8.4 C
Verona
lunedì, 6 Aprile 2020
More

    JUNIORES REGIONALI U19
    Girone A
    Calendario, Risultati e Classifica

    Stagione 2019/2020
    RISULTATIProssimo Turno

    Risultati Ultimo Turno giocato

    DataCasaRisultatiOspitiGiornata
    2020-02-22 15:00:0022 Feb 20(U19) NOGARA CALCIO0 - 2(U19) CADIDAVID23
    2020-02-22 15:00:0022 Feb 20(U19) JUVENTINA VALPANTENA2 - 1(U19) CALCIO BUSSOLENGO23
    2020-02-22 15:00:0022 Feb 20(U19) CASELLE3 - 3(U19) CASTELNUOVOSANDRA’23
    2020-02-22 15:00:0022 Feb 20(U19) CASTEL D AZZANO3 - 2(U19) GARDA23
    2020-02-22 15:00:0022 Feb 20(U19) ALPO LEPANTO3 - 1(U19) POVEGLIANO VERONESE23
    2020-02-22 15:00:0022 Feb 20(U19) LUGAGNANO2 - 1(U19) TEAM S. LUCIA GOLOSINE23
    2020-02-22 15:00:0022 Feb 20(U19) REAL GREZZANALUGO1 - 1(U19) TREGNAGO 193123
    2020-02-22 15:00:0022 Feb 20(U19) SAN MARTINO SPEME0 - 1(U19) VALPOLICELLA CALCIO23

    Partite Prossima Giornata

    DataCasaRisultatiOspitiGiornata
    2020-04-11 15:30:0011 Apr 20(U19) REAL GREZZANALUGO-(U19) ALPO LEPANTO30
    2020-04-11 15:30:0011 Apr 20(U19) CADIDAVID-(U19) CASELLE30
    2020-04-11 15:30:0011 Apr 20(U19) CALCIO BUSSOLENGO-(U19) CASTELNUOVOSANDRA’30
    2020-04-11 15:30:0011 Apr 20(U19) NOGARA CALCIO-(U19) JUVENTINA VALPANTENA30
    2020-04-11 15:30:0011 Apr 20(U19) CASTEL D AZZANO-(U19) LUGAGNANO30
    2020-04-11 15:30:0011 Apr 20(U19) TREGNAGO 1931-(U19) SAN MARTINO SPEME30
    2020-04-11 15:30:0011 Apr 20(U19) GARDA-(U19) TEAM S. LUCIA GOLOSINE30
    2020-04-11 15:30:0011 Apr 20(U19) POVEGLIANO VERONESE-(U19) VALPOLICELLA CALCIO30
    CLASSIFICACALENDARIO E RISULTATI

    U19 JUNIORES Regionali – Girone A – 2019/2020

    PosSquadraPuntiVNPGFGSDRGiocate
    1(U19) TEAM S. LUCIA GOLOSINE43134650321823
    2(U19) SAN MARTINO SPEME42126554351923
    3(U19) GARDA41125638271123
    4(U19) REAL GREZZANALUGO3911664234823
    5(U19) VALPOLICELLA CALCIO3911664133823
    6(U19) JUVENTINA VALPANTENA3811574642423
    7(U19) CASTELNUOVOSANDRA’3610673130123
    8(U19) ALPO LEPANTO329594438623
    9(U19) TREGNAGO 19313171063328523
    10(U19) POVEGLIANO VERONESE3171063536-123
    11(U19) CALCIO BUSSOLENGO2776103438-423
    12(U19) CASTEL D AZZANO2675113539-423
    13(U19) CADIDAVID266892937-823
    14(U19) CASELLE1954143160-2923
    15(U19) NOGARA CALCIO1846132333-1023
    16(U19) LUGAGNANO1644152448-2423

    U19 JUNIORES Regionali – Girone A – 2019/2020

    DataCasaRisultatiOspitiGiornata
    2019-09-07 15:30:007 Set 19(U19) ALPO LEPANTO3 - 0(U19) JUVENTINA VALPANTENA1
    2019-09-07 15:30:007 Set 19(U19) CADIDAVID3 - 0(U19) VALPOLICELLA CALCIO1
    2019-09-07 15:30:007 Set 19(U19) CASTEL D AZZANO4 - 1(U19) CASELLE1
    2019-09-07 15:30:007 Set 19(U19) GARDA3 - 0(U19) CALCIO BUSSOLENGO1
    2019-09-07 15:30:007 Set 19(U19) NOGARA CALCIO0 - 1(U19) TEAM S. LUCIA GOLOSINE1
    2019-09-07 15:30:007 Set 19(U19) POVEGLIANO VERONESE1 - 1(U19) LUGAGNANO1
    2019-09-07 15:30:007 Set 19(U19) REAL GREZZANALUGO1 - 1(U19) SAN MARTINO SPEME1
    2019-09-07 15:30:007 Set 19(U19) TREGNAGO 19311 - 1(U19) CASTELNUOVOSANDRA’1
    2019-09-14 15:30:0014 Set 19(U19) CALCIO BUSSOLENGO0 - 1(U19) POVEGLIANO VERONESE2
    2019-09-14 15:30:0014 Set 19(U19) CASELLE1 - 2(U19) REAL GREZZANALUGO2
    2019-09-14 15:30:0014 Set 19(U19) CASTELNUOVOSANDRA’2 - 1(U19) GARDA2
    2019-09-14 15:30:0014 Set 19(U19) JUVENTINA VALPANTENA1 - 2(U19) CASTEL D AZZANO2
    2019-09-14 15:30:0014 Set 19(U19) LUGAGNANO0 - 3(U19) ALPO LEPANTO2
    2019-09-14 15:30:0014 Set 19(U19) SAN MARTINO SPEME3 - 2(U19) NOGARA CALCIO2
    2019-09-14 15:30:0014 Set 19(U19) TEAM S. LUCIA GOLOSINE3 - 1(U19) CADIDAVID2
    2019-09-14 15:30:0014 Set 19(U19) VALPOLICELLA CALCIO2 - 2(U19) TREGNAGO 19312
    2019-09-21 15:30:0021 Set 19(U19) ALPO LEPANTO3 - 4(U19) CASELLE3
    2019-09-21 15:30:0021 Set 19(U19) CADIDAVID1 - 2(U19) CASTELNUOVOSANDRA’3
    2019-09-21 15:30:0021 Set 19(U19) CASTEL D AZZANO2 - 2(U19) SAN MARTINO SPEME3
    2019-09-21 15:30:0021 Set 19(U19) GARDA2 - 1(U19) POVEGLIANO VERONESE3
    2019-09-21 15:30:0021 Set 19(U19) LUGAGNANO3 - 4(U19) JUVENTINA VALPANTENA3
    2019-09-21 15:30:0021 Set 19(U19) REAL GREZZANALUGO1 - 1(U19) TEAM S. LUCIA GOLOSINE3
    2019-09-21 15:30:0021 Set 19(U19) TREGNAGO 19312 - 0(U19) CALCIO BUSSOLENGO3
    2019-09-21 15:30:0021 Set 19(U19) NOGARA CALCIO2 - 0(U19) VALPOLICELLA CALCIO3
    2019-09-28 15:30:0028 Set 19(U19) CALCIO BUSSOLENGO0 - 0(U19) NOGARA CALCIO4
    2019-09-28 15:30:0028 Set 19(U19) CASELLE0 - 3(U19) LUGAGNANO4
    2019-09-28 15:30:0028 Set 19(U19) CASTELNUOVOSANDRA’1 - 2(U19) REAL GREZZANALUGO4
    2019-09-28 15:30:0028 Set 19(U19) GARDA3 - 2(U19) TREGNAGO 19314
    2019-09-28 15:30:0028 Set 19(U19) POVEGLIANO VERONESE1 - 0(U19) CADIDAVID4
    2019-09-28 15:30:0028 Set 19(U19) SAN MARTINO SPEME2 - 1(U19) JUVENTINA VALPANTENA4
    2019-09-28 15:30:0028 Set 19(U19) TEAM S. LUCIA GOLOSINE3 - 1(U19) ALPO LEPANTO4
    2019-09-28 15:30:0028 Set 19(U19) VALPOLICELLA CALCIO0 - 0(U19) CASTEL D AZZANO4
    2019-10-05 15:30:005 Ott 19(U19) ALPO LEPANTO2 - 4(U19) SAN MARTINO SPEME5
    2019-10-05 15:30:005 Ott 19(U19) JUVENTINA VALPANTENA4 - 2(U19) CASELLE5
    2019-10-05 15:30:005 Ott 19(U19) LUGAGNANO0 - 4(U19) GARDA5
    2019-10-05 15:30:005 Ott 19(U19) NOGARA CALCIO0 - 1(U19) CASTELNUOVOSANDRA’5
    2019-10-05 15:30:005 Ott 19(U19) REAL GREZZANALUGO1 - 1(U19) VALPOLICELLA CALCIO5
    2019-10-05 15:30:005 Ott 19(U19) TREGNAGO 19311 - 1(U19) POVEGLIANO VERONESE5
    2019-10-05 15:30:005 Ott 19(U19) CASTEL D AZZANO0 - 5(U19) TEAM S. LUCIA GOLOSINE5
    2019-10-05 15:30:005 Ott 19(U19) CADIDAVID2 - 2(U19) CALCIO BUSSOLENGO5
    2019-10-12 15:30:0012 Ott 19(U19) TEAM S. LUCIA GOLOSINE0 - 0(U19) CASELLE6
    2019-10-12 15:30:0012 Ott 19(U19) CALCIO BUSSOLENGO1 - 1(U19) CASTEL D AZZANO6
    2019-10-12 15:30:0012 Ott 19(U19) CASTELNUOVOSANDRA’0 - 3(U19) ALPO LEPANTO6
    2019-10-12 15:30:0012 Ott 19(U19) GARDA1 - 1(U19) NOGARA CALCIO6
    2019-10-12 15:30:0012 Ott 19(U19) POVEGLIANO VERONESE3 - 4(U19) REAL GREZZANALUGO6
    2019-10-12 15:30:0012 Ott 19(U19) SAN MARTINO SPEME3 - 1(U19) LUGAGNANO6
    2019-10-12 15:30:0012 Ott 19(U19) TREGNAGO 19310 - 0(U19) CADIDAVID6
    2019-10-12 15:30:0012 Ott 19(U19) VALPOLICELLA CALCIO2 - 1(U19) JUVENTINA VALPANTENA6
    2019-10-19 15:30:0019 Ott 19(U19) ALPO LEPANTO4 - 1(U19) VALPOLICELLA CALCIO7
    2019-10-19 15:30:0019 Ott 19(U19) CADIDAVID0 - 1(U19) GARDA7
    2019-10-19 15:30:0019 Ott 19(U19) CASELLE3 - 5(U19) SAN MARTINO SPEME7
    2019-10-19 15:30:0019 Ott 19(U19) CASTEL D AZZANO5 - 1(U19) CASTELNUOVOSANDRA’7
    2019-10-19 15:30:0019 Ott 19(U19) JUVENTINA VALPANTENA4 - 5(U19) TEAM S. LUCIA GOLOSINE7
    2019-10-19 15:30:0019 Ott 19(U19) LUGAGNANO0 - 2(U19) TREGNAGO 19317
    2019-10-19 15:30:0019 Ott 19(U19) NOGARA CALCIO1 - 1(U19) POVEGLIANO VERONESE7
    2019-10-19 15:30:0019 Ott 19(U19) REAL GREZZANALUGO2 - 1(U19) CALCIO BUSSOLENGO7
    2019-10-26 15:30:0026 Ott 19(U19) CADIDAVID1 - 0(U19) NOGARA CALCIO8
    2019-10-26 15:30:0026 Ott 19(U19) CALCIO BUSSOLENGO3 - 3(U19) JUVENTINA VALPANTENA8
    2019-10-26 15:30:0026 Ott 19(U19) CASTELNUOVOSANDRA’3 - 1(U19) CASELLE8
    2019-10-26 15:30:0026 Ott 19(U19) GARDA3 - 0(U19) CASTEL D AZZANO8
    2019-10-26 15:30:0026 Ott 19(U19) POVEGLIANO VERONESE1 - 1(U19) ALPO LEPANTO8
    2019-10-26 15:30:0026 Ott 19(U19) TEAM S. LUCIA GOLOSINE3 - 0(U19) LUGAGNANO8
    2019-10-26 15:30:0026 Ott 19(U19) TREGNAGO 19313 - 0(U19) REAL GREZZANALUGO8
    2019-10-26 15:30:0026 Ott 19(U19) VALPOLICELLA CALCIO2 - 1(U19) SAN MARTINO SPEME8
    2019-11-02 15:00:002 Nov 19(U19) ALPO LEPANTO3 - 1(U19) CALCIO BUSSOLENGO9
    2019-11-02 15:00:002 Nov 19(U19) CASELLE0 - 6(U19) VALPOLICELLA CALCIO9
    2019-11-02 15:00:002 Nov 19(U19) CASTEL D AZZANO2 - 3(U19) POVEGLIANO VERONESE9
    2019-11-02 15:00:002 Nov 19(U19) JUVENTINA VALPANTENA0 - 0(U19) CASTELNUOVOSANDRA’9
    2019-11-02 15:00:002 Nov 19(U19) LUGAGNANO1 - 1(U19) CADIDAVID9
    2019-11-02 15:00:002 Nov 19(U19) NOGARA CALCIO0 - 2(U19) TREGNAGO 19319
    2019-11-02 15:00:002 Nov 19(U19) REAL GREZZANALUGO0 - 1(U19) GARDA9
    2019-11-02 15:00:002 Nov 19(U19) SAN MARTINO SPEME4 - 1(U19) TEAM S. LUCIA GOLOSINE9
    2019-11-09 15:00:009 Nov 19(U19) CADIDAVID2 - 1(U19) CASTEL D AZZANO10
    2019-11-09 15:00:009 Nov 19(U19) CALCIO BUSSOLENGO2 - 1(U19) SAN MARTINO SPEME10
    2019-11-09 15:00:009 Nov 19(U19) CASTELNUOVOSANDRA’3 - 0(U19) TEAM S. LUCIA GOLOSINE10
    2019-11-09 15:00:009 Nov 19(U19) GARDA3 - 0(U19) JUVENTINA VALPANTENA10
    2019-11-09 15:00:009 Nov 19(U19) NOGARA CALCIO2 - 1(U19) REAL GREZZANALUGO10
    2019-11-09 15:00:009 Nov 19(U19) POVEGLIANO VERONESE2 - 0(U19) CASELLE10
    2019-11-09 15:00:009 Nov 19(U19) TREGNAGO 19311 - 1(U19) ALPO LEPANTO10
    2019-11-09 15:00:009 Nov 19(U19) VALPOLICELLA CALCIO3 - 0(U19) LUGAGNANO10
    2019-11-16 15:00:0016 Nov 19(U19) ALPO LEPANTO2 - 3(U19) GARDA11
    2019-11-16 15:00:0016 Nov 19(U19) CASELLE0 - 2(U19) CALCIO BUSSOLENGO11
    2019-11-16 15:00:0016 Nov 19(U19) CASTEL D AZZANO1 - 1(U19) TREGNAGO 193111
    2019-11-16 15:00:0016 Nov 19(U19) JUVENTINA VALPANTENA1 - 4(U19) POVEGLIANO VERONESE11
    2019-11-16 15:00:0016 Nov 19(U19) LUGAGNANO2 - 1(U19) NOGARA CALCIO11
    2019-11-16 15:00:0016 Nov 19(U19) REAL GREZZANALUGO3 - 0(U19) CADIDAVID11
    2019-11-16 15:00:0016 Nov 19(U19) SAN MARTINO SPEME3 - 1(U19) CASTELNUOVOSANDRA’11
    2019-11-16 15:00:0016 Nov 19(U19) TEAM S. LUCIA GOLOSINE1 - 2(U19) VALPOLICELLA CALCIO11
    2019-11-23 15:00:0023 Nov 19(U19) CADIDAVID4 - 4(U19) JUVENTINA VALPANTENA12
    2019-11-23 15:00:0023 Nov 19(U19) CALCIO BUSSOLENGO2 - 3(U19) VALPOLICELLA CALCIO12
    2019-11-23 15:00:0023 Nov 19(U19) CASTELNUOVOSANDRA’2 - 2(U19) LUGAGNANO12
    2019-11-23 15:00:0023 Nov 19(U19) GARDA0 - 0(U19) SAN MARTINO SPEME12
    2019-11-23 15:00:0023 Nov 19(U19) NOGARA CALCIO0 - 1(U19) ALPO LEPANTO