26.1 C
Verona
sabato, 18 Settembre 2021

Programma e designazioni arbitrali delle partite di Coppa di oggi

I risultati aggiornati sono visibili nella sezione “Risultati e classifiche” cliccando sull’apposita sezione “Coppa Italia” o “Trofeo Veneto”. Oppure cliccando sul pulsante “Coppe e Trofei”.

Coppa Italia di serie D – 1° Turno Girone 1 – (ore 15):
Ambrosiana-San Martino Speme; Giuseppe Sassano di Padova
Coppa Italia di Eccellenza – 2^ giornata (ore 16.00):
Girone 1
PescantinaSettimo-Garda; Luka Meta di Vicenza (a Calmasino)
Villafranca-Valgatara; Paolo Zantedeschi di Verona
Girone 2
Mozzecane-Vigasio; Marco La Verde di Verona
Montorio-Team S.Lucia; Pietro Brentegani di Verona
Girone 3
Montecchio Maggiore-Cologna Veneta; Michele Zampieri di Rovigo
Riposa: Belfiorese
Coppa Italia di Promozione – 2^ giornata (ore 16.00):
Girone 1
Castelnuovo del Garda-Concordia; Sy di Verona
Povegliano-Lugagnano; Alberto Gironi di Verona
Girone 2
Audace-Virtus; Enrico Spedo di Legnago
Cadidavid-Alba Borgo Roma; Mattia Baccaglini di Rovigo
Girone 3
Nogara-San Giovanni Lupatoto; Prince di Rovigo
Riposa: Oppeano
Girone 4
Isola Rizza Roverchiara-Aurora Cavalponica; Marco Cazzavillan di Vicenza
Atletico Città di Cerea-Albaronco; Elia Benetti di Vicenza
Trofeo Veneto di Prima Categoria – 2^ giornata (ore 16.00):
Girone 1
Malcesine-Montebaldina Consolini; Mattia Tinelli di Verona
Peschiera-Pastrengo; Zeno Maria Dioguardi di Verona
Girone 2
Bussolengo-San Peretto; Matteo Pastore di Verona
Pedemonte-Valpolicella; Federico Albi di Verona
Girone 3
Olimpia Ponte Crencano-Arbizzano; Elia Antonello di Verona
Parona-Real Grezzanalugo; Andrea Spinelli di Verona
Girone 4
Alpo Club 98-Olimpica Dossobuono; Edoardo Visentin di Legnago
Caselle-Quaderni; Andrea Martucci di Verona
Girone 5
Atletico Vigasio-Bovolone; Ahmed di Legnago (a Sorgà)
Scaligera-Casteldazzano; Francesco Gattolin di Este
Girone 6
Pozzo-Albaredocalcio; Cristian Gazziero di Vicenza
Zevio-Bonaldo Santo Stefano; Alessio Sordo di Legnago
Girone 7
Illasi-ValtramignaCazzano; Saad Taouilli di Vicenza
Tregnago-Pro San Bonifacio; Riccardo Pinna di Vicenza
Girone 8
Montecchio S.Pietro-Real San Zeno Arzignano; Massimo Cappellotto di Schio
San Giovanni Ilarione-Valdalpone Ronca; Alessandro Ramanzini di Verona
Girone 17
Aqs Borgo Veneto-Bevilacqua Calcio; Mihail Gumenii di Adria
Ospedalettoeuganeo-Montagnana; Mattia Boscolo Chio di Adria
Trofeo Veneto di Seconda Categoria – 2^ giornata (ore 16.00):
Girone 1
Ares Calcio Verona-Sant’Anna d’Alfaedo; Federico Rinaldi di Verona
Lessinia-Juventina Valpantena; Silvia Borretti di Verona (a Velo Veronese)
Girone 2
Colà Villa dei Cedri-Calmasino; Salvatore De Grazia di Verona
Lazise-Polisportiva A. Consolini; Fabio Cauzillo di Verona
Girone 3
Pieve San Floriano-Gargagnago; Beniamino Scandola di Verona
Valdadige-Pol. La Vetta; Francesco Sperani di Verona
Girone 4
Gabetti Valeggio-Giovane Povegliano; Francesco Muschella di Verona
SommaCustoza-Pizzoletta; Giuliano Kumbulla di Verona
Girone 5
Ausonia Sona United-Academy PescantinaSettimo; Matteo Pezzini di Verona (a S.Giorgio in salici)
Team San Lorenzo-BureCorrubbio; Leonardo Bellotti di Verona
Girone 6
Cadore-Avesa; Alessandro Fiore di Verona (a Vago di Lavagno)
Real S.Massimo-Borgo Trento; Cristian Zaragiu di Verona
Girone 7
San Marco-Borgoprimomaggio; Michele Franchini di Verona
Saval Maddalena-Noi La Sorgente; Enrico Avesani di Verona
Girone 8
Alpo Lepanto-Union Best; Mattia Pasquato di Verona
Boys Buttapedra-Dorial; Andrea Fornari di Verona
Girone 9
Aurora Marchesino-Nuova Cometa; Marco Fattori di Verona
Raldon-Intrepida; Jacopo Antonello di Verona (in via Belluzzo a S. Michele)
Girone 10
Real Monteforte-Provese; Simone Tadiello di Vicenza
Scaligera Lavagno-Colognola ai Colli; Andrea Cordioli di Verona
Girone 11
Boys Gazzo-Salizzole; Stefano Padovan di Legnago
Cadeglioppi-Venera; Federico Carbognin di Verona
Girone 12
Grancona-Gazzolo; Piermattia Zanini di Verona
Locara-Lonigo: Nicolai Pistis di Vicenza
Girone 13
Bonavigo-Sossano Villaga Orgiano; Luca Zaccheria di Legnago
Sule-Spes Poiana; Giacomo Zulian di Vicenza (a Cologna Veneta)
Girone 14
Porto-Villa Bartolomea; Matteo Pellini di Legnago
Vigo-Lions Casaleone; Giovanni Sbrescia di Legnago

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

© Riproduzione Riservata

Leggi ancora ...

Ultimi articoli

I Nostri Social

Verona
poche nuvole
26.1 ° C
27.1 °
24.2 °
53 %
1kmh
20 %
Sab
26 °
Dom
21 °
Lun
18 °
Mar
23 °
Mer
23 °