26.1 C
Verona
sabato, 18 Settembre 2021

Usciti i calendari dei campionati dilettantisti, ecco la 1^ giornata

Sono usciti i calendari di tutti i campionati dilettantistici della nostra regione. Vi proponiamo tutte le prime giornate dei campionati (Eccellenza, Promozione, 1^ e 2^ categoria) in programma domenica 19 settembre alle ore 15.30:

Campionato di Eccellenza – girone A:
BELFIORESE – GARDA
CALCIO SCHIO – VIGASIO
MESTRINORUBANO – VALGATARA
PESCANTINA SETTIMO – MONTECCHIO MAGGIORE
TEAM S.LUCIA GOLOSINE – CALCIO MOZZECANE
VILLAFRANCA VERONESE – MONTORIO
VIRTUS CORNEDO – COLOGNA VENETA

Campionato di Promozione – girone A:
AUDACE CALCIO – LUGAGNANO
AURORA CAVALPONICA 2009 – ALBARONCO
NOGARA CALCIO – CADIDAVID
OPPEANO – ATLETICO CITTA’ DI CEREA
POVEGLIANO – ISOLA RIZZA ROVERCHIARA
S.GIOVANNI LUPATOTO – CONCORDIA
VIRTUS – CASTELNUOVO D.G.

Campionato di Promozione – girone B:
CALCIO SARCEDO – CALDOGNO CALCIO
CHIAMPO – CALCIO TRISSINO
LE TORRI BERTESINA – UNIONE LA ROCCA ALTAVILLA
MAROSTICENSE – CALCIO TEZZE
MONTEBELLO – LONGARE CASTEGNERO
MONTEVIALE – ALBA BORGO ROMA
SITLAND RIVEREEL 2005 – MAROLA

Campionato di Prima categoria – girone A:
ARBIZZANO – PEDEMONTE
BUSSOLENGO – PARONA
CASELLE – ATLETICO VIGASIO 2008
MALCESINE – MONTEBALDINA CONSOLINI
PASTRENGO 2006 – ALPO CLUB 98
QUADERNI – SAN PERETTO
VALPOLICELLA – PESCHIERA D.G.

Campionato di Prima categoria – girone B:
ALBAREDOCALCIO – POZZO
BOVOLONE 1918 – PRO SAMBONIFACESE 1921
OLIMPIA PONTE CRENCANO – REAL GREZZANALUGO
OLIMPICA DOSSOBUONO – BONALDO S.STEFANO
SCALIGERA – ILLASI
VALTRAMIGNA CAZZANO – CASTELDAZZANO
ZEVIO 1925 – TREGNAGO 1931

Campionato di Prima categoria – girone C:
ARCUGNANO – MONTECCHIO S.PIETRO
BRENDOLA – DUE MONTI
MALO 1908 – VALDAGNO
REAL SAN ZENO ARZIGNANO – VALLI
S.LAZZARO SERENISSIMA – POL. GRISIGNANO
SAN GIOVANNI ILARIONE – SOVIZZO
VALDALPONE RONCA’ – POLEO ASTE

Campionato di Prima categoria – girone E:
CRESPINO GUARDA V. – GRANZETTE
LA ROCCA MONSELICE – EUGANEA ROVOLON CERVARESE
MONTAGNANA – BEVILACQUA CALCIO
OSPEDALETTOEUGANEO – FIESSESE
ROVIGO – COLLI EUGANEI
SOLESINESE – AQS BORGO VENETO
VILLA ESTENSE 2003 – UNION VIS

Campionato di Seconda categoria – girone A:
BURECORRUBBIO – POL. A. CONSOLINI
COLA’ VILLA CEDRI – ACADEMY PESCANTINASETTIMO
GARGAGNAGO – PIEVE SAN FLORIANO
LAZISE – AUSONIA SONA UNITED
SANT’ANNA D’ALFAEDO – CALMASINO 2003
TEAM S.LORENZO P. – POL. LA VETTA
VALDADIGE – JUVENTINA VALPANTENA

Campionato di Seconda categoria – girone B:
ALPO LEPANTO – GABETTI VALEGGIO
AVESA H.S.M. – SAVAL MADDALENA
BOYS BUTTAPEDRA 2006 – GIOVANE POVEGLIANO
DORIAL – SOMMACUSTOZA 08 I
LESSINIA 2018 – CADORE
REAL S. MASSIMO 2000 – BORGO TRENTO 1977
S.MARCO – PIZZOLETTA

Campionato di Seconda categoria – girone C:
BORGOPRIMOMAGGIO – SCALIGERA LAVAGNO
BOYS GAZZO – AURORA MARCHESINO
COLOGNOLA AI COLLI – ARES CALCIO VERONA
INTREPIDA 1938 – NOI LA SORGENTE
RALDON – LIONS CASALEONE
UNION BEST CALCIO – GIPS SALIZZOLE
VENERA CALCIO – NUOVA COMETA SANTA MARIA

Campionato di Seconda categoria – girone D:
CADEGLIOPPI – SOSSANO VILLAGA ORGIANO
LOCARA – BONAVIGO 1961
LONIGO – PROVESE
REAL MONTEFORTE – CALCIO UNION CUS
SPES POIANA – G.S.P. VIGO
SULE – GAZZOLO 2014
VILLA BARTOLOMEA – PORTO

La redazione di www.pianeta-calcio.it

© Riproduzione Riservata

Leggi ancora ...

Ultimi articoli

I Nostri Social

Verona
poche nuvole
26.1 ° C
27.1 °
24.2 °
53 %
1kmh
20 %
Sab
26 °
Dom
21 °
Lun
18 °
Mar
23 °
Mer
23 °