SECONDA CATEGORIA
Girone A
Calendario, Risultati e Classifica

Stagione 2019/2020
RISULTATIProssimo Turno

Risultati Ultimo Turno

DataCasaRisultatiOspiti
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19BURECORRUBBIO-POLISPORTIVA LA VETTA
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19BUSSOLENGO-COLA’ VILLA DEI CEDRI
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19CALMASINO 2003-POLISPORTIVA A. CONSOLINI
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19GARGAGNAGO-PASTRENGO 2006
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19PESCHIERA D.G.-CAVAION
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19PIEVE SAN FLORIANO-SANT’ANNA D’ALFAEDO
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19SOMMACUSTOZA 08-LAZISE
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19VALDADIGE-DORIAL

Partite Prossima Giornata

DataCasaRisultatiOspiti
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19BURECORRUBBIO-VALDADIGE
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19CAVAION-PIEVE SAN FLORIANO
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19DORIAL-CALMASINO 2003
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19LAZISE-BUSSOLENGO
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19PASTRENGO 2006-PESCHIERA D.G.
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19POLISPORTIVA A. CONSOLINI-COLA’ VILLA DEI CEDRI
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19POLISPORTIVA LA VETTA-SOMMACUSTOZA 08
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19SANT’ANNA D’ALFAEDO-GARGAGNAGO
CLASSIFICACALENDARIO E RISULTATIMARCATORI

2^ CATEGORIA Girone A – 2019/2020

PosSquadraPuntiVNPGFGSDRGiocate
1PASTRENGO 20062581129121710
2PESCHIERA D.G.258112371610
3BUSSOLENGO2163126121410
4POLISPORTIVA A. CONSOLINI2062221101110
5COLA’ VILLA DEI CEDRI164421914510
6SOMMACUSTOZA 08144241213-110
7CAVAION144241618-210
8DORIAL122621312110
9LAZISE122621112-110
10GARGAGNAGO124061619-310
11CALMASINO 200311325913-410
12POLISPORTIVA LA VETTA113251623-710
13VALDADIGE93071420-610
14SANT’ANNA D’ALFAEDO82261219-710
15BURECORRUBBIO71451522-710
16PIEVE SAN FLORIANO3037935-2610

2^ CATEGORIA Girone A – 2019/2020

DataCasaRisultatiOspitiGiornata
2019-09-08 15:30:008 Set 19BURECORRUBBIO1 - 4PESCHIERA D.G.1
2019-09-08 15:30:008 Set 19DORIAL1 - 1CAVAION1
2019-09-08 15:30:008 Set 19GARGAGNAGO2 - 1SOMMACUSTOZA 081
2019-09-08 15:30:008 Set 19LAZISE0 - 0PIEVE SAN FLORIANO1
2019-09-08 15:30:008 Set 19PASTRENGO 20061 - 3POLISPORTIVA A. CONSOLINI1
2019-09-08 15:30:008 Set 19POLISPORTIVA LA VETTA3 - 3COLA’ VILLA DEI CEDRI1
2019-09-08 15:30:008 Set 19SANT’ANNA D’ALFAEDO2 - 4BUSSOLENGO1
2019-09-08 15:30:008 Set 19VALDADIGE2 - 1CALMASINO 20031
2019-09-15 15:30:0015 Set 19BUSSOLENGO1 - 1POLISPORTIVA LA VETTA2
2019-09-15 15:30:0015 Set 19CALMASINO 20033 - 1BURECORRUBBIO2
