5.4 C
Verona
domenica, 29 Novembre 2020

TERZA CATEGORIA

ARCHIVIO STAGIONI PRECEDENTI

Stagione 2019/2020

3^ Categoria - Girone A - 2019/2020

3^ CATEGORIA – Girone A
Classifica, Risultati e Statistiche
STAGIONE 2019/2020

CLASSIFICACALENDARIO E RISULTATIMARCATORI

3^ CATEGORIA Girone A – 2019/2020

PosSquadraPuntiVNPGFGSDRGiocate
1AUSONIA SONA UNITED39123340202018
2LESSINIA 201837114342222018
3TEAM SAN LORENZO35112545252018
4NOI LA SORGENTE35105344271718
5ACADEMY PESCANTINASETTIMO35112536261018
6SAN MARCO3396341301118
7VESTENANOVA3110173629718
8CORBIOLO289183230218
9ARES CALCIO VR257474439518
10BARDOLINO246663531418
11CRAZY F.C.226483133-218
12BORGO S.PANCRAZIO1961113447-1318
13RIVOLI 19641752113340-718
14EDERA VERONETTA1543113762-2518
15SAN ZENO VERONA822142758-3118
16BNC NOI620161856-3818

3^ CATEGORIA – Girone A – 2019/2020

DataCasaRisultatiOspitiGiornata
2019-09-22 15:30:0022 Set 19AUSONIA SONA UNITED6 - 0BNC NOI1
2019-09-22 15:30:0022 Set 19BORGO S.PANCRAZIO2 - 1VESTENANOVA1
2019-09-22 15:30:0022 Set 19EDERA VERONETTA2 - 4CRAZY F.C.1
2019-09-22 15:30:0022 Set 19LESSINIA 20182 - 1SAN ZENO VERONA1
2019-09-22 15:30:0022 Set 19NOI LA SORGENTE6 - 1ARES CALCIO VR1
2019-09-22 15:30:0022 Set 19RIVOLI 19640 - 1BARDOLINO1
2019-09-22 15:30:0022 Set 19SAN MARCO0 - 2ACADEMY PESCANTINASETTIMO1
2019-09-22 15:30:0022 Set 19TEAM SAN LORENZO1 - 2CORBIOLO1
2019-09-29 15:30:0029 Set 19ACADEMY PESCANTINASETTIMO2 - 4TEAM SAN LORENZO2
2019-09-29 15:30:0029 Set 19ARES CALCIO VR1 - 2BORGO S.PANCRAZIO2
2019-09-29 15:30:0029 Set 19BARDOLINO1 - 1SAN MARCO2
2019-09-29 15:30:0029 Set 19BNC NOI2 - 5RIVOLI 19642
2019-09-29 15:30:0029 Set 19CORBIOLO1 - 0LESSINIA 20182
2019-09-29 15:30:0029 Set 19CRAZY F.C.2 - 5NOI LA SORGENTE2
2019-09-29 15:30:0029 Set 19SAN ZENO VERONA5 - 0EDERA VERONETTA2
2019-09-29 15:30:0029 Set 19VESTENANOVA2 - 3AUSONIA SONA UNITED2
2019-10-06 15:30:006 Ott 19AUSONIA SONA UNITED2 - 2RIVOLI 19643
2019-10-06 15:30:006 Ott 19BARDOLINO4 - 1ACADEMY PESCANTINASETTIMO3
2019-10-06 15:30:006 Ott 19BORGO S.PANCRAZIO4 - 3BNC NOI3
2019-10-06 15:30:006 Ott 19EDERA VERONETTA2 - 2ARES CALCIO VR3
2019-10-06 15:30:006 Ott 19LESSINIA 20182 - 0CRAZY F.C.3
2019-10-06 15:30:006 Ott 19NOI LA SORGENTE3 - 2VESTENANOVA3
2019-10-06 15:30:006 Ott 19SAN MARCO4 - 3CORBIOLO3
2019-10-06 15:30:006 Ott 19TEAM SAN LORENZO5 - 0SAN ZENO VERONA3
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19ARES CALCIO VR0 - 1TEAM SAN LORENZO4
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19AUSONIA SONA UNITED5 - 1BORGO S.PANCRAZIO4
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19BNC NOI2 - 3EDERA VERONETTA4
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19CORBIOLO1 - 1BARDOLINO4
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19CRAZY F.C.1 - 3SAN MARCO4
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19RIVOLI 19641 - 2NOI LA SORGENTE4
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19SAN ZENO VERONA1 - 3ACADEMY PESCANTINASETTIMO4
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19VESTENANOVA0 - 0LESSINIA 20184
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19ACADEMY PESCANTINASETTIMO3 - 2CORBIOLO5
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19BARDOLINO2 - 1AUSONIA SONA UNITED5
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19BORGO S.PANCRAZIO3 - 0RIVOLI 19645
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19EDERA VERONETTA2 - 5VESTENANOVA5
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19LESSINIA 20185 - 4ARES CALCIO VR5
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19NOI LA SORGENTE3 - 0BNC NOI5
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19SAN MARCO1 - 1SAN ZENO VERONA5
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19TEAM SAN LORENZO1 - 0CRAZY F.C.5
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19ARES CALCIO VR2 - 1ACADEMY PESCANTINASETTIMO6
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19AUSONIA SONA UNITED3 - 1EDERA VERONETTA6
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19BNC NOI1 - 4TEAM SAN LORENZO6
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19BORGO S.PANCRAZIO2 - 2NOI LA SORGENTE6
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19CRAZY F.C.1 - 3CORBIOLO6
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19RIVOLI 19643 - 2LESSINIA 20186
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19SAN ZENO VERONA3 - 5BARDOLINO6
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19VESTENANOVA3 - 1SAN MARCO6
2019-11-03 14:30:003 Nov 19ACADEMY PESCANTINASETTIMO1 - 0CRAZY F.C.7
2019-11-03 14:30:003 Nov 19BARDOLINO4 - 3BORGO S.PANCRAZIO7
2019-11-03 14:30:003 Nov 19CORBIOLO4 - 0SAN ZENO VERONA7
2019-11-03 14:30:003 Nov 19EDERA VERONETTA4 - 3RIVOLI 19647
2019-11-03 14:30:003 Nov 19LESSINIA 20182 - 0BNC NOI7
2019-11-03 14:30:003 Nov 19NOI LA SORGENTE1 - 1AUSONIA SONA UNITED7
2019-11-03 14:30:003 Nov 19SAN MARCO3 - 3ARES CALCIO VR7
2019-11-03 14:30:003 Nov 19TEAM SAN LORENZO1 - 4VESTENANOVA7
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19ARES CALCIO VR3 - 0SAN ZENO VERONA8
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19AUSONIA SONA UNITED2 - 1TEAM SAN LORENZO8
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19BNC NOI1 - 2ACADEMY PESCANTINASETTIMO8
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19BORGO S.PANCRAZIO1 - 5LESSINIA 20188
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19CRAZY F.C.1 - 1BARDOLINO8
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19NOI LA SORGENTE2 - 2EDERA VERONETTA8
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19RIVOLI 19643 - 5SAN MARCO8
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19VESTENANOVA2 - 1CORBIOLO8
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19ACADEMY PESCANTINASETTIMO4 - 2VESTENANOVA9
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19BARDOLINO1 - 2NOI LA SORGENTE9
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19CORBIOLO3 - 1ARES CALCIO VR9
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19EDERA VERONETTA1 - 3BORGO S.PANCRAZIO9
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19LESSINIA 20183 - 0AUSONIA SONA UNITED9
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19SAN MARCO4 - 1BNC NOI9
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19SAN ZENO VERONA3 - 3CRAZY F.C.9
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19TEAM SAN LORENZO3 - 0RIVOLI 19649
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19ARES CALCIO VR3 - 3BARDOLINO10
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19AUSONIA SONA UNITED2 - 0ACADEMY PESCANTINASETTIMO10
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19BNC NOI1 - 4SAN ZENO VERONA10
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19BORGO S.PANCRAZIO1 - 4SAN MARCO10
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19EDERA VERONETTA3 - 3LESSINIA 201810
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19NOI LA SORGENTE2 - 1TEAM SAN LORENZO10
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19RIVOLI 19641 - 2CORBIOLO10
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19VESTENANOVA1 - 3CRAZY F.C.10
2019-12-01 14:30:001 Dic 19ACADEMY PESCANTINASETTIMO3 - 0RIVOLI 196411
2019-12-01 14:30:001 Dic 19BARDOLINO3 - 0EDERA VERONETTA11
2019-12-01 14:30:001 Dic 19CORBIOLO1 - 0BNC NOI11
2019-12-01 14:30:001 Dic 19CRAZY F.C.3 - 3ARES CALCIO VR11
2019-12-01 14:30:001 Dic 19LESSINIA 20182 - 3NOI LA SORGENTE11
2019-12-01 14:30:001 Dic 19SAN MARCO2 - 1AUSONIA SONA UNITED11
2019-12-01 14:30:001 Dic 19SAN ZENO VERONA0 - 1VESTENANOVA11
2019-12-01 14:30:001 Dic 19TEAM SAN LORENZO3 - 2BORGO S.PANCRAZIO11
2019-12-08 14:30:008 Dic 19AUSONIA SONA UNITED2 - 0SAN ZENO VERONA12
2019-12-08 14:30:008 Dic 19BNC NOI2 - 3ARES CALCIO VR12
2019-12-08 14:30:008 Dic 19BORGO S.PANCRAZIO0 - 1CORBIOLO12
2019-12-08 14:30:008 Dic 19EDERA VERONETTA2 - 4SAN MARCO12
2019-12-08 14:30:008 Dic 19LESSINIA 20181 - 1TEAM SAN LORENZO12
2019-12-08 14:30:008 Dic 19NOI LA SORGENTE2 - 2ACADEMY PESCANTINASETTIMO12
2019-12-08 14:30:008 Dic 19RIVOLI 19643 - 0CRAZY F.C.12
2019-12-08 14:30:008 Dic 19VESTENANOVA3 - 2BARDOLINO12
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19ACADEMY PESCANTINASETTIMO2 - 1BORGO S.PANCRAZIO13
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19ARES CALCIO VR4 - 0VESTENANOVA13
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19BARDOLINO2 - 3LESSINIA 201813
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19CORBIOLO1 - 2AUSONIA SONA UNITED13
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19CRAZY F.C.3 - 0BNC NOI13
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19SAN MARCO2 - 2NOI LA SORGENTE13
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19SAN ZENO VERONA1 - 5RIVOLI 196413
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19TEAM SAN LORENZO5 - 1EDERA VERONETTA13
2019-12-22 14:30:0022 Dic 19AUSONIA SONA UNITED3 - 2ARES CALCIO VR14
