SECONDA CATEGORIA
Girone D
Calendario, Risultati e Classifica

Stagione 2019/2020
RISULTATIProssimo Turno

Risultati Ultimo Turno

DataCasaRisultatiOspiti
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19ATLETICO VIGASIO-CADEGLIOPPI
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19AURORA MARCHESINO-BOYS GAZZO
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19BEVILACQUA-ALBAREDOCALCIO
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19BO.CA. JUNIOR-SCALIGERA LAVAGNO
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19GIOVANE SANTO STEFANO-GIPS SALIZZOLE
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19NUOVA COMETA S.MARIA-COLOGNOLA AI COLLI
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19SUSTINENZA-RALDON
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19VIGO-BONAVIGO 1961

Partite Prossima Giornata

DataCasaRisultatiOspiti
2019-11-27 14:30:0027 Nov 19BO.CA. JUNIOR-RALDON
2019-12-04 20:30:004 Dic 19NUOVA COMETA S.MARIA-BOYS GAZZO
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19BONAVIGO 1961-ATLETICO VIGASIO
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19BOYS GAZZO-BO.CA. JUNIOR
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19CADEGLIOPPI-ALBAREDOCALCIO
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19COLOGNOLA AI COLLI-BEVILACQUA
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19GIPS SALIZZOLE-AURORA MARCHESINO
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19RALDON-NUOVA COMETA S.MARIA
CLASSIFICACALENDARIO E RISULTATIMARCATORI

2^ CATEGORIA Girone D – 2019/2020

PosSquadraPuntiVNPGFGSDRGiocate
1BEVILACQUA289102781910
2ALBAREDOCALCIO247302141710
3ATLETICO VIGASIO2163120101010
4GIOVANE SANTO STEFANO17523149510
5AURORA MARCHESINO16442189910
6GIPS SALIZZOLE134151919010
7CADEGLIOPPI13343813-510
8BOYS GAZZO12333141409
9BO.CA. JUNIOR11324151509
10COLOGNOLA AI COLLI113251317-410
11VIGO102441315-210
12BONAVIGO 1961103161519-410
13SCALIGERA LAVAGNO103161421-710
14NUOVA COMETA S.MARIA9234711-49
15RALDON5054718-119
16SUSTINENZA4118932-2310

2^ CATEGORIA Girone D – 2019/2020

DataCasaRisultatiOspitiGiornata
2019-09-08 15:30:008 Set 19BONAVIGO 19610 - 2BOYS GAZZO1
2019-09-08 15:30:008 Set 19COLOGNOLA AI COLLI0 - 0BO.CA. JUNIOR1
2019-09-08 15:30:008 Set 19GIOVANE SANTO STEFANO1 - 1NUOVA COMETA S.MARIA1
2019-09-08 15:30:008 Set 19GIPS SALIZZOLE2 - 2CADEGLIOPPI1
2019-09-08 15:30:008 Set 19RALDON0 - 3ALBAREDOCALCIO1
2019-09-08 15:30:008 Set 19SCALIGERA LAVAGNO0 - 2BEVILACQUA1
2019-09-08 15:30:008 Set 19SUSTINENZA0 - 3AURORA MARCHESINO1
2019-09-08 15:30:008 Set 19VIGO0 - 0ATLETICO VIGASIO1
2019-09-15 15:30:0015 Set 19ALBAREDOCALCIO2 - 0BONAVIGO 19612
2019-09-15 15:30:0015 Set 19ATLETICO VIGASIO3 - 1SUSTINENZA2
2019-09-15 15:30:0015 Set 19AURORA MARCHESINO6 - 0SCALIGERA LAVAGNO2
2019-09-15 15:30:0015 Set 19BEVILACQUA5 - 1RALDON2
2019-09-15 15:30:0015 Set 19BO.CA. JUNIOR1 - 1GIOVANE SANTO STEFANO2
2019-09-15 15:30:0015 Set 19BOYS GAZZO4 - 3GIPS SALIZZOLE2
2019-09-15 15:30:0015 Set 19CADEGLIOPPI2 - 1COLOGNOLA AI COLLI2
2019-09-15 15:30:0015 Set 19NUOVA COMETA S.MARIA1 - 1VIGO2
2019-09-22 15:30:0022 Set 19BO.CA. JUNIOR2 - 3NUOVA COMETA S.MARIA3
2019-09-22 15:30:0022 Set 19BONAVIGO 19613 - 1CADEGLIOPPI3
2019-09-22 15:30:0022 Set 19GIOVANE SANTO STEFANO0 - 2ATLETICO VIGASIO3
2019-09-22 15:30:0022 Set 19GIPS SALIZZOLE1 - 2COLOGNOLA AI COLLI3
2019-09-22 15:30:0022 Set 19RALDON1 - 1BOYS GAZZO3
2019-09-22 15:30:0022 Set 19SCALIGERA LAVAGNO0 - 1ALBAREDOCALCIO3
2019-09-22 15:30:0022 Set 19SUSTINENZA1 - 5BEVILACQUA3
2019-09-22 15:30:0022 Set 19VIGO1 - 3AURORA MARCHESINO3
2019-09-29 15:30:0029 Set 19ALBAREDOCALCIO1 - 1VIGO4
2019-09-29 15:30:0029 Set 19ATLETICO VIGASIO3 - 2BO.CA. JUNIOR4
2019-09-29 15:30:0029 Set 19AURORA MARCHESINO1 - 0NUOVA COMETA S.MARIA4
2019-09-29 15:30:0029 Set 19BEVILACQUA1 - 0GIOVANE SANTO STEFANO4
2019-09-29 15:30:0029 Set 19BOYS GAZZO1 - 1SUSTINENZA4
2019-09-29 15:30:0029 Set 19CADEGLIOPPI1 - 0SCALIGERA LAVAGNO4
2019-09-29 15:30:0029 Set 19COLOGNOLA AI COLLI1 - 1RALDON4
2019-09-29 15:30:0029 Set 19GIPS SALIZZOLE0 - 2BONAVIGO 19614
2019-10-06 15:30:006 Ott 19BO.CA. JUNIOR3 - 0GIPS SALIZZOLE5
2019-10-06 15:30:006 Ott 19BONAVIGO 19610 - 1COLOGNOLA AI COLLI5
2019-10-06 15:30:006 Ott 19GIOVANE SANTO STEFANO2 - 0AURORA MARCHESINO5
2019-10-06 15:30:006 Ott 19NUOVA COMETA S.MARIA0 - 2ATLETICO VIGASIO5
2019-10-06 15:30:006 Ott 19RALDON0 - 0CADEGLIOPPI5
2019-10-06 15:30:006 Ott 19SCALIGERA LAVAGNO2 - 3BOYS GAZZO5
2019-10-06 15:30:006 Ott 19SUSTINENZA0 - 7ALBAREDOCALCIO5
2019-10-06 15:30:006 Ott 19VIGO0 - 1BEVILACQUA5
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19ALBAREDOCALCIO1 - 0NUOVA COMETA S.MARIA6
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19AURORA MARCHESINO1 - 2BO.CA. JUNIOR6
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19BEVILACQUA3 - 2ATLETICO VIGASIO6
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19BONAVIGO 19612 - 2RALDON6
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19BOYS GAZZO1 - 2GIOVANE SANTO STEFANO6
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19CADEGLIOPPI1 - 3VIGO6
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19COLOGNOLA AI COLLI1 - 2SUSTINENZA6
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19GIPS SALIZZOLE3 - 2SCALIGERA LAVAGNO6
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19ATLETICO VIGASIO0 - 0AURORA MARCHESINO7
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19BO.CA. JUNIOR3 - 2BONAVIGO 19617
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19GIOVANE SANTO STEFANO0 - 2ALBAREDOCALCIO7
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19NUOVA COMETA S.MARIA0 - 3BEVILACQUA7
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19RALDON0 - 1GIPS SALIZZOLE7
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19SCALIGERA LAVAGNO2 - 1COLOGNOLA AI COLLI7
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19SUSTINENZA0 - 1CADEGLIOPPI7
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19VIGO2 - 2BOYS GAZZO7
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19ALBAREDOCALCIO1 - 1AURORA MARCHESINO8
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19BEVILACQUA3 - 1BO.CA. JUNIOR8
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19BONAVIGO 19614 - 3SUSTINENZA8
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19BOYS GAZZO0 - 2ATLETICO VIGASIO8
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19CADEGLIOPPI0 - 0NUOVA COMETA S.MARIA8
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19COLOGNOLA AI COLLI1 - 3GIOVANE SANTO STEFANO8
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19GIPS SALIZZOLE4 - 1VIGO8
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19RALDON2 - 2SCALIGERA LAVAGNO8
2019-11-27 14:30:0027 Nov 19BO.CA. JUNIOR-RALDON9
2019-12-04 20:30:004 Dic 19NUOVA COMETA S.MARIA-BOYS GAZZO9
2019-11-03 14:30:003 Nov 19ATLETICO VIGASIO1 - 1ALBAREDOCALCIO9
2019-11-03 14:30:003 Nov 19AURORA MARCHESINO3 - 3BEVILACQUA9
2019-11-03 14:30:003 Nov 19GIOVANE SANTO STEFANO4 - 0CADEGLIOPPI9
2019-11-03 14:30:003 Nov 19SCALIGERA LAVAGNO4 - 2BONAVIGO 19619
2019-11-03 14:30:003 Nov 19SUSTINENZA1 - 5GIPS SALIZZOLE9
2019-11-03 14:30:003 Nov 19VIGO1 - 2COLOGNOLA AI COLLI9
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19ALBAREDOCALCIO2 - 1BO.CA. JUNIOR10
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19BONAVIGO 19610 - 1GIOVANE SANTO STEFANO10
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19BOYS GAZZO0 - 1BEVILACQUA10
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19CADEGLIOPPI0 - 0AURORA MARCHESINO10
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19COLOGNOLA AI COLLI3 - 5ATLETICO VIGASIO10
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19GIPS SALIZZOLE0 - 2NUOVA COMETA S.MARIA10
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19RALDON0 - 3VIGO10
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19SCALIGERA LAVAGNO2 - 0SUSTINENZA10
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19ATLETICO VIGASIO-CADEGLIOPPI11
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19AURORA MARCHESINO-BOYS GAZZO11
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19BEVILACQUA-ALBAREDOCALCIO11
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19BO.CA. JUNIOR-SCALIGERA LAVAGNO11
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19GIOVANE SANTO STEFANO-GIPS SALIZZOLE11
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19NUOVA COMETA S.MARIA-COLOGNOLA AI COLLI11
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19SUSTINENZA-RALDON11
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19VIGO-BONAVIGO 196111
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19BONAVIGO 1961-ATLETICO VIGASIO12
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19BOYS GAZZO-BO.CA. JUNIOR12
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19CADEGLIOPPI-ALBAREDOCALCIO12
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19COLOGNOLA AI COLLI-BEVILACQUA12
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19GIPS SALIZZOLE-AURORA MARCHESINO12
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19RALDON-NUOVA COMETA S.MARIA12
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19SCALIGERA LAVAGNO-GIOVANE SANTO STEFANO12
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19SUSTINENZA-VIGO12
2019-12-01 14:30:001 Dic 19ALBAREDOCALCIO-BOYS GAZZO13
2019-12-01 14:30:001 Dic 19ATLETICO VIGASIO-GIPS SALIZZOLE13
2019-12-01 14:30:001 Dic 19AURORA MARCHESINO-COLOGNOLA AI COLLI13
2019-12-01 14:30:001 Dic 19BEVILACQUA-CADEGLIOPPI13
2019-12-01 14:30:001 Dic 19BO.CA. JUNIOR-SUSTINENZA13
2019-12-01 14:30:001 Dic 19GIOVANE SANTO STEFANO-RALDON13
2019-12-01 14:30:001 Dic 19NUOVA COMETA S.MARIA-BONAVIGO 196113
2019-12-01 14:30:001 Dic 19VIGO-SCALIGERA LAVAGNO13
2019-12-08 14:30:008 Dic 19BONAVIGO 1961-BEVILACQUA14
2019-12-08 14:30:008 Dic 19CADEGLIOPPI-BO.CA. JUNIOR14
2019-12-08 14:30:008 Dic 19COLOGNOLA AI COLLI-BOYS GAZZO14
2019-12-08 14:30:008 Dic 19GIPS SALIZZOLE-ALBAREDOCALCIO14
2019-12-08 14:30:008 Dic 19RALDON-AURORA MARCHESINO14
2019-12-08 14:30:008 Dic 19SCALIGERA LAVAGNO-ATLETICO VIGASIO14
2019-12-08 14:30:008 Dic 19SUSTINENZA-NUOVA COMETA S.MARIA14
2019-12-08 14:30:008 Dic 19VIGO-GIOVANE SANTO STEFANO14
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19ALBAREDOCALCIO-COLOGNOLA AI COLLI15
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19ATLETICO VIGASIO-RALDON15
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19AURORA MARCHESINO-BONAVIGO 196115
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19BEVILACQUA-GIPS SALIZZOLE15
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19BO.CA. JUNIOR-VIGO15
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19BOYS GAZZO-CADEGLIOPPI15
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19GIOVANE SANTO STEFANO-SUSTINENZA15
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19NUOVA COMETA S.MARIA-SCALIGERA LAVAGNO15
2020-01-05 14:30:005 Gen 20ALBAREDOCALCIO-RALDON16
2020-01-05 14:30:005 Gen 20ATLETICO VIGASIO-VIGO16
2020-01-05 14:30:005 Gen 20AURORA MARCHESINO-SUSTINENZA16
2020-01-05 14:30:005 Gen 20BEVILACQUA-SCALIGERA LAVAGNO16
2020-01-05 14:30:005 Gen 20BO.CA. JUNIOR-COLOGNOLA AI COLLI16
2020-01-05 14:30:005 Gen 20BOYS GAZZO-BONAVIGO 196116
2020-01-05 14:30:005 Gen 20CADEGLIOPPI-GIPS SALIZZOLE16
2020-01-05 14:30:005 Gen 20NUOVA COMETA S.MARIA-GIOVANE SANTO STEFANO16
2020-01-12 14:30:0012 Gen 20BONAVIGO 1961-ALBAREDOCALCIO17
2020-01-12 14:30:0012 Gen 20COLOGNOLA AI COLLI-CADEGLIOPPI17
2020-01-12 14:30:0012 Gen 20GIOVANE SANTO STEFANO-BO.CA. JUNIOR17
2020-01-12 14:30:0012 Gen 20GIPS SALIZZOLE-BOYS GAZZO17
2020-01-12 14:30:0012 Gen 20RALDON-BEVILACQUA17
2020-01-12 14:30:0012 Gen 20SCALIGERA LAVAGNO-AURORA MARCHESINO17
2020-01-12 14:30:0012 Gen 20SUSTINENZA-ATLETICO VIGASIO17
2020-01-12 14:30:0012 Gen 20VIGO-NUOVA COMETA S.MARIA17
2020-01-19 14:30:0019 Gen 20ALBAREDOCALCIO-SCALIGERA LAVAGNO18
2020-01-19 14:30:0019 Gen 20ATLETICO VIGASIO-GIOVANE SANTO STEFANO18
2020-01-19 14:30:0019 Gen 20AURORA MARCHESINO-VIGO18
2020-01-19 14:30:0019 Gen 20BEVILACQUA-SUSTINENZA18
2020-01-19 14:30:0019 Gen 20BOYS GAZZO-RALDON18
2020-01-19 14:30:0019 Gen 20CADEGLIOPPI-BONAVIGO 196118
2020-01-19 14:30:0019 Gen 20COLOGNOLA AI COLLI-GIPS SALIZZOLE18
2020-01-19 14:30:0019 Gen 20NUOVA COMETA S.MARIA-BO.CA. JUNIOR18
2020-01-26 14:30:0026 Gen 20BO.CA. JUNIOR-ATLETICO VIGASIO19
2020-01-26 14:30:0026 Gen 20BONAVIGO 1961-GIPS SALIZZOLE19
2020-01-26 14:30:0026 Gen 20GIOVANE SANTO STEFANO-BEVILACQUA19
2020-01-26 14:30:0026 Gen 20NUOVA COMETA S.MARIA-AURORA MARCHESINO19
2020-01-26 14:30:0026 Gen 20RALDON-COLOGNOLA AI COLLI19
2020-01-26 14:30:0026 Gen 20SCALIGERA LAVAGNO-CADEGLIOPPI19
2020-01-26 14:30:0026 Gen 20SUSTINENZA-BOYS GAZZO19
2020-01-26 14:30:0026 Gen 20VIGO-ALBAREDOCALCIO19
2020-02-02 14:30:002 Feb 20ALBAREDOCALCIO-SUSTINENZA20
2020-02-02 14:30:002 Feb 20ATLETICO VIGASIO-NUOVA COMETA S.MARIA20
2020-02-02 14:30:002 Feb 20AURORA MARCHESINO-GIOVANE SANTO STEFANO20
2020-02-02 14:30:002 Feb 20BEVILACQUA-VIGO20
2020-02-02 14:30:002 Feb 20BOYS GAZZO-SCALIGERA LAVAGNO20
2020-02-02 14:30:002 Feb 20CADEGLIOPPI-RALDON20
2020-02-02 14:30:002 Feb 20COLOGNOLA AI COLLI-BONAVIGO 196120
2020-02-02 14:30:002 Feb 20GIPS SALIZZOLE-BO.CA. JUNIOR20
2020-02-09 14:30:009 Feb 20ATLETICO VIGASIO-BEVILACQUA21
2020-02-09 14:30:009 Feb 20BO.CA. JUNIOR-AURORA MARCHESINO21
2020-02-09 14:30:009 Feb 20GIOVANE SANTO STEFANO-BOYS GAZZO21
2020-02-09 14:30:009 Feb 20NUOVA COMETA S.MARIA-ALBAREDOCALCIO21
2020-02-09 14:30:009 Feb 20RALDON-BONAVIGO 196121
2020-02-09 14:30:009 Feb 20SCALIGERA LAVAGNO-GIPS SALIZZOLE21
2020-02-09 14:30:009 Feb 20SUSTINENZA-COLOGNOLA AI COLLI21
2020-02-09 14:30:009 Feb 20VIGO-CADEGLIOPPI21
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20ALBAREDOCALCIO-GIOVANE SANTO STEFANO22
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20AURORA MARCHESINO-ATLETICO VIGASIO22
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20BEVILACQUA-NUOVA COMETA S.MARIA22
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20BONAVIGO 1961-BO.CA. JUNIOR22
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20BOYS GAZZO-VIGO22
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20CADEGLIOPPI-SUSTINENZA22
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20COLOGNOLA AI COLLI-SCALIGERA LAVAGNO22
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20GIPS SALIZZOLE-RALDON22
2020-02-23 14:30:0023 Feb 20ATLETICO VIGASIO-BOYS GAZZO23
2020-02-23 14:30:0023 Feb 20AURORA MARCHESINO-ALBAREDOCALCIO23
2020-02-23 14:30:0023 Feb 20BO.CA. JUNIOR-BEVILACQUA23
2020-02-23 14:30:0023 Feb 20GIOVANE SANTO STEFANO-COLOGNOLA AI COLLI23
2020-02-23 14:30:0023 Feb 20NUOVA COMETA S.MARIA-CADEGLIOPPI23
2020-02-23 14:30:0023 Feb 20SCALIGERA LAVAGNO-RALDON23
2020-02-23 14:30:0023 Feb 20SUSTINENZA-BONAVIGO 196123
2020-02-23 14:30:0023 Feb 20VIGO-GIPS SALIZZOLE23
2020-03-01 14:30:001 Mar 20ALBAREDOCALCIO-ATLETICO VIGASIO24
2020-03-01 14:30:001 Mar 20BEVILACQUA-AURORA MARCHESINO24
2020-03-01 14:30:001 Mar 20BONAVIGO 1961-SCALIGERA LAVAGNO24
2020-03-01 14:30:001 Mar 20BOYS GAZZO-NUOVA COMETA S.MARIA24
2020-03-01 14:30:001 Mar 20CADEGLIOPPI-GIOVANE SANTO STEFANO24
2020-03-01 14:30:001 Mar 20COLOGNOLA AI COLLI-VIGO24
2020-03-01 14:30:001 Mar 20GIPS SALIZZOLE-SUSTINENZA24
2020-03-01 14:30:001 Mar 20RALDON-BO.CA. JUNIOR24
2020-03-08 14:30:008 Mar 20ATLETICO VIGASIO-COLOGNOLA AI COLLI25
2020-03-08 14:30:008 Mar 20AURORA MARCHESINO-CADEGLIOPPI25
2020-03-08 14:30:008 Mar 20BEVILACQUA-BOYS GAZZO25
2020-03-08 14:30:008 Mar 20BO.CA. JUNIOR-ALBAREDOCALCIO25
2020-03-08 14:30:008 Mar 20GIOVANE SANTO STEFANO-BONAVIGO 196125
2020-03-08 14:30:008 Mar 20NUOVA COMETA S.MARIA-GIPS SALIZZOLE25
2020-03-08 14:30:008 Mar 20SUSTINENZA-SCALIGERA LAVAGNO25
2020-03-08 14:30:008 Mar 20VIGO-RALDON25
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20ALBAREDOCALCIO-BEVILACQUA26
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20BONAVIGO 1961-VIGO26
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20BOYS GAZZO-AURORA MARCHESINO26
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20CADEGLIOPPI-ATLETICO VIGASIO26
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20COLOGNOLA AI COLLI-NUOVA COMETA S.MARIA26
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20GIPS SALIZZOLE-GIOVANE SANTO STEFANO26
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20RALDON-SUSTINENZA26
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20SCALIGERA LAVAGNO-BO.CA. JUNIOR26
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20ALBAREDOCALCIO-CADEGLIOPPI27
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20ATLETICO VIGASIO-BONAVIGO 196127
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20AURORA MARCHESINO-GIPS SALIZZOLE27
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20BEVILACQUA-COLOGNOLA AI COLLI27
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20BO.CA. JUNIOR-BOYS GAZZO27
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20GIOVANE SANTO STEFANO-SCALIGERA LAVAGNO27
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20NUOVA COMETA S.MARIA-RALDON27
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20VIGO-SUSTINENZA27
2020-03-29 15:30:0029 Mar 20BONAVIGO 1961-NUOVA COMETA S.MARIA28
2020-03-29 15:30:0029 Mar 20BOYS GAZZO-ALBAREDOCALCIO28
2020-03-29 15:30:0029 Mar 20CADEGLIOPPI-BEVILACQUA28
2020-03-29 15:30:0029 Mar 20COLOGNOLA AI COLLI-AURORA MARCHESINO28
2020-03-29 15:30:0029 Mar 20GIPS SALIZZOLE-ATLETICO VIGASIO28
2020-03-29 15:30:0029 Mar 20RALDON-GIOVANE SANTO STEFANO28
2020-03-29 15:30:0029 Mar 20SCALIGERA LAVAGNO-VIGO28
2020-03-29 15:30:0029 Mar 20SUSTINENZA-BO.CA. JUNIOR28
2020-04-05 15:30:005 Apr 20ALBAREDOCALCIO-GIPS SALIZZOLE29
2020-04-05 15:30:005 Apr 20ATLETICO VIGASIO-SCALIGERA LAVAGNO29
2020-04-05 15:30:005 Apr 20AURORA MARCHESINO-RALDON29
2020-04-05 15:30:005 Apr 20BEVILACQUA-BONAVIGO 196129
2020-04-05 15:30:005 Apr 20BO.CA. JUNIOR-CADEGLIOPPI29
2020-04-05 15:30:005 Apr 20BOYS GAZZO-COLOGNOLA AI COLLI29
2020-04-05 15:30:005 Apr 20GIOVANE SANTO STEFANO-VIGO29
2020-04-05 15:30:005 Apr 20NUOVA COMETA S.MARIA-SUSTINENZA29
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20BONAVIGO 1961-AURORA MARCHESINO30
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20CADEGLIOPPI-BOYS GAZZO30
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20COLOGNOLA AI COLLI-ALBAREDOCALCIO30
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20GIPS SALIZZOLE-BEVILACQUA30
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20RALDON-ATLETICO VIGASIO30
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20SCALIGERA LAVAGNO-NUOVA COMETA S.MARIA30
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20SUSTINENZA-GIOVANE SANTO STEFANO30
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20VIGO-BO.CA. JUNIOR30

2^ CATEGORIA – Girone D – 2019/2020

GiocatoreSquadra
FALL BARA MAMADOU LAMINEBEVILACQUA12
PESARIN ANDREABONAVIGO 19618
GAROFOLO SIMONEATLETICO VIGASIO7
ORTEGA MAYEVES JULIANOSCALIGERA LAVAGNO6
CHIARI ELIACOLOGNOLA AI COLLI5
DALLE VEDOVE RICCARDOAURORA MARCHESINO5
SCHIAVO DENISRALDON5
SARTI DAVIDEBO.CA. JUNIOR5
OLIVIERI FABIOBEVILACQUA5
ANDRIOLLOALBAREDOCALCIO4
LORA ALESSANDROGIOVANE SANTO STEFANO4
MANZINI VALERIOAURORA MARCHESINO4
ODARO AIMUANMWOSAATLETICO VIGASIO4
LARDIELLO LUCKYGIPS SALIZZOLE4
BILLO VIOLA FEDERICOALBAREDOCALCIO4
SCARMATO GIOVANNIBEVILACQUA4
EL HASNAOUI MOHAMEDVIGO4
SCARSETTO ALESSIOALBAREDOCALCIO3
PITTONDO NICOLÒCOLOGNOLA AI COLLI3
TAIETTA FILIPPOGIPS SALIZZOLE3
MOLINARI LUCABOYS GAZZO3
AMINE SOLAYMANEBOYS GAZZO3
CAROLLO ALESSANDROGIPS SALIZZOLE3
AUSTIN AITALEGBEBOYS GAZZO3
DALL’OMO JACOPOBO.CA. JUNIOR3
MANTOVANI NICOLASSUSTINENZA3
VAILATI ALBERTOSCALIGERA LAVAGNO3
FIORIO DANIELAURORA MARCHESINO3
BALTIERI MATTIANUOVA COMETA S.MARIA2
AFRIYIE EMMANUELGIOVANE SANTO STEFANO2
TRIVELLIN RICCARDOGIOVANE SANTO STEFANO2
DOARDO ANDREACADEGLIOPPI2
RUDI NICOLAGIOVANE SANTO STEFANO2
COCCONISUSTINENZA2
PRATI MANUELALBAREDOCALCIO2
PEZZINO MICHAELRALDON2
AIHREMBUWA CLEMENTATLETICO VIGASIO2
PASTI THOMASVIGO2
GRANETTO MATTEOALBAREDOCALCIO2
MURARIGIPS SALIZZOLE2
MARZARI NICHOLASGIPS SALIZZOLE2
SHKREPA ARDJANGIPS SALIZZOLE2
ANDREOLI ALBERTONUOVA COMETA S.MARIA2
SOAVEBONAVIGO 19612
MANTOVANI MASSIMOBONAVIGO 19612
DANIELIBONAVIGO 19612
PIMAZZONI MICHELEGIPS SALIZZOLE2
SARTORI THOMASBO.CA. JUNIOR2
SCALZOTTO GIOVANNIBO.CA. JUNIOR2
MAGRINELLO GIANLUCACOLOGNOLA AI COLLI2
PICCOLI DIEGOCOLOGNOLA AI COLLI2
NEGRI MARCOAURORA MARCHESINO2
TABARIN DANIELEALBAREDOCALCIO2
GIRARDI ALESSANDROBEVILACQUA2
MIGLIORANZI LUCAATLETICO VIGASIO2
MODINI ALESSANDROSUSTINENZA1
ZAMBON FABIOALBAREDOCALCIO1
GIARDINO ALFONSOALBAREDOCALCIO1
ROSSIGNOLI LORENZOVIGO1
MORIN ANDREAVIGO1
BERTASINI NICOLAATLETICO VIGASIO1
PROVOLO CARLO ALBERTOAURORA MARCHESINO1
TEBALDI ANDREAATLETICO VIGASIO1
FRIZZIEROBOYS GAZZO1
VARANO MATTIAAURORA MARCHESINO1
ROLLI DAMIANOATLETICO VIGASIO1
BERSANICADEGLIOPPI1
FRANCHICADEGLIOPPI1
SAMUELEVIGO1
VECCHIATO LUCACADEGLIOPPI1
BONTURISCALIGERA LAVAGNO1
PERAZZOLO ALBERTOALBAREDOCALCIO1
MORELATOBOYS GAZZO1
BIANCHIBOYS GAZZO1
ZIVIANI ALBERTOSUSTINENZA1
DIUKARIC DOBRINKOGIOVANE SANTO STEFANO1
CALEARO DAVIDEGIOVANE SANTO STEFANO1
CARMAGNANIGIPS SALIZZOLE1
PIMAZZONISCALIGERA LAVAGNO1
LEATISUSTINENZA1
HALIGAGA ROZANVIGO1
FONTANABEVILACQUA1
ZANINIBONAVIGO 19611
MARTINELLICADEGLIOPPI1
CLAUDI RICCARDOVIGO1
PASTI MATTEOVIGO1
STERZI LORENZOSCALIGERA LAVAGNO1
BERTELLI NICOLAGIOVANE SANTO STEFANO1
GARONZI FRANCESCOCADEGLIOPPI1
ROSSIGNOLI EDOARDOBOYS GAZZO1
FRANZINI EDOARDOBOYS GAZZO1
BENIN GIOVANNIBO.CA. JUNIOR1
ZENARO MICHAELBO.CA. JUNIOR1
FERRARESE MIRKOBO.CA. JUNIOR1
MAINENTE AMEDEONUOVA COMETA S.MARIA1
PROLUNGHI NICOLONUOVA COMETA S.MARIA1
AL HORANY TAREKSCALIGERA LAVAGNO1
MIGLIORINI MATTIABEVILACQUA1
MALATRASI FEDERICOBEVILACQUA1
MALACHINIATLETICO VIGASIO1
COMPAORE DRAMANGIOVANE SANTO STEFANO1
MOVILEANUCOLOGNOLA AI COLLI1
EL HADDAOUI MOUNIRVIGO1
GORFER PIETROATLETICO VIGASIO1
GROSSULE PIETROAURORA MARCHESINO1
BONADIMAN GIACOMOSUSTINENZA1
CURIA SALVATORENUOVA COMETA S.MARIA1

NEWS: Campionato 2^ Categoria