2^ CATEGORIA
Trofeo Regione Veneto

Stagione 2019/2020

FASE A GIRONI

GIRONE 1

CALENDARIO - Girone 1

DataCasaRisultatiOspitiGiornata
2019-08-25 17:00:0025 Ago 19CAVAION1 - 1POLISPORTIVA A. CONSOLINI1^ Giornata
2019-08-25 17:00:0025 Ago 19LAZISE3 - 3CALMASINO 20031^ Giornata
2019-09-01 17:00:001 Set 19CALMASINO 20031 - 2CAVAION2^ Giornata
2019-09-01 17:00:001 Set 19POLISPORTIVA A. CONSOLINI1 - 2LAZISE2^ Giornata
2019-09-18 17:00:0018 Set 19LAZISE1 - 1CAVAION3^ Giornata
2019-09-18 17:00:0018 Set 19POLISPORTIVA A. CONSOLINI2 - 3CALMASINO 20033^ Giornata

CLASSIFICA - Girone 1

PosSquadraPuntiVNPGFGSDRGiocate
1LAZISE51206513
2CAVAION51204313
3CALMASINO 200341117703
4POLISPORTIVA A. CONSOLINI101246-23

GIRONE 2

CALENDARIO - Girone 2

DataCasaRisultatiOspitiGiornata
2019-08-25 17:00:0025 Ago 19COLA’ VILLA DEI CEDRI2 - 2BUSSOLENGO1^ Giornata
2019-08-25 17:00:0025 Ago 19PESCHIERA D.G.2 - 1PASTRENGO 20061^ Giornata
2019-09-01 17:00:001 Set 19BUSSOLENGO2 - 2PESCHIERA D.G.2^ Giornata
2019-09-01 17:00:001 Set 19PASTRENGO 20064 - 0COLA’ VILLA DEI CEDRI2^ Giornata
2019-09-18 17:00:0018 Set 19BUSSOLENGO2 - 2PASTRENGO 20063^ Giornata
2019-09-18 17:00:0018 Set 19PESCHIERA D.G.3 - 0COLA’ VILLA DEI CEDRI3^ Giornata

CLASSIFICA - Girone 2

PosSquadraPuntiVNPGFGSDRGiocate
1PESCHIERA D.G.72107343
2PASTRENGO 200641117433
3BUSSOLENGO30306603
4COLA’ VILLA DEI CEDRI101229-73
GIRONE 3

CALENDARIO - Girone 3

DataCasaRisultatiOspitiGiornata
2019-08-25 17:00:0025 Ago 19DORIAL3 - 0GABETTI VALEGGIO1^ Giornata
2019-08-25 17:00:0025 Ago 19PIZZOLETTA4 - 1SOMMACUSTOZA 081^ Giornata
2019-09-01 17:00:001 Set 19GABETTI VALEGGIO0 - 3SOMMACUSTOZA 082^ Giornata
2019-09-01 17:00:001 Set 19PIZZOLETTA1 - 3DORIAL2^ Giornata
2019-09-18 17:00:0018 Set 19GABETTI VALEGGIO4 - 1PIZZOLETTA3^ Giornata
2019-09-18 17:00:0018 Set 19SOMMACUSTOZA 083 - 1DORIAL3^ Giornata

CLASSIFICA - Girone 3

PosSquadraPuntiVNPGFGSDRGiocate
1SOMMACUSTOZA 0862017543
2DORIAL62017433
3PIZZOLETTA310268-23
4GABETTI VALEGGIO310247-33
GIRONE 4

CALENDARIO - Girone 4

DataCasaRisultatiOspitiGiornata
2019-08-25 17:00:0025 Ago 19BURECORRUBBIO3 - 1GARGAGNAGO1^ Giornata
2019-08-25 17:00:0025 Ago 19PIEVE SAN FLORIANO0 - 1POLISPORTIVA LA VETTA1^ Giornata
2019-09-01 17:00:001 Set 19GARGAGNAGO1 - 2PIEVE SAN FLORIANO2^ Giornata
2019-09-01 17:00:001 Set 19POLISPORTIVA LA VETTA1 - 1BURECORRUBBIO2^ Giornata
2019-09-18 17:00:0018 Set 19BURECORRUBBIO4 - 5PIEVE SAN FLORIANO3^ Giornata
2019-09-18 17:00:0018 Set 19POLISPORTIVA LA VETTA6 - 5GARGAGNAGO3^ Giornata

