giocata ieri; Francesco Lipizer

Terza categoria – Girone B – 10^ giornata (Arbitri di Legnago)
Atletico Vigasio-Union Scaligeri Academy = 2-4 …giocata ieri; Roberto Stella
Bonarubiana-Brundisium; Matteo Pellini
Castagnaro-Vestenanova; Valentino Locatelli
Cherubine-Real Minerbe 2014; Giacomo Tedesco
Colognola ai Colli B-Lions Casaleone; Giampaolo Perazzini
Pozzo C-Atletico Squarà = 2-1 …giocata ieri; Michele Caltran
Raldon-Sule = 1-3 …giocata ieri; Stefano Padovan

La redazione di www.pianeta-calcio.it

© Riproduzione Riservata

Notizie dai network

Leggi altro ...

Verona
nebbia
0.6 ° C
8 °
0.2 °
100 %
0.5kmh
100 %
Gio
8 °
Ven
7 °
Sab
8 °
Dom
8 °
Lun
4 °

I nostri social