TERZA CATEGORIA
Girone A
Calendario, Risultati e Classifica

Stagione 2019/2020
RISULTATIProssimo Turno

Risultati Ultimo Turno

DataCasaRisultatiOspitiGiornata
2019-12-22 14:30:0022 Dic 19AUSONIA SONA UNITED3 - 2ARES CALCIO VR14
2019-12-22 14:30:0022 Dic 19BNC NOI2 - 1BARDOLINO14
2019-12-22 14:30:0022 Dic 19BORGO S.PANCRAZIO1 - 4CRAZY F.C.14
2019-12-22 14:30:0022 Dic 19EDERA VERONETTA5 - 3CORBIOLO14
2019-12-22 14:30:0022 Dic 19LESSINIA 20180 - 0ACADEMY PESCANTINASETTIMO14
2019-12-22 14:30:0022 Dic 19NOI LA SORGENTE5 - 0SAN ZENO VERONA14
2019-12-22 14:30:0022 Dic 19RIVOLI 19641 - 2VESTENANOVA14
2019-12-22 14:30:0022 Dic 19TEAM SAN LORENZO2 - 2SAN MARCO14

Partite Prossima Giornata

DataCasaRisultatiOspitiGiornata
2020-02-02 14:30:002 Feb 20ACADEMY PESCANTINASETTIMO-SAN MARCO16
2020-02-02 14:30:002 Feb 20ARES CALCIO VR-NOI LA SORGENTE16
2020-02-02 14:30:002 Feb 20BARDOLINO-RIVOLI 196416
2020-02-02 14:30:002 Feb 20BNC NOI-AUSONIA SONA UNITED16
2020-02-02 14:30:002 Feb 20CORBIOLO-TEAM SAN LORENZO16
2020-02-02 14:30:002 Feb 20CRAZY F.C.-EDERA VERONETTA16
2020-02-02 14:30:002 Feb 20SAN ZENO VERONA-LESSINIA 201816
2020-02-02 14:30:002 Feb 20VESTENANOVA-BORGO S.PANCRAZIO16
CLASSIFICACALENDARIO E RISULTATIMARCATORI

3^ CATEGORIA Girone A – 2019/2020

PosSquadraPuntiVNPGFGSDRGiocate
1NOI LA SORGENTE3295141221915
2AUSONIA SONA UNITED3093333181515
3TEAM SAN LORENZO2992436201615
4ACADEMY PESCANTINASETTIMO299243122915
5LESSINIA 20182884332201215
6CORBIOLO289153122915
7SAN MARCO267533728915
8VESTENANOVA258163127415
9BARDOLINO226453227515
10ARES CALCIO VR195463634215
11BORGO S.PANCRAZIO196183239-715
12CRAZY F.C.164472529-415
13RIVOLI 19641341102736-915
14EDERA VERONETTA123392952-2315
15SAN ZENO VERONA822112246-2415
16BNC NOI310141548-3315

3^ CATEGORIA – Girone A – 2019/2020

DataCasaRisultatiOspitiGiornata
2019-09-22 15:30:0022 Set 19AUSONIA SONA UNITED6 - 0BNC NOI1
2019-09-22 15:30:0022 Set 19BORGO S.PANCRAZIO2 - 1VESTENANOVA1
2019-09-22 15:30:0022 Set 19EDERA VERONETTA2 - 4CRAZY F.C.1
2019-09-22 15:30:0022 Set 19LESSINIA 20182 - 1SAN ZENO VERONA1
2019-09-22 15:30:0022 Set 19NOI LA SORGENTE6 - 1ARES CALCIO VR1
2019-09-22 15:30:0022 Set 19RIVOLI 19640 - 1BARDOLINO1
2019-09-22 15:30:0022 Set 19SAN MARCO0 - 2ACADEMY PESCANTINASETTIMO1
2019-09-22 15:30:0022 Set 19TEAM SAN LORENZO1 - 2CORBIOLO1
2019-09-29 15:30:0029 Set 19ACADEMY PESCANTINASETTIMO2 - 4TEAM SAN LORENZO2
2019-09-29 15:30:0029 Set 19ARES CALCIO VR1 - 2BORGO S.PANCRAZIO2
2019-09-29 15:30:0029 Set 19BARDOLINO1 - 1SAN MARCO2
2019-09-29 15:30:0029 Set 19BNC NOI2 - 5RIVOLI 19642
2019-09-29 15:30:0029 Set 19CORBIOLO1 - 0LESSINIA 20182
2019-09-29 15:30:0029 Set 19CRAZY F.C.2 - 5NOI LA SORGENTE2
2019-09-29 15:30:0029 Set 19SAN ZENO VERONA5 - 0EDERA VERONETTA2
2019-09-29 15:30:0029 Set 19VESTENANOVA2 - 3AUSONIA SONA UNITED2
2019-10-06 15:30:006 Ott 19AUSONIA SONA UNITED2 - 2RIVOLI 19643