CLASSIFICA - Girone 4

PosSquadraPuntiVNPGFGSDRGiocate
1POLISPORTIVA LA VETTA72108623
2PIEVE SAN FLORIANO62017613
3BURECORRUBBIO41118713
4GARGAGNAGO0003711-43
GIRONE 5

CALENDARIO - Girone 5

DataCasaRisultatiOspitiGiornata
2019-08-25 17:00:0025 Ago 19JUVENTINA VALPANTENA1 - 1SANT’ANNA D’ALFAEDO1^ Giornata
2019-08-25 17:00:0025 Ago 19VALDADIGE2 - 0PARONA1^ Giornata
2019-09-01 17:00:001 Set 19PARONA4 - 1JUVENTINA VALPANTENA2^ Giornata
2019-09-01 17:00:001 Set 19SANT’ANNA D’ALFAEDO1 - 1VALDADIGE2^ Giornata
2019-09-18 17:00:0018 Set 19JUVENTINA VALPANTENA1 - 0VALDADIGE3^ Giornata
2019-09-18 17:00:0018 Set 19PARONA5 - 0SANT’ANNA D’ALFAEDO3^ Giornata

CLASSIFICA - Girone 5

PosSquadraPuntiVNPGFGSDRGiocate
1PARONA62019363
2VALDADIGE41113213
3JUVENTINA VALPANTENA411135-23
4SANT’ANNA D’ALFAEDO202127-53
GIRONE 6

CALENDARIO - Girone 6

DataCasaRisultatiOspitiGiornata
2019-08-25 17:00:0025 Ago 19AVESA H.S.M.3 - 1CADORE1^ Giornata
2019-08-25 17:00:0025 Ago 19REAL S. MASSIMO 20002 - 3OLIMPIA PONTE CRENCANO1^ Giornata
2019-09-01 17:00:001 Set 19AVESA H.S.M.1 - 0REAL S. MASSIMO 20002^ Giornata
2019-09-01 17:00:001 Set 19OLIMPIA PONTE CRENCANO7 - 2CADORE2^ Giornata
2019-09-18 17:00:0018 Set 19CADORE3 - 0REAL S. MASSIMO 20003^ Giornata
2019-09-18 17:00:0018 Set 19OLIMPIA PONTE CRENCANO3 - 1AVESA H.S.M.3^ Giornata

CLASSIFICA - Girone 6

PosSquadraPuntiVNPGFGSDRGiocate
1OLIMPIA PONTE CRENCANO930013583
2AVESA H.S.M.62015413
3CADORE3102610-43
4REAL S. MASSIMO 2000000327-53
GIRONE 7

CALENDARIO - Girone 7

DataCasaRisultatiOspitiGiornata
2019-08-25 17:00:0025 Ago 19BORGO TRENTO 19770 - 4POLISPORTIVA INTREPIDA1^ Giornata
2019-08-25 17:00:0025 Ago 19VERONA INTERNATIONAL4 - 1SAVAL MADDALENA1^ Giornata
2019-09-01 17:00:001 Set 19POLISPORTIVA INTREPIDA1 - 3SAVAL MADDALENA2^ Giornata
2019-09-01 17:00:001 Set 19VERONA INTERNATIONAL1 - 2BORGO TRENTO 19772^ Giornata
2019-09-18 17:00:0018 Set 19POLISPORTIVA INTREPIDA4 - 0VERONA INTERNATIONAL3^ Giornata
2019-09-18 17:00:0018 Set 19SAVAL MADDALENA0 - 1BORGO TRENTO 19773^ Giornata

CLASSIFICA - Girone 7

PosSquadraPuntiVNPGFGSDRGiocate
1POLISPORTIVA INTREPIDA62019363
2BORGO TRENTO 1977620135-23
3VERONA INTERNATIONAL310257-23
4SAVAL MADDALENA310246-23
GIRONE 8

CALENDARIO - Girone 8

DataCasaRisultatiOspitiGiornata
2019-08-25 17:00:0025 Ago 19BOYS BUTTAPEDRA1 - 0CADEGLIOPPI1^ Giornata
2019-08-25 17:00:0025 Ago 19RALDON0 - 2NUOVA COMETA S.MARIA1^ Giornata
2019-09-01 17:00:001 Set 19CADEGLIOPPI1 - 0RALDON2^ Giornata
2019-09-01 17:00:001 Set 19NUOVA COMETA S.MARIA1 - 0BOYS BUTTAPEDRA2^ Giornata
2019-09-18 17:00:0018 Set 19CADEGLIOPPI-NUOVA COMETA S.MARIA3^ Giornata
2019-09-18 17:00:0018 Set 19RALDON1 - 1BOYS BUTTAPEDRA3^ Giornata

CLASSIFICA - Girone 8

PosSquadraPuntiVNPGFGSDRGiocate
1NUOVA COMETA S.MARIA62003032
2BOYS BUTTAPEDRA41112203
3CADEGLIOPPI31011102
4RALDON101214-33
GIRONE 9

CALENDARIO - Girone 9

DataCasaRisultatiOspitiGiornata
2019-08-25 17:00:0025 Ago 19BOYS GAZZO1 - 2ATLETICO VIGASIO1^ Giornata
2019-08-25 17:00:0025 Ago 19GIPS SALIZZOLE3 - 2SUSTINENZA1^ Giornata
2019-09-01 17:00:001 Set 19ATLETICO VIGASIO2 - 0GIPS SALIZZOLE2^ Giornata
2019-09-01 17:00:001 Set 19SUSTINENZA3 - 1BOYS GAZZO2^ Giornata
2019-09-18 17:00:0018 Set 19ATLETICO VIGASIO2 - 1SUSTINENZA3^ Giornata
2019-09-18 17:00:0018 Set 19GIPS SALIZZOLE3 - 2BOYS GAZZO3^ Giornata

CLASSIFICA - Girone 9

PosSquadraPuntiVNPGFGSDRGiocate
1ATLETICO VIGASIO93006243
2GIPS SALIZZOLE62016603
3SUSTINENZA31026603
4BOYS GAZZO000348-43
GIRONE 10

CALENDARIO - Girone 10

DataCasaRisultatiOspitiGiornata
2019-08-25 17:00:0025 Ago 19ALPO LEPANTO1 - 1ALPO CLUB 981^ Giornata
2019-08-25 17:00:0025 Ago 19AURORA MARCHESINO0 - 0BORGOPRIMOMAGGIO1^ Giornata
2019-09-01 17:00:001 Set 19ALPO CLUB 982 - 1AURORA MARCHESINO2^ Giornata
2019-09-01 17:00:001 Set 19BORGOPRIMOMAGGIO3 - 1ALPO LEPANTO2^ Giornata
2019-09-18 17:00:0018 Set 19ALPO LEPANTO0 - 1AURORA MARCHESINO3^ Giornata
2019-09-18 17:00:0018 Set 19BORGOPRIMOMAGGIO1 - 4ALPO CLUB 983^ Giornata

CLASSIFICA - Girone 10

PosSquadraPuntiVNPGFGSDRGiocate
1ALPO CLUB 9872107343
2AURORA MARCHESINO41112203
3BORGOPRIMOMAGGIO411145-13
4ALPO LEPANTO101225-33
GIRONE 11

CALENDARIO - Girone 11

DataCasaRisultatiOspitiGiornata
2019-08-25 17:00:0025 Ago 19SAMBONIFACESE1 - 2BORGO SOAVE1^ Giornata
2019-08-25 17:00:0025 Ago 19SCALIGERA LAVAGNO2 - 0COLOGNOLA AI COLLI1^ Giornata
2019-09-01 17:00:001 Set 19BORGO SOAVE1 - 1SCALIGERA LAVAGNO2^ Giornata
2019-09-01 17:00:001 Set 19COLOGNOLA AI COLLI1 - 1SAMBONIFACESE2^ Giornata
2019-09-18 17:00:0018 Set 19COLOGNOLA AI COLLI3 - 1BORGO SOAVE3^ Giornata
2019-09-18 17:00:0018 Set 19SAMBONIFACESE0 - 2SCALIGERA LAVAGNO3^ Giornata

CLASSIFICA - Girone 11

PosSquadraPuntiVNPGFGSDRGiocate
1SCALIGERA LAVAGNO72105143
2COLOGNOLA AI COLLI41114403
3BORGO SOAVE411145-13
4SAMBONIFACESE101225-33
GIRONE 12

CALENDARIO - Girone 12

DataCasaRisultatiOspitiGiornata
2019-08-25 17:00:0025 Ago 19GIOVANE SANTO STEFANO2 - 0BO.CA. JUNIOR1^ Giornata
2019-08-25 17:00:0025 Ago 19PROVESE1 - 0REAL MONTEFORTE1^ Giornata
2019-09-01 17:00:001 Set 19BO.CA. JUNIOR1 - 3PROVESE2^ Giornata
2019-09-01 17:00:001 Set 19REAL MONTEFORTE2 - 1GIOVANE SANTO STEFANO2^ Giornata
2019-09-18 17:00:0018 Set 19BO.CA. JUNIOR2 - 2REAL MONTEFORTE3^ Giornata
2019-09-18 17:00:0018 Set 19PROVESE0 - 1GIOVANE SANTO STEFANO3^ Giornata

CLASSIFICA - Girone 12

PosSquadraPuntiVNPGFGSDRGiocate
1GIOVANE SANTO STEFANO62014223
2PROVESE62014223
3REAL MONTEFORTE41114403
4BO.CA. JUNIOR101237-43
GIRONE 13

CALENDARIO - Girone 13

DataCasaRisultatiOspitiGiornata
2019-08-25 17:00:0025 Ago 19ALBAREDOCALCIO4 - 2BEVILACQUA1^ Giornata
2019-08-25 17:00:0025 Ago 19VIGO2 - 0BONAVIGO 19611^ Giornata
2019-09-01 17:00:001 Set 19BEVILACQUA2 - 0VIGO2^ Giornata
2019-09-01 17:00:001 Set 19BONAVIGO 19610 - 3ALBAREDOCALCIO2^ Giornata
2019-09-18 17:00:0018 Set 19ALBAREDOCALCIO1 - 0VIGO3^ Giornata
2019-09-18 17:00:0018 Set 19BONAVIGO 19610 - 5BEVILACQUA3^ Giornata

CLASSIFICA - Girone 13

PosSquadraPuntiVNPGFGSDRGiocate
1ALBAREDOCALCIO93008263
2BEVILACQUA62019453
3VIGO310223-13
4BONAVIGO 19610003010-103
GIRONE 20

CALENDARIO - Girone 20

DataCasaRisultatiOspitiGiornata
2019-08-25 17:00:0025 Ago 19GRANCONA 19690 - 4LOCARA1^ Giornata
2019-08-25 17:00:0025 Ago 19LONIGO0 - 2BRENDOLA1^ Giornata
2019-09-01 17:00:001 Set 19BRENDOLA2 - 1GRANCONA 19692^ Giornata
2019-09-01 17:00:001 Set 19LOCARA2 - 1LONIGO2^ Giornata
2019-09-18 17:00:0018 Set 19LOCARA2 - 4BRENDOLA3^ Giornata
2019-09-18 17:00:0018 Set 19LONIGO6 - 0GRANCONA 19693^ Giornata

CLASSIFICA - Girone 20

PosSquadraPuntiVNPGFGSDRGiocate
1BRENDOLA93008353
2LOCARA62018533
3LONIGO31027433
4GRANCONA 19690003112-113

 


Continuando la consultazione del sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Vedi la nostra Cookie Policy

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi