8.4 C
Verona
lunedì, 6 Aprile 2020
More

    JUNIORES REGIONALI U19
    Girone B
    Calendario, Risultati e Classifica

    Stagione 2019/2020
    RISULTATIProssimo Turno

    Risultati Ultimo Turno giocato

    DataCasaRisultatiOspitiGiornata
    2020-02-22 15:00:0022 Feb 20(U19) OPPEANO0 - 4(U19) ALBARONCO23
    2020-02-22 15:00:0022 Feb 20(U19) CALCIO SCHIO4 - 2(U19) ATLETICO CITTA’ DI CEREA23
    2020-02-22 15:00:0022 Feb 20(U19) COLOGNA CALCIO2 - 2(U19) BISSARESE23
    2020-02-22 15:00:0022 Feb 20(U19) LONIGO0 - 1(U19) CALCIO TRISSINO23
    2020-02-22 15:00:0022 Feb 20(U19) BELFIORESE0 - 1(U19) CHIAMPO23
    2020-02-22 15:00:0022 Feb 20(U19) PRO SAN BONIFACIO1 - 0(U19) ISOLA CASTELNOVO23
    2020-02-22 15:00:0022 Feb 20(U19) BEVILACQUA CALCIO1 - 2(U19) UNIONE LA ROCCA ALTAVILLA23
    2020-02-22 15:00:0022 Feb 20(U19) SITLAND RIVEREEL 20052 - 1(U19) VIRTUS CORNEDO23

    Partite Prossima Giornata

    DataCasaRisultatiOspitiGiornata
    2020-04-11 15:30:0011 Apr 20(U19) BISSARESE-(U19) ATLETICO CITTA’ DI CEREA30
    2020-04-11 15:30:0011 Apr 20(U19) ISOLA CASTELNOVO-(U19) BELFIORESE30
    2020-04-11 15:30:0011 Apr 20(U19) LONIGO-(U19) BEVILACQUA CALCIO30
    2020-04-11 15:30:0011 Apr 20(U19) VIRTUS CORNEDO-(U19) CALCIO SCHIO30
    2020-04-11 15:30:0011 Apr 20(U19) ALBARONCO-(U19) CHIAMPO30
    2020-04-11 15:30:0011 Apr 20(U19) SITLAND RIVEREEL 2005-(U19) COLOGNA CALCIO30
    2020-04-11 15:30:0011 Apr 20(U19) PRO SAN BONIFACIO-(U19) OPPEANO30
    2020-04-11 15:30:0011 Apr 20(U19) CALCIO TRISSINO-(U19) UNIONE LA ROCCA ALTAVILLA30
    CLASSIFICACALENDARIO E RISULTATI

    U19 JUNIORES Regionali – Girone B – 2019/2020

    PosSquadraPuntiVNPGFGSDRGiocate
    1(U19) UNIONE LA ROCCA ALTAVILLA51163446212523
    2(U19) CALCIO TRISSINO51163453351823
    3(U19) BELFIORESE41125637251223
    4(U19) SITLAND RIVEREEL 200538122947321523
    5(U19) PRO SAN BONIFACIO3711483231123
    6(U19) CHIAMPO35105847371023
    7(U19) BISSARESE359863530523
    8(U19) CALCIO SCHIO339684637923
    9(U19) ATLETICO CITTA’ DI CEREA3194103840-223
    10(U19) BEVILACQUA CALCIO297883737023
    11(U19) LONIGO287793740-323
    12(U19) VIRTUS CORNEDO2466113739-223
    13(U19) ISOLA CASTELNOVO2156112241-1922
    14(U19) COLOGNA CALCIO2156122750-2323
    15(U19) ALBARONCO2062142534-922
    16(U19) OPPEANO1435152562-3723

