TERZA CATEGORIA
Girone A
Calendario, Risultati e Classifica

Stagione 2019/2020
RISULTATIProssimo Turno

Risultati Ultimo Turno

DataCasaRisultatiOspiti
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19ACADEMY PESCANTINASETTIMO-VESTENANOVA
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19BARDOLINO-NOI LA SORGENTE
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19CORBIOLO-ARES CALCIO VR
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19EDERA VERONETTA-BORGO S.PANCRAZIO
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19LESSINIA 2018-AUSONIA SONA UNITED
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19SAN MARCO-BNC NOI
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19SAN ZENO VERONA-CRAZY F.C.
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19TEAM SAN LORENZO-RIVOLI 1964

Partite Prossima Giornata

DataCasaRisultatiOspiti
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19ARES CALCIO VR-BARDOLINO
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19AUSONIA SONA UNITED-ACADEMY PESCANTINASETTIMO
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19BNC NOI-SAN ZENO VERONA
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19BORGO S.PANCRAZIO-SAN MARCO
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19EDERA VERONETTA-LESSINIA 2018
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19NOI LA SORGENTE-TEAM SAN LORENZO
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19RIVOLI 1964-CORBIOLO
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19VESTENANOVA-CRAZY F.C.
CLASSIFICACALENDARIO E RISULTATIMARCATORI

3^ CATEGORIA Girone A – 2019/2020

PosSquadraPuntiVNPGFGSDRGiocate
1LESSINIA 201819612201199
2AUSONIA SONA UNITED185312310139
3NOI LA SORGENTE185312514119
4TEAM SAN LORENZO18603211299
5BARDOLINO18531201469
6ACADEMY PESCANTINASETTIMO18603201559
7VESTENANOVA16513221399
8CORBIOLO16513201379
9BORGO S.PANCRAZIO16513242409
10SAN MARCO12333191909
11ARES CALCIO VR11324202009
12EDERA VERONETTA82251731-149
13RIVOLI 196472161725-89
14CRAZY F.C.5126918-99
15SAN ZENO VERONA41171429-159
16BNC NOI0009932-239

3^ CATEGORIA – Girone A – 2019/2020

DataCasaRisultatiOspiti
2019-09-15 15:30:0015 Set 19ACADEMY PESCANTINASETTIMO5 - 1EDERA VERONETTA
2019-09-15 15:30:0015 Set 19ARES CALCIO VR4 - 0RIVOLI 1964
2019-09-15 15:30:0015 Set 19BARDOLINO1 - 3TEAM SAN LORENZO
2019-09-15 15:30:0015 Set 19CORBIOLO3 - 1NOI LA SORGENTE
2019-09-15 15:30:0015 Set 19CRAZY F.C.0 - 0AUSONIA SONA UNITED
2019-09-15 15:30:0015 Set 19SAN MARCO1 - 2LESSINIA 2018
2019-09-15 15:30:0015 Set 19SAN ZENO VERONA3 - 6BORGO S.PANCRAZIO
2019-09-15 15:30:0015 Set 19VESTENANOVA3 - 0BNC NOI
2019-09-22 15:30:0022 Set 19AUSONIA SONA UNITED6 - 0BNC NOI
2019-09-22 15:30:0022 Set 19BORGO S.PANCRAZIO2 - 1VESTENANOVA
2019-09-22 15:30:0022 Set 19EDERA VERONETTA2 - 4CRAZY F.C.
2019-09-22 15:30:0022 Set 19LESSINIA 20182 - 1SAN ZENO VERONA
2019-09-22 15:30:0022 Set 19NOI LA SORGENTE6 - 1ARES CALCIO VR
2019-09-22 15:30:0022 Set 19RIVOLI 19640 - 1BARDOLINO
2019-09-22 15:30:0022 Set 19SAN MARCO0 - 2ACADEMY PESCANTINASETTIMO
2019-09-22 15:30:0022 Set 19TEAM SAN LORENZO1 - 2CORBIOLO
2019-09-29 15:30:0029 Set 19ACADEMY PESCANTINASETTIMO2 - 4TEAM SAN LORENZO
2019-09-29 15:30:0029 Set 19ARES CALCIO VR1 - 2BORGO S.PANCRAZIO
2019-09-29 15:30:0029 Set 19BARDOLINO1 - 1SAN MARCO
2019-09-29 15:30:0029 Set 19BNC NOI2 - 5RIVOLI 1964
2019-09-29 15:30:0029 Set 19CORBIOLO1 - 0LESSINIA 2018
2019-09-29 15:30:0029 Set 19CRAZY F.C.2 - 5NOI LA SORGENTE
2019-09-29 15:30:0029 Set 19SAN ZENO VERONA5 - 0EDERA VERONETTA
2019-09-29 15:30:0029 Set 19VESTENANOVA2 - 3AUSONIA SONA UNITED
2019-10-06 15:30:006 Ott 19AUSONIA SONA UNITED2 - 2RIVOLI 1964
2019-10-06 15:30:006 Ott 19BARDOLINO4 - 1ACADEMY PESCANTINASETTIMO
2019-10-06 15:30:006 Ott 19BORGO S.PANCRAZIO4 - 3BNC NOI
2019-10-06 15:30:006 Ott 19EDERA VERONETTA2 - 2ARES CALCIO VR
2019-10-06 15:30:006 Ott 19LESSINIA 20182 - 0CRAZY F.C.
2019-10-06 15:30:006 Ott 19NOI LA SORGENTE3 - 2VESTENANOVA
2019-10-06 15:30:006 Ott 19SAN MARCO4 - 3CORBIOLO
2019-10-06 15:30:006 Ott 19TEAM SAN LORENZO5 - 0SAN ZENO VERONA
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19ARES CALCIO VR0 - 1TEAM SAN LORENZO
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19AUSONIA SONA UNITED5 - 1BORGO S.PANCRAZIO
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19BNC NOI2 - 3EDERA VERONETTA
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19CORBIOLO1 - 1BARDOLINO
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19CRAZY F.C.1 - 3SAN MARCO
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19RIVOLI 19641 - 2NOI LA SORGENTE
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19SAN ZENO VERONA1 - 3ACADEMY PESCANTINASETTIMO
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19VESTENANOVA0 - 0LESSINIA 2018
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19ACADEMY PESCANTINASETTIMO3 - 2CORBIOLO
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19BARDOLINO2 - 1AUSONIA SONA UNITED
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19BORGO S.PANCRAZIO3 - 0RIVOLI 1964
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19EDERA VERONETTA2 - 5VESTENANOVA
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19LESSINIA 20185 - 4ARES CALCIO VR
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19NOI LA SORGENTE3 - 0BNC NOI
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19SAN MARCO1 - 1SAN ZENO VERONA
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19TEAM SAN LORENZO1 - 0CRAZY F.C.
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19ARES CALCIO VR2 - 1ACADEMY PESCANTINASETTIMO
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19AUSONIA SONA UNITED3 - 1EDERA VERONETTA
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19BNC NOI1 - 4TEAM SAN LORENZO
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19BORGO S.PANCRAZIO2 - 2NOI LA SORGENTE
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19CRAZY F.C.1 - 3CORBIOLO
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19RIVOLI 19643 - 2LESSINIA 2018
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19SAN ZENO VERONA3 - 5BARDOLINO
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19VESTENANOVA3 - 1SAN MARCO
2019-11-03 14:30:003 Nov 19ACADEMY PESCANTINASETTIMO1 - 0CRAZY F.C.
2019-11-03 14:30:003 Nov 19BARDOLINO4 - 3BORGO S.PANCRAZIO
2019-11-03 14:30:003 Nov 19CORBIOLO4 - 0SAN ZENO VERONA
2019-11-03 14:30:003 Nov 19EDERA VERONETTA4 - 3RIVOLI 1964
2019-11-03 14:30:003 Nov 19LESSINIA 20182 - 0BNC NOI
2019-11-03 14:30:003 Nov 19NOI LA SORGENTE1 - 1AUSONIA SONA UNITED
2019-11-03 14:30:003 Nov 19SAN MARCO3 - 3ARES CALCIO VR
2019-11-03 14:30:003 Nov 19TEAM SAN LORENZO1 - 4VESTENANOVA
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19ARES CALCIO VR3 - 0SAN ZENO VERONA
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19AUSONIA SONA UNITED2 - 1TEAM SAN LORENZO
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19BNC NOI1 - 2ACADEMY PESCANTINASETTIMO
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19BORGO S.PANCRAZIO1 - 5LESSINIA 2018
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19CRAZY F.C.1 - 1BARDOLINO
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19NOI LA SORGENTE2 - 2EDERA VERONETTA
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19RIVOLI 19643 - 5SAN MARCO
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19VESTENANOVA2 - 1CORBIOLO
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19ACADEMY PESCANTINASETTIMO-VESTENANOVA
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19BARDOLINO-NOI LA SORGENTE
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19CORBIOLO-ARES CALCIO VR
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19EDERA VERONETTA-BORGO S.PANCRAZIO
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19LESSINIA 2018-AUSONIA SONA UNITED
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19SAN MARCO-BNC NOI
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19SAN ZENO VERONA-CRAZY F.C.
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19TEAM SAN LORENZO-RIVOLI 1964
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19ARES CALCIO VR-BARDOLINO
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19AUSONIA SONA UNITED-ACADEMY PESCANTINASETTIMO
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19BNC NOI-SAN ZENO VERONA
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19BORGO S.PANCRAZIO-SAN MARCO
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19EDERA VERONETTA-LESSINIA 2018
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19NOI LA SORGENTE-TEAM SAN LORENZO
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19RIVOLI 1964-CORBIOLO
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19VESTENANOVA-CRAZY F.C.
2019-12-01 14:30:001 Dic 19ACADEMY PESCANTINASETTIMO-RIVOLI 1964
2019-12-01 14:30:001 Dic 19BARDOLINO-EDERA VERONETTA
2019-12-01 14:30:001 Dic 19CORBIOLO-BNC NOI
2019-12-01 14:30:001 Dic 19CRAZY F.C.-ARES CALCIO VR
2019-12-01 14:30:001 Dic 19LESSINIA 2018-NOI LA SORGENTE
2019-12-01 14:30:001 Dic 19SAN MARCO-AUSONIA SONA UNITED
2019-12-01 14:30:001 Dic 19SAN ZENO VERONA-VESTENANOVA
2019-12-01 14:30:001 Dic 19TEAM SAN LORENZO-BORGO S.PANCRAZIO
2019-12-08 14:30:008 Dic 19AUSONIA SONA UNITED-SAN ZENO VERONA
2019-12-08 14:30:008 Dic 19BNC NOI-ARES CALCIO VR
2019-12-08 14:30:008 Dic 19BORGO S.PANCRAZIO-CORBIOLO
2019-12-08 14:30:008 Dic 19EDERA VERONETTA-SAN MARCO
2019-12-08 14:30:008 Dic 19LESSINIA 2018-TEAM SAN LORENZO
2019-12-08 14:30:008 Dic 19NOI LA SORGENTE-ACADEMY PESCANTINASETTIMO
2019-12-08 14:30:008 Dic 19RIVOLI 1964-CRAZY F.C.
2019-12-08 14:30:008 Dic 19VESTENANOVA-BARDOLINO
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19ACADEMY PESCANTINASETTIMO-BORGO S.PANCRAZIO
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19ARES CALCIO VR-VESTENANOVA
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19BARDOLINO-LESSINIA 2018
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19CORBIOLO-AUSONIA SONA UNITED
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19CRAZY F.C.-BNC NOI
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19SAN MARCO-NOI LA SORGENTE
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19SAN ZENO VERONA-RIVOLI 1964
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19TEAM SAN LORENZO-EDERA VERONETTA
2019-12-22 14:30:0022 Dic 19AUSONIA SONA UNITED-ARES CALCIO VR
2019-12-22 14:30:0022 Dic 19BNC NOI-BARDOLINO
2019-12-22 14:30:0022 Dic 19BORGO S.PANCRAZIO-CRAZY F.C.