2019-10-06 15:30:006 Ott 19BARDOLINO4 - 1ACADEMY PESCANTINASETTIMO3
2019-10-06 15:30:006 Ott 19BORGO S.PANCRAZIO4 - 3BNC NOI3
2019-10-06 15:30:006 Ott 19EDERA VERONETTA2 - 2ARES CALCIO VR3
2019-10-06 15:30:006 Ott 19LESSINIA 20182 - 0CRAZY F.C.3
2019-10-06 15:30:006 Ott 19NOI LA SORGENTE3 - 2VESTENANOVA3
2019-10-06 15:30:006 Ott 19SAN MARCO4 - 3CORBIOLO3
2019-10-06 15:30:006 Ott 19TEAM SAN LORENZO5 - 0SAN ZENO VERONA3
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19ARES CALCIO VR0 - 1TEAM SAN LORENZO4
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19AUSONIA SONA UNITED5 - 1BORGO S.PANCRAZIO4
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19BNC NOI2 - 3EDERA VERONETTA4
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19CORBIOLO1 - 1BARDOLINO4
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19CRAZY F.C.1 - 3SAN MARCO4
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19RIVOLI 19641 - 2NOI LA SORGENTE4
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19SAN ZENO VERONA1 - 3ACADEMY PESCANTINASETTIMO4
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19VESTENANOVA0 - 0LESSINIA 20184
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19ACADEMY PESCANTINASETTIMO3 - 2CORBIOLO5
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19BARDOLINO2 - 1AUSONIA SONA UNITED5
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19BORGO S.PANCRAZIO3 - 0RIVOLI 19645
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19EDERA VERONETTA2 - 5VESTENANOVA5
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19LESSINIA 20185 - 4ARES CALCIO VR5
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19NOI LA SORGENTE3 - 0BNC NOI5
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19SAN MARCO1 - 1SAN ZENO VERONA5
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19TEAM SAN LORENZO1 - 0CRAZY F.C.5
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19ARES CALCIO VR2 - 1ACADEMY PESCANTINASETTIMO6
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19AUSONIA SONA UNITED3 - 1EDERA VERONETTA6
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19BNC NOI1 - 4TEAM SAN LORENZO6
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19BORGO S.PANCRAZIO2 - 2NOI LA SORGENTE6
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19CRAZY F.C.1 - 3CORBIOLO6
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19RIVOLI 19643 - 2LESSINIA 20186
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19SAN ZENO VERONA3 - 5BARDOLINO6
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19VESTENANOVA3 - 1SAN MARCO6
2019-11-03 14:30:003 Nov 19ACADEMY PESCANTINASETTIMO1 - 0CRAZY F.C.7
2019-11-03 14:30:003 Nov 19BARDOLINO4 - 3BORGO S.PANCRAZIO7
2019-11-03 14:30:003 Nov 19CORBIOLO4 - 0SAN ZENO VERONA7
2019-11-03 14:30:003 Nov 19EDERA VERONETTA4 - 3RIVOLI 19647
2019-11-03 14:30:003 Nov 19LESSINIA 20182 - 0BNC NOI7