    U19 JUNIORES Regionali – Girone B – 2019/2020

    DataCasaRisultatiOspitiGiornata
    2019-09-07 15:30:007 Set 19(U19) BISSARESE0 - 3(U19) BEVILACQUA CALCIO1
    2019-09-07 15:30:007 Set 19(U19) CALCIO TRISSINO2 - 2(U19) ALBARONCO1
    2019-09-07 15:30:007 Set 19(U19) COLOGNA CALCIO2 - 1(U19) OPPEANO1
    2019-09-07 15:30:007 Set 19(U19) ISOLA CASTELNOVO1 - 0(U19) ATLETICO CITTA’ DI CEREA1
    2019-09-07 15:30:007 Set 19(U19) LONIGO0 - 3(U19) BELFIORESE1
    2019-09-07 15:30:007 Set 19(U19) PRO SAN BONIFACIO1 - 3(U19) UNIONE LA ROCCA ALTAVILLA1
    2019-09-07 15:30:007 Set 19(U19) SITLAND RIVEREEL 20053 - 0(U19) CALCIO SCHIO1
    2019-09-07 15:30:007 Set 19(U19) VIRTUS CORNEDO1 - 3(U19) CHIAMPO1
    2019-09-14 15:30:0014 Set 19(U19) ALBARONCO0 - 1(U19) BISSARESE2
    2019-09-14 15:30:0014 Set 19(U19) ATLETICO CITTA’ DI CEREA2 - 2(U19) VIRTUS CORNEDO2
    2019-09-14 15:30:0014 Set 19(U19) BELFIORESE2 - 0(U19) SITLAND RIVEREEL 20052
    2019-09-14 15:30:0014 Set 19(U19) BEVILACQUA CALCIO4 - 0(U19) COLOGNA CALCIO2
    2019-09-14 15:30:0014 Set 19(U19) CALCIO SCHIO2 - 2(U19) PRO SAN BONIFACIO2
    2019-09-14 15:30:0014 Set 19(U19) CHIAMPO1 - 2(U19) CALCIO TRISSINO2
    2019-09-14 15:30:0014 Set 19(U19) OPPEANO0 - 4(U19) LONIGO2
    2019-09-14 15:30:0014 Set 19(U19) UNIONE LA ROCCA ALTAVILLA5 - 0(U19) ISOLA CASTELNOVO2
    2019-09-21 15:30:0021 Set 19(U19) BEVILACQUA CALCIO4 - 0(U19) OPPEANO3
    2019-09-21 15:30:0021 Set 19(U19) CALCIO TRISSINO0 - 3(U19) BISSARESE3
    2019-09-21 15:30:0021 Set 19(U19) COLOGNA CALCIO2 - 2(U19) BELFIORESE3
    2019-09-21 15:30:0021 Set 19(U19) ISOLA CASTELNOVO0 - 3(U19) CHIAMPO3
    2019-09-21 15:30:0021 Set 19(U19) LONIGO2 - 2(U19) CALCIO SCHIO3
    2019-09-21 15:30:0021 Set 19(U19) PRO SAN BONIFACIO1 - 0(U19) ATLETICO CITTA’ DI CEREA3
    2019-09-21 15:30:0021 Set 19(U19) SITLAND RIVEREEL 20053 - 1(U19) UNIONE LA ROCCA ALTAVILLA3
    2019-09-21 15:30:0021 Set 19(U19) VIRTUS CORNEDO3 - 1(U19) ALBARONCO3
    2019-09-28 15:30:0028 Set 19(U19) ALBARONCO1 - 3(U19) PRO SAN BONIFACIO4
    2019-09-28 15:30:0028 Set 19(U19) ATLETICO CITTA’ DI CEREA3 - 3(U19) LONIGO4
    2019-09-28 15:30:0028 Set 19(U19) BELFIORESE4 - 0(U19) BEVILACQUA CALCIO4
    2019-09-28 15:30:0028 Set 19(U19) BISSARESE2 - 1(U19) ISOLA CASTELNOVO4
    2019-09-28 15:30:0028 Set 19(U19) CALCIO SCHIO3 - 1(U19) OPPEANO4
    2019-09-28 15:30:0028 Set 19(U19) CALCIO TRISSINO2 - 0(U19) VIRTUS CORNEDO4
    2019-09-28 15:30:0028 Set 19(U19) CHIAMPO2 - 0(U19) SITLAND RIVEREEL 20054
    2019-09-28 15:30:0028 Set 19(U19) UNIONE LA ROCCA ALTAVILLA3 - 1(U19) COLOGNA CALCIO4
    2019-10-05 15:30:005 Ott 19(U19) BEVILACQUA CALCIO0 - 2(U19) CALCIO TRISSINO5
    2019-10-05 15:30:005 Ott 19(U19) COLOGNA CALCIO2 - 1(U19) CALCIO SCHIO5
    2019-10-05 15:30:005 Ott 19(U19) ISOLA CASTELNOVO1 - 0(U19) ALBARONCO5
    2019-10-05 15:30:005 Ott 19(U19) LONIGO1 - 3(U19) UNIONE LA ROCCA ALTAVILLA5
    2019-10-05 15:30:005 Ott 19(U19) OPPEANO0 - 2(U19) BELFIORESE5
    2019-10-05 15:30:005 Ott 19(U19) PRO SAN BONIFACIO1 - 0(U19) CHIAMPO5
    2019-10-05 15:30:005 Ott 19(U19) SITLAND RIVEREEL 20054 - 0(U19) ATLETICO CITTA’ DI CEREA5
    2019-10-05 15:30:005 Ott 19(U19) VIRTUS CORNEDO0 - 1(U19) BISSARESE5
    2019-10-12 15:30:0012 Ott 19(U19) ALBARONCO0 - 1(U19) LONIGO6
    2019-10-12 15:30:0012 Ott 19(U19) ATLETICO CITTA’ DI CEREA4 - 0(U19) OPPEANO6
    2019-10-12 15:30:0012 Ott 19(U19) BISSARESE2 - 0(U19) SITLAND RIVEREEL 20056
    2019-10-12 15:30:0012 Ott 19(U19) CALCIO SCHIO4 - 0(U19) BEVILACQUA CALCIO6
    2019-10-12 15:30:0012 Ott 19(U19) CALCIO TRISSINO1 - 5(U19) PRO SAN BONIFACIO6
    2019-10-12 15:30:0012 Ott 19(U19) CHIAMPO1 - 1(U19) COLOGNA CALCIO6
    2019-10-12 15:30:0012 Ott 19(U19) UNIONE LA ROCCA ALTAVILLA1 - 2(U19) BELFIORESE6
    2019-10-12 15:30:0012 Ott 19(U19) VIRTUS CORNEDO4 - 4(U19) ISOLA CASTELNOVO6
    2019-10-19 15:30:0019 Ott 19(U19) BELFIORESE2 - 1(U19) CALCIO SCHIO7
    2019-10-19 15:30:0019 Ott 19(U19) BEVILACQUA CALCIO3 - 2(U19) VIRTUS CORNEDO7
    2019-10-19 15:30:0019 Ott 19(U19) COLOGNA CALCIO1 - 2(U19) ATLETICO CITTA’ DI CEREA7
    2019-10-19 15:30:0019 Ott 19(U19) ISOLA CASTELNOVO3 - 2(U19) CALCIO TRISSINO7
    2019-10-19 15:30:0019 Ott 19(U19) LONIGO2 - 0(U19) CHIAMPO7
    2019-10-19 15:30:0019 Ott 19(U19) OPPEANO0 - 0(U19) UNIONE LA ROCCA ALTAVILLA7
    2019-10-19 15:30:0019 Ott 19(U19) PRO SAN BONIFACIO1 - 2(U19) BISSARESE7
    2019-10-19 15:30:0019 Ott 19(U19) SITLAND RIVEREEL 20054 - 1(U19) ALBARONCO7
    2019-10-26 15:30:0026 Ott 19(U19) ALBARONCO3 - 4(U19) OPPEANO8
    2019-10-26 15:30:0026 Ott 19(U19) ATLETICO CITTA’ DI CEREA2 - 1(U19) CALCIO SCHIO8
    2019-10-26 15:30:0026 Ott 19(U19) BISSARESE0 - 1(U19) COLOGNA CALCIO8
    2019-10-26 15:30:0026 Ott 19(U19) CALCIO TRISSINO3 - 2(U19) LONIGO8
    2019-10-26 15:30:0026 Ott 19(U19) CHIAMPO1 - 3(U19) BELFIORESE8
    2019-10-26 15:30:0026 Ott 19(U19) ISOLA CASTELNOVO2 - 2(U19) PRO SAN BONIFACIO8
    2019-10-26 15:30:0026 Ott 19(U19) UNIONE LA ROCCA ALTAVILLA2 - 1(U19) BEVILACQUA CALCIO8
    2019-10-26 15:30:0026 Ott 19(U19) VIRTUS CORNEDO2 - 2(U19) SITLAND RIVEREEL 20058
    2019-11-02 15:00:002 Nov 19(U19) BELFIORESE1 - 0(U19) ATLETICO CITTA’ DI CEREA9
    2019-11-02 15:00:002 Nov 19(U19) BEVILACQUA CALCIO1 - 1(U19) ISOLA CASTELNOVO9
    2019-11-02 15:00:002 Nov 19(U19) CALCIO SCHIO2 - 4(U19) UNIONE LA ROCCA ALTAVILLA9
    2019-11-02 15:00:002 Nov 19(U19) COLOGNA CALCIO2 - 0(U19) ALBARONCO9
    2019-11-02 15:00:002 Nov 19(U19) LONIGO3 - 2(U19) BISSARESE9
    2019-11-02 15:00:002 Nov 19(U19) OPPEANO1 - 3(U19) CHIAMPO9
    2019-11-02 15:00:002 Nov 19(U19) PRO SAN BONIFACIO3 - 1(U19) VIRTUS CORNEDO9
    2019-11-02 15:00:002 Nov 19(U19) SITLAND RIVEREEL 20051 - 2(U19) CALCIO TRISSINO9
    2019-11-09 15:00:009 Nov 19(U19) ALBARONCO0 - 1(U19) CALCIO SCHIO10
    2019-11-09 15:00:009 Nov 19(U19) ATLETICO CITTA’ DI CEREA3 - 4(U19) BEVILACQUA CALCIO10
    2019-11-09 15:00:009 Nov 19(U19) BISSARESE1 - 1(U19) BELFIORESE10
    2019-11-09 15:00:009 Nov 19(U19) CALCIO TRISSINO6 - 3(U19) OPPEANO10
    2019-11-09 15:00:009 Nov 19(U19) CHIAMPO2 - 4(U19) UNIONE LA ROCCA ALTAVILLA10
    2019-11-09 15:00:009 Nov 19(U19) ISOLA CASTELNOVO4 - 4(U19) LONIGO10
    2019-11-09 15:00:009 Nov 19(U19) PRO SAN BONIFACIO1 - 4(U19) SITLAND RIVEREEL 200510
    2019-11-09 15:00:009 Nov 19(U19) VIRTUS CORNEDO4 - 0(U19) COLOGNA CALCIO10
    2019-11-16 15:00:0016 Nov 19(U19) BELFIORESE0 - 3(U19) ALBARONCO11
    2019-11-16 15:00:0016 Nov 19(U19) BEVILACQUA CALCIO1 - 2(U19) PRO SAN BONIFACIO11
    2019-11-16 15:00:0016 Nov 19(U19) CALCIO SCHIO2 - 2(U19) CHIAMPO11
    2019-11-16 15:00:0016 Nov 19(U19) COLOGNA CALCIO2 - 6(U19) CALCIO TRISSINO11
    2019-11-16 15:00:0016 Nov 19(U19) LONIGO1 - 1(U19) VIRTUS CORNEDO11
    2019-11-16 15:00:0016 Nov 19(U19) OPPEANO3 - 4(U19) BISSARESE11
    2019-11-16 15:00:0016 Nov 19(U19) SITLAND RIVEREEL 20053 - 0(U19) ISOLA CASTELNOVO11
    2019-11-16 15:00:0016 Nov 19(U19) UNIONE LA ROCCA ALTAVILLA1 - 1(U19) ATLETICO CITTA’ DI CEREA11
    2019-11-23 15:00:0023 Nov 19(U19) ALBARONCO1 - 2(U19) ATLETICO CITTA’ DI CEREA12
    2019-11-23 15:00:0023 Nov 19(U19) BISSARESE1 - 2(U19) UNIONE LA ROCCA ALTAVILLA12
    2019-11-23 15:00:0023 Nov 19(U19) CALCIO TRISSINO3 - 1(U19) CALCIO SCHIO12
    2019-11-23 15:00:0023 Nov 19(U19) CHIAMPO2 - 2(U19) BEVILACQUA CALCIO12
    2019-11-23 15:00:0023 Nov 19(U19) ISOLA CASTELNOVO1 - 2(U19) OPPEANO12