-3.8 C
Verona
mercoledì, 8 Febbraio 2023

Programma e Arbitri delle partite di oggi Domenica 22 gennaio (ore 14.30)

Serie D Girone B (20^ giornata):
Sona-Breno; Daniele Orazietti di Nichelino
Serie D Girone C – (20^ giornata):
Adriese-Caldiero Terme; Silvio Torreggiani di Civitavecchia
Portogruaro-Legnago Salus; Nicolò Zammarchi di Cesena
Villafranca-Este; Daniele Aronne di Roma 1

Eccellenza – Girone A (20^ giornata):
Eurocassola-Academy Plateola 1-0 …giocata ieri; Omar Zampieri di Rovigo
Schio-Albignasego 1-0 …giocata ieri;Francesco Scarati di Termoli
Valgatara-Ambrosiana; Mattia Bragagnolo di Castelfranco Veneto
Clivense-Camisano; Federico Bianco di Mestre
Belfiorese-MestrinoRubano; Lorenzo Rossi di Mestre
Garda-Montorio; Francesco Illiano di Napoli
Bassano-Union La Rocca Altavilla; Antonio Atanasov di Verona
PescantinaSettimo-Vigasio; Francesco Comito di Messina
Castelnuovo-Virtus Cornedo; Lorenzo Lena di Treviso

Promozione Girone A (15^ giornata):
Team S.Lucia Golosine-Albaredoronco; Nicola Mele di Padova
Pedemonte-Atletico Città di Cerea; Augusto Spedo di Legnago
San Giovanni Lupatoto-Audace; Federico Gobbo di Padova
Lugagnano-Cadidavid; Gianmarco Gabrieli di Este
Oppeano-Isola Rizza Roverchiara; Giovanni Costa di Castelfranco Veneto
Cologna Veneta-Pro Sambonifacese; Niccolo Fabbri di Padova
Mozzecane-Pol. Virtus: Leonardo Crivellaro di Legnago

Prima Categoria Girone A (15^ giornata):
Quaderni-Bussolengo; Mattia Tinelli di Verona
Pastrengo-Caselle; Davide Sparelli Zambon di Vicenza
Alpo Club 98-Dorial; Mattia Pasquato di Verona
Valpolicella-Malcesine; Francesco Zaccheria di Legnago
Consolini-Montebaldina Caprino; Samuele Simoni di Verona
Lazise-Peschiera del Garda; Nicolò Fianco di Verona
Sommacustoza-Povegliano; Luca Zaccheria di Legnago

Prima Categoria Girone B (15^ giornata):
Bevilacqua-Alba Borgo Roma; Elia Benetti di Vicenza
Nogara-Borgo Primo Maggio; Mattia Zampieri di Legnago
Tregnago-Bovolone; Thomas Gianesello di Vicenza
Olimpica Dossobuono-Casteldazzano; Filippo Fornasa di Schio
Aurora Marchesino-Pgs Concordia; Giuseppe Soldà di Vicenza
Bonavigo-Pozzo; Giacomo Baio di Schio
Real GrezzanaLugo-Scaligera; Francesco Zanrosso di Schio

Prima Categoria Girone C (15^ giornata):
Valdalpone Monteforte-Azzurra Maglio; Mattia Marana di Padova
Giavenale-Illasi; Riccardo Tolio di Bassano
Valtramigna Cazzano-Poleo Aste; Davide Ferracin di Bassano

Seconda Categoria Girone A (15^ giornata): Arbitri di Verona
Pieve San Floriano-Academy Pescantina; Filippo Facciolo
Caprino-Ausonia Sona United; Francesco Susca
Young Boys 545-Baldo Junior Team; Giorgia Andreoli
Rivoli 1964-Calmasino; Michele Franchini
Fumanese-Colà Villa Cedri; Fabio D’Ettore
Sant’Anna D’Alfaedo-Gargagnago; Francesco Ferrari
Team S.Lorenzo-Burecorrubbio; Alessandro Diego Fiore

Seconda Categoria Girone B (15^ giornata):
Virtus Verona United-Alpo Lepanto; Giacomo Randon di Legnago
Lessinia-Arbizzano; Erika Bastianello di Legnago
Parona-Avesa; Francesco Lipizer di Verona
Olimpia Verona-Cadore; Luca Vezzon di Legnago
Rosegaferro-Gabetti Valeggio; Fabio Casucci di Verona
Real San Massimo-Juventina Valpantena; Markel Denaro di Verona
Bnc Noi-Pizzoletta; Luca Lorenzoni di Verona

Seconda Categoria Girone C (15^ giornata):
Union Best-Boys Buttapedra; Hassan Rossafi di Verona
Reunion Sanguinetto-Boys Gazzo; Matteo Castellini di Verona
Zevio-Ca Degli Oppi; Arianna Bertocchi di Verona
Villa Bartolomea-Vigo; Nicola Bonomi di Legnago
Venera-Gips Salizzole; Stefano Padovan di Legnago
Real Vigasio-Amatori Bonferraro; Matteo Pati di Verona
Sampietrina-Porto: Matteo Pellini di Legnago

Seconda Categoria Girone D (15^ giornata):
Soave-Ares Verona; Francesco Marchi di Vicenza
Borgo San Pancrazio-Clivense; Giovanni Rancan di Vicenza
Scaligera Lavagno-Colognola ai Colli; Marco Marogna di Verona
Gazzolo-Intrepida; Matteo Bellarte di Vicenza
Sambonifacese-Monteforte Valdalpone; Tommaso Signori di Verona
Noi La Sorgente-Nuova Cometa; Matteo Pezzini di Verona
San Giovanni Ilarione-Provese: Mattia Ferron di Vicenza

Seconda Categoria Girone E (15^ giornata):
Locara-S.Lazzaro Serenissima; Mattia Dotti di Schio

Terza Categoria – Coppa Verona – Quarti di finale:
Zai Golosine-Bardolino; Graziano Angerami di Verona
Sule-San Zeno Verona; Giovanni Sbrescia di Legnago
Vestenanova-Valdadige ...rinviata a mercoledì 1° febbraio
Raldon-Union Scaligeri = 0-2 …giocata ieri; Alessandro Ramanzini

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

© Riproduzione Riservata

Notizie dai network

Leggi altro ...

Verona
cielo sereno
-3.8 ° C
2.3 °
-4.8 °
74 %
2.6kmh
0 %
Mer
5 °
Gio
5 °
Ven
7 °
Sab
8 °
Dom
12 °

I nostri social