2019-11-03 14:30:003 Nov 19NOI LA SORGENTE1 - 1AUSONIA SONA UNITED7
2019-11-03 14:30:003 Nov 19SAN MARCO3 - 3ARES CALCIO VR7
2019-11-03 14:30:003 Nov 19TEAM SAN LORENZO1 - 4VESTENANOVA7
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19ARES CALCIO VR3 - 0SAN ZENO VERONA8
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19AUSONIA SONA UNITED2 - 1TEAM SAN LORENZO8
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19BNC NOI1 - 2ACADEMY PESCANTINASETTIMO8
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19BORGO S.PANCRAZIO1 - 5LESSINIA 20188
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19CRAZY F.C.1 - 1BARDOLINO8
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19NOI LA SORGENTE2 - 2EDERA VERONETTA8
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19RIVOLI 19643 - 5SAN MARCO8
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19VESTENANOVA2 - 1CORBIOLO8
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19ACADEMY PESCANTINASETTIMO4 - 2VESTENANOVA9
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19BARDOLINO1 - 2NOI LA SORGENTE9
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19CORBIOLO3 - 1ARES CALCIO VR9
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19EDERA VERONETTA1 - 3BORGO S.PANCRAZIO9
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19LESSINIA 20183 - 0AUSONIA SONA UNITED9
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19SAN MARCO4 - 1BNC NOI9
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19SAN ZENO VERONA3 - 3CRAZY F.C.9
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19TEAM SAN LORENZO3 - 0RIVOLI 19649
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19ARES CALCIO VR3 - 3BARDOLINO10
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19AUSONIA SONA UNITED2 - 0ACADEMY PESCANTINASETTIMO10
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19BNC NOI1 - 4SAN ZENO VERONA10
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19BORGO S.PANCRAZIO1 - 4SAN MARCO10
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19EDERA VERONETTA3 - 3LESSINIA 201810
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19NOI LA SORGENTE2 - 1TEAM SAN LORENZO10
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19RIVOLI 19641 - 2CORBIOLO10
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19VESTENANOVA1 - 3CRAZY F.C.10
2019-12-01 14:30:001 Dic 19ACADEMY PESCANTINASETTIMO3 - 0RIVOLI 196411
2019-12-01 14:30:001 Dic 19BARDOLINO3 - 0EDERA VERONETTA11
2019-12-01 14:30:001 Dic 19CORBIOLO1 - 0BNC NOI11
2019-12-01 14:30:001 Dic 19CRAZY F.C.3 - 3ARES CALCIO VR11
2019-12-01 14:30:001 Dic 19LESSINIA 20182 - 3NOI LA SORGENTE11
2019-12-01 14:30:001 Dic 19SAN MARCO2 - 1AUSONIA SONA UNITED11
2019-12-01 14:30:001 Dic 19SAN ZENO VERONA0 - 1VESTENANOVA11
2019-12-01 14:30:001 Dic 19TEAM SAN LORENZO3 - 2BORGO S.PANCRAZIO11
2019-12-08 14:30:008 Dic 19AUSONIA SONA UNITED2 - 0SAN ZENO VERONA12
