24.5 C
Verona
venerdì, 20 Maggio 2022

Programma e Arbitri delle partite di oggi Domenica 8 Maggio (inizio ore 16.30)

Serie D – Girone B – 18^ giornata di ritorno (ore 16.00)
Sona Calcio-Brusaporto; Costantino Cardella di Torre del Greco
Serie D – Girone C – 16^ giornata di ritorno (ore 16.00)
Mestre-Caldiero Terme; Stefano Striamo di Salerno
Levico Terme-Ambrosiana; Piero Marangone di Udine
San Martino Speme-Clodiense Chioggia; Emanuele Ceriello di Chiari

Eccellenza – spareggi prime classificate – 3^ giornata
Giorgione-Villafranca; Alessandro Dallagà di Rovigo
Eccellenza – spareggi seconde classificate – 3^ giornata
Montecchio Maggiore-Treviso; Pietro Brentegani di Verona
Eccellenza – Play-out
Schio – Cologna Veneta; Roberto Carrisi di Padova

Promozione – Girone A – 26^ giornata
Audace-Oppeano; Marco Cazzavillan di Vicenza
Aurora Cavalponica-Concordia; Mattia Baccaglini di Rovigo
Isola Rizza Roverchiara-Castelnuovo; Michele Zampieri di Rovigo
Nogara-Albaronco; Cristian Gazziero di Vicenza
Povegliano-Lugagnano; Francesco Zaccheria di Legnago
San Giovanni Lupatoto-Atletico Cerea; Antonio Atanasov di Este
Virtus-Cadidavid; Riccardo Pinna di Vicenza
Promozione – Girone B – 26^ giornata
Sarcedo-Alba Borgo Roma; Samuele Cestaro di Treviso

Prima categoria – Girone A – 26^ giornata (Arbitri di Verona)
Arbizzano-Atletico Vigasio; Andrea Spinelli
Bussolengo-Alpo Club 98; Marco La Verde
Caselle- San Perfetto; Elia Antonello
Malcesine-Pastrengo; Samuele Simoni
Peschiera-Pedemonte; Zeno Dioguardi
Quaderni-Parona; Alberto Gironi
Valpolicella-Montebaldina Consolini; Federico Albi

Prima categoria – Girone B – 26^ giornata
Albaredo-Illasi; Samuele Ariu di Vicenza
Bovolone- Scaligera; Andrea Battaglia di Vicenza
Casteldazzano-Tregnago; Mattia Faccin di Schio
Olimpia P.Crencano-Bonaldo S.Stefano; Alessandro Maffeis di Vicenza
Olimpica Dossobuono-Pozzo; Rosario Vitale di Rovigo
Valtramigna Cazzano-Pro San Bonifacio; Giacomo Dallorto di Verona
Zevio-Real GrezzanaLugo; Alessandro Beggiato di Schio

Prima categoria – Girone C – 26^ giornata
San Giovanni Ilarione-Due Monti; Matteo Gasparetto di Schio
Valdalpone Roncà-Valdagno; Davide Zambon di Vicenza
Prima categoria – Girone E – 26^ giornata
Ospedaletto Euganeo-Bevilacqua; Gianmarco Feliziani di Mestre

Seconda categoria – Girone A – 26^ giornata (Arbitri di Verona)
BureCorrubbio- Ausonia Sona United; Filippo Facciolo
Gargagnago-Pol. A. Consolini; Michele Franchini
Juventina Valpantena-Calmasino; Alessandro Fiore
Lazise-Academy PescantinaSettimo; Matteo Castellini
Sant’Anna d’Alfaedo-Pieve San Floriano; Arianna Bertocchi
Team S.Lorenzo-Colà Villa Cedri; Alberto Marchi
Valdadige-Pol. La Vetta; Francesco Susca

Seconda categoria – Girone B – 26^ giornata (Arbitri di Verona)
Alpo Lepanto-Borgo Trento; Fabio D’ Ettore
Avesa- Giovane Povegliano; Marco Fattori
Boys Buttapedra-Pizzoletta; Federico Carbognin
Gabetti Valeggio-Cadore; Giulio Cauzillo
Lessinia-Saval Maddalena; Maxim Calmic
Real S.Massimo-Dorial; Kristian Atanasov
San Marco-SommaCustoza; Matteo Pezzini

Seconda categoria – Girone C – 26^ giornata
BorgoPrimoMaggio-Aurora Marchesino; Silvia Boretti di Verona
Boys Gazzo- Ares Calcio; Denis Ghirlanda di Legnago
Intrepida-Lions Casaleone; Nikolaj Bozzolan di Verona
Noi La Sorgente-Gips Salizzole; Edoardo Piubello di Verona
Raldon-Colognola ai Colli; Fabio Casucci di Verona
Union Best-Nuova Cometa; Luca Zaccheria di Legnago
Venera-Scaligera Lavagno; Mattia Zampieri di Legnago

Seconda categoria – Girone D – 26^ giornata
Cadeglioppi-Union Cus; Giacomo Tedesco di Legnago
Locara-Gazzolo; Francesco Marchi di Vicenza
Lonigo-Vigo; Luca Saggin di Vicenza
Provese-Porto; Adam Martini di Legnago
Spes Poiana-Real Monteforte; Giuseppe Busolo di Vicenza
Sule-Sossano Villaga Orgiano; Simone Tadiello di Vicenza
Villa Bartolomea-Bonavigo; Paolo Pinotti di Legnago

Terza categoria – 1° turno play-off
Fumanese-Rivoli; Nicola Mazzi di Verona
Vestenanova-Virtus United; Alessandro Ramanzini di Verona
Sampietrina-Megliadino S.Vitale; Luca Bisson di Legnago
Terza categoria – Finali titolo provinciale – 1^ giornata
Clivense-Amatori Bonferraro = 4-1 …giocata ieri (Leonardo Bellotti di Verona)

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

© Riproduzione Riservata

Leggi ancora ...

Ultimi articoli

I Nostri Social

Verona
cielo sereno
24.5 ° C
26.4 °
23.9 °
35 %
2.1kmh
0 %
Ven
28 °
Sab
28 °
Dom
29 °
Lun
28 °
Mar
28 °