15.5 C
Verona
martedì, 7 Luglio 2020
More

    SECONDA CATEGORIA
    Girone D
    Calendario, Risultati e Classifica

    Stagione 2019/2020
    RISULTATIProssimo Turno

    Risultati Ultimo Turno giocato

    DataCasaRisultatiOspitiGiornata
    2020-02-16 14:30:0016 Feb 20ALBAREDOCALCIO0 - 2GIOVANE SANTO STEFANO22
    2020-02-16 14:30:0016 Feb 20AURORA MARCHESINO1 - 2ATLETICO VIGASIO22
    2020-02-16 14:30:0016 Feb 20BEVILACQUA3 - 1NUOVA COMETA S.MARIA22
    2020-02-16 14:30:0016 Feb 20BONAVIGO 19611 - 1BO.CA. JUNIOR22
    2020-02-16 14:30:0016 Feb 20BOYS GAZZO1 - 1VIGO22
    2020-02-16 14:30:0016 Feb 20CADEGLIOPPI2 - 1SUSTINENZA22
    2020-02-16 14:30:0016 Feb 20COLOGNOLA AI COLLI2 - 0SCALIGERA LAVAGNO22
    2020-02-16 14:30:0016 Feb 20GIPS SALIZZOLE0 - 0RALDON22

    Partite Prossima Giornata

    DataCasaRisultatiOspitiGiornata
    CLASSIFICACALENDARIO E RISULTATIMARCATORI

    2^ CATEGORIA Girone D – 2019/2020

    PosSquadraPuntiVNPGFGSDRGiocate
    1BEVILACQUA64211063174622
    2ATLETICO VIGASIO52164241182322
    3ALBAREDOCALCIO47145342172522
    4GIOVANE SANTO STEFANO47152542182422
    5AURORA MARCHESINO3187743281522
    6NUOVA COMETA S.MARIA319492829-122
    7GIPS SALIZZOLE2884103338-522
    8BOYS GAZZO287783646-1022
    9BO.CA. JUNIOR277692628-222
    10COLOGNOLA AI COLLI2783113134-322
    11BONAVIGO 1961235893034-422
    12SCALIGERA LAVAGNO2264122641-1522
    13CADEGLIOPPI2048101636-2022
    14VIGO1839102533-822
    15RALDON1327131841-2322
    16SUSTINENZA923172062-4222

    2^ CATEGORIA Girone D – 2019/2020

    DataCasaRisultatiOspitiGiornata
    2019-09-08 15:30:008 Set 19BONAVIGO 19610 - 2BOYS GAZZO1
    2019-09-08 15:30:008 Set 19COLOGNOLA AI COLLI0 - 0BO.CA. JUNIOR1
    2019-09-08 15:30:008 Set 19GIOVANE SANTO STEFANO1 - 1NUOVA COMETA S.MARIA1
    2019-09-08 15:30:008 Set 19GIPS SALIZZOLE2 - 2CADEGLIOPPI1
    2019-09-08 15:30:008 Set 19RALDON0 - 3ALBAREDOCALCIO1
    2019-09-08 15:30:008 Set 19SCALIGERA LAVAGNO0 - 2BEVILACQUA1
    2019-09-08 15:30:008 Set 19SUSTINENZA0 - 3AURORA MARCHESINO1
    2019-09-08 15:30:008 Set 19VIGO0 - 0ATLETICO VIGASIO1
    2019-09-15 15:30:0015 Set 19ALBAREDOCALCIO2 - 0BONAVIGO 19612
    2019-09-15 15:30:0015 Set 19ATLETICO VIGASIO3 - 1SUSTINENZA2
    2019-09-15 15:30:0015 Set 19AURORA MARCHESINO6 - 0SCALIGERA LAVAGNO2
    2019-09-15 15:30:0015 Set 19BEVILACQUA5 - 1RALDON2
    2019-09-15 15:30:0015 Set 19BO.CA. JUNIOR1 - 1GIOVANE SANTO STEFANO2
    2019-09-15 15:30:0015 Set 19BOYS GAZZO4 - 3GIPS SALIZZOLE2
    2019-09-15 15:30:0015 Set 19CADEGLIOPPI2 - 1COLOGNOLA AI COLLI2
    2019-09-15 15:30:0015 Set 19NUOVA COMETA S.MARIA1 - 1VIGO2
    2019-09-22 15:30:0022 Set 19BO.CA. JUNIOR2 - 3NUOVA COMETA S.MARIA3
    2019-09-22 15:30:0022 Set 19BONAVIGO 19613 - 1CADEGLIOPPI3
    2019-09-22 15:30:0022 Set 19GIOVANE SANTO STEFANO0 - 2ATLETICO VIGASIO3
    2019-09-22 15:30:0022 Set 19GIPS SALIZZOLE1 - 2COLOGNOLA AI COLLI3
    2019-09-22 15:30:0022 Set 19RALDON1 - 1BOYS GAZZO3
    2019-09-22 15:30:0022 Set 19SCALIGERA LAVAGNO0 - 1ALBAREDOCALCIO3
    2019-09-22 15:30:0022 Set 19SUSTINENZA1 - 5BEVILACQUA3
    2019-09-22 15:30:0022 Set 19VIGO1 - 3AURORA MARCHESINO3
    2019-09-29 15:30:0029 Set 19ALBAREDOCALCIO1 - 1VIGO4
    2019-09-29 15:30:0029 Set 19ATLETICO VIGASIO3 - 2BO.CA. JUNIOR4
    2019-09-29 15:30:0029 Set 19AURORA MARCHESINO1 - 0NUOVA COMETA S.MARIA4
    2019-09-29 15:30:0029 Set 19BEVILACQUA1 - 0GIOVANE SANTO STEFANO4
    2019-09-29 15:30:0029 Set 19BOYS GAZZO1 - 1SUSTINENZA4
    2019-09-29 15:30:0029 Set 19CADEGLIOPPI1 - 0SCALIGERA LAVAGNO4
    2019-09-29 15:30:0029 Set 19COLOGNOLA AI COLLI1 - 1RALDON4
    2019-09-29 15:30:0029 Set 19GIPS SALIZZOLE0 - 2BONAVIGO 19614
    2019-10-06 15:30:006 Ott 19BO.CA. JUNIOR3 - 0GIPS SALIZZOLE5
    2019-10-06 15:30:006 Ott 19BONAVIGO 19610 - 1COLOGNOLA AI COLLI5
    2019-10-06 15:30:006 Ott 19GIOVANE SANTO STEFANO2 - 0AURORA MARCHESINO5
    2019-10-06 15:30:006 Ott 19NUOVA COMETA S.MARIA0 - 2ATLETICO VIGASIO5
    2019-10-06 15:30:006 Ott 19RALDON0 - 0CADEGLIOPPI5
    2019-10-06 15:30:006 Ott 19SCALIGERA LAVAGNO2 - 3BOYS GAZZO5
    2019-10-06 15:30:006 Ott 19SUSTINENZA0 - 7ALBAREDOCALCIO5
    2019-10-06 15:30:006 Ott 19VIGO0 - 1BEVILACQUA5
    2019-10-13 15:30:0013 Ott 19ALBAREDOCALCIO1 - 0NUOVA COMETA S.MARIA6
    2019-10-13 15:30:0013 Ott 19AURORA MARCHESINO1 - 2BO.CA. JUNIOR6
    2019-10-13 15:30:0013 Ott 19BEVILACQUA3 - 2ATLETICO VIGASIO6
    2019-10-13 15:30:0013 Ott 19BONAVIGO 19612 - 2RALDON6
    2019-10-13 15:30:0013 Ott 19BOYS GAZZO1 - 2GIOVANE SANTO STEFANO6
    2019-10-13 15:30:0013 Ott 19CADEGLIOPPI1 - 3VIGO6
    2019-10-13 15:30:0013 Ott 19COLOGNOLA AI COLLI1 - 2SUSTINENZA6
    2019-10-13 15:30:0013 Ott 19GIPS SALIZZOLE3 - 2SCALIGERA LAVAGNO6
    2019-10-20 15:30:0020 Ott 19ATLETICO VIGASIO0 - 0AURORA MARCHESINO7
    2019-10-20 15:30:0020 Ott 19BO.CA. JUNIOR3 - 2BONAVIGO 19617
    2019-10-20 15:30:0020 Ott 19GIOVANE SANTO STEFANO0 - 2ALBAREDOCALCIO7
    2019-10-20 15:30:0020 Ott 19NUOVA COMETA S.MARIA0 - 3BEVILACQUA7
    2019-10-20 15:30:0020 Ott 19RALDON0 - 1GIPS SALIZZOLE7
    2019-10-20 15:30:0020 Ott 19SCALIGERA LAVAGNO2 - 1COLOGNOLA AI COLLI7
    2019-10-20 15:30:0020 Ott 19SUSTINENZA0 - 1CADEGLIOPPI7
    2019-10-20 15:30:0020 Ott 19VIGO2 - 2BOYS GAZZO7
    2019-10-27 14:30:0027 Ott 19ALBAREDOCALCIO1 - 1AURORA MARCHESINO8
    2019-10-27 14:30:0027 Ott 19BEVILACQUA3 - 1BO.CA. JUNIOR8
    2019-10-27 14:30:0027 Ott 19BONAVIGO 19614 - 3SUSTINENZA8
    2019-10-27 14:30:0027 Ott 19BOYS GAZZO0 - 2ATLETICO VIGASIO8
    2019-10-27 14:30:0027 Ott 19CADEGLIOPPI0 - 0NUOVA COMETA S.MARIA8
    2019-10-27 14:30:0027 Ott 19COLOGNOLA AI COLLI1 - 3GIOVANE SANTO STEFANO8
    2019-10-27 14:30:0027 Ott 19GIPS SALIZZOLE4 - 1VIGO8
    2019-10-27 14:30:0027 Ott 19RALDON2 - 2SCALIGERA LAVAGNO8
    2019-11-03 14:30:003 Nov 19ATLETICO VIGASIO1 - 1ALBAREDOCALCIO9
    2019-11-03 14:30:003 Nov 19AURORA MARCHESINO3 - 3BEVILACQUA9
    2019-11-27 14:30:0027 Nov 19BO.CA. JUNIOR0 - 0RALDON9
    2019-11-03 14:30:003 Nov 19GIOVANE SANTO STEFANO4 - 0CADEGLIOPPI9
    2019-12-04 20:30:004 Dic 19NUOVA COMETA S.MARIA3 - 4BOYS GAZZO9
    2019-11-03 14:30:003 Nov 19SCALIGERA LAVAGNO4 - 2BONAVIGO 19619
    2019-11-03 14:30:003 Nov 19SUSTINENZA1 - 5GIPS SALIZZOLE9
    2019-11-03 14:30:003 Nov 19VIGO1 - 2COLOGNOLA AI COLLI9
    2019-11-10 14:30:0010 Nov 19ALBAREDOCALCIO2 - 1BO.CA. JUNIOR10
    2019-11-10 14:30:0010 Nov 19BONAVIGO 19610 - 1GIOVANE SANTO STEFANO10
    2019-11-10 14:30:0010 Nov 19BOYS GAZZO0 - 1BEVILACQUA10
    2019-11-10 14:30:0010 Nov 19CADEGLIOPPI0 - 0AURORA MARCHESINO10
    2019-11-10 14:30:0010 Nov 19COLOGNOLA AI COLLI3 - 5ATLETICO VIGASIO10
    2019-11-10 14:30:0010 Nov 19GIPS SALIZZOLE0 - 2NUOVA COMETA S.MARIA10
    2019-11-10 14:30:0010 Nov 19RALDON0 - 3VIGO10
    2019-11-10 14:30:0010 Nov 19SCALIGERA LAVAGNO2 - 0SUSTINENZA10
    2019-11-17 14:30:0017 Nov 19ATLETICO VIGASIO1 - 0CADEGLIOPPI11
    2019-11-17 14:30:0017 Nov 19AURORA MARCHESINO7 - 1BOYS GAZZO11
    2019-11-17 14:30:0017 Nov 19BEVILACQUA3 - 2ALBAREDOCALCIO11
    2019-11-17 14:30:0017 Nov 19BO.CA. JUNIOR3 - 4SCALIGERA LAVAGNO11
    2019-11-17 14:30:0017 Nov 19GIOVANE SANTO STEFANO2 - 1GIPS SALIZZOLE11
    2019-11-17 14:30:0017 Nov 19NUOVA COMETA S.MARIA1 - 0COLOGNOLA AI COLLI11
    2019-11-17 14:30:0017 Nov 19SUSTINENZA3 - 2RALDON11
    2019-11-17 14:30:0017 Nov 19VIGO2 - 2BONAVIGO 196111
    2019-11-24 14:30:0024 Nov 19BONAVIGO 19610 - 1ATLETICO VIGASIO12
    2019-11-24 14:30:0024 Nov 19BOYS GAZZO3 - 2BO.CA. JUNIOR12
    2019-11-24 14:30:0024 Nov 19CADEGLIOPPI1 - 4ALBAREDOCALCIO12
    2019-11-24 14:30:0024 Nov 19COLOGNOLA AI COLLI2 - 4BEVILACQUA12
    2019-11-24 14:30:0024 Nov 19GIPS SALIZZOLE2 - 1AURORA MARCHESINO12
    2019-11-24 14:30:0024 Nov 19RALDON1 - 3NUOVA COMETA S.MARIA12
    2019-11-24 14:30:0024 Nov 19SCALIGERA LAVAGNO0 - 6GIOVANE SANTO STEFANO12
    2019-11-24 14:30:0024 Nov 19SUSTINENZA3 - 3VIGO12
    2019-12-01 14:30:001 Dic 19ALBAREDOCALCIO1 - 1BOYS GAZZO13
    2019-12-01 14:30:001 Dic 19ATLETICO VIGASIO4 - 0GIPS SALIZZOLE13
    2019-12-01 14:30:001 Dic 19AURORA MARCHESINO4 - 1