2019-09-15 15:30:0015 Set 19CAVAION0 - 4PASTRENGO 20062
2019-09-15 15:30:0015 Set 19COLA’ VILLA DEI CEDRI1 - 1DORIAL2
2019-09-15 15:30:0015 Set 19PESCHIERA D.G.2 - 1SANT’ANNA D’ALFAEDO2
2019-09-15 15:30:0015 Set 19PIEVE SAN FLORIANO2 - 4GARGAGNAGO2
2019-09-15 15:30:0015 Set 19POLISPORTIVA A. CONSOLINI0 - 0LAZISE2
2019-09-15 15:30:0015 Set 19SOMMACUSTOZA 081 - 0VALDADIGE2
2019-09-22 15:30:0022 Set 19BURECORRUBBIO1 - 1BUSSOLENGO3
2019-09-22 15:30:0022 Set 19DORIAL1 - 1POLISPORTIVA A. CONSOLINI3
2019-09-22 15:30:0022 Set 19GARGAGNAGO0 - 2CALMASINO 20033
2019-09-22 15:30:0022 Set 19PASTRENGO 20062 - 0LAZISE3
2019-09-22 15:30:0022 Set 19PIEVE SAN FLORIANO0 - 3SOMMACUSTOZA 083
2019-09-22 15:30:0022 Set 19POLISPORTIVA LA VETTA4 - 2CAVAION3
2019-09-22 15:30:0022 Set 19SANT’ANNA D’ALFAEDO3 - 0COLA’ VILLA DEI CEDRI3
2019-09-22 15:30:0022 Set 19VALDADIGE0 - 1PESCHIERA D.G.3
2019-09-29 15:30:0029 Set 19BUSSOLENGO3 - 2GARGAGNAGO4
2019-09-29 15:30:0029 Set 19CALMASINO 20032 - 1PIEVE SAN FLORIANO4
2019-09-29 15:30:0029 Set 19CAVAION3 - 1BURECORRUBBIO4
2019-09-29 15:30:0029 Set 19COLA’ VILLA DEI CEDRI3 - 0VALDADIGE4
2019-09-29 15:30:0029 Set 19LAZISE4 - 1POLISPORTIVA LA VETTA4
2019-09-29 15:30:0029 Set 19PASTRENGO 20063 - 2DORIAL4
2019-09-29 15:30:0029 Set 19PESCHIERA D.G.0 - 0SOMMACUSTOZA 084
2019-09-29 15:30:0029 Set 19POLISPORTIVA A. CONSOLINI3 - 1SANT’ANNA D’ALFAEDO4
2019-10-06 15:30:006 Ott 19BURECORRUBBIO0 - 0COLA’ VILLA DEI CEDRI5
2019-10-06 15:30:006 Ott 19DORIAL1 - 1LAZISE5
2019-10-06 15:30:006 Ott 19GARGAGNAGO0 - 3PESCHIERA D.G.5
2019-10-06 15:30:006 Ott 19PIEVE SAN FLORIANO1 - 6PASTRENGO 20065
2019-10-06 15:30:006 Ott 19POLISPORTIVA LA VETTA0 - 2POLISPORTIVA A. CONSOLINI5
2019-10-06 15:30:006 Ott 19SANT’ANNA D’ALFAEDO1 - 0CAVAION5
2019-10-06 15:30:006 Ott 19SOMMACUSTOZA 080 - 0CALMASINO 20035
2019-10-06 15:30:006 Ott 19VALDADIGE2 - 3BUSSOLENGO5
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19BUSSOLENGO2 - 0CALMASINO 20036
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19CAVAION3 - 1GARGAGNAGO6
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19COLA’ VILLA DEI CEDRI2 - 1SOMMACUSTOZA 086
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19DORIAL3 - 1POLISPORTIVA LA VETTA6
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19LAZISE2 - 2BURECORRUBBIO6
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19PASTRENGO 20060 - 0SANT’ANNA D’ALFAEDO6
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19PESCHIERA D.G.7 - 1PIEVE SAN FLORIANO6
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19POLISPORTIVA A. CONSOLINI2 - 3VALDADIGE6
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19BURECORRUBBIO2 - 3POLISPORTIVA A. CONSOLINI7
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19CALMASINO 20031 - 2PESCHIERA D.G.7
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19GARGAGNAGO2 - 3COLA’ VILLA DEI CEDRI7
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19PIEVE SAN FLORIANO1 - 1DORIAL7
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19POLISPORTIVA LA VETTA1 - 3PASTRENGO 20067
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19SANT’ANNA D’ALFAEDO1 - 1LAZISE7
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19SOMMACUSTOZA 082 - 1BUSSOLENGO7
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19VALDADIGE1 - 2CAVAION7
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19BUSSOLENGO8 - 0PIEVE SAN FLORIANO8
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19CAVAION1 - 0CALMASINO 20038
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19COLA’ VILLA DEI CEDRI1 - 2PESCHIERA D.G.8
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19DORIAL1 - 1BURECORRUBBIO8
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19LAZISE0 - 4GARGAGNAGO8
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19PASTRENGO 20064 - 2VALDADIGE8
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19POLISPORTIVA A. CONSOLINI4 - 0SOMMACUSTOZA 088
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19POLISPORTIVA LA VETTA3 - 1SANT’ANNA D’ALFAEDO8
2019-11-03 14:30:003 Nov 19BURECORRUBBIO2 - 4PASTRENGO 20069
2019-11-03 14:30:003 Nov 19CALMASINO 20030 - 4COLA’ VILLA DEI CEDRI9
2019-11-03 14:30:003 Nov 19GARGAGNAGO0 - 2POLISPORTIVA A. CONSOLINI9
2019-11-03 14:30:003 Nov 19PESCHIERA D.G.0 - 1BUSSOLENGO9
2019-11-03 14:30:003 Nov 19PIEVE SAN FLORIANO1 - 2POLISPORTIVA LA VETTA9
2019-11-03 14:30:003 Nov 19SANT’ANNA D’ALFAEDO1 - 2DORIAL9
2019-11-03 14:30:003 Nov 19SOMMACUSTOZA 083 - 2CAVAION9
2019-11-03 14:30:003 Nov 19VALDADIGE1 - 3LAZISE9
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19CAVAION2 - 2BUSSOLENGO10
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19COLA’ VILLA DEI CEDRI2 - 2PIEVE SAN FLORIANO10
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19DORIAL0 - 1GARGAGNAGO10
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19LAZISE0 - 0CALMASINO 200310
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19PASTRENGO 20062 - 1SOMMACUSTOZA 0810
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19POLISPORTIVA A. CONSOLINI1 - 2PESCHIERA D.G.10
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19POLISPORTIVA LA VETTA0 - 3VALDADIGE10
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19SANT’ANNA D’ALFAEDO1 - 4BURECORRUBBIO10
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19BURECORRUBBIO-POLISPORTIVA LA VETTA11
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19BUSSOLENGO-COLA’ VILLA DEI CEDRI11
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19CALMASINO 2003-POLISPORTIVA A. CONSOLINI11
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19GARGAGNAGO-PASTRENGO 200611
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19PESCHIERA D.G.-CAVAION11
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19PIEVE SAN FLORIANO-SANT’ANNA D’ALFAEDO11
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19SOMMACUSTOZA 08-LAZISE11
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19VALDADIGE-DORIAL11
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19BURECORRUBBIO-VALDADIGE12
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19CAVAION-PIEVE SAN FLORIANO12
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19DORIAL-CALMASINO 200312
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19LAZISE-BUSSOLENGO12
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19PASTRENGO 2006-PESCHIERA D.G.12
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19POLISPORTIVA A. CONSOLINI-COLA’ VILLA DEI CEDRI12
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19POLISPORTIVA LA VETTA-SOMMACUSTOZA 0812
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19SANT’ANNA D’ALFAEDO-GARGAGNAGO12
2019-12-01 14:30:001 Dic 19BUSSOLENGO-POLISPORTIVA A. CONSOLINI13
2019-12-01 14:30:001 Dic 19CALMASINO 2003-PASTRENGO 200613
2019-12-01 14:30:001 Dic 19COLA’ VILLA DEI CEDRI-CAVAION13
2019-12-01 14:30:001 Dic 19GARGAGNAGO-POLISPORTIVA LA VETTA13
2019-12-01 14:30:001 Dic 19PESCHIERA D.G.-LAZISE13
2019-12-01 14:30:001 Dic 19PIEVE SAN FLORIANO-BURECORRUBBIO13
2019-12-01 14:30:001 Dic 19SOMMACUSTOZA 08-DORIAL13
2019-12-01 14:30:001 Dic 19VALDADIGE-SANT’ANNA D’ALFAEDO13
2019-12-08 14:30:008 Dic 19BURECORRUBBIO-SOMMACUSTOZA 0814
2019-12-08 14:30:008 Dic 19DORIAL-BUSSOLENGO14
2019-12-08 14:30:008 Dic 19LAZISE-CAVAION14
2019-12-08 14:30:008 Dic 19PASTRENGO 2006-COLA’ VILLA DEI CEDRI14
2019-12-08 14:30:008 Dic 19POLISPORTIVA A. CONSOLINI-PIEVE SAN FLORIANO14
2019-12-08 14:30:008 Dic 19POLISPORTIVA LA VETTA-PESCHIERA D.G.14
2019-12-08 14:30:008 Dic 19SANT’ANNA D’ALFAEDO-CALMASINO 200314
2019-12-08 14:30:008 Dic 19VALDADIGE-GARGAGNAGO14
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19BUSSOLENGO-PASTRENGO 200615
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19CALMASINO 2003-POLISPORTIVA LA VETTA15
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19CAVAION-POLISPORTIVA A. CONSOLINI15
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19COLA’ VILLA DEI CEDRI-LAZISE15
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19GARGAGNAGO-BURECORRUBBIO15
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19PESCHIERA D.G.-DORIAL15
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19PIEVE SAN FLORIANO-VALDADIGE15
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19SOMMACUSTOZA 08-SANT’ANNA D’ALFAEDO15
2020-01-05 14:30:005 Gen 20BUSSOLENGO-SANT’ANNA D’ALFAEDO16
2020-01-05 14:30:005 Gen 20CALMASINO 2003-VALDADIGE16
2020-01-05 14:30:005 Gen 20CAVAION-DORIAL16
2020-01-05 14:30:005 Gen 20COLA’ VILLA DEI CEDRI-POLISPORTIVA LA VETTA16
2020-01-05 14:30:005 Gen 20PESCHIERA D.G.-BURECORRUBBIO16
2020-01-05 14:30:005 Gen 20PIEVE SAN FLORIANO-LAZISE16
2020-01-05 14:30:005 Gen 20POLISPORTIVA A. CONSOLINI-PASTRENGO 200616
2020-01-05 14:30:005 Gen 20SOMMACUSTOZA 08-GARGAGNAGO16
2020-01-12 14:30:0012 Gen 20BURECORRUBBIO-CALMASINO 200317
2020-01-12 14:30:0012 Gen 20DORIAL-COLA’ VILLA DEI CEDRI17
2020-01-12 14:30:0012 Gen 20GARGAGNAGO-PIEVE SAN FLORIANO17
2020-01-12 14:30:0012 Gen 20LAZISE-POLISPORTIVA A. CONSOLINI17
2020-01-12 14:30:0012 Gen 20PASTRENGO 2006-CAVAION17
2020-01-12 14:30:0012 Gen 20POLISPORTIVA LA VETTA-BUSSOLENGO17
2020-01-12 14:30:0012 Gen 20SANT’ANNA D’ALFAEDO-PESCHIERA D.G.17
2020-01-12 14:30:0012 Gen 20VALDADIGE-SOMMACUSTOZA 0817
2020-01-19 14:30:0019 Gen 20BUSSOLENGO-BURECORRUBBIO18
2020-01-19 14:30:0019 Gen 20CALMASINO 2003-GARGAGNAGO18
2020-01-19 14:30:0019 Gen 20CAVAION-POLISPORTIVA LA VETTA18
2020-01-19 14:30:0019 Gen 20COLA’ VILLA DEI CEDRI-SANT’ANNA D’ALFAEDO18
2020-01-19 14:30:0019 Gen 20LAZISE-PASTRENGO 200618
2020-01-19 14:30:0019 Gen 20PESCHIERA D.G.-VALDADIGE18
2020-01-19 14:30:0019 Gen 20POLISPORTIVA A. CONSOLINI-DORIAL18
2020-01-19 14:30:0019 Gen 20SOMMACUSTOZA 08-PIEVE SAN FLORIANO18
2020-01-26 14:30:0026 Gen 20BURECORRUBBIO-CAVAION19
2020-01-26 14:30:0026 Gen 20DORIAL-PASTRENGO 200619
2020-01-26 14:30:0026 Gen 20GARGAGNAGO-BUSSOLENGO19
2020-01-26 14:30:0026 Gen 20PIEVE SAN FLORIANO-CALMASINO 200319
2020-01-26 14:30:0026 Gen 20POLISPORTIVA LA VETTA-LAZISE19
2020-01-26 14:30:0026 Gen 20SANT’ANNA D’ALFAEDO-POLISPORTIVA A. CONSOLINI19
2020-01-26 14:30:0026 Gen 20SOMMACUSTOZA 08-PESCHIERA D.G.19
2020-01-26 14:30:0026 Gen 20VALDADIGE-COLA’ VILLA DEI CEDRI19
2020-02-02 14:30:002 Feb 20BUSSOLENGO-VALDADIGE20
2020-02-02 14:30:002 Feb 20CALMASINO 2003-SOMMACUSTOZA 0820
2020-02-02 14:30:002 Feb 20CAVAION-SANT’ANNA D’ALFAEDO20
2020-02-02 14:30:002 Feb 20COLA’ VILLA DEI CEDRI-BURECORRUBBIO20
2020-02-02 14:30:002 Feb 20LAZISE-DORIAL20
2020-02-02 14:30:002 Feb 20PASTRENGO 2006-PIEVE SAN FLORIANO20
2020-02-02 14:30:002 Feb 20PESCHIERA D.G.-GARGAGNAGO20
2020-02-02 14:30:002 Feb 20POLISPORTIVA A. CONSOLINI-POLISPORTIVA LA VETTA20
2020-02-09 14:30:009 Feb 20BURECORRUBBIO-LAZISE21
2020-02-09 14:30:009 Feb 20CALMASINO 2003-BUSSOLENGO21
2020-02-09 14:30:009 Feb 20GARGAGNAGO-CAVAION21
2020-02-09 14:30:009 Feb 20PIEVE SAN FLORIANO-PESCHIERA D.G.21
2020-02-09 14:30:009 Feb 20POLISPORTIVA LA VETTA-DORIAL21
2020-02-09 14:30:009 Feb 20SANT’ANNA D’ALFAEDO-PASTRENGO 200621
2020-02-09 14:30:009 Feb 20SOMMACUSTOZA 08-COLA’ VILLA DEI CEDRI21
2020-02-09 14:30:009 Feb 20VALDADIGE-POLISPORTIVA A. CONSOLINI21
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20BUSSOLENGO-SOMMACUSTOZA 0822
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20CAVAION-VALDADIGE22
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20COLA’ VILLA DEI CEDRI-GARGAGNAGO22
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20DORIAL-PIEVE SAN FLORIANO22
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20LAZISE-SANT’ANNA D’ALFAEDO22
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20PASTRENGO 2006-POLISPORTIVA LA VETTA22
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20PESCHIERA D.G.-CALMASINO 200322
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20POLISPORTIVA A. CONSOLINI-BURECORRUBBIO22
2020-02-23 14:30:0023 Feb 20BURECORRUBBIO-DORIAL23
2020-02-23 14:30:0023 Feb 20CALMASINO 2003-CAVAION23
2020-02-23 14:30:0023 Feb 20GARGAGNAGO-LAZISE23
2020-02-23 14:30:0023 Feb 20PESCHIERA D.G.-COLA’ VILLA DEI CEDRI23
2020-02-23 14:30:0023 Feb 20PIEVE SAN FLORIANO-BUSSOLENGO23
2020-02-23 14:30:0023 Feb 20SANT’ANNA D’ALFAEDO-POLISPORTIVA LA VETTA23
2020-02-23 14:30:0023 Feb 20SOMMACUSTOZA 08-POLISPORTIVA A. CONSOLINI23
2020-02-23 14:30:0023 Feb 20VALDADIGE-PASTRENGO 200623
2020-03-01 14:30:001 Mar 20BUSSOLENGO-PESCHIERA D.G.24
2020-03-01 14:30:001 Mar 20CAVAION-SOMMACUSTOZA 0824
2020-03-01 14:30:001 Mar 20COLA’ VILLA DEI CEDRI-CALMASINO 200324
2020-03-01 14:30:001 Mar 20DORIAL-SANT’ANNA D’ALFAEDO24
2020-03-01 14:30:001 Mar 20LAZISE-VALDADIGE24
2020-03-01 14:30:001 Mar 20PASTRENGO 2006-BURECORRUBBIO24
2020-03-01 14:30:001 Mar 20POLISPORTIVA A. CONSOLINI-GARGAGNAGO24
2020-03-01 14:30:001 Mar 20POLISPORTIVA LA VETTA-PIEVE SAN FLORIANO24
2020-03-08 14:30:008 Mar 20BURECORRUBBIO-SANT’ANNA D’ALFAEDO25
2020-03-08 14:30:008 Mar 20BUSSOLENGO-CAVAION25
2020-03-08 14:30:008 Mar 20CALMASINO 2003-LAZISE25
2020-03-08 14:30:008 Mar 20GARGAGNAGO-DORIAL25
2020-03-08 14:30:008 Mar 20PESCHIERA D.G.-POLISPORTIVA A. CONSOLINI25
2020-03-08 14:30:008 Mar 20PIEVE SAN FLORIANO-COLA’ VILLA DEI CEDRI25
2020-03-08 14:30:008 Mar 20SOMMACUSTOZA 08-PASTRENGO 200625
2020-03-08 14:30:008 Mar 20VALDADIGE-POLISPORTIVA LA VETTA25
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20CAVAION-PESCHIERA D.G.26
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20COLA’ VILLA DEI CEDRI-BUSSOLENGO26
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20DORIAL-VALDADIGE26
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20LAZISE-SOMMACUSTOZA 0826
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20PASTRENGO 2006-GARGAGNAGO26
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20POLISPORTIVA A. CONSOLINI-CALMASINO 200326
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20POLISPORTIVA LA VETTA-BURECORRUBBIO26
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20SANT’ANNA D’ALFAEDO-PIEVE SAN FLORIANO26
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20BUSSOLENGO-LAZISE27
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20CALMASINO 2003-DORIAL27
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20COLA’ VILLA DEI CEDRI-POLISPORTIVA A. CONSOLINI27
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20GARGAGNAGO-SANT’ANNA D’ALFAEDO27
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20PESCHIERA D.G.-PASTRENGO 200627
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20PIEVE SAN FLORIANO-CAVAION27
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20SOMMACUSTOZA 08-POLISPORTIVA LA VETTA27
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20VALDADIGE-BURECORRUBBIO27
2020-03-29 15:30:0029 Mar 20BURECORRUBBIO-PIEVE SAN FLORIANO28
2020-03-29 15:30:0029 Mar 20CAVAION-COLA’ VILLA DEI CEDRI28
2020-03-29 15:30:0029 Mar 20DORIAL-SOMMACUSTOZA 0828
2020-03-29 15:30:0029 Mar 20LAZISE-PESCHIERA D.G.28
2020-03-29 15:30:0029 Mar 20PASTRENGO 2006-CALMASINO 200328
2020-03-29 15:30:0029 Mar 20POLISPORTIVA A. CONSOLINI-BUSSOLENGO28
2020-03-29 15:30:0029 Mar 20POLISPORTIVA LA VETTA-GARGAGNAGO28
2020-03-29 15:30:0029 Mar 20SANT’ANNA D’ALFAEDO-VALDADIGE28
2020-04-05 15:30:005 Apr 20BUSSOLENGO-DORIAL29
2020-04-05 15:30:005 Apr 20CALMASINO 2003-SANT’ANNA D’ALFAEDO29
2020-04-05 15:30:005 Apr 20CAVAION-LAZISE29
2020-04-05 15:30:005 Apr 20COLA’ VILLA DEI CEDRI-PASTRENGO 200629
2020-04-05 15:30:005 Apr 20GARGAGNAGO-VALDADIGE29
2020-04-05 15:30:005 Apr 20PESCHIERA D.G.-POLISPORTIVA LA VETTA29
2020-04-05 15:30:005 Apr 20PIEVE SAN FLORIANO-POLISPORTIVA A. CONSOLINI29
2020-04-05 15:30:005 Apr 20SOMMACUSTOZA 08-BURECORRUBBIO29
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20BURECORRUBBIO-GARGAGNAGO30
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20DORIAL-PESCHIERA D.G.30
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20LAZISE-COLA’ VILLA DEI CEDRI30
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20PASTRENGO 2006-BUSSOLENGO30
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20POLISPORTIVA A. CONSOLINI-CAVAION30
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20POLISPORTIVA LA VETTA-CALMASINO 200330
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20SANT’ANNA D’ALFAEDO-SOMMACUSTOZA 0830
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20VALDADIGE-PIEVE SAN FLORIANO30

2^ CATEGORIA – Girone A – 2019/2020

GiocatoreSquadra
RONCONI ALBERTOPASTRENGO 200612
DE CARLI DAVIDEPASTRENGO 200610
ZANOLLI ALBERTOPOLISPORTIVA A. CONSOLINI8
FERRARI MATTEOGARGAGNAGO6
GIACOPUZZI DAMIANOBUSSOLENGO6
TALAMIOLI NICOLACAVAION5
CINQUETTI ANDREAPOLISPORTIVA A. CONSOLINI5
MEDA LORENZOCOLA’ VILLA DEI CEDRI5
PACE LUCAPESCHIERA D.G.4
ADOBAH BRETBURECORRUBBIO4
ZAMBONIBURECORRUBBIO4
MORI GABRIELESOMMACUSTOZA 084
DOMENEGONI LUCAPESCHIERA D.G.4
BOLLA NICOLÒSOMMACUSTOZA 084
BERTINI MATTIADORIAL4
JMILI OMARDORIAL4
COBELLIPOLISPORTIVA LA VETTA4
ACAMPORA FRANCESCOCOLA’ VILLA DEI CEDRI4
TEZZA MATTEOBUSSOLENGO4
MARANGON MATTIAPESCHIERA D.G.3
ZANANDREIS ANDREACAVAION3
DONATI ALESSIOBUSSOLENGO3
PACHERA MARCOBUSSOLENGO3
LASKA ARLEDJOPOLISPORTIVA LA VETTA3
LONARDONI FILIPPOBUSSOLENGO3
MEDABURECORRUBBIO3
MARAI ALESSANDROCALMASINO 20033
POSENATO MICHELEPOLISPORTIVA A. CONSOLINI3
TURRINA ELIACAVAION3
NOBIS LUCACOLA’ VILLA DEI CEDRI3
FRANCESCHETTI SIROGARGAGNAGO3
OMETTO JUAN PABLOPOLISPORTIVA A. CONSOLINI3
ZAMPIERI ANDREAPASTRENGO 20062
BAGATA EMANUELEVALDADIGE2
TOMMASI DAMIANOSANT’ANNA D’ALFAEDO2
KERRON ADADECALMASINO 20032
MODENA RICCARDOVALDADIGE2
BENEDETTI SIMONESANT’ANNA D’ALFAEDO2
MIGNOLLI STEFANOVALDADIGE2
GASPARATO RICCARDOPIEVE SAN FLORIANO2
RAVASI NICOLAVALDADIGE2
GASPARATO ANDREAPIEVE SAN FLORIANO2
BRUNELLI ISMAELESANT’ANNA D’ALFAEDO2
PEDRAI LORENZOVALDADIGE2
BENDAZZOLI PAOLOBURECORRUBBIO2
CESCHI FILIPPOPIEVE SAN FLORIANO2
MARASSI ELIALAZISE2
FRASSINE UMBERTOCOLA’ VILLA DEI CEDRI2
ODELLI MASSIMILIANOPESCHIERA D.G.2
LEANZA MATTIAPESCHIERA D.G.2
DI NUCCI EDOARDOLAZISE2
SACCOMANI MIRCODORIAL2
TOMMASIPOLISPORTIVA LA VETTA2
GANTES GABRIELEGARGAGNAGO2
GUARDINI SEBASTIANOSANT’ANNA D’ALFAEDO1
SOSPETTI KEVINSOMMACUSTOZA 081
REGGIANI LORENZOCALMASINO 20031
BELLORTI ALESSANDROGARGAGNAGO1
PRATELLIPESCHIERA D.G.1
PEZZINICAVAION1
SCALIASOMMACUSTOZA 081
PRANDO ANDREACOLA’ VILLA DEI CEDRI1
ZAMBONIPESCHIERA D.G.1
FAINELLI NICOLAGARGAGNAGO1
NICOLISPOLISPORTIVA A. CONSOLINI1
BUSCA NICOLAEPOLISPORTIVA LA VETTA1
MESSETTI DENISCAVAION1
RIGHETTI STEFANOBURECORRUBBIO1
LORENZI OMARPESCHIERA D.G.1
RONCONILAZISE1
MIGLIORANZI RICCARDOVALDADIGE1
GANDINIPOLISPORTIVA LA VETTA1
BERTASIPOLISPORTIVA LA VETTA1
FARINAPIEVE SAN FLORIANO1
SOMETTI NEDOCAVAION1
VICENTINI MASSIMOCAVAION1
CORDIOLIPASTRENGO 20061
DONINICALMASINO 20031
PAROLINICOLA’ VILLA DEI CEDRI1
DALLE VEDOVELAZISE1
ZAMPINI DAVIDEPOLISPORTIVA LA VETTA1
KONE GIUSEPPE ABDULAHPESCHIERA D.G.1
BROGNARA JURIJCAVAION1
MARCOLINI ENRICOPESCHIERA D.G.1
ZAMPINI SIMONEPOLISPORTIVA LA VETTA1
BOMBIERI GIOELESANT’ANNA D’ALFAEDO1
ZENTI ALBERTOPIEVE SAN FLORIANO1
DELAI FEDERICOSANT’ANNA D’ALFAEDO1
STEFANONI MICHEALLAZISE1
DE LUCA ANGELOPOLISPORTIVA LA VETTA1
BRUGNOLI NICOLAPOLISPORTIVA A. CONSOLINI1
MUZZA FILIPPOPIEVE SAN FLORIANO1
DZAFIC HARISPESCHIERA D.G.1
RIGHETTI EDOARDOPESCHIERA D.G.1
BENEDETTI MATTEOPASTRENGO 20061
MESSETTI MATTEOPASTRENGO 20061
PIGNATO ANDREAPASTRENGO 20061
BONOMINI ALESSIOLAZISE1
CIPRIANI GIULIOVALDADIGE1
RONZETTI TOMMASOLAZISE1
LENOTTI ELIAGARGAGNAGO1
GALVANI MATTIAGARGAGNAGO1
PRANDO ANDREADORIAL1
ALIMONTI EMANUELEDORIAL1
GALDIOLO RICCARDOBUSSOLENGO1
OLIVIERO DAVIDEBUSSOLENGO1
SCANDOLA LUCABUSSOLENGO1
MARANGON ANDREACOLA’ VILLA DEI CEDRI1
SANTIN GIANNISOMMACUSTOZA 081
TERRA FEDERICOVALDADIGE1
BARONCINI CHRISTIANVALDADIGE1
OLIVIERI ENRICOCOLA’ VILLA DEI CEDRI1
SIAS ALESSANDROCOLA’ VILLA DEI CEDRI1
ANTOLINI VANNICALMASINO 20031
BALLA LUXIENDORIAL1
VELLA GIACOMOLAZISE1
KHALFI JOUSEFLAZISE1
LONARDISOMMACUSTOZA 081
MANTOVANIBURECORRUBBIO1
POSTOLACHI SERGIUBUSSOLENