3.1 C
Verona
giovedì, 9 Dicembre 2021

Programma e Arbitri delle partite di oggi Domenica 21 novembre

Serie D – Girone B (12^ Giornata) ore 14.30:
SONA CALCIO – CARAVAGGIO Mario Picardi di Viareggio
Serie D – Girone C (10^ Giornata) ore 14.30:
AMBROSIANA – CARTIGLIANO Andrea Recupero di Lecce
CAMPODARSEGO – CALDIERO Martina Molinaro di Lamezia Terme
SAN MARTINO SPEME – MESTRE Dario Acquafredda di Molfetta
Eccellenza – Girone A (9^Giornata) ore 14.30:
BELFIORESE – SCHIO Mattia Boscolo Chio di Adria
COLOGNA VENETA – TEAM S.LUCIA GOLOSINE Luka Meta di Vicenza
GARDA – VALGATARA Roberto Salvatore D’Angelo di Trapani
MONTECCHIO MAGGIORE – MOZZECANE Davide Tiozzo Fasiolo di Chioggia
MONTORIO – VIGASIO di Andrea Venturato Bassano del Grappa
PESCANTINA SETTIMO – MESTRINORUBANO di Francesco Tassi Ascoli Piceno
VILLAFRANCA – VIRTUS CORNEDO di Andrea Bellingardo di Chioggia
Promozione – Girone A (9^Giornata) ore 14.30:
ALBARONCO – S.GIOVANNI LUPATOTO Adis Kurti di Mestre
AUDACE CALCIO – POL. VIRTUS Alberto Fornaini di Treviso
CADIDAVID – CASTELNUOVO D.G. Massimo Tomasi di Schio
ATLETICO CEREA – ISOLA RIZZA ROVERCHIARA Alessandro Dallagà di Rovigo
LUGAGNANO – CONCORDIA Gaetano Maccà di Schio
NOGARA – POVEGLIANO Matteo Benetazzo di Padova
OPPEANO – AURORA CAVALPONICA Francesco Zaccheria di Legnago
Promozione – Girone B (9^ Giornata) ore 14.30:
ALBA BORGO ROMA – CALDOGNO Lorenzo Rossi di Mestre
Prima Categoria – Girone A (9^ Giornata) ore 14.30:
ALPO CLUB 98 – PESCHIERA D.G. Mohamed Farag Ahmed di Legnago
ATLETICO VIGASIO – PEDEMONTE Edoardo Visentin di Legnago
CASELLE – VALPOLICELLA CALCIO Zeno Maria Dioguardi di Verona
MALCESINE CALCIO – ARBIZZANO Giuliano Kumbulla di Verona
MONTEBALDINA CONSOLINI – PARONA Riccardo Pinna di Vicenza
PASTRENGO – QUADERNI Saad Taouili di Vicenza
SAN PERETTO – BUSSOLENGO Mauro Gjini diVicenza
Prima Categoria – Girone B (9^ Giornata) ore 14.30:
BONALDO S.STEFANO – ALBAREDOCALCIO Matteo Baldo di Este
BOVOLONE 1918 – ZEVIO 1925 Mattia Michelotto di Padova
ILLASI – CASTELDAZZANO Carlo Vergani di Padova
OLIMPIA PONTE CRENCANO – VALTRAMIGNA CAZZANO Mattia Tinelli di Verona
PRO SAN BONIFACIO 1921 – POZZO Erik Celnikasi di Este
REAL GREZZANALUGO – TREGNAGO 1931 Andrea Spinelli di Verona
SCALIGERA – OLIMPICA DOSSOBUONO Luca Zaccheria di Legnago
Prima Categoria – Girone C (9^ Giornata) ore 14.30:
BRENDOLA – VALDALPONE RONCA’ Simon Mazzarolo di Bassano del Grappa
MALO 1908 – SAN GIOVANNI ILARIONE Emanuele Bortoletto di Treviso
Prima Categoria – Girone E (9^ Giornata) ore 14.30:
BEVILACQUA CALCIO – FIESSESE Matteo Pastore di Verona
Seconda Categoria – Girone A (9^ Giornata):
ACADEMY PESCANTINASETTIMO – JUVENTINA VALPANTENA Leonardo Bellotti di Verona
COLA’ VILLA DEI CEDRI – BURECORRUBBIO Silvia Boretti di Verona
GARGAGNAGO – VALDADIGE Maxim Calmic di Verona
PIEVE SAN FLORIANO – CALMASINO 2003 Michele Franchini di Verona
POL. LA VETTA – AUSONIA SONA UNITED = 1-5 … giocata ieri (Francesco Sperani)
POL. A. CONSOLINI – LAZISE Mattia Pasquato di Verona
TEAM S.LORENZO P. – SANT’ANNA D’ALFAEDO Davide Bonzanini di Verona
Seconda Categoria – Girone B (9^ Giornata):
AVESA H.S.M. – ALPO LEPANTO Matteo Castellini di Verona
BORGO TRENTO 1977 – PIZZOLETTA Andrea Fornari di Verona
DORIAL – BOYS BUTTAPEDRA 2006 Alessandro Diego Fiore di Verona
GIOVANE POVEGLIANO – S.MARCO Simone Spada di Verona
LESSINIA 2018 – REAL SAN MASSIMO 2000 Michele Bissoli di Verona
SAVAL MADDALENA – CADORE Kristian Atanasov di Verona
SOMMACUSTOZA 08 – GABETTI VALEGGIO Francesco Susca di Verona
Seconda Categoria – Girone C (9^ Giornata):
ARES CALCIO VERONA – NOI LA SORGENTE Fabio Casucci di Verona
COLOGNOLA AI COLLI – BORGOPRIMOMAGGIO Giulio Fabio Cauzillo di Verona
LIONS CASALEONE – AURORA MARCHESINO Giacomo Tedesco di Legnago
NUOVA COMETA S.MARIA – GIPS SALIZZOLE Luca Bisson di Legnago
RALDON – UNION BEST CALCIO Enrico Avesani di Verona
SCALIGERA LAVAGNO – BOYS GAZZO Leonardo Drago di Legnago
VENERA CALCIO – INTREPIDA 1938 Mattia Cucco di Legnago
Seconda Categoria – Girone D (9^ Giornata):
BONAVIGO 1961 – PORTO Fabio D’Ettorre di Verona
CALCIO UNION CUS – PROVESE Davide Sparelli Zambon di Vicenza
GAZZOLO 2014 – CADEGLIOPPI Paolo Pinotti di Legnago
LOCARA – LONIGO Giacomo Candoni di Vicenza
REAL MONTEFORTE – SULE Matteo Bellarte di Vicenza
SPES POIANA – VILLA BARTOLOMEA Samuele Ariu di Vicenza
VIGO – SOSSANO VILLAGA ORGIANO Roberto Stella di Legnago
Terza Categoria – Girone A (9^ Giornata):
BALDO JUNIOR TEAM – CAPRINO Massimo Alessandro Molinaroli di Verona
CADORE B – RIVOLI 1964 Salvatore De Grazia di Verona
CHIEVO VERONA – CALCIO BARDOLINO Bejtus Brijani di Verona
POL. NEGRAR – FUMANESE CALCIO Kristian Atanasov di Verona
ROSEGAFERRO – REAL VIGASIO Filippo Bonato di Verona
YOUNG BOYS 545 – BNC NOI Marco Marastoni di Verona
Terza Categoria – Girone B (9^ Giornata):
CORBIOLO CRAZY F. C. Denis Montano di Verona
CLIVENSE – ATLETICO SQUARA’ = 4-0 …giocata ieri (Silvia Boretti di Verona)
POZZO B – VIRTUS VERONA UNITED = 0-8 …giocata ieri (Francesco Muschella)
V.R. ARENA – SAN ZENO VR 1919 Mirko Ingrassia di Verona
VESTENANOVA – BORGO S.PANCRAZIO = 1-1 …giocata ieri (Francesco Susca)
ZAI GOLOSINE CALCIO 2016 – EDERA VERONETTA Salvatore De Grazia di Verona
Terza Categoria – Girone C (9^ Giornata):
BONARUBIANA – NOVA GENS Stefano Ferraccioli di Legnago
CASTAGNARO – CHERUBINE Simone Di Vaio di Legnago
CASTELBALDO 2021 – POL.AMATORI BONFERRARO Fabio Reggiani di Legnago
REUNION SANGUINETTO – REAL MINERBE 2014 Fabio Farruku di Legnago
SAMPIETRINA – SAMBONIFACESE Mattia Zampieri di Legnago
ZEVIO B – MEGLIADINO SAN VITALE Marcello Buccini di Legnago

La redazione di www.pianeta-calcio.it

© Riproduzione Riservata

Leggi ancora ...

Ultimi articoli

I Nostri Social

Verona
nubi sparse
3.1 ° C
5.7 °
0.9 °
93 %
3.6kmh
75 %
Gio
5 °
Ven
5 °
Sab
7 °
Dom
7 °
Lun
3 °