2019-12-22 14:30:0022 Dic 19EDERA VERONETTA-CORBIOLO
2019-12-22 14:30:0022 Dic 19LESSINIA 2018-ACADEMY PESCANTINASETTIMO
2019-12-22 14:30:0022 Dic 19NOI LA SORGENTE-SAN ZENO VERONA
2019-12-22 14:30:0022 Dic 19RIVOLI 1964-VESTENANOVA
2019-12-22 14:30:0022 Dic 19TEAM SAN LORENZO-SAN MARCO
2020-02-02 14:30:002 Feb 20ACADEMY PESCANTINASETTIMO-SAN MARCO
2020-02-02 14:30:002 Feb 20ARES CALCIO VR-NOI LA SORGENTE
2020-02-02 14:30:002 Feb 20BARDOLINO-RIVOLI 1964
2020-02-02 14:30:002 Feb 20BNC NOI-AUSONIA SONA UNITED
2020-02-02 14:30:002 Feb 20CORBIOLO-TEAM SAN LORENZO
2020-02-02 14:30:002 Feb 20CRAZY F.C.-EDERA VERONETTA
2020-02-02 14:30:002 Feb 20SAN ZENO VERONA-LESSINIA 2018
2020-02-02 14:30:002 Feb 20VESTENANOVA-BORGO S.PANCRAZIO
2020-02-09 14:30:009 Feb 20AUSONIA SONA UNITED-VESTENANOVA
2020-02-09 14:30:009 Feb 20BORGO S.PANCRAZIO-ARES CALCIO VR
2020-02-09 14:30:009 Feb 20EDERA VERONETTA-SAN ZENO VERONA
2020-02-09 14:30:009 Feb 20LESSINIA 2018-CORBIOLO
2020-02-09 14:30:009 Feb 20NOI LA SORGENTE-CRAZY F.C.
2020-02-09 14:30:009 Feb 20RIVOLI 1964-BNC NOI
2020-02-09 14:30:009 Feb 20SAN MARCO-BARDOLINO
2020-02-09 14:30:009 Feb 20TEAM SAN LORENZO-ACADEMY PESCANTINASETTIMO
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20ACADEMY PESCANTINASETTIMO-BARDOLINO
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20ARES CALCIO VR-EDERA VERONETTA
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20BNC NOI-BORGO S.PANCRAZIO
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20CORBIOLO-SAN MARCO
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20CRAZY F.C.-LESSINIA 2018
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20RIVOLI 1964-AUSONIA SONA UNITED
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20SAN ZENO VERONA-TEAM SAN LORENZO
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20VESTENANOVA-NOI LA SORGENTE
2020-02-23 14:30:0023 Feb 20ACADEMY PESCANTINASETTIMO-SAN ZENO VERONA
2020-02-23 14:30:0023 Feb 20BARDOLINO-CORBIOLO
2020-02-23 14:30:0023 Feb 20BORGO S.PANCRAZIO-AUSONIA SONA UNITED
2020-02-23 14:30:0023 Feb 20EDERA VERONETTA-BNC NOI
2020-02-23 14:30:0023 Feb 20LESSINIA 2018-VESTENANOVA
2020-02-23 14:30:0023 Feb 20NOI LA SORGENTE-RIVOLI 1964
2020-02-23 14:30:0023 Feb 20SAN MARCO-CRAZY F.C.
2020-02-23 14:30:0023 Feb 20TEAM SAN LORENZO-ARES CALCIO VR
2020-03-01 14:30:001 Mar 20ARES CALCIO VR-LESSINIA 2018
2020-03-01 14:30:001 Mar 20AUSONIA SONA UNITED-BARDOLINO
2020-03-01 14:30:001 Mar 20BNC NOI-NOI LA SORGENTE
2020-03-01 14:30:001 Mar 20CORBIOLO-ACADEMY PESCANTINASETTIMO
2020-03-01 14:30:001 Mar 20CRAZY F.C.-TEAM SAN LORENZO
2020-03-01 14:30:001 Mar 20RIVOLI 1964-BORGO S.PANCRAZIO
2020-03-01 14:30:001 Mar 20SAN ZENO VERONA-SAN MARCO
2020-03-01 14:30:001 Mar 20VESTENANOVA-EDERA VERONETTA
2020-03-08 14:30:008 Mar 20ACADEMY PESCANTINASETTIMO-ARES CALCIO VR
2020-03-08 14:30:008 Mar 20BARDOLINO-SAN ZENO VERONA
2020-03-08 14:30:008 Mar 20CORBIOLO-CRAZY F.C.
2020-03-08 14:30:008 Mar 20EDERA VERONETTA-AUSONIA SONA UNITED
2020-03-08 14:30:008 Mar 20LESSINIA 2018-RIVOLI 1964
2020-03-08 14:30:008 Mar 20NOI LA SORGENTE-BORGO S.PANCRAZIO
2020-03-08 14:30:008 Mar 20SAN MARCO-VESTENANOVA
2020-03-08 14:30:008 Mar 20TEAM SAN LORENZO-BNC NOI
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20ARES CALCIO VR-SAN MARCO
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20AUSONIA SONA UNITED-NOI LA SORGENTE
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20BNC NOI-LESSINIA 2018
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20BORGO S.PANCRAZIO-BARDOLINO
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20CRAZY F.C.-ACADEMY PESCANTINASETTIMO
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20RIVOLI 1964-EDERA VERONETTA
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20SAN ZENO VERONA-CORBIOLO
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20VESTENANOVA-TEAM SAN LORENZO
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20ACADEMY PESCANTINASETTIMO-BNC NOI
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20BARDOLINO-CRAZY F.C.
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20CORBIOLO-VESTENANOVA
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20EDERA VERONETTA-NOI LA SORGENTE
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20LESSINIA 2018-BORGO S.PANCRAZIO
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20SAN MARCO-RIVOLI 1964
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20SAN ZENO VERONA-ARES CALCIO VR
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20TEAM SAN LORENZO-AUSONIA SONA UNITED
2020-03-29 15:30:0029 Mar 20ARES CALCIO VR-CORBIOLO
2020-03-29 15:30:0029 Mar 20AUSONIA SONA UNITED-LESSINIA 2018
2020-03-29 15:30:0029 Mar 20BNC NOI-SAN MARCO
2020-03-29 15:30:0029 Mar 20BORGO S.PANCRAZIO-EDERA VERONETTA
2020-03-29 15:30:0029 Mar 20CRAZY F.C.-SAN ZENO VERONA
2020-03-29 15:30:0029 Mar 20NOI LA SORGENTE-BARDOLINO
2020-03-29 15:30:0029 Mar 20RIVOLI 1964-TEAM SAN LORENZO
2020-03-29 15:30:0029 Mar 20VESTENANOVA-ACADEMY PESCANTINASETTIMO
2020-04-05 15:30:005 Apr 20ACADEMY PESCANTINASETTIMO-AUSONIA SONA UNITED
2020-04-05 15:30:005 Apr 20BARDOLINO-ARES CALCIO VR
2020-04-05 15:30:005 Apr 20CORBIOLO-RIVOLI 1964
2020-04-05 15:30:005 Apr 20CRAZY F.C.-VESTENANOVA
2020-04-05 15:30:005 Apr 20LESSINIA 2018-EDERA VERONETTA
2020-04-05 15:30:005 Apr 20SAN MARCO-BORGO S.PANCRAZIO
2020-04-05 15:30:005 Apr 20SAN ZENO VERONA-BNC NOI
2020-04-05 15:30:005 Apr 20TEAM SAN LORENZO-NOI LA SORGENTE
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20ARES CALCIO VR-CRAZY F.C.
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20AUSONIA SONA UNITED-SAN MARCO
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20BNC NOI-CORBIOLO
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20BORGO S.PANCRAZIO-TEAM SAN LORENZO
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20EDERA VERONETTA-BARDOLINO
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20NOI LA SORGENTE-LESSINIA 2018
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20RIVOLI 1964-ACADEMY PESCANTINASETTIMO
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20VESTENANOVA-SAN ZENO VERONA
2020-04-26 15:30:0026 Apr 20ACADEMY PESCANTINASETTIMO-NOI LA SORGENTE
2020-04-26 15:30:0026 Apr 20ARES CALCIO VR-BNC NOI
2020-04-26 15:30:0026 Apr 20BARDOLINO-VESTENANOVA
2020-04-26 15:30:0026 Apr 20CORBIOLO-BORGO S.PANCRAZIO
2020-04-26 15:30:0026 Apr 20CRAZY F.C.-RIVOLI 1964
2020-04-26 15:30:0026 Apr 20SAN MARCO-EDERA VERONETTA
2020-04-26 15:30:0026 Apr 20SAN ZENO VERONA-AUSONIA SONA UNITED
2020-04-26 15:30:0026 Apr 20TEAM SAN LORENZO-LESSINIA 2018
2020-05-03 16:30:003 Mag 20AUSONIA SONA UNITED-CORBIOLO
2020-05-03 16:30:003 Mag 20BNC NOI-CRAZY F.C.
2020-05-03 16:30:003 Mag 20BORGO S.PANCRAZIO-ACADEMY PESCANTINASETTIMO
2020-05-03 16:30:003 Mag 20EDERA VERONETTA-TEAM SAN LORENZO
2020-05-03 16:30:003 Mag 20LESSINIA 2018-BARDOLINO
2020-05-03 16:30:003 Mag 20NOI LA SORGENTE-SAN MARCO
2020-05-03 16:30:003 Mag 20RIVOLI 1964-SAN ZENO VERONA
2020-05-03 16:30:003 Mag 20VESTENANOVA-ARES CALCIO VR
2020-05-10 16:30:0010 Mag 20ACADEMY PESCANTINASETTIMO-LESSINIA 2018
2020-05-10 16:30:0010 Mag 20ARES CALCIO VR-AUSONIA SONA UNITED
2020-05-10 16:30:0010 Mag 20BARDOLINO-BNC NOI
2020-05-10 16:30:0010 Mag 20CORBIOLO-EDERA VERONETTA
2020-05-10 16:30:0010 Mag 20CRAZY F.C.-BORGO S.PANCRAZIO
2020-05-10 16:30:0010 Mag 20SAN MARCO-TEAM SAN LORENZO
2020-05-10 16:30:0010 Mag 20SAN ZENO VERONA-NOI LA SORGENTE
2020-05-10 16:30:0010 Mag 20VESTENANOVA-RIVOLI 1964
2020-05-17 16:30:0017 Mag 20AUSONIA SONA UNITED-CRAZY F.C.
2020-05-17 16:30:0017 Mag 20BNC NOI-VESTENANOVA
2020-05-17 16:30:0017 Mag 20BORGO S.PANCRAZIO-SAN ZENO VERONA
2020-05-17 16:30:0017 Mag 20EDERA VERONETTA-ACADEMY PESCANTINASETTIMO
2020-05-17 16:30:0017 Mag 20LESSINIA 2018-SAN MARCO
2020-05-17 16:30:0017 Mag 20NOI LA SORGENTE-CORBIOLO
2020-05-17 16:30:0017 Mag 20RIVOLI 1964-ARES CALCIO VR
2020-05-17 16:30:0017 Mag 20TEAM SAN LORENZO-BARDOLINO

3^ CATEGORIA – Girone A – 2019/2020

GiocatoreSquadra
CONTI FRANCESCONOI LA SORGENTE15
CINQUETTI LUCAAUSONIA SONA UNITED12
PACHERA ELIABARDOLINO9
IMPERATRICE ANTONIOLESSINIA 20188
BESCHIN RICCARDOVESTENANOVA8
ZERBINIRIVOLI 19647
SAVAEDERA VERONETTA6
CAPPAGLI RICCARDOTEAM SAN LORENZO6
TODESCORIVOLI 19646
PADOVANI PIETROSAN MARCO5
LETAIEF AIMANCRAZY F.C.5
ANDREOLI FABIOARES CALCIO VR5
LESO ALBERTOAUSONIA SONA UNITED5
CAMBIOLI MATTIABORGO S.PANCRAZIO5
PANIZZA LORENZOSAN MARCO4
LONGO CARLOCORBIOLO4
BANTERLA MATTEOSAN MARCO4
BOMBIERI MICHELECORBIOLO4
FARIAS MACHADO EDUARDOSAN ZENO VERONA4
TORTELLA MARCOACADEMY PESCANTINASETTIMO4
CASTELLI JURI STEFANONOI LA SORGENTE4
FERRARI F.BNC NOI4
LAI OMARBORGO S.PANCRAZIO4
VENTURINIBORGO S.PANCRAZIO3
PARLATO ANDREAACADEMY PESCANTINASETTIMO3
AITOLLOEDERA VERONETTA3
GRIGOLIEDERA VERONETTA3
GRISO TOMMASONOI LA SORGENTE3
SILVESTRI RAFFAELLOAUSONIA SONA UNITED3
ALDEGHERISAN ZENO VERONA3
BULIGHIN ROBERTOARES CALCIO VR3
AKANTORTEAM SAN LORENZO3
DE MARTIISARES CALCIO VR2
GUGLIELMITEAM SAN LORENZO2
ORESTI DANIELEVESTENANOVA2
GOBBI PIETROSAN MARCO2
CONFENTE DIEGOVESTENANOVA2
FABBRINI MIRKOVESTENANOVA2
NARDELLA GIANLUCAACADEMY PESCANTINASETTIMO2
COMPOSTACORBIOLO2
TOMMASI GABRIELE-2
VACCARETTO THOMASACADEMY PESCANTINASETTIMO2
NICOLISCONCORDIA2
MENINI SEBASTIANOCORBIOLO2
BERTINI DIEGOARES CALCIO VR2
FREZZA MATTEOBARDOLINO2
PIETROPOLI ANDREABARDOLINO2
CAUTISANU VLADUTBARDOLINO2
BOUJAMAOUI AZZEDDINEBORGO S.PANCRAZIO2
GHIDONI ENRICOCRAZY F.C.2
BAZZANI LUCALESSINIA 20182
CAOBELLI MATTEOLESSINIA 20182
SPERI NICOLAARES CALCIO VR2
BISSARO MICHELECRAZY F.C.2
COATITEAM SAN LORENZO1
RIZZIBARDOLINO1
ASTRO MANUELBARDOLINO1
PIZZOLIBORGO S.PANCRAZIO1
SAVOIA GABRIELEBARDOLINO1
VERZI’EDERA VERONETTA1
BERTOLDIBARDOLINO1
LONGOBARDI VALERIOACADEMY PESCANTINASETTIMO1
FREDDOSAN ZENO VERONA1
QUINTARELLITEAM SAN LORENZO1
ISMAILJI SENDIBORGO S.PANCRAZIO1
ZANONIRIVOLI 19641
MONTANARI LEONARDOSAN ZENO VERONA1
ZANETTIBNC NOI1
RANCANI MARCOSAN ZENO VERONA1
DOTTO CRISTIANSAN ZENO VERONA1
VALLENARI NICCOLOAUSONIA SONA UNITED1
GRIMALDIVESTENANOVA1
MONTRESOR J.TEAM SAN LORENZO1
NARDELLA MICHELEACADEMY PESCANTINASETTIMO1
PICCINATO ENRICOARES CALCIO VR1
BRUNELLI MATTEOACADEMY PESCANTINASETTIMO1
RIGHI R.BORGO S.PANCRAZIO1
RIGHI L.BORGO S.PANCRAZIO1
TZALAOANUEDERA VERONETTA1
BRUTTI MANUELAUSONIA SONA UNITED1
DANZI LUCALESSINIA 20181
MAZZISAN MARCO1
VANTI GIACOMOCORBIOLO1
LORENZINI MATTEONOI LA SORGENTE1
MODENA MATTIARIVOLI 19641
ALA MICHELELESSINIA 20181
ABOU YOUSSEFSAN MARCO1
BONFIGLI ALESSANDROSAN MARCO1
ZARDINITEAM SAN LORENZO1
BONORA MATTEOTEAM SAN LORENZO1
CREA DANIELEVERONA INTERNATIONAL1
SCANDOLA ELIACORBIOLO1
OUSMANRIVOLI 19641
MELCHIORI MICHELEVESTENANOVA1
ZANDONA DANIELEVESTENANOVA1
CENGIA DAVIDEVESTENANOVA1
BRUTTI GIACOMOLESSINIA 20181
ZILIOTTOARES CALCIO VR1
CONSOLATIRIVOLI 19641
CHABEBEDERA VERONETTA1
SALMASO NICOLO’LESSINIA 20181
CAPRINIACADEMY PESCANTINASETTIMO1
BRESCIANIBNC NOI1
BIANCHEDI DAVIDEAUSONIA SONA UNITED1
SARREDERA VERONETTA1
DACI LIRIDONCORBIOLO1
TODESCHINI GIOVANNILESSINIA 20181

NEWS: Campionato 3^ Categoria