12 C
Verona
martedì, 28 Marzo 2023

Programma e Arbitri delle partite di oggi Domenica 5 febbraio (ore 14.30)

Serie C Girone A (26^ Giornata)
Mantova vs Virtus Verona; Leone di Barletta
Serie D Girone B (22^ Giornata)
Sona vs Villa Valle; Vincenzi di Bologna
Serie D Girone C (22^ Giornata)
Adriese vs Legnago Salus; Angelillo di Nola
Villafranca vs Caldiero Terme; Costa di Catanzaro

Eccellenza Girone A (24^Giornata)
Clivense-Montorio (1 -1 giocata ieri) Marchetti di Bassano
Bassano vs Virtus Cornedo; Bragagnolo di Castelfranco Veneto
Belfiorese vs Unione La Rocca Altavilla; Dogliani di Conegliano
Garda vs Academy Plateola; Cazzavillan di Vicenza
PescantinaSettimo vs Ambrosiana; Kurti di Mestre ( a Caselle)
Eurocassola vs Pozzonovo; Valentini di Brindisi
Valgatara vs Mestrino Rubano; Bernardini di Ciampino
Schio vs Castelnuovo; Matteo Benetazzo di Padova (anticipo 36^ giornata)
Castelnuovo vs Camisano (posticipata al 22 febbraio ore 14.30)
Schio vs Vigasio (posticipata al 22 febbraio ore 14.30)

Promozione Girone A (17^ Giornata)
Cadivadid vs Albaredoronco; Benetti di Vicenza
Pedemonte vs Audace Calcio; Mele di Padova
Oppeano vs Cologna Veneta; Gobbo di Padova
Atletico Citta Cerea vs Isola Rizza Roverchiara; Albi di Verona
Team S.Lucia Golosine vs Pro Sambonifacese; Pinna di Vicenza
Mozzecane vs San Giovanni Lupatoto; Taouilli di Vicenza
Lugagnano vs Virtus; Spedo di Legnago

Prima categoria Girone A (17^ Giornata)
Sommacustoza vs Caselle; Antonio Atanasov di Verona
Valpolicella vs Dorial; Bissoli di Verona
Alpo Club 98 vs Lazise; Antonello di Verona
Bussolengo vs Montebaldina Caprino; Pastore di Verona
Consolini vs Pastrengo; Chadid di Vicenza
Quaderni vs Peschiera; Zaccheria di Legnago
Malcesine vs Povegliano; Kristian Atanasov di Verona

Prima categoria Girone B (17^ Giornata)
Real Grezzana Lugo vs Bonavigo; Fornasa di Schio
Bevilacqua vs Bovolone; Zambon di Vicenza
BorgoPrimoMaggio vs Casteldazzano; La Verde di Verona
Nogara vs Pgs Concordia; Lo Faro di Padova
Olimpica Dossobuono vs Pozzo; Kumbulla di Verona
Alba Borgo Roma vs Scaligera; Pinotti di Legnago
Aurora Marchesino vs Tregnago; Tinelli di Verona

Prima categoria Girone C (17^ Giornata)
Illasi vs Summania; Fianco di Verona
Valdalpone Monteforte vs Valtramigna Cazzano; Baio di Schio

Seconda categoria Girone A (17^ Giornata) Arbitri di Verona
Young Boys 545-Academy; Rossafi
Colà Villa Cedri-Ausonia Sona United; Arianna Bertocchi
Rivoli 1964-BureCorrubbio; Marogna
Baldo Junior Team vs Calmasino; D’Ettore
Fumanese vs Gargagnago; Bellotti
Pieve San Floriano vs Sant’Anna D’Alfaedo; Signori
Caprino vs Team S.Lorenzo; Ramanzini

Seconda categoria Girone B (17^ Giornata)
Pizzoletta vs Alpo Lepanto; Tezza di Verona
Arbizzano vs Avesa; Bisson di Legnago
Bnc Noi vs Cadore; Giorgia Andreoli di Verona
Lessinia vs Gabetti Valeggio; Susca di Verona
Virtus Verona United vs Juventina Valpantena; Bonomi di Legnago
Parona vs Real San Massimo; Bresolini di Legnago
Olimpia Verona vs Rosegaferro; Franchini di Verona

Seconda categoria Girone C (17^ Giornata)
Reunion Sanguinetto vs CadegliOppi; Vezzon di Legnago
Boys Gazzo vs Vigo; Pati di Verona
Gips Salizzole vs Union Best; Castellini di Verona
Villa Bartolomea vs Amatori Bonferraro;
Boys Buttapedra vs Porto; Cortella di Verona
Sampietrina vs Real Vigasio; Armigliato di Legnago
Zevio vs Venera; Fiore di Verona

Seconda categoria Girone D (17^ Giornata)
Sambonifacese vs Clivense; Marchi di Vicenza
Ares Calcio vs Colognola ai Colli; Galloro di Verona
Scaligera Lavagno vs Gazzolo; Denaro di Verona
Noi la Sorgente vs Intrepida; Lorenzoni di Verona
Monteforte Valdalpone vs Nuova Cometa; Marcon di Vicenza
Soave vs Provese; Candoni di Vicenza
Borgo San Pancrazio vs San Giovanni Ilarione; Rosini di Vicenza

Seconda categoria Girone D (17^ Giornata)
Locara vs 7 Mulini Fimon; Nabil Ghazy di Schio

Terza categoria Girone A (15^ Giornata) – Arbitri di Verona
Bardolino vs San Marco; Bonato
Pozzo B vs Edera Veronetta; Righetti
Crazy vs la Vetta; Zuliani
Negrar vs Life 1929; Bari
Corbiolo vs San Zeno = 1-3 …giocata ieri; Bussinello
Saval Maddalena vs Valdadige = 0-3 …giocata ieri; Marconi
Zai Golosine vs Cisano Juventina Bardolino; Sperani

Terza categoria Girone B (15^ Giornata) – Arbitri di Legnago
Atletico Squarà vs Sule; Cucco
Atletico Vigasio vs Vestenanova = 0-3 …giocata ieri; Alexandrescu
Castagnaro vs Raldon; Locatelli
Cherubine vs Bonarubiana; Sbrescia
Colognola ai Colli B vs Real Minerbe; Stella
Pozzo C vs Brundisium = 2-2 …giocata ieri; Pellini
Union Scaligeri Academy vs Lions Casaleone; Perazzini

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

© Riproduzione Riservata

Notizie dai network

Leggi altro ...

Verona
cielo sereno
12 ° C
13.2 °
9.7 °
34 %
1.5kmh
0 %
Mar
11 °
Mer
15 °
Gio
14 °
Ven
13 °
Sab
17 °

I nostri social