4.3 C
Verona
mercoledì, 8 Febbraio 2023

Programma e Arbitri delle partite di oggi Domenica 4 dicembre (ore 14.30)

Serie C – Girone A (17^ Giornata di andata)
AlbinoLeffe-Virtus Verona; Fabrizio Ramondino di Palermo

Serie D – Girone B (14^ Giornata)
Sona Calcio-Seregno; Ciro Aldi di Lanciano
Serie D – Girone C (14^ Giornata)
Caldiero Terme-Levico Terme; Antonio Savino di Torre Annunziata
Cartigliano-Villafranca; Luca Vittoria di Taranto
Legnago Salus-Cjarlins Muzane; Riccardo Ghinelli di Roma 2

Eccellenza – Girone A (13^ Giornata)
Academy Plateola-Albignasego; Edoardo Panici di Aprilia
Camisano-Ambrosiana; Michele Zampieri di Rovigo
Castelnuovo-Bassano; Riccardo Borghi di Modena
Clivense-Belfiorese = 5-0 …giocata ieri; Marco Cazzavillan di Vicenza
Garda-Valgatara; Federico Bianco di Mestre
Montorio-Vigasio; Leonardo Salvatori di Macerata
Pozzonovo-Schio; Andrea Martucci di Verona
Union Eurocassola-PescantinaSettimo; Gianluca Fighera di Treviso
Virtus Cornedo-MestrinoRubano; Leonardo Crivellaro di Legnago

Promozione – Girone A (12^Giornata)
Mozzecane-Isola Rizza Roverchiara; Federico Marchetti di Bassano
Cologna Veneta-Audace; Alberto Gironi di Verona
Oppeano-Albaredoronco; Riccardo Pinna di Vicenza
Pedemonte-Lugagnano; Federico Gobbo di Padova
Pro San Bonifacio-Cadidavid; Giovanni Nonnato di Adria
San Giovanni Lupatoto-Virtus; Matteo Benetazzo di Padova
Team S.Lucia-Atletico Cerea; Mattia Marana di Padova

Prima categoria – Girone A (12^ Giornata)
Alpo Club 98-Montebaldina Caprino; Luca Zaccheria di Legnago
Caselle-Malcesine; Elia Antonello di Verona
Consolini-Povegliano; Mattia Faccin di Schio
Lazise-Dorial; Antonio Atanasov di Verona
Pastrengo-Peschiera; Mattia Pasquato di Verona
Quaderni-Valpolicella; Elia Benetti di Vicenza
SommaCustoza-Bussolengo; Mauro Gjini di Vicenza

Prima categoria – Girone B (12^Giornata)
Aurora Marchesino-Scaligera; Giovanni Costa di Castelfranco Veneto
Bevilacqua-Nogara; Mattia Tinelli di Verona
Bonavigo-Bovolone; Piero Vencato di Schio
Olimpica Dossobuono-Alba Borgo Roma; Gaetano Maccà di Schio
Pozzo-BorgoPrimoMaggio; Davide Zambon di Vicenza
Real GrezzanaLugo-Casteldazzano; Prince di Rovigo
Tregnago-Pgs Concordia; Gianmarco Gabrieli di Este

Prima categoria – Girone C (12^Giornata)
Valdagno-Illasi; Giulio Poggiana di Bassano
Valdalpone Monteforte-Summana; Giovanni Gallo di Mestre
Valtramigna Cazzano-Azzurra Maglio; Marco Oliveri di Mestre

Seconda categoria – Girone A (12^Giornata) – Arbitri di Verona
BureCorrubbio-Baldo Junior Team; Francesco Sperani
Caprino-Calmasino; Claudio De Carli
Fumanese-Young Boys 545; Matteo Pezzini
Pieve San Floriano-Ausonia Sona United; Fabio D’Ettore
Rivoli 1964-Colà Villa Cedri; Alessandro Ramanzini
Sant’Anna d’Alfaedo-Academy PescantinaSettimo; Tommaso Signori
Team San Lorenzo-Gargagnago; Alessandro Fiore

Seconda categoria – Girone B (12^Giornata)
Juventina Valpantena-Pizzoletta; Francesco Ferrari di Verona
Lessinia-Bnc Noi; Cristian Zaragiu di Verona
Olimpia Verona-Avesa; Mattia Zampieri di Legnago
Parona-Alpo Lepanto; Arianna Bertocchi di Verona
Real San Massimo-Gabetti Valeggio; Matteo Pellini di Legnago
Rosegaferro-Cadore; Francesco Sisca di Verona
Virtus United-Arbizzano; Matteo Castellini di Verona

Seconda categoria – Girone C (12^Giornata)
Amatori Bonferraro-Boys Gazzo; Andrea Cortella di Verona
Real Vigasio-Gips Salizzole; Francesco Bresolini di Legnago
Sampietrina-Vigo; Andrea Armigliato di Legnago
Union Best-Reunion Sanguinetto; Matteo Pati di Verona
Venera Calcio-Cadeglioppi; Michele Caltran di Legnago
Villa Bartolomea-Boys Buttapedra; DEnis Ghirlanda di Legnago
Zevio-Porto; Nicola Galloro di Verona

Seconda categoria – Girone D (12^ Giornata)
Borgo S.Pancrazio-Colognola ai Colli; Matteo Bellarte di Vicenza
Gazzolo-Provese; Giacomo Candoni di Vicenza
Intrepida-Monteforte Valdalpone; Hassan Rossafi di Verona
Noi la Sorgente-Ares Verona; Alberto Marconi di Verona
San Giovanni Ilarione-Clivense; Francesco Marchi di Vicenza
Scaligera Lavagno-Nuova Cometa; Marco Marogna di Verona
Soave-Sambonifacese; Matteo Tognato di Vicenza

Seconda categoria – Girone E (12^ Giornata)
Union Olmo Creazzo-Locara; Alessandro Guidolin di Bassano del Grappa

Terza categoria – Girone A (12^Giornata) – Arbitri di Verona
Bardolino-Crazy; Sebastiano De Vito
Edera Veronetta-Corbiolo; Francesco Sivo
Life 1929-Saval Maddalena; Stefano Zuliani
Pol. La Vetta-Pozzo B; Francesco Lipizer
Pol. Negrar-San Marco; Said IKij
Zai Golosine-Valdadige; Bejtus Brijani
San Zeno-Juventina Cisano = 1-1 …giocata ieri; Mirko Ingrassia

Terza categoria – Girone B (12^Giornata) – Arbitri di Legnago
Atletico Vigasio-Casaleone = 1-2 …giocata ieri; Valentino Locatelli
Bonarubiana-Raldon; Valentino Locatelli
Castagnaro-Real Minerbe; Michele Caltran
Cherubine-Sule; Mattia Cucco
Colognola ai Colli-Brundisium; Roberto Stella
Pozzo-Vestenanova = 0-5 ...giocata ieri; Mattia Cucco
Union Scaligeri Academy-Atletico Squarà; Luca Bisson

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

© Riproduzione Riservata

Notizie dai network

Leggi altro ...

Verona
cielo sereno
4.3 ° C
5.6 °
2.5 °
44 %
4.1kmh
0 %
Mer
5 °
Gio
5 °
Ven
7 °
Sab
8 °
Dom
12 °

I nostri social