2019-12-22 14:30:0022 Dic 19BNC NOI2 - 1BARDOLINO14
2019-12-22 14:30:0022 Dic 19BORGO S.PANCRAZIO1 - 4CRAZY F.C.14
2019-12-22 14:30:0022 Dic 19EDERA VERONETTA5 - 3CORBIOLO14
2019-12-22 14:30:0022 Dic 19LESSINIA 20180 - 0ACADEMY PESCANTINASETTIMO14
2019-12-22 14:30:0022 Dic 19NOI LA SORGENTE5 - 0SAN ZENO VERONA14
2019-12-22 14:30:0022 Dic 19RIVOLI 19641 - 2VESTENANOVA14
2019-12-22 14:30:0022 Dic 19TEAM SAN LORENZO2 - 2SAN MARCO14
2019-09-15 15:30:0015 Set 19ACADEMY PESCANTINASETTIMO5 - 1EDERA VERONETTA15
2019-09-15 15:30:0015 Set 19ARES CALCIO VR4 - 0RIVOLI 196415
2019-09-15 15:30:0015 Set 19BARDOLINO1 - 3TEAM SAN LORENZO15
2019-09-15 15:30:0015 Set 19CORBIOLO3 - 1NOI LA SORGENTE15
2019-09-15 15:30:0015 Set 19CRAZY F.C.0 - 0AUSONIA SONA UNITED15
2019-09-15 15:30:0015 Set 19SAN MARCO1 - 2LESSINIA 201815
2019-09-15 15:30:0015 Set 19SAN ZENO VERONA3 - 6BORGO S.PANCRAZIO15
2019-09-15 15:30:0015 Set 19VESTENANOVA3 - 0BNC NOI15
2020-02-02 14:30:002 Feb 20ACADEMY PESCANTINASETTIMO1 - 2SAN MARCO16
2020-02-02 14:30:002 Feb 20ARES CALCIO VR1 - 3NOI LA SORGENTE16
2020-02-02 14:30:002 Feb 20BARDOLINO2 - 2RIVOLI 196416
2020-02-02 14:30:002 Feb 20BNC NOI0 - 3AUSONIA SONA UNITED16
2020-02-02 14:30:002 Feb 20CORBIOLO1 - 3TEAM SAN LORENZO16
2020-02-02 14:30:002 Feb 20CRAZY F.C.3 - 2EDERA VERONETTA16
2020-02-02 14:30:002 Feb 20SAN ZENO VERONA1 - 4LESSINIA 201816
2020-02-02 14:30:002 Feb 20VESTENANOVA2 - 0BORGO S.PANCRAZIO16
2020-02-09 14:30:009 Feb 20AUSONIA SONA UNITED2 - 1VESTENANOVA17
2020-02-09 14:30:009 Feb 20BORGO S.PANCRAZIO0 - 3ARES CALCIO VR17
2020-02-09 14:30:009 Feb 20EDERA VERONETTA4 - 3SAN ZENO VERONA17
2020-02-09 14:30:009 Feb 20LESSINIA 20184 - 0CORBIOLO17
2020-02-09 14:30:009 Feb 20NOI LA SORGENTE0 - 2CRAZY F.C.17
2020-02-09 14:30:009 Feb 20RIVOLI 19643 - 0BNC NOI17
2020-02-09 14:30:009 Feb 20SAN MARCO1 - 1BARDOLINO17
2020-02-09 14:30:009 Feb 20TEAM SAN LORENZO2 - 3ACADEMY PESCANTINASETTIMO17
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20ACADEMY PESCANTINASETTIMO1 - 0BARDOLINO18
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20ARES CALCIO VR4 - 2EDERA VERONETTA18
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20BNC NOI3 - 2BORGO S.PANCRAZIO18
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20CORBIOLO0 - 1SAN MARCO18
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20CRAZY F.C.1 - 2LESSINIA 201818
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20RIVOLI 19641 - 2AUSONIA SONA UNITED18
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20SAN ZENO VERONA1 - 4TEAM SAN LORENZO18
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20VESTENANOVA2 - 0NOI LA SORGENTE18
2020-03-08 14:30:008 Mar 20ACADEMY PESCANTINASETTIMO-SAN ZENO VERONA19
2020-03-08 14:30:008 Mar 20BARDOLINO-CORBIOLO19
2020-03-08 14:30:008 Mar 20BORGO S.PANCRAZIO-AUSONIA SONA UNITED19
2020-03-08 14:30:008 Mar 20EDERA VERONETTA-BNC NOI19
2020-03-08 14:30:008 Mar 20LESSINIA 2018-VESTENANOVA19
2020-03-08 14:30:008 Mar 20NOI LA SORGENTE-RIVOLI 196419
2020-03-08 14:30:008 Mar 20SAN MARCO-CRAZY F.C.19
2020-03-08 14:30:008 Mar 20TEAM SAN LORENZO-ARES CALCIO VR19
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20ARES CALCIO VR-LESSINIA 201820
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20AUSONIA SONA UNITED-BARDOLINO20
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20BNC NOI-NOI LA SORGENTE20
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20CORBIOLO-ACADEMY PESCANTINASETTIMO20
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20CRAZY F.C.-TEAM SAN LORENZO20
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20RIVOLI 1964-BORGO S.PANCRAZIO20
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20SAN ZENO VERONA-SAN MARCO20
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20VESTENANOVA-EDERA VERONETTA20
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20ACADEMY PESCANTINASETTIMO-ARES CALCIO VR21
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20BARDOLINO-SAN ZENO VERONA21
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20CORBIOLO-CRAZY F.C.21
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20EDERA VERONETTA-AUSONIA SONA UNITED21
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20LESSINIA 2018-RIVOLI 196421
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20NOI LA SORGENTE-BORGO S.PANCRAZIO21
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20SAN MARCO-VESTENANOVA21
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20TEAM SAN LORENZO-BNC NOI21
2020-03-29 14:30:0029 Mar 20ARES CALCIO VR-SAN MARCO22
2020-03-29 14:30:0029 Mar 20AUSONIA SONA UNITED-NOI LA SORGENTE22
2020-03-29 14:30:0029 Mar 20BNC NOI-LESSINIA 201822
2020-03-29 14:30:0029 Mar 20BORGO S.PANCRAZIO-BARDOLINO22
2020-03-29 14:30:0029 Mar 20CRAZY F.C.-ACADEMY PESCANTINASETTIMO22
2020-03-29 14:30:0029 Mar 20RIVOLI 1964-EDERA VERONETTA22
2020-03-29 14:30:0029 Mar 20SAN ZENO VERONA-CORBIOLO22
2020-03-29 14:30:0029 Mar 20VESTENANOVA-TEAM SAN LORENZO22
2020-04-05 14:30:005 Apr 20ACADEMY PESCANTINASETTIMO-BNC NOI23
2020-04-05 14:30:005 Apr 20BARDOLINO-CRAZY F.C.23
2020-04-05 14:30:005 Apr 20CORBIOLO-VESTENANOVA23
2020-04-05 14:30:005 Apr 20EDERA VERONETTA-NOI LA SORGENTE23
2020-04-05 14:30:005 Apr 20LESSINIA 2018-BORGO S.PANCRAZIO23
2020-04-05 14:30:005 Apr 20SAN MARCO-RIVOLI 196423
2020-04-05 14:30:005 Apr 20SAN ZENO VERONA-ARES CALCIO VR23
2020-04-05 14:30:005 Apr 20TEAM SAN LORENZO-AUSONIA SONA UNITED23
2020-04-11 15:30:0011 Apr 20ARES CALCIO VR-CORBIOLO24
2020-04-11 15:30:0011 Apr 20AUSONIA SONA UNITED-LESSINIA 201824
2020-04-11 15:30:0011 Apr 20BNC NOI-SAN MARCO24
2020-04-11 15:30:0011 Apr 20BORGO S.PANCRAZIO-EDERA VERONETTA24
2020-04-11 15:30:0011 Apr 20CRAZY F.C.-SAN ZENO VERONA24
2020-04-11 15:30:0011 Apr 20NOI LA SORGENTE-BARDOLINO24
2020-04-11 15:30:0011 Apr 20RIVOLI 1964-TEAM SAN LORENZO24
2020-04-11 15:30:0011 Apr 20VESTENANOVA-ACADEMY PESCANTINASETTIMO24
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20ACADEMY PESCANTINASETTIMO-AUSONIA SONA UNITED25
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20BARDOLINO-ARES CALCIO VR25
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20CORBIOLO-RIVOLI 196425
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20CRAZY F.C.-VESTENANOVA25
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20LESSINIA 2018-EDERA VERONETTA25
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20SAN MARCO-BORGO S.PANCRAZIO25
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20SAN ZENO VERONA-BNC NOI25
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20TEAM SAN LORENZO-NOI LA SORGENTE25
2020-04-22 15:30:0022 Apr 20AUSONIA SONA UNITED-SAN MARCO26
2020-04-22 15:30:0022 Apr 20BNC NOI-CORBIOLO26
2020-04-22 15:30:0022 Apr 20BORGO S.PANCRAZIO-TEAM SAN LORENZO26
2020-04-22 15:30:0022 Apr 20EDERA VERONETTA-BARDOLINO26
2020-04-22 15:30:0022 Apr 20NOI LA SORGENTE-LESSINIA 201826
2020-04-22 15:30:0022 Apr 20RIVOLI 1964-ACADEMY PESCANTINASETTIMO26
2020-04-22 15:30:0022 Apr 20VESTENANOVA-SAN ZENO VERONA26
2020-04-22 15:30:0022 Apr 20ARES CALCIO VR-CRAZY F.C.26
2020-04-26 15:30:0026 Apr 20ACADEMY PESCANTINASETTIMO-NOI LA SORGENTE27
2020-04-26 15:30:0026 Apr 20ARES CALCIO VR-BNC NOI27
2020-04-26 15:30:0026 Apr 20BARDOLINO-VESTENANOVA27
2020-04-26 15:30:0026 Apr 20CORBIOLO-BORGO S.PANCRAZIO27
2020-04-26 15:30:0026 Apr 20CRAZY F.C.-RIVOLI 196427
2020-04-26 15:30:0026 Apr 20SAN MARCO-EDERA VERONETTA27
2020-04-26 15:30:0026 Apr 20SAN ZENO VERONA-AUSONIA SONA UNITED27
2020-04-26 15:30:0026 Apr 20TEAM SAN LORENZO-LESSINIA 201827
2020-05-03 16:30:003 Mag 20AUSONIA SONA UNITED-CORBIOLO28
2020-05-03 16:30:003 Mag 20BNC NOI-CRAZY F.C.28
2020-05-03 16:30:003 Mag 20BORGO S.PANCRAZIO-ACADEMY PESCANTINASETTIMO28
2020-05-03 16:30:003 Mag 20EDERA VERONETTA-TEAM SAN LORENZO28
2020-05-03 16:30:003 Mag 20LESSINIA 2018-BARDOLINO28
2020-05-03 16:30:003 Mag 20NOI LA SORGENTE-SAN MARCO28
2020-05-03 16:30:003 Mag 20RIVOLI 1964-SAN ZENO VERONA28
2020-05-03 16:30:003 Mag 20VESTENANOVA-ARES CALCIO VR28
2020-05-10 16:30:0010 Mag 20ACADEMY PESCANTINASETTIMO-LESSINIA 201829
2020-05-10 16:30:0010 Mag 20ARES CALCIO VR-AUSONIA SONA UNITED29
2020-05-10 16:30:0010 Mag 20BARDOLINO-BNC NOI29
2020-05-10 16:30:0010 Mag 20CORBIOLO-EDERA VERONETTA29
2020-05-10 16:30:0010 Mag 20CRAZY F.C.-BORGO S.PANCRAZIO29
2020-05-10 16:30:0010 Mag 20SAN MARCO-TEAM SAN LORENZO29
2020-05-10 16:30:0010 Mag 20SAN ZENO VERONA-NOI LA SORGENTE29
2020-05-10 16:30:0010 Mag 20VESTENANOVA-RIVOLI 196429
2020-05-17 16:30:0017 Mag 20AUSONIA SONA UNITED-CRAZY F.C.30
2020-05-17 16:30:0017 Mag 20BNC NOI-VESTENANOVA30
2020-05-17 16:30:0017 Mag 20BORGO S.PANCRAZIO-SAN ZENO VERONA30
2020-05-17 16:30:0017 Mag 20EDERA VERONETTA-ACADEMY PESCANTINASETTIMO30
2020-05-17 16:30:0017 Mag 20LESSINIA 2018-SAN MARCO30
2020-05-17 16:30:0017 Mag 20NOI LA SORGENTE-CORBIOLO30
2020-05-17 16:30:0017 Mag 20RIVOLI 1964-ARES CALCIO VR30
2020-05-17 16:30:0017 Mag 20TEAM SAN LORENZO-BARDOLINO30

3^ CATEGORIA – Girone A – 2019/2020

GiocatoreSquadra
CONTI FRANCESCONOI LA SORGENTE23
CINQUETTI LUCAAUSONIA SONA UNITED18
CAPPAGLI RICCARDOTEAM SAN LORENZO14
ANDREOLI FABIOARES CALCIO VR14
LETAIEF AIMANCRAZY F.C.14
IMPERATRICE ANTONIOLESSINIA 201812
ZERBINI FRANCESCORIVOLI 196412
PACHERA ELIABARDOLINO12
BESCHIN RICCARDOVESTENANOVA11
TODESCORIVOLI 196410
PADOVANI PIETROSAN MARCO10
SAVAEDERA VERONETTA9
CAUTISANU VLADUTBARDOLINO9
CASTELLI JURI STEFANONOI LA SORGENTE9
PARLATO ANDREAACADEMY PESCANTINASETTIMO8
LAI OMARBORGO S.PANCRAZIO8
BOMBIERI MICHELECORBIOLO8
AITOLLOEDERA VERONETTA7
ALDEGHERISAN ZENO VERONA7
BISSARO MICHELECRAZY F.C.7
PANIZZA LORENZOSAN MARCO7
BANTERLA MATTEOSAN MARCO7
BULIGHIN ROBERTOARES CALCIO VR7
TORTELLA MARCOACADEMY PESCANTINASETTIMO7
AKANTORTEAM SAN LORENZO6
MONTRESOR JHONNYTEAM SAN LORENZO6
GOBBI PIETROSAN MARCO6
BERTINI DIEGOARES CALCIO VR6
CAMBIOLI MATTIABORGO S.PANCRAZIO6
LESO ALBERTOAUSONIA SONA UNITED6
LONGO CARLOCORBIOLO6
FERRARI FILIPPOBNC NOI6
TOMMASI GABRIELECORBIOLO6
ZANETTIBNC NOI5
SALMASO NICOLO’LESSINIA 20185
CAPRINI SIMONEACADEMY PESCANTINASETTIMO5
ALA MICHELELESSINIA 20185
DANZI LUCALESSINIA 20185
SPERI NICOLAARES CALCIO VR5
VACCARETTO THOMASACADEMY PESCANTINASETTIMO4
VENTURINIBORGO S.PANCRAZIO4
FABBRINI MIRKOVESTENANOVA4
FARIAS MACHADO EDUARDOSAN ZENO VERONA4
SILVESTRI RAFFAELLOAUSONIA SONA UNITED4
CENGIA DAVIDEVESTENANOVA4
MONTANARI LEONARDOSAN ZENO VERONA4
QUINTARELLITEAM SAN LORENZO4
VALLENARI NICCOLOAUSONIA SONA UNITED4
CHABEBEDERA VERONETTA4
BONORA MATTEOTEAM SAN LORENZO4
SARREDERA VERONETTA4
FALL OUSMANEEDERA VERONETTA4
TODESCHINI GIOVANNILESSINIA 20184
CONFENTE DIEGOVESTENANOVA4
ORESTI DANIELEVESTENANOVA3
BOUJAMAOUI AZZEDDINEBORGO S.PANCRAZIO3
FONTANA PIETROCRAZY F.C.3
ISMAILJI SENDIBORGO S.PANCRAZIO3
MESSINATEAM SAN LORENZO3
PIETROPOLI ANDREABARDOLINO3
DURO MARCELLOBORGO S.PANCRAZIO3
ASTRO MANUELBARDOLINO3
RAJAK DEJANACADEMY PESCANTINASETTIMO3
GRIMALDIVESTENANOVA3
DE MARTIISARES CALCIO VR3
MAZZISAN MARCO3
MAZZUCCA GIUSEPPEARES CALCIO VR3
COMPOSTACORBIOLO3
ZANDONA DANIELEVESTENANOVA3
GRIGOLIEDERA VERONETTA3
GRISO TOMMASONOI LA SORGENTE3
NARDELLA GIANLUCAACADEMY PESCANTINASETTIMO2
RASAMISON LUCASAN MARCO2
MORELATO ANDREACRAZY F.C.2
GUGLIELMITEAM SAN LORENZO2
BRUNELLI MATTEOACADEMY PESCANTINASETTIMO2
BONATI KEVINRIVOLI 19642
DOTTO CRISTIANSAN ZENO VERONA2
ZANONIRIVOLI 19642
BIANCHEDI DAVIDEAUSONIA SONA UNITED2
CHESINIAUSONIA SONA UNITED2
CONSOLATIRIVOLI 19642
NICOLISTEAM SAN LORENZO2
RIZZIBARDOLINO2
DI STEFANO FILIPPOACADEMY PESCANTINASETTIMO2
FREZZA MATTEOBARDOLINO2
MENINI SEBASTIANOCORBIOLO2
SCANDOLA ELIACORBIOLO2
SCIBONA EMANUELECORBIOLO2
GHIDONI ENRICOCRAZY F.C.2
CAOBELLI MATTEOLESSINIA 20182
ABOU YOUSSEFSAN MARCO2
ZARDINITEAM SAN LORENZO2
GUGLIELMI LEONARDOSAN ZENO VERONA2
BAZZANI LUCALESSINIA 20182
PAIAROLLIRIVOLI 19642
BERTASINI TOMMASONOI LA SORGENTE1
RONCOLATO ANDREAVESTENANOVA1
BRUNELLI RICCARDONOI LA SORGENTE1
VANTI GIACOMOCORBIOLO1
PACISAN ZENO VERONA1
CREMONSAN ZENO VERONA1
LODI EROSSAN ZENO VERONA1
SQUARZONISAN MARCO1
RIGHETTI RICCARDORIVOLI 19641
VERZI’EDERA VERONETTA1
ERBESATO MATTIALESSINIA 20181
CRISTANISAN ZENO VERONA1
LIA MARCOEDERA VERONETTA1
MARAI ALESSANDROAUSONIA SONA UNITED1
AZZONI TOMMASOSAN ZENO VERONA1
DACI LIRIDONCORBIOLO1
VETRONELESSINIA 20181
EL HANNOUIEDERA VERONETTA1
OUSMANRIVOLI 19641
ADAMIBORGO S.PANCRAZIO1
CRIVELLARO LUCABORGO S.PANCRAZIO1
VIVERITA RODIONCRAZY F.C.1
DALL ORA PDOBORGO S.PANCRAZIO1
SOAVE GIANMARCOVESTENANOVA1
MARTINELLI ANDREALESSINIA 20181
UDUGAMA ROMESHBNC NOI1
TOFFALI ENRICONOI LA SORGENTE1
ZULIANI THOMASACADEMY PESCANTINASETTIMO1
FERRARI EDOARDOBNC NOI1
FLORA VALERIOAUSONIA SONA UNITED1
ANDRADEEDERA VERONETTA1
SAVOIA GABRIELEBARDOLINO1
MOSCONILESSINIA 20181
TICOZZI ALESSANDROCRAZY F.C.1
GONZALESEDERA VERONETTA1
MERZICORBIOLO1
ZAMPINI GIOVANNITEAM SAN LORENZO1
BRUTTI GIACOMOLESSINIA 20181
RIGHI R.BORGO S.PANCRAZIO1
CIPRIANICRAZY F.C.1
CHIARELLOBARDOLINO1
MARTINIARES CALCIO VR1
CALOI ALBERTONOI LA SORGENTE1
ANTONETTI NICCOLO’SAN MARCO1
FILOCAMO SALVATORESAN ZENO VERONA1
BRUTTI MANUELAUSONIA SONA UNITED1
DI MARZO FRANCESCOARES CALCIO VR1
RANCANI MARCOSAN ZENO VERONA1
PICCINATO ENRICOARES CALCIO VR1
MELCHIORI MICHELEVESTENANOVA1
FORESTI SIMONEARES CALCIO VR1
NAVELDI TOMMASOSAN MARCO1
BONFIGLI ALESSANDROSAN MARCO1
NARDELLA MICHELEACADEMY PESCANTINASETTIMO1
RIGHI L.BORGO S.PANCRAZIO1
TZALAOANUEDERA VERONETTA1
CREA DANIELELESSINIA 20181
LONGOBARDI VALERIOACADEMY PESCANTINASETTIMO1
PIZZOLIBORGO S.PANCRAZIO1
ZILIOTTOARES CALCIO VR1
LORENZINI MATTEONOI LA SORGENTE1
BRESCIANIBNC NOI1
BERTOLDIBARDOLINO1
FREDDOSAN ZENO VERONA1
COATITEAM SAN LORENZO1
MODENA MATTIARIVOLI 19641
BRUGNOLIBNC NOI1
LESO NICCOLO’AUSONIA SONA UNITED1
3^ Categoria - Girone B - 2019/2020

3^ CATEGORIA – Girone B
Classifica, Risultati e Statistiche
STAGIONE 2019/2020

CLASSIFICACALENDARIO E RISULTATIMARCATORI

3^ CATEGORIA Girone B – 2019/2020

PosSquadraPuntiVNPGFGSDRGiocate
1PORTO41125138191918
2VILLA BARTOLOMEA36113446242218
3VENERA CALCIO36106233231018
4GIOVANE POVEGLIANO34104447222518
5GAZZOLO 2014319452522318
6ROVERCHIARA287742820818
7SULE287743328518
8UNION BEST CALCIO288463027318
9ROSEGAFERRO246663635118
10REUNION SANGUINETTO215673033-318
11BONARUBIANA215672836-818
12REAL MINERBE 20141752112236-1418
13CASTAGNARO1644102837-918
14REAL VIGASIO1543112740-1318
15SAMPIETRINA1132132344-2118
16AMATORI BONFERRARO815121240-2818

3^ CATEGORIA – Girone B – 2019/2020

DataCasaRisultatiOspitiGiornata
2019-09-22 15:30:0022 Set 19AMATORI BONFERRARO0 - 4PORTO1
2019-09-22 15:30:0022 Set 19BONARUBIANA2 - 2VILLA BARTOLOMEA1
2019-09-22 15:30:0022 Set 19REAL MINERBE 20142 - 1REAL VIGASIO1
2019-09-22 15:30:0022 Set 19REUNION SANGUINETTO0 - 1GAZZOLO 20141
2019-09-22 15:30:0022 Set 19ROVERCHIARA2 - 0UNION BEST CALCIO1
2019-09-22 15:30:0022 Set 19SAMPIETRINA2 - 1ROSEGAFERRO1
2019-09-22 15:30:0022 Set 19SULE1 - 1GIOVANE POVEGLIANO1
2019-09-22 15:30:0022 Set 19VENERA CALCIO3 - 1CASTAGNARO1
2019-09-29 15:30:0029 Set 19CASTAGNARO1 - 1AMATORI BONFERRARO2
2019-09-29 15:30:0029 Set 19GAZZOLO 20140 - 0ROVERCHIARA2
2019-09-29 15:30:0029 Set 19GIOVANE POVEGLIANO2 - 0BONARUBIANA2
2019-09-29 15:30:0029 Set 19PORTO2 - 0REAL MINERBE 20142
2019-09-29 15:30:0029 Set 19REAL VIGASIO1 - 1SAMPIETRINA2
2019-09-29 15:30:0029 Set 19ROSEGAFERRO2 - 2REUNION SANGUINETTO2
2019-09-29 15:30:0029 Set 19UNION BEST CALCIO2 - 2SULE2
2019-09-29 15:30:0029 Set 19VILLA BARTOLOMEA4 - 0VENERA CALCIO2
2019-10-06 15:30:006 Ott 19AMATORI BONFERRARO3 - 2REAL VIGASIO3
2019-10-06 15:30:006 Ott 19BONARUBIANA2 - 1CASTAGNARO3
2019-10-06 15:30:006 Ott 19REAL MINERBE 20142 - 1ROSEGAFERRO3
2019-10-06 15:30:006 Ott 19REUNION SANGUINETTO2 - 3ROVERCHIARA3
2019-10-06 15:30:006 Ott 19SAMPIETRINA1 - 2GAZZOLO 20143
2019-10-06 15:30:006 Ott 19SULE4 - 3VILLA BARTOLOMEA3
2019-10-06 15:30:006 Ott 19UNION BEST CALCIO2 - 1GIOVANE POVEGLIANO3
2019-10-06 15:30:006 Ott 19VENERA CALCIO2 - 2PORTO3
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19CASTAGNARO2 - 4GIOVANE POVEGLIANO4
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19GAZZOLO 20140 - 0AMATORI BONFERRARO4
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19PORTO1 - 0SULE4
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19REAL VIGASIO1 - 2BONARUBIANA4
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19REUNION SANGUINETTO1 - 1SAMPIETRINA4
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19ROSEGAFERRO0 - 0VENERA CALCIO4
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19ROVERCHIARA2 - 0REAL MINERBE 20144
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19VILLA BARTOLOMEA1 - 0UNION BEST CALCIO4
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19AMATORI BONFERRARO1 - 1ROSEGAFERRO5
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19BONARUBIANA1 - 1PORTO5
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19GIOVANE POVEGLIANO4 - 0VILLA BARTOLOMEA5
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19REAL MINERBE 20140 - 1GAZZOLO 20145
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19SAMPIETRINA0 - 4ROVERCHIARA5
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19SULE1 - 1CASTAGNARO5
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19UNION BEST CALCIO2 - 2REUNION SANGUINETTO5
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19VENERA CALCIO3 - 2REAL VIGASIO5
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19CASTAGNARO5 - 1UNION BEST CALCIO6
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19GAZZOLO 20141 - 1BONARUBIANA6
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19PORTO2 - 1VILLA BARTOLOMEA6
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19REAL VIGASIO1 - 5GIOVANE POVEGLIANO6
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19REUNION SANGUINETTO3 - 0AMATORI BONFERRARO6
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19ROSEGAFERRO4 - 2SULE6
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19ROVERCHIARA2 - 2VENERA CALCIO6
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19SAMPIETRINA2 - 3REAL MINERBE 20146
2019-11-03 14:30:003 Nov 19AMATORI BONFERRARO0 - 3ROVERCHIARA7
2019-11-03 14:30:003 Nov 19BONARUBIANA1 - 1ROSEGAFERRO7
2019-11-03 14:30:003 Nov 19GIOVANE POVEGLIANO3 - 3PORTO7
2019-11-03 14:30:003 Nov 19REAL MINERBE 20140 - 1REUNION SANGUINETTO7
2019-11-03 14:30:003 Nov 19SULE5 - 1REAL VIGASIO7
2019-11-03 14:30:003 Nov 19UNION BEST CALCIO5 - 2SAMPIETRINA7
2019-11-03 14:30:003 Nov 19VENERA CALCIO2 - 0GAZZOLO 20147
2019-11-03 14:30:003 Nov 19VILLA BARTOLOMEA4 - 0CASTAGNARO7
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19GAZZOLO 20141 - 3GIOVANE POVEGLIANO8
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19PORTO1 - 0UNION BEST CALCIO8
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19REAL MINERBE 20144 - 2AMATORI BONFERRARO8
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19REAL VIGASIO2 - 1CASTAGNARO8
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19REUNION SANGUINETTO3 - 3BONARUBIANA8
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19ROSEGAFERRO1 - 1VILLA BARTOLOMEA8
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19ROVERCHIARA0 - 0SULE8
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19SAMPIETRINA1 - 2VENERA CALCIO8
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19AMATORI BONFERRARO1 - 3SAMPIETRINA9
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19BONARUBIANA2 - 3ROVERCHIARA9
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19CASTAGNARO1 - 2PORTO9
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19GIOVANE POVEGLIANO2 - 2ROSEGAFERRO9
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19SULE1 - 1GAZZOLO 20149
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19UNION BEST CALCIO3 - 2REAL MINERBE 20149
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19VENERA CALCIO0 - 1REUNION SANGUINETTO9
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19VILLA BARTOLOMEA2 - 0REAL VIGASIO9
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19AMATORI BONFERRARO1 - 2VENERA CALCIO10
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19GAZZOLO 20143 - 1CASTAGNARO10
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19REAL MINERBE 20141 - 4BONARUBIANA10
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19REAL VIGASIO3 - 1UNION BEST CALCIO10
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19REUNION SANGUINETTO3 - 3GIOVANE POVEGLIANO10
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19ROSEGAFERRO2 - 6PORTO10
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19ROVERCHIARA2 - 2VILLA BARTOLOMEA10
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19SAMPIETRINA1 - 3SULE10
2019-12-01 14:30:001 Dic 19BONARUBIANA2 - 1SAMPIETRINA11
2019-12-01 14:30:001 Dic 19CASTAGNARO6 - 4ROSEGAFERRO11
2019-12-01 14:30:001 Dic 19GIOVANE POVEGLIANO2 - 0ROVERCHIARA11
2019-12-01 14:30:001 Dic 19PORTO1 - 0REAL VIGASIO11
2019-12-01 14:30:001 Dic 19SULE3 - 2REUNION SANGUINETTO11
2019-12-01 14:30:001 Dic 19UNION BEST CALCIO4 - 1AMATORI BONFERRARO11
2019-12-01 14:30:001 Dic 19VENERA CALCIO1 - 1REAL MINERBE 201411
2019-12-01 14:30:001 Dic 19VILLA BARTOLOMEA3 - 2GAZZOLO 201411
2019-12-08 14:30:008 Dic 19AMATORI BONFERRARO0 - 2SULE12
2019-12-08 14:30:008 Dic 19GAZZOLO 20142 - 1REAL VIGASIO12
2019-12-08 14:30:008 Dic 19REAL MINERBE 20142 - 1GIOVANE POVEGLIANO12
2019-12-08 14:30:008 Dic 19REUNION SANGUINETTO3 - 2CASTAGNARO12
2019-12-08 14:30:008 Dic 19ROSEGAFERRO0 - 1UNION BEST CALCIO12
2019-12-08 14:30:008 Dic 19ROVERCHIARA0 - 0PORTO12
2019-12-08 14:30:008 Dic 19SAMPIETRINA1 - 4VILLA BARTOLOMEA12
2019-12-08 14:30:008 Dic 19VENERA CALCIO4 - 1BONARUBIANA12
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19BONARUBIANA2 - 0AMATORI BONFERRARO13
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19CASTAGNARO0 - 2ROVERCHIARA13
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19GIOVANE POVEGLIANO2 - 3SAMPIETRINA13
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19PORTO1 - 0GAZZOLO 201413
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19REAL VIGASIO2 - 3ROSEGAFERRO13
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19SULE2 - 0REAL MINERBE 201413
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19UNION BEST CALCIO1 - 1VENERA CALCIO13
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19VILLA BARTOLOMEA4 - 0REUNION SANGUINETTO13
2019-12-22 14:30:0022 Dic 19AMATORI BONFERRARO0 - 3VILLA BARTOLOMEA14
2019-12-22 14:30:0022 Dic 19BONARUBIANA0 - 2SULE14
2019-12-22 14:30:0022 Dic 19GAZZOLO 20141 - 2UNION BEST CALCIO14
2019-12-22 14:30:0022 Dic 19REAL MINERBE 20141 - 2CASTAGNARO14
2019-12-22 14:30:0022 Dic 19REUNION SANGUINETTO2 - 1REAL VIGASIO14
2019-12-22 14:30:0022 Dic 19ROVERCHIARA1 - 2ROSEGAFERRO14
2019-12-22 14:30:0022 Dic 19SAMPIETRINA2 - 4PORTO14
2019-12-22 14:30:0022 Dic 19VENERA CALCIO1 - 0GIOVANE POVEGLIANO14
2019-09-15 15:30:0015 Set 19CASTAGNARO1 - 0SAMPIETRINA15
2019-09-15 15:30:0015 Set 19GIOVANE POVEGLIANO3 - 0AMATORI BONFERRARO15
2019-09-15 15:30:0015 Set 19PORTO4 - 3REUNION SANGUINETTO15
2019-09-15 15:30:0015 Set 19REAL VIGASIO4 - 4ROVERCHIARA15
2019-09-15 15:30:0015 Set 19ROSEGAFERRO3 - 4GAZZOLO 201415
2019-09-15 15:30:0015 Set 19SULE3 - 3VENERA CALCIO15
2019-09-15 15:30:0015 Set 19UNION BEST CALCIO2 - 0BONARUBIANA15
2019-09-15 15:30:0015 Set 19VILLA BARTOLOMEA3 - 0REAL MINERBE 201415
2020-02-02 14:30:002 Feb 20CASTAGNARO0 - 1VENERA CALCIO16
2020-02-02 14:30:002 Feb 20GAZZOLO 20142 - 1REUNION SANGUINETTO16
2020-02-02 14:30:002 Feb 20GIOVANE POVEGLIANO5 - 0SULE16
2020-02-02 14:30:002 Feb 20PORTO1 - 1AMATORI BONFERRARO16
2020-02-02 14:30:002 Feb 20REAL VIGASIO3 - 3REAL MINERBE 201416
2020-02-02 14:30:002 Feb 20ROSEGAFERRO4 - 0SAMPIETRINA16
2020-02-02 14:30:002 Feb 20UNION BEST CALCIO3 - 0ROVERCHIARA16
2020-02-02 14:30:002 Feb 20VILLA BARTOLOMEA5 - 2BONARUBIANA16
2020-02-09 14:30:009 Feb 20AMATORI BONFERRARO1 - 1CASTAGNARO17
2020-02-09 14:30:009 Feb 20BONARUBIANA1 - 4GIOVANE POVEGLIANO17
2020-02-09 14:30:009 Feb 20REAL MINERBE 20140 - 2PORTO17
2020-02-09 14:30:009 Feb 20REUNION SANGUINETTO1 - 2ROSEGAFERRO17
2020-02-09 14:30:009 Feb 20ROVERCHIARA0 - 1GAZZOLO 201417
2020-02-09 14:30:009 Feb 20SAMPIETRINA0 - 1REAL VIGASIO17
2020-02-09 14:30:009 Feb 20SULE1 - 1UNION BEST CALCIO17
2020-02-09 14:30:009 Feb 20VENERA CALCIO3 - 2VILLA BARTOLOMEA17
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20CASTAGNARO2 - 2BONARUBIANA18
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20GAZZOLO 20143 - 2SAMPIETRINA18
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20GIOVANE POVEGLIANO2 - 0UNION BEST CALCIO18
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20PORTO1 - 3VENERA CALCIO18
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20REAL VIGASIO1 - 0AMATORI BONFERRARO18
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20ROSEGAFERRO3 - 1REAL MINERBE 201418
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20ROVERCHIARA0 - 0REUNION SANGUINETTO18
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20VILLA BARTOLOMEA2 - 1SULE18
2020-03-08 14:30:008 Mar 20AMATORI BONFERRARO-GAZZOLO 201419
2020-03-08 14:30:008 Mar 20BONARUBIANA-REAL VIGASIO19
2020-03-08 14:30:008 Mar 20GIOVANE POVEGLIANO-CASTAGNARO19
2020-03-08 14:30:008 Mar 20REAL MINERBE 2014-ROVERCHIARA19
2020-03-08 14:30:008 Mar 20SAMPIETRINA-REUNION SANGUINETTO19
2020-03-08 14:30:008 Mar 20SULE-PORTO19
2020-03-08 14:30:008 Mar 20UNION BEST CALCIO-VILLA BARTOLOMEA19
2020-03-08 14:30:008 Mar 20VENERA CALCIO-ROSEGAFERRO19
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20CASTAGNARO-SULE20
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20GAZZOLO 2014-REAL MINERBE 201420
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20PORTO-BONARUBIANA20
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20REAL VIGASIO-VENERA CALCIO20
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20REUNION SANGUINETTO-UNION BEST CALCIO20
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20ROSEGAFERRO-AMATORI BONFERRARO20
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20ROVERCHIARA-SAMPIETRINA20
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20VILLA BARTOLOMEA-GIOVANE POVEGLIANO20
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20AMATORI BONFERRARO-REUNION SANGUINETTO21
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20BONARUBIANA-GAZZOLO 201421
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20GIOVANE POVEGLIANO-REAL VIGASIO21
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20REAL MINERBE 2014-SAMPIETRINA21
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20SULE-ROSEGAFERRO21
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20UNION BEST CALCIO-CASTAGNARO21
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20VENERA CALCIO-ROVERCHIARA21
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20VILLA BARTOLOMEA-PORTO21
2020-03-29 14:30:0029 Mar 20CASTAGNARO-VILLA BARTOLOMEA22
2020-03-29 14:30:0029 Mar 20GAZZOLO 2014-VENERA CALCIO22
2020-03-29 14:30:0029 Mar 20PORTO-GIOVANE POVEGLIANO22
2020-03-29 14:30:0029 Mar 20REAL VIGASIO-SULE22
2020-03-29 14:30:0029 Mar 20REUNION SANGUINETTO-REAL MINERBE 201422
2020-03-29 14:30:0029 Mar 20ROSEGAFERRO-BONARUBIANA22
2020-03-29 14:30:0029 Mar 20ROVERCHIARA-AMATORI BONFERRARO22
2020-03-29 14:30:0029 Mar 20SAMPIETRINA-UNION BEST CALCIO22
2020-04-05 14:30:005 Apr 20AMATORI BONFERRARO-REAL MINERBE 201423
2020-04-05 14:30:005 Apr 20BONARUBIANA-REUNION SANGUINETTO23
2020-04-05 14:30:005 Apr 20CASTAGNARO-REAL VIGASIO23
2020-04-05 14:30:005 Apr 20GIOVANE POVEGLIANO-GAZZOLO 201423
2020-04-05 14:30:005 Apr 20SULE-ROVERCHIARA23
2020-04-05 14:30:005 Apr 20UNION BEST CALCIO-PORTO23
2020-04-05 14:30:005 Apr 20VENERA CALCIO-SAMPIETRINA23
2020-04-05 14:30:005 Apr 20VILLA BARTOLOMEA-ROSEGAFERRO23
2020-04-11 15:30:0011 Apr 20GAZZOLO 2014-SULE24
2020-04-11 15:30:0011 Apr 20PORTO-CASTAGNARO24
2020-04-11 15:30:0011 Apr 20REAL MINERBE 2014-UNION BEST CALCIO24
2020-04-11 15:30:0011 Apr 20REAL VIGASIO-VILLA BARTOLOMEA24
2020-04-11 15:30:0011 Apr 20REUNION SANGUINETTO-VENERA CALCIO24
2020-04-11 15:30:0011 Apr 20ROSEGAFERRO-GIOVANE POVEGLIANO24
2020-04-11 15:30:0011 Apr 20ROVERCHIARA-BONARUBIANA24
2020-04-11 15:30:0011 Apr 20SAMPIETRINA-AMATORI BONFERRARO24
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20BONARUBIANA-REAL MINERBE 201425
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20CASTAGNARO-GAZZOLO 201425
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20GIOVANE POVEGLIANO-REUNION SANGUINETTO25
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20PORTO-ROSEGAFERRO25
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20SULE-SAMPIETRINA25
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20UNION BEST CALCIO-REAL VIGASIO25
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20VENERA CALCIO-AMATORI BONFERRARO25
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20VILLA BARTOLOMEA-ROVERCHIARA25
2020-04-22 15:30:0022 Apr 20AMATORI BONFERRARO-UNION BEST CALCIO26
2020-04-22 15:30:0022 Apr 20GAZZOLO 2014-VILLA BARTOLOMEA26
2020-04-22 15:30:0022 Apr 20REAL MINERBE 2014-VENERA CALCIO26
2020-04-22 15:30:0022 Apr 20REAL VIGASIO-PORTO26
2020-04-22 15:30:0022 Apr 20REUNION SANGUINETTO-SULE26
2020-04-22 15:30:0022 Apr 20ROSEGAFERRO-CASTAGNARO26
2020-04-22 15:30:0022 Apr 20ROVERCHIARA-GIOVANE POVEGLIANO26
2020-04-22 15:30:0022 Apr 20SAMPIETRINA-BONARUBIANA26
2020-04-26 15:30:0026 Apr 20BONARUBIANA-VENERA CALCIO27
2020-04-26 15:30:0026 Apr 20CASTAGNARO-REUNION SANGUINETTO27
2020-04-26 15:30:0026 Apr 20GIOVANE POVEGLIANO-REAL MINERBE 201427
2020-04-26 15:30:0026 Apr 20PORTO-ROVERCHIARA27
2020-04-26 15:30:0026 Apr 20REAL VIGASIO-GAZZOLO 201427
2020-04-26 15:30:0026 Apr 20SULE-AMATORI BONFERRARO27
2020-04-26 15:30:0026 Apr 20UNION BEST CALCIO-ROSEGAFERRO27
2020-04-26 15:30:0026 Apr 20VILLA BARTOLOMEA-SAMPIETRINA27
2020-05-03 16:30:003 Mag 20AMATORI BONFERRARO-BONARUBIANA28
2020-05-03 16:30:003 Mag 20GAZZOLO 2014-PORTO28
2020-05-03 16:30:003 Mag 20REAL MINERBE 2014-SULE28
2020-05-03 16:30:003 Mag 20REUNION SANGUINETTO-VILLA BARTOLOMEA28
2020-05-03 16:30:003 Mag 20ROSEGAFERRO-REAL VIGASIO28
2020-05-03 16:30:003 Mag 20ROVERCHIARA-CASTAGNARO28
2020-05-03 16:30:003 Mag 20SAMPIETRINA-GIOVANE POVEGLIANO28
2020-05-03 16:30:003 Mag 20VENERA CALCIO-UNION BEST CALCIO28
2020-05-10 16:30:0010 Mag 20CASTAGNARO-REAL MINERBE 201429
2020-05-10 16:30:0010 Mag 20GIOVANE POVEGLIANO-VENERA CALCIO29
2020-05-10 16:30:0010 Mag 20PORTO-SAMPIETRINA29
2020-05-10 16:30:0010 Mag 20REAL VIGASIO-REUNION SANGUINETTO29
2020-05-10 16:30:0010 Mag 20ROSEGAFERRO-ROVERCHIARA29
2020-05-10 16:30:0010 Mag 20SULE-BONARUBIANA29
2020-05-10 16:30:0010 Mag 20UNION BEST CALCIO-GAZZOLO 201429
2020-05-10 16:30:0010 Mag 20VILLA BARTOLOMEA-AMATORI BONFERRARO29
2020-05-17 16:30:0017 Mag 20AMATORI BONFERRARO-GIOVANE POVEGLIANO30
2020-05-17 16:30:0017 Mag 20BONARUBIANA-UNION BEST CALCIO30
2020-05-17 16:30:0017 Mag 20GAZZOLO 2014-ROSEGAFERRO30
2020-05-17 16:30:0017 Mag 20REAL MINERBE 2014-VILLA BARTOLOMEA30
2020-05-17 16:30:0017 Mag 20REUNION SANGUINETTO-PORTO30
2020-05-17 16:30:0017 Mag 20ROVERCHIARA-REAL VIGASIO30
2020-05-17 16:30:0017 Mag 20SAMPIETRINA-CASTAGNARO30
2020-05-17 16:30:0017 Mag 20VENERA CALCIO-SULE30

3^ CATEGORIA – Girone b – 2019/2020

GiocatoreSquadra
BASTIANELLO MATTEOSULE13
FRAPPAMPINA FRANCESCOPORTO12
DE MARTINI ALFREDOPORTO12
SEMEGHINI NICOLAGIOVANE POVEGLIANO11
NICO KEVINCASTAGNARO11
GARBUJO TOMMASOROSEGAFERRO9
ROMANI MATTIAVILLA BARTOLOMEA9
MOLLA DORJANSULE9
FAGGION CRISTIANVENERA CALCIO9
PREATO MICHELEREUNION SANGUINETTO8
CALIARI THOMASGIOVANE POVEGLIANO8
BISSOLI FEDERICOSAMPIETRINA7
FRACCAROLI MATTIAVENERA CALCIO7
CIRCIU GIORGIOUNION BEST CALCIO7
ZANONI ANDREAROSEGAFERRO7
FANARI STEFANOREAL MINERBE 20146
SAVIATO MARCOSAMPIETRINA6
LONARDI GIANMARCOGIOVANE POVEGLIANO6
ZANARDO ANDREAVILLA BARTOLOMEA6
RIDOLFIVILLA BARTOLOMEA6
MARCAZZAN FRANCESCOGAZZOLO 20146
FASOLI NICOLAREAL VIGASIO5
BARUFFI LORENZOREUNION SANGUINETTO5
AMBROSI GIACOMOREUNION SANGUINETTO5
LOGIUDICE SEBASTIANOGAZZOLO 20145
VICENTINI MANUELBONARUBIANA5
LAAMRI SAMIGAZZOLO 20145
ZUCCOTTOUNION BEST CALCIO5
PIACENTE LUCIANOPORTO5
FRACCAROLI ALESSIOVENERA CALCIO5
BIASI NICOLAGIOVANE POVEGLIANO5
ZAMBONI ANDREAUNION BEST CALCIO5
ARENARE FRANCESCOCASTAGNARO4
GAROFOLI WALTERUNION BEST CALCIO4
TAHIRI SMAILBONARUBIANA4
DALLA PELLEGRINA MATTIAROVERCHIARA4
FERRARINI ANDREAROSEGAFERRO4
CORDIOLI GIACOMOBONARUBIANA4
LONGO DAVIDEAMATORI BONFERRARO4
MINOZZI MATTEOVILLA BARTOLOMEA4
PEREZ PABLOREAL VIGASIO4
FANTASIA PIERPAOLOREAL VIGASIO4
SCHIAVONE MARCOREAL VIGASIO4
MAGHIN EDOARDOVILLA BARTOLOMEA3
CARAZZIROVERCHIARA3
GAVIOLI RICCARDOCASTAGNARO3
ROGANO MANUELROVERCHIARA3
PAVANATO ALBERTOROVERCHIARA3
PEZZINI LUCAGIOVANE POVEGLIANO3
DANESE NICOLAROVERCHIARA3
DIHAJ SOUFIANEROVERCHIARA3
FORNARI DAVID IBRAROSEGAFERRO3
GJOKAUNION BEST CALCIO3
FALSIROLLIVENERA CALCIO3
DAL MOLIN LUCAGAZZOLO 20143
BELLINELLO ELIAVILLA BARTOLOMEA3
BERSANI THOMASBONARUBIANA3
FERRACIN ALBERTOREUNION SANGUINETTO3
STELLA DAVIDESULE3
MEGGIOLARO ANDREAREAL MINERBE 20142
LUNARDIGAZZOLO 20142
BARONE FRANCESCOSAMPIETRINA2
BOARETTOROSEGAFERRO2
ORTOLANI ALESSANDROVENERA CALCIO2
RIGOBELLOVILLA BARTOLOMEA2
GASPARELLOSULE2
ORTOLANIVENERA CALCIO2
FRANZINI MANUELVENERA CALCIO2
MUSSOLAREAL VIGASIO2
MODENESE EDOARDOCASTAGNARO2
FARINAZZO MARCOREAL MINERBE 20142
CARRAROGAZZOLO 20142
BOARETTO LUCAROSEGAFERRO2
RAPIS RICCARDOSAMPIETRINA2
PAGLIARINIREAL MINERBE 20142
COTTARELLI LORENZOAMATORI BONFERRARO2
SUMANREAL MINERBE 20142
LONARDI FEDERICOREUNION SANGUINETTO2
PASQUARIELLOREAL VIGASIO2
CHOUKRANI ABDELKRIMREAL MINERBE 20142
PIETRAFESA ANDREAROSEGAFERRO2
FACCIONI MATTIAROVERCHIARA2
FRONTERA ALFONSOREAL MINERBE 20142
COVASSIN MARCOROVERCHIARA2
CIPRIANI MIRKOREAL VIGASIO2
PIGOZZO WILLIAMUNION BEST CALCIO2
MENEGHELLO MARCOROVERCHIARA2
SGARBOSSA MARCOUNION BEST CALCIO2
BUOSI GIACOMOVILLA BARTOLOMEA2
KABANOVIC ARTSIOMVILLA BARTOLOMEA2
SCRINZI DIEGOROSEGAFERRO2
ARQIQI AYOUBBONARUBIANA2
TENZON ALBERTOVENERA CALCIO1
EL KHOUDINI EDDINESAMPIETRINA1
FALIVA NICOLABONARUBIANA1
GRIGOLOREAL MINERBE 20141
VICENTINI ENRICOPORTO1
MORELLO ALESSANDROPORTO1
DONATELLIREUNION SANGUINETTO1
PASSARINI LORENZOREUNION SANGUINETTO1
MAILLI NICCOLOREAL VIGASIO1
LONGO ALBERTOREAL MINERBE 20141
MAZIANE RACHIDREAL MINERBE 20141
AMORIELLO FRANCESCOREAL VIGASIO1
ROVAGLIA MARCOGIOVANE POVEGLIANO1
CARPIREAL MINERBE 20141
DE NANDO MATTIAROSEGAFERRO1
GONELLAPORTO1
LANZA EMANUELEBONARUBIANA1
STELLAVILLA BARTOLOMEA1
BJELOVUK DUSANBONARUBIANA1
SCANDOLA ALBERTOCASTAGNARO1
ROMANOCASTAGNARO1
CASTELLANI MORENOGAZZOLO 20141
BUSATOAMATORI BONFERRARO1
MODENESECASTAGNARO1
SCAROZZACASTAGNARO1
CASTELAR LUCAGIOVANE POVEGLIANO1
VACCARI MATTIASULE1
CORDIOLI STEFANOGIOVANE POVEGLIANO1
BA MAMOURAMATORI BONFERRARO1
TEDESCOROVERCHIARA1
PALMA PAOLOVILLA BARTOLOMEA1
VISENTINGAZZOLO 20141
BENKALEQAMATORI BONFERRARO1
NDONI ANTONYGIOVANE POVEGLIANO1
ZAGHI ENRICOSAMPIETRINA1
SARACA NICOLAGIOVANE POVEGLIANO1
GUARDALBEN DAVIDECASTAGNARO1
ZAPOLLA STEFANOPORTO1
BONFANTE MICHELEVENERA CALCIO1
PRANZAN GIACOMOUNION BEST CALCIO1
TOGNOLOVILLA BARTOLOMEA1
FACCIOLI DANIELEVILLA BARTOLOMEA1
FUCIA ELTONSULE1
VISENTINI MARCOREUNION SANGUINETTO1
POLATO ANDREASULE1
LORENZONI CRISTIANSULE1
PAVONESAMPIETRINA1
BASCAGINSULE1
TOGNON FEDERICOROSEGAFERRO1
CRIVELLENTE LUCASAMPIETRINA1
DI BLASIO MATTIAROSEGAFERRO1
FACCIOLI LUCAROSEGAFERRO1
SALEMME ALESSANDROREAL VIGASIO1
AVETISIAN NIKAPORTO1
AYEMIN YAMIEN HORLANDOSAMPIETRINA1
PERINA ANDREAROVERCHIARA1
ISOLAN NICOLAROVERCHIARA1
MANTOVANI NICOLAUNION BEST CALCIO1
MAGGIONI MICHELVILLA BARTOLOMEA1
ZANDONA’SAMPIETRINA1
FRANCIOLI THOMASPORTO1
CAOBELLIREAL VIGASIO1
SGANZERLAREUNION SANGUINETTO1
CORCIULO RICCARDOPORTO1
CORRADINI ANDREAREUNION SANGUINETTO1
PASQUIN LORENZOVILLA BARTOLOMEA1
CALARCOAMATORI BONFERRARO1
LORENZETTI LUCABONARUBIANA1
PELLIZZARO MATTEOSULE1
ROSSIGNOLIVENERA CALCIO1
ITALIANO RICCARDOPORTO1
ARENADECASTAGNARO1
PEDRINIREUNION SANGUINETTO1
PALADINIAMATORI BONFERRARO1
GALLINA LUCAGIOVANE POVEGLIANO1
MARANGONI DAVIDEGIOVANE POVEGLIANO1
3^ Categoria - Coppa Verona - 2019/2020

3^ CATEGORIA – Coppa Verona
Memorial ” Gianni Segalla”
Classifica e Risultati
STAGIONE 2019/2020

Partite di Semifinale - RITORNO

DataCasaRisultatiOspitiOraGiornata
2020-03-25 14:30:3325 Mar 20ROVERCHIARA-SULE 14:30:33RINVIATOSEMIFINALE RITORNO
2020-03-25 20:30:0025 Mar 20RIVOLI 1964-AUSONIA SONA UNITED 20:30:00RINVIATOSEMIFINALE RITORNO

Partite di Semifinale - ANDATA

DataCasaRisultatiOspitiOraGiornata
2020-03-04 20:30:174 Mar 20SULE-ROVERCHIARA 20:30:17RINVIATOSEMIFINALE ANDATA
2020-03-04 20:30:254 Mar 20AUSONIA SONA UNITED-RIVOLI 1964 20:30:25RINVIATOSEMIFINALE ANDATA

PARTITE - 4° Finale

DataCasaRisultatiOspitiGiornata
2020-01-26 14:00:0826 Gen 20RIVOLI 19643 - 1VILLA BARTOLOMEA4° Finale
2020-01-26 14:00:2226 Gen 20SULE3 - 2VESTENANOVA4° Finale
2020-01-26 14:00:3626 Gen 20TEAM SAN LORENZO0 - 4ROVERCHIARA4° Finale
2020-01-26 14:00:5426 Gen 20UNION BEST CALCIO0 - 1AUSONIA SONA UNITED4° Finale

FASE PRELIMINARE:

CALENDARIO - Girone A

DataCasaRisultatiOspitiGiornata
2020-01-05 14:30:395 Gen 20EDERA VERONETTA0 - 2ROVERCHIARA1^ Giornata
2020-01-05 14:30:025 Gen 20SAN ZENO VERONA1 - 3GAZZOLO 20141^ Giornata
2020-01-12 14:30:3812 Gen 20GAZZOLO 20140 - 1EDERA VERONETTA2^ Giornata
2020-01-12 14:30:1912 Gen 20ROVERCHIARA3 - 1SAN ZENO VERONA2^ Giornata
2020-01-19 14:30:1419 Gen 20ROVERCHIARA1 - 1GAZZOLO 20143^ Giornata
2020-01-19 14:30:1119 Gen 20SAN ZENO VERONA0 - 2EDERA VERONETTA3^ Giornata

CLASSIFICA - Girone A

PosSquadraPuntiVNPGFGSDRGiocate
1ROVERCHIARA72106243
2EDERA VERONETTA62013213
3GAZZOLO 201441114313
4SAN ZENO VERONA000328-63

CALENDARIO - Girone B

DataCasaRisultatiOspitiGiornata
2020-01-05 14:30:085 Gen 20AUSONIA SONA UNITED2 - 1BONARUBIANA1^ Giornata
2020-01-05 14:30:385 Gen 20SAN MARCO1 - 1REAL MINERBE 20141^ Giornata
2020-01-12 14:30:3012 Gen 20BONARUBIANA1 - 0SAN MARCO2^ Giornata
2020-01-12 14:30:0812 Gen 20REAL MINERBE 20144 - 0AUSONIA SONA UNITED2^ Giornata
2020-01-19 14:30:5319 Gen 20AUSONIA SONA UNITED4 - 0SAN MARCO3^ Giornata
2020-01-19 14:30:5319 Gen 20REAL MINERBE 20141 - 2BONARUBIANA3^ Giornata

CLASSIFICA - Girone B

PosSquadraPuntiVNPGFGSDRGiocate
1AUSONIA SONA UNITED62016513
2BONARUBIANA62014313
3REAL MINERBE 201441116333
4SAN MARCO101216-53

CALENDARIO - Girone C

DataCasaRisultatiOspitiGiornata
2020-01-05 14:30:355 Gen 20BNC NOI4 - 4ROSEGAFERRO1^ Giornata
2020-01-05 14:30:495 Gen 20VESTENANOVA1 - 0CASTAGNARO1^ Giornata
2020-01-12 14:30:1312 Gen 20CASTAGNARO3 - 1BNC NOI2^ Giornata
2020-01-12 14:30:2412 Gen 20ROSEGAFERRO1 - 1VESTENANOVA2^ Giornata
2020-01-19 14:30:3219 Gen 20BNC NOI0 - 1VESTENANOVA3^ Giornata
2020-01-19 14:30:3219 Gen 20CASTAGNARO0 - 1ROSEGAFERRO3^ Giornata

CLASSIFICA - Girone C

PosSquadraPuntiVNPGFGSDRGiocate
1VESTENANOVA72103123
2ROSEGAFERRO51206513
3CASTAGNARO31023303
4BNC NOI101258-33

CALENDARIO - Girone D

DataCasaRisultatiOspitiGiornata
2020-01-05 14:30:265 Gen 20BARDOLINO1 - 4PORTO1^ Giornata
2020-01-05 14:30:555 Gen 20CRAZY F.C.1 - 2SULE1^ Giornata
2020-01-12 14:30:1212 Gen 20PORTO2 - 0CRAZY F.C.2^ Giornata
2020-01-12 14:30:2812 Gen 20SULE4 - 1BARDOLINO2^ Giornata
2020-01-19 14:30:2919 Gen 20BARDOLINO1 - 1CRAZY F.C.3^ Giornata
2020-01-19 14:30:2719 Gen 20SULE2 - 0PORTO3^ Giornata

CLASSIFICA - Girone D

PosSquadraPuntiVNPGFGSDRGiocate
1SULE93008263
2PORTO62016333
3CRAZY F.C.101225-33
4BARDOLINO101239-63

CALENDARIO - Girone E

DataCasaRisultatiOspitiGiornata
2020-01-05 14:30:025 Gen 20BORGO S.PANCRAZIO1 - 4VENERA CALCIO1^ Giornata
2020-01-05 14:30:255 Gen 20RIVOLI 19646 - 1REAL VIGASIO1^ Giornata
2020-01-12 14:30:4212 Gen 20REAL VIGASIO2 - 2BORGO S.PANCRAZIO2^ Giornata
2020-01-12 14:30:2312 Gen 20VENERA CALCIO1 - 4RIVOLI 19642^ Giornata
2020-01-19 14:30:1819 Gen 20BORGO S.PANCRAZIO0 - 2RIVOLI 19643^ Giornata
2020-01-19 14:30:1019 Gen 20REAL VIGASIO1 - 1VENERA CALCIO3^ Giornata

CLASSIFICA - Girone E

PosSquadraPuntiVNPGFGSDRGiocate
1RIVOLI 19649300122103
2VENERA CALCIO41116603
3REAL VIGASIO202149-53
4BORGO S.PANCRAZIO101238-53

CALENDARIO - Girone F

DataCasaRisultatiOspitiGiornata
2020-01-05 14:30:015 Gen 20LESSINIA 20181 - 0SAMPIETRINA1^ Giornata
2020-01-05 14:30:215 Gen 20TEAM SAN LORENZO7 - 2REUNION SANGUINETTO1^ Giornata
2020-01-12 14:30:3312 Gen 20REUNION SANGUINETTO0 - 3LESSINIA 20182^ Giornata
2020-01-12 14:30:0212 Gen 20SAMPIETRINA1 - 3TEAM SAN LORENZO2^ Giornata
2020-01-19 14:30:5819 Gen 20LESSINIA 20182 - 3TEAM SAN LORENZO3^ Giornata
2020-01-19 14:30:4719 Gen 20REUNION SANGUINETTO3 - 3SAMPIETRINA3^ Giornata

CLASSIFICA - Girone F

PosSquadraPuntiVNPGFGSDRGiocate
1TEAM SAN LORENZO930013583
2LESSINIA 201862016333
3SAMPIETRINA101247-33
4REUNION SANGUINETTO1012513-83

CALENDARIO - Girone G

DataCasaRisultatiOspitiGiornata
2020-01-05 14:30:305 Gen 20ACADEMY PESCANTINASETTIMO3 - 0AMATORI BONFERRARO1^ Giornata
2020-01-05 14:30:395 Gen 20ARES CALCIO VR0 - 2VILLA BARTOLOMEA1^ Giornata
2020-01-12 14:30:2512 Gen 20AMATORI BONFERRARO3 - 1ARES CALCIO VR2^ Giornata
2020-01-12 14:30:1412 Gen 20VILLA BARTOLOMEA0 - 0ACADEMY PESCANTINASETTIMO2^ Giornata
2020-01-19 14:30:3019 Gen 20ARES CALCIO VR2 - 5ACADEMY PESCANTINASETTIMO3^ Giornata
2020-01-19 14:30:5719 Gen 20AMATORI BONFERRARO0 - 6VILLA BARTOLOMEA3^ Giornata

CLASSIFICA - Girone G

PosSquadraPuntiVNPGFGSDRGiocate
1VILLA BARTOLOMEA72108083
2ACADEMY PESCANTINASETTIMO72108263
3AMATORI BONFERRARO3102310-73
4ARES CALCIO VR0003310-73

CALENDARIO - Girone H

DataCasaRisultatiOspitiGiornata
2020-01-05 14:30:015 Gen 20CORBIOLO2 - 2GIOVANE POVEGLIANO1^ Giornata
2020-01-05 14:30:585 Gen 20NOI LA SORGENTE3 - 0UNION BEST CALCIO1^ Giornata
2020-01-12 14:30:3712 Gen 20GIOVANE POVEGLIANO0 - 0NOI LA SORGENTE2^ Giornata
2020-01-12 14:30:2712 Gen 20UNION BEST CALCIO3 - 1CORBIOLO2^ Giornata
2020-01-19 14:30:1519 Gen 20CORBIOLO4 - 1NOI LA SORGENTE3^ Giornata
2020-01-19 14:30:0319 Gen 20UNION BEST CALCIO3 - 0GIOVANE POVEGLIANO3^ Giornata

CLASSIFICA - Girone H

PosSquadraPuntiVNPGFGSDRGiocate
1UNION BEST CALCIO62016423
2CORBIOLO41117613
3NOI LA SORGENTE41114403
4GIOVANE POVEGLIANO202125-33

Stagione 2018/2019

3^ Categoria - Girone A - 2018/2019

3^ CATEGORIA – Girone A
Classifica, Risultati e Statistiche
STAGIONE 2018/2019

ClassificaCalendario e RisultatiMarcatoriNote:

3^ CATEGORIA Girone A – 2018/2019

PosSquadraPuntiVNPGFGSDRGiocate
1BORGO TRENTO 197747145555213424
2VERONA INTERNATIONAL44135642281424
3PIEVE SAN FLORIANO42126652242824
4LESSINIA 201841125762382424
5CRAZY F.C.3912394143-224
6RIVOLI 196438115840291124
7AUSONIA CALCIO3791053732524
8SAVAL MADDALENA339693629724
9ARES CALCIO VR318793342-924
10QUINTO VALPANTENA3093123337-424
11ACADEMY PESCANTINASETTIMO (-1)2784123143-1224
12SAN MARCO2264142047-2724
13PREONDA BARDOLINO303211180-6924

3^ CATEGORIA – Girone A – 2018/2019

DataCasaRisultatiOspitiGiornata
2018-09-23 15:30:0023 Set 18ARES CALCIO VR1 - 6VERONA INTERNATIONAL1
2018-09-22 20:30:0022 Set 18AUSONIA CALCIO0 - 4BORGO TRENTO 19771
2018-09-23 15:30:0023 Set 18CRAZY F.C.1 - 2SAN MARCO1
2018-09-23 15:30:0023 Set 18LESSINIA 20183 - 4RIVOLI 19641
2018-09-23 15:30:0023 Set 18QUINTO VALPANTENA1 - 0PIEVE SAN FLORIANO1
2018-09-23 15:30:0023 Set 18SAVAL MADDALENA7 - 0PREONDA BARDOLINO1
2018-09-30 15:30:0030 Set 18ACADEMY PESCANTINASETTIMO1 - 0AUSONIA CALCIO2
2018-09-30 15:30:0030 Set 18BORGO TRENTO 19775 - 1CRAZY F.C.2
2018-09-30 15:30:0030 Set 18PREONDA BARDOLINO1 - 4LESSINIA 20182
2018-09-30 15:30:0030 Set 18RIVOLI 19643 - 2QUINTO VALPANTENA2
2018-09-30 15:30:0030 Set 18SAN MARCO1 - 3ARES CALCIO VR2
2018-09-30 15:30:0030 Set 18VERONA INTERNATIONAL1 - 0SAVAL MADDALENA2
2018-10-06 20:30:006 Ott 18AUSONIA CALCIO1 - 3ARES CALCIO VR3
2018-10-07 15:30:007 Ott 18CRAZY F.C.1 - 2VERONA INTERNATIONAL3
2018-10-07 15:30:007 Ott 18LESSINIA 20185 - 0ACADEMY PESCANTINASETTIMO3
2018-10-07 15:30:007 Ott 18PREONDA BARDOLINO0 - 3RIVOLI 19643
2018-10-07 15:30:007 Ott 18QUINTO VALPANTENA3 - 2BORGO TRENTO 19773
2018-10-07 15:30:007 Ott 18SAVAL MADDALENA0 - 3PIEVE SAN FLORIANO3
2018-10-14 15:30:0014 Ott 18ACADEMY PESCANTINASETTIMO3 - 0QUINTO VALPANTENA4
2018-10-14 15:30:0014 Ott 18ARES CALCIO VR1 - 1CRAZY F.C.4
2018-10-14 15:30:0014 Ott 18PIEVE SAN FLORIANO3 - 1LESSINIA 20184
2018-10-14 15:30:0014 Ott 18RIVOLI 19642 - 1SAVAL MADDALENA4
2018-10-14 15:30:0014 Ott 18SAN MARCO1 - 1AUSONIA CALCIO4
2018-10-14 15:30:0014 Ott 18VERONA INTERNATIONAL3 - 0PREONDA BARDOLINO4
2018-10-20 20:30:0020 Ott 18AUSONIA CALCIO1 - 1VERONA INTERNATIONAL5
2018-10-21 15:30:0021 Ott 18LESSINIA 20184 - 1SAN MARCO5
2018-10-21 15:30:0021 Ott 18PREONDA BARDOLINO2 - 3ACADEMY PESCANTINASETTIMO5
2018-10-21 15:30:0021 Ott 18QUINTO VALPANTENA2 - 0ARES CALCIO VR5
2018-10-21 15:30:0021 Ott 18RIVOLI 19640 - 0PIEVE SAN FLORIANO5
2018-10-21 15:30:0021 Ott 18SAVAL MADDALENA1 - 0BORGO TRENTO 19775
2018-10-28 14:30:0028 Ott 18ACADEMY PESCANTINASETTIMO0 - 2SAVAL MADDALENA6
2018-10-28 14:30:0028 Ott 18BORGO TRENTO 19771 - 0LESSINIA 20186
2018-10-28 14:30:0028 Ott 18CRAZY F.C.5 - 2AUSONIA CALCIO6
2018-10-28 14:30:0028 Ott 18PIEVE SAN FLORIANO11 - 0PREONDA BARDOLINO6
2018-10-28 14:30:0028 Ott 18SAN MARCO0 - 0QUINTO VALPANTENA6
2018-10-28 14:30:0028 Ott 18VERONA INTERNATIONAL1 - 0RIVOLI 19646
2018-11-04 14:30:004 Nov 18LESSINIA 20182 - 0CRAZY F.C.7
2018-11-04 14:30:004 Nov 18PIEVE SAN FLORIANO3 - 0ACADEMY PESCANTINASETTIMO7
2018-11-04 14:30:004 Nov 18PREONDA BARDOLINO0 - 2SAN MARCO7
2018-11-04 14:30:004 Nov 18QUINTO VALPANTENA1 - 2AUSONIA CALCIO7
2018-11-04 14:30:004 Nov 18RIVOLI 19641 - 2BORGO TRENTO 19777
2018-11-04 14:30:004 Nov 18SAVAL MADDALENA2 - 0ARES CALCIO VR