2019-12-08 14:30:008 Dic 19BNC NOI2 - 3ARES CALCIO VR12
2019-12-08 14:30:008 Dic 19BORGO S.PANCRAZIO0 - 1CORBIOLO12
2019-12-08 14:30:008 Dic 19EDERA VERONETTA2 - 4SAN MARCO12
2019-12-08 14:30:008 Dic 19LESSINIA 20181 - 1TEAM SAN LORENZO12
2019-12-08 14:30:008 Dic 19NOI LA SORGENTE2 - 2ACADEMY PESCANTINASETTIMO12
2019-12-08 14:30:008 Dic 19RIVOLI 19643 - 0CRAZY F.C.12
2019-12-08 14:30:008 Dic 19VESTENANOVA3 - 2BARDOLINO12
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19ACADEMY PESCANTINASETTIMO2 - 1BORGO S.PANCRAZIO13
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19ARES CALCIO VR4 - 0VESTENANOVA13
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19BARDOLINO2 - 3LESSINIA 201813
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19CORBIOLO1 - 2AUSONIA SONA UNITED13
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19CRAZY F.C.3 - 0BNC NOI13
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19SAN MARCO2 - 2NOI LA SORGENTE13
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19SAN ZENO VERONA1 - 5RIVOLI 196413
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19TEAM SAN LORENZO5 - 1EDERA VERONETTA13
2019-12-22 14:30:0022 Dic 19AUSONIA SONA UNITED3 - 2ARES CALCIO VR14
2019-12-22 14:30:0022 Dic 19BNC NOI2 - 1BARDOLINO14
2019-12-22 14:30:0022 Dic 19BORGO S.PANCRAZIO1 - 4CRAZY F.C.14
2019-12-22 14:30:0022 Dic 19EDERA VERONETTA5 - 3CORBIOLO14
2019-12-22 14:30:0022 Dic 19LESSINIA 20180 - 0ACADEMY PESCANTINASETTIMO14
2019-12-22 14:30:0022 Dic 19NOI LA SORGENTE5 - 0SAN ZENO VERONA14
2019-12-22 14:30:0022 Dic 19RIVOLI 19641 - 2VESTENANOVA14
2019-12-22 14:30:0022 Dic 19TEAM SAN LORENZO2 - 2SAN MARCO14
2019-09-15 15:30:0015 Set 19ACADEMY PESCANTINASETTIMO5 - 1EDERA VERONETTA15
2019-09-15 15:30:0015 Set 19ARES CALCIO VR4 - 0RIVOLI 196415
2019-09-15 15:30:0015 Set 19BARDOLINO1 - 3TEAM SAN LORENZO15
2019-09-15 15:30:0015 Set 19CORBIOLO3 - 1NOI LA SORGENTE15
2019-09-15 15:30:0015 Set 19CRAZY F.C.0 - 0AUSONIA SONA UNITED15
2019-09-15 15:30:0015 Set 19SAN MARCO1 - 2LESSINIA 201815
2019-09-15 15:30:0015 Set 19SAN ZENO VERONA3 - 6BORGO S.PANCRAZIO15
2019-09-15 15:30:0015 Set 19VESTENANOVA3 - 0BNC NOI15
2020-02-02 14:30:002 Feb 20ACADEMY PESCANTINASETTIMO-SAN MARCO16
2020-02-02 14:30:002 Feb 20ARES CALCIO VR-NOI LA SORGENTE16
2020-02-02 14:30:002 Feb 20BARDOLINO-RIVOLI 196416
2020-02-02 14:30:002 Feb 20BNC NOI-AUSONIA SONA UNITED16
2020-02-02 14:30:002 Feb 20CORBIOLO-TEAM SAN LORENZO16
2020-02-02 14:30:002 Feb 20CRAZY F.C.-EDERA VERONETTA16
2020-02-02 14:30:002 Feb 20SAN ZENO VERONA-LESSINIA 201816
2020-02-02 14:30:002 Feb 20VESTENANOVA-BORGO S.PANCRAZIO16
2020-02-09 14:30:009 Feb 20AUSONIA SONA UNITED-VESTENANOVA17
2020-02-09 14:30:009 Feb 20BORGO S.PANCRAZIO-ARES CALCIO VR17
2020-02-09 14:30:009 Feb 20EDERA VERONETTA-SAN ZENO VERONA17
2020-02-09 14:30:009 Feb 20LESSINIA 2018-CORBIOLO17
2020-02-09 14:30:009 Feb 20NOI LA SORGENTE-CRAZY F.C.17
