20.8 C
Verona
domenica, 26 Maggio 2024

Programma e Arbitri delle partite di oggi Domenica 21 aprile 2024 (ore 15.30)

Serie D girone B (36^ giornata) ore 15.00:
Clivense vs Brusaporto; Francesco D’Andria di Nocera Inferiore
Real Calepina vs Caldiero Terme; Emanuel Toro di Catania

Eccellenza girone A (30^ ed ultima giornata):
Ambrosiana vs Porto Viro; Rocco Brisotto di Conegliano
Mozzecane vs Vigasio; Gaetano Maccà di Schio
Longare Castegnero vs Montorio; Emanuele Bortoletto di Treviso
Mestrino Rubano vs Villafranca; Christian Plamenac di San Donà
Real Valpolicella vs Academy Plateola; Stefano Bogo di Oristano
Union Eurocassola vs Camisano; Pasquale Gatto di Lamezia Terme
Unione La Rocca Altavilla vs Schio; Mattia Tinelli di Verona
Virtus Cornedo vs Albignasego; Matteo Fadda di San Donà

Promozione girone A (30^ giornata):
Albaredoronco vs Merlara; Ademic Hrlovic di Venezia
Bevilacqua vs Belfiorese; Luca Visentin Nardi di Padova
Atletico Cerea vs Baldo Junior Team; Andrea Battaglia di Vicenza
Oppeano vs PescantinaSettimo; Fabio D’Ettore di Verona
Pastrengo vs Castelnuovo; Elia Benetti di Vicenza
Pedemonte vs Audace; Matteo Valenti di Castelfranco
Pol. Virtus vs Cologna Veneta; Michel Cano di Padova
Team S.Lucia Golosine vs S.Giovanni Lupatoto; Davide Romano di Mestre

Prima categoria girone A (30^ giornata):
Borgo San Pancrazio vs Real Grezzanalugo; Marco Rubin di Bassano
Bussolengo vs Lazise; Mattia Pasquato di Verona
Calmasino vs Valpolicella; Marco Bucca di Verona
Lugagnano vs Consolini; Riccardo Pinna di Vicenza
Montebaldina Sona United vs Alpo Lepanto; Davide Zambon di Vicenza
Olimpica Dossobuono vs Cadidavid; Filippo Fornasa di Schio
Peschiera vs Malcesine; Matteo Bellarte di Vicenza
Scaligera vs Pol. Quaderni; Tommaso Signori di Verona

Prima categoria girone B (30^ giornata):
Alte Ceccato vs Brendola; Akram Chadid di Vicenza
Bonavigo vs Pgs Concordia; Silvia Boretti di Verona
Illasi vs Tezze; Lorenzo Teodori di Rovigo
Locara vs Nogara; Alessandro Maffeis di Vicenza
Pozzo vs Isola Rizza Roverchiara; Federico Albi di Verona
Pro San Bonifacio vs Valdalpone Monteforte; Giovanni Zerbo di Schio
Tregnago vs Bovolone; Matteo Baldo di Este
Zevio vs Dorial; Enrico Spedo di Legnago

Seconda categoria girone A (30^ giornata): Arbitri di Verona
Arbizzano vs Rivoli; Hassan Rossafi
Caprino vs Real San Massimo; Claudio De Carli
Gabetti Valeggio vs BureCorrubbio; Marco Bari
Juventina Valpantena vs Gargagnago; Francesco Lipizer
Parona vs Fumanese; Pietro Ferro
Sant’ Anna D’Alfaedo vs Colà Villa Cedri; Matteo Castellini
Sommacustoza vs Caselle; Alessandro Ardielli
Team S.Lorenzo vs Cisano Juventina Bardolino; Matteo Dal Zotto

Seconda categoria girone B (30^ giornata):
Alpo Club 98 vs Boys Buttapedra; Giorgia Andreoli di Verona
Aurora Marchesino vs San Zeno Vr; Francesco Lovascio di Verona
Avesa vs Cadore; Francesco Ferrari di Verona
Borgoprimomaggio vs Clivense; Andrea Mossa di Verona
Casteldazzano vs Virtus United; Maxim Calmic di Verona
Povegliano vs Alba Borgo Roma; Francesco Marchi di Vicenza
Rosegaferro vs Nuova Cometa; Matteo Tognato di Vicenza
San Marco vs Olimpia Verona; Francesco Laratta di Verona

Seconda categoria girone C (30^ giornata):
Altopolesine vs Cherubine; Mattia Besutti di Verona
Union Cus vs Megliadino S.Vitale; Simone Boffo di Vicenza
Castelbaldo vs Venera; Francesco Sperani di Verona
Gips Salizzole vs Bonferraro; Valentino Locatelli di Legnago
Porto vs Boys Gazzo; Kevin Dalla Pria di Vicenza
Union Best vs Amatori Ponso; Nicola Bonomi di Legnago
Vigo vs Cadeglioppi; Pietro Brentegani di Verona
Villa Bartolomea vs Sampietrina; Pietro Daldosso di Verona

Seconda categoria girone D (30^ giornata):
Ares calcio Verona vs Gazzolo; Alessandro Costalunga di Vicenza
Atletico Squarà vs Valtramigna Cazzano; Edoardo Bertolotto di Legnago
Coelsanus vs Lonigo; Annarita Pesce di Vicenza
Intrepida vs San Giovanni Ilarione; Mattia Cucco di Legnago
Monteforte Valdalpone vs Provese; Giovanni Pettinato di Schio
Scaligera Lavagno vs Colognola ai Colli; Edoardo Cavallaro di Legnago
Union Scaligeri Academy vs Lessinia; Eusebiu Vasile di Legnago
Vestenanova vs Grancona; Kristian Bjeljarevic di Schio

Terza categoria girone A (28^ giornata e ultima giornata): Arbitri di Verona
Bnc Noi vs Pol. Negrar; Mattia Zamboni
Corbiolo vs Torri 2023; Marco Belotti
Crazy Academy vs Bardolino; Cristian Zaragiu
Pizzoletta vs Life FC 1929; Nicola Mazzi
Pol. La Vetta vs Palazzolo; Alessandro Gottoli
San Zeno di Montagna vs Pieve S.Floriano; Salvatore De Grazia
Saval Maddalena vs Union Best B; Filippo Tezza
Young Boys 545 vs Valdadige; Francesco Canovo

Terza categoria girone B (28^ e ultima giornata): Arbitri di Legnago
Brundisium vs Real Minerbe; Luca Vezzon
Castagnaro vs Colognola ai Colli B; Giovanni Sbrescia
Nuovo Calcio Casaleone vs Raldon; Matteo Pellini
Soave vs Cavalponica Aurora; Sabato Di Filippo
Sule vs Edera Veronetta; Roberto Stella
Trevenzuolo vs Academy Vigasio; Stefano Padovan
Zai Golosine vs Bonarubiana; Alessandro Bronzato
Riposa: Noi La Sorgente

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

© Riproduzione Riservata

Notizie dai network

Leggi altro ...

Verona
nubi sparse
20.8 ° C
21.1 °
19.1 °
70 %
0.5kmh
53 %
Dom
20 °
Lun
24 °
Mar
21 °
Mer
23 °
Gio
20 °

I nostri social