2020-02-09 14:30:009 Feb 20RIVOLI 1964-BNC NOI17
2020-02-09 14:30:009 Feb 20SAN MARCO-BARDOLINO17
2020-02-09 14:30:009 Feb 20TEAM SAN LORENZO-ACADEMY PESCANTINASETTIMO17
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20ACADEMY PESCANTINASETTIMO-BARDOLINO18
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20ARES CALCIO VR-EDERA VERONETTA18
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20BNC NOI-BORGO S.PANCRAZIO18
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20CORBIOLO-SAN MARCO18
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20CRAZY F.C.-LESSINIA 201818
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20RIVOLI 1964-AUSONIA SONA UNITED18
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20SAN ZENO VERONA-TEAM SAN LORENZO18
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20VESTENANOVA-NOI LA SORGENTE18
2020-02-23 14:30:0023 Feb 20ACADEMY PESCANTINASETTIMO-SAN ZENO VERONA19
2020-02-23 14:30:0023 Feb 20BARDOLINO-CORBIOLO19
2020-02-23 14:30:0023 Feb 20BORGO S.PANCRAZIO-AUSONIA SONA UNITED19
2020-02-23 14:30:0023 Feb 20EDERA VERONETTA-BNC NOI19
2020-02-23 14:30:0023 Feb 20LESSINIA 2018-VESTENANOVA19
2020-02-23 14:30:0023 Feb 20NOI LA SORGENTE-RIVOLI 196419
2020-02-23 14:30:0023 Feb 20SAN MARCO-CRAZY F.C.19
2020-02-23 14:30:0023 Feb 20TEAM SAN LORENZO-ARES CALCIO VR19
2020-03-01 14:30:001 Mar 20ARES CALCIO VR-LESSINIA 201820
2020-03-01 14:30:001 Mar 20AUSONIA SONA UNITED-BARDOLINO20
2020-03-01 14:30:001 Mar 20BNC NOI-NOI LA SORGENTE20
2020-03-01 14:30:001 Mar 20CORBIOLO-ACADEMY PESCANTINASETTIMO20
2020-03-01 14:30:001 Mar 20CRAZY F.C.-TEAM SAN LORENZO20
2020-03-01 14:30:001 Mar 20RIVOLI 1964-BORGO S.PANCRAZIO20
2020-03-01 14:30:001 Mar 20SAN ZENO VERONA-SAN MARCO20
2020-03-01 14:30:001 Mar 20VESTENANOVA-EDERA VERONETTA20
2020-03-08 14:30:008 Mar 20ACADEMY PESCANTINASETTIMO-ARES CALCIO VR21
2020-03-08 14:30:008 Mar 20BARDOLINO-SAN ZENO VERONA21
2020-03-08 14:30:008 Mar 20CORBIOLO-CRAZY F.C.21
2020-03-08 14:30:008 Mar 20EDERA VERONETTA-AUSONIA SONA UNITED21
2020-03-08 14:30:008 Mar 20LESSINIA 2018-RIVOLI 196421
2020-03-08 14:30:008 Mar 20NOI LA SORGENTE-BORGO S.PANCRAZIO21
2020-03-08 14:30:008 Mar 20SAN MARCO-VESTENANOVA21
2020-03-08 14:30:008 Mar 20TEAM SAN LORENZO-BNC NOI21
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20ARES CALCIO VR-SAN MARCO22
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20AUSONIA SONA UNITED-NOI LA SORGENTE22
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20BNC NOI-LESSINIA 201822
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20BORGO S.PANCRAZIO-BARDOLINO22
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20CRAZY F.C.-ACADEMY PESCANTINASETTIMO22
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20RIVOLI 1964-EDERA VERONETTA22
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20SAN ZENO VERONA-CORBIOLO22
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20VESTENANOVA-TEAM SAN LORENZO22
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20ACADEMY PESCANTINASETTIMO-BNC NOI23
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20BARDOLINO-CRAZY F.C.23
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20CORBIOLO-VESTENANOVA23
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20EDERA VERONETTA-NOI LA SORGENTE23
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20LESSINIA 2018-BORGO S.PANCRAZIO23
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20SAN MARCO-RIVOLI 196423
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20SAN ZENO VERONA-ARES CALCIO VR23
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20TEAM SAN LORENZO-AUSONIA SONA UNITED23
2020-03-29 15:30:0029 Mar 20ARES CALCIO VR-CORBIOLO24
2020-03-29 15:30:0029 Mar 20AUSONIA SONA UNITED-LESSINIA 201824
2020-03-29 15:30:0029 Mar 20BNC NOI-SAN MARCO24
2020-03-29 15:30:0029 Mar 20BORGO S.PANCRAZIO-EDERA VERONETTA24
2020-03-29 15:30:0029 Mar 20CRAZY F.C.-SAN ZENO VERONA24
2020-03-29 15:30:0029 Mar 20NOI LA SORGENTE-BARDOLINO24
2020-03-29 15:30:0029 Mar 20RIVOLI 1964-TEAM SAN LORENZO24
2020-03-29 15:30:0029 Mar 20VESTENANOVA-ACADEMY PESCANTINASETTIMO24
2020-04-05 15:30:005 Apr 20ACADEMY PESCANTINASETTIMO-AUSONIA SONA UNITED25
2020-04-05 15:30:005 Apr 20BARDOLINO-ARES CALCIO VR25
2020-04-05 15:30:005 Apr 20CORBIOLO-RIVOLI 196425
2020-04-05 15:30:005 Apr 20CRAZY F.C.-VESTENANOVA25
2020-04-05 15:30:005 Apr 20LESSINIA 2018-EDERA VERONETTA25
2020-04-05 15:30:005 Apr 20SAN MARCO-BORGO S.PANCRAZIO25
2020-04-05 15:30:005 Apr 20SAN ZENO VERONA-BNC NOI25
2020-04-05 15:30:005 Apr 20TEAM SAN LORENZO-NOI LA SORGENTE25
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20ARES CALCIO VR-CRAZY F.C.26
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20AUSONIA SONA UNITED-SAN MARCO26
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20BNC NOI-CORBIOLO26
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20BORGO S.PANCRAZIO-TEAM SAN LORENZO26
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20EDERA VERONETTA-BARDOLINO26
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20NOI LA SORGENTE-LESSINIA 201826
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20RIVOLI 1964-ACADEMY PESCANTINASETTIMO26
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20VESTENANOVA-SAN ZENO VERONA26
2020-04-26 15:30:0026 Apr 20ACADEMY PESCANTINASETTIMO-NOI LA SORGENTE27
2020-04-26 15:30:0026 Apr 20ARES CALCIO VR-BNC NOI27
2020-04-26 15:30:0026 Apr 20BARDOLINO-VESTENANOVA27
2020-04-26 15:30:0026 Apr 20CORBIOLO-BORGO S.PANCRAZIO27
2020-04-26 15:30:0026 Apr 20CRAZY F.C.-RIVOLI 196427
2020-04-26 15:30:0026 Apr 20SAN MARCO-EDERA VERONETTA27
2020-04-26 15:30:0026 Apr 20SAN ZENO VERONA-AUSONIA SONA UNITED27
2020-04-26 15:30:0026 Apr 20TEAM SAN LORENZO-LESSINIA 201827
2020-05-03 16:30:003 Mag 20AUSONIA SONA UNITED-CORBIOLO28
2020-05-03 16:30:003 Mag 20BNC NOI-CRAZY F.C.28
2020-05-03 16:30:003 Mag 20BORGO S.PANCRAZIO-ACADEMY PESCANTINASETTIMO28
2020-05-03 16:30:003 Mag 20EDERA VERONETTA-TEAM SAN LORENZO28
2020-05-03 16:30:003 Mag 20LESSINIA 2018-BARDOLINO28
2020-05-03 16:30:003 Mag 20NOI LA SORGENTE-SAN MARCO28
2020-05-03 16:30:003 Mag 20RIVOLI 1964-SAN ZENO VERONA28
2020-05-03 16:30:003 Mag 20VESTENANOVA-ARES CALCIO VR28
2020-05-10 16:30:0010 Mag 20ACADEMY PESCANTINASETTIMO-LESSINIA 201829
2020-05-10 16:30:0010 Mag 20ARES CALCIO VR-AUSONIA SONA UNITED29
2020-05-10 16:30:0010 Mag 20BARDOLINO-BNC NOI29
2020-05-10 16:30:0010 Mag 20CORBIOLO-EDERA VERONETTA29
2020-05-10 16:30:0010 Mag 20CRAZY F.C.-BORGO S.PANCRAZIO29
2020-05-10 16:30:0010 Mag 20SAN MARCO-TEAM SAN LORENZO29
2020-05-10 16:30:0010 Mag 20SAN ZENO VERONA-NOI LA SORGENTE29
2020-05-10 16:30:0010 Mag 20VESTENANOVA-RIVOLI 196429
2020-05-17 16:30:0017 Mag 20AUSONIA SONA UNITED-CRAZY F.C.30
2020-05-17 16:30:0017 Mag 20BNC NOI-VESTENANOVA30
2020-05-17 16:30:0017 Mag 20BORGO S.PANCRAZIO-SAN ZENO VERONA30
2020-05-17 16:30:0017 Mag 20EDERA VERONETTA-ACADEMY PESCANTINASETTIMO30
2020-05-17 16:30:0017 Mag 20LESSINIA 2018-SAN MARCO30
2020-05-17 16:30:0017 Mag 20NOI LA SORGENTE-CORBIOLO30
2020-05-17 16:30:0017 Mag 20RIVOLI 1964-ARES CALCIO VR30
2020-05-17 16:30:0017 Mag 20TEAM SAN LORENZO-BARDOLINO30

3^ CATEGORIA – Girone A – 2019/2020

GiocatoreSquadra
CONTI FRANCESCONOI LA SORGENTE20
CINQUETTI LUCAAUSONIA SONA UNITED14
ANDREOLI FABIOARES CALCIO VR13
IMPERATRICE ANTONIOLESSINIA 201812
PACHERA ELIABARDOLINO11
CAPPAGLI RICCARDOTEAM SAN LORENZO11
BESCHIN RICCARDOVESTENANOVA11
ZERBINI FRANCESCORIVOLI 196410
LETAIEF AIMANCRAZY F.C.10
PADOVANI PIETROSAN MARCO9
CASTELLI JURI STEFANONOI LA SORGENTE9
SAVAEDERA VERONETTA9
BOMBIERI MICHELECORBIOLO8
PARLATO ANDREAACADEMY PESCANTINASETTIMO8
TODESCORIVOLI 19648
LAI OMARBORGO S.PANCRAZIO8
ALDEGHERISAN ZENO VERONA7
CAUTISANU VLADUTBARDOLINO7
PANIZZA LORENZOSAN MARCO7
BANTERLA MATTEOSAN MARCO7
MONTRESOR JHONNYTEAM SAN LORENZO6
CAMBIOLI MATTIABORGO S.PANCRAZIO6
TORTELLA MARCOACADEMY PESCANTINASETTIMO6
TOMMASI GABRIELECORBIOLO6
BERTINI DIEGOARES CALCIO VR6
BISSARO MICHELECRAZY F.C.6
FERRARI FILIPPOBNC NOI6
AITOLLOEDERA VERONETTA5
LESO ALBERTOAUSONIA SONA UNITED5
BULIGHIN ROBERTOARES CALCIO VR5
LONGO CARLOCORBIOLO5
FARIAS MACHADO EDUARDOSAN ZENO VERONA4
VACCARETTO THOMASACADEMY PESCANTINASETTIMO4
VENTURINIBORGO S.PANCRAZIO4
BONORA MATTEOTEAM SAN LORENZO4
FALL OUSMANEEDERA VERONETTA4
ALA MICHELELESSINIA 20184
GOBBI PIETROSAN MARCO4
SALMASO NICOLO’LESSINIA 20184
VALLENARI NICCOLOAUSONIA SONA UNITED4
QUINTARELLITEAM SAN LORENZO3
CENGIA DAVIDEVESTENANOVA3
FONTANA PIETROCRAZY F.C.3
TODESCHINI GIOVANNILESSINIA 20183
FABBRINI MIRKOVESTENANOVA3
ORESTI DANIELEVESTENANOVA3
ZANDONA DANIELEVESTENANOVA3
AKANTORTEAM SAN LORENZO3
MAZZISAN MARCO3
GRISO TOMMASONOI LA SORGENTE3
PIETROPOLI ANDREABARDOLINO3
SPERI NICOLAARES CALCIO VR3
DE MARTIISARES CALCIO VR3
SILVESTRI RAFFAELLOAUSONIA SONA UNITED3
BOUJAMAOUI AZZEDDINEBORGO S.PANCRAZIO3
ISMAILJI SENDIBORGO S.PANCRAZIO3
CHABEBEDERA VERONETTA3
COMPOSTACORBIOLO3
GRIGOLIEDERA VERONETTA3
ZANETTIBNC NOI3
ASTRO MANUELBARDOLINO3
NARDELLA GIANLUCAACADEMY PESCANTINASETTIMO2
RAJAK DEJANACADEMY PESCANTINASETTIMO2
CONSOLATIRIVOLI 19642
BONATI KEVINRIVOLI 19642
GRIMALDIVESTENANOVA2
DI STEFANO FILIPPOACADEMY PESCANTINASETTIMO2
CHESINIAUSONIA SONA UNITED2
DURO MARCELLOBORGO S.PANCRAZIO2
RIZZIBARDOLINO2
MONTANARI LEONARDOSAN ZENO VERONA2
DOTTO CRISTIANSAN ZENO VERONA2
GUGLIELMITEAM SAN LORENZO2
ZANONIRIVOLI 19642
BRUNELLI MATTEOACADEMY PESCANTINASETTIMO2
NICOLISTEAM SAN LORENZO2
RASAMISON LUCASAN MARCO2
CAPRINIACADEMY PESCANTINASETTIMO2
CONFENTE DIEGOVESTENANOVA2
MENINI SEBASTIANOCORBIOLO2
SCIBONA EMANUELECORBIOLO2
GHIDONI ENRICOCRAZY F.C.2
CAOBELLI MATTEOLESSINIA 20182
BAZZANI LUCALESSINIA 20182
FREZZA MATTEOBARDOLINO2
MAZZUCCA GIUSEPPEARES CALCIO VR2
SCANDOLA ELIACORBIOLO2
MESSINATEAM SAN LORENZO2
BIANCHEDI DAVIDEAUSONIA SONA UNITED2
DALL ORA PDOBORGO S.PANCRAZIO1
COATITEAM SAN LORENZO1
CRIVELLARO LUCABORGO S.PANCRAZIO1
TZALAOANUEDERA VERONETTA1
RIGHI L.BORGO S.PANCRAZIO1
RIGHI R.BORGO S.PANCRAZIO1
PAIAROLLIRIVOLI 19641
SAVOIA GABRIELEBARDOLINO1
BRUTTI MANUELAUSONIA SONA UNITED1
ZAMPINI GIOVANNITEAM SAN LORENZO1
RONCOLATO ANDREAVESTENANOVA1
FLORA VALERIOAUSONIA SONA UNITED1
FERRARI EDOARDOBNC NOI1
TOFFALI ENRICONOI LA SORGENTE1
NARDELLA MICHELEACADEMY PESCANTINASETTIMO1
BERTOLDIBARDOLINO1
FREDDOSAN ZENO VERONA1
PICCINATO ENRICOARES CALCIO VR1
CALOI ALBERTONOI LA SORGENTE1
CIPRIANICRAZY F.C.1
MERZICORBIOLO1
CHIARELLOBARDOLINO1
MARTINIARES CALCIO VR1
MORELATO ANDREACRAZY F.C.1
BERTASINI TOMMASONOI LA SORGENTE1
NAVELDI TOMMASOSAN MARCO1
ANTONETTI NICCOLO’SAN MARCO1
BRUGNOLIBNC NOI1
VANTI GIACOMOCORBIOLO1
LESO NICCOLO’AUSONIA SONA UNITED1
SARREDERA VERONETTA1
GONZALESEDERA VERONETTA1
FORESTI SIMONEARES CALCIO VR1
RANCANI MARCOSAN ZENO VERONA1
MELCHIORI MICHELEVESTENANOVA1
GUGLIELMI LEONARDOSAN ZENO VERONA1
LODI EROSSAN ZENO VERONA1
CREMONSAN ZENO VERONA1
PACISAN ZENO VERONA1
BRUTTI GIACOMOLESSINIA 20181
TICOZZI ALESSANDROCRAZY F.C.1
BRUNELLI RICCARDONOI LA SORGENTE1
VETRONELESSINIA 20181
BRESCIANIBNC NOI1
EL HANNOUIEDERA VERONETTA1
ZULIANI THOMASACADEMY PESCANTINASETTIMO1
CREA DANIELELESSINIA 20181
SOAVE GIANMARCOVESTENANOVA1
FILOCAMO SALVATORESAN ZENO VERONA1
DACI LIRIDONCORBIOLO1
PIZZOLIBORGO S.PANCRAZIO1
ZARDINITEAM SAN LORENZO1
VERZI’EDERA VERONETTA1
VIVERITA RODIONCRAZY F.C.1
LONGOBARDI VALERIOACADEMY PESCANTINASETTIMO1
BONFIGLI ALESSANDROSAN MARCO1
ABOU YOUSSEFSAN MARCO1
ZILIOTTOARES CALCIO VR1
MODENA MATTIARIVOLI 19641
OUSMANRIVOLI 19641
LORENZINI MATTEONOI LA SORGENTE1
DANZI LUCALESSINIA 20181
SQUARZONISAN MARCO1

NEWS: Campionato 3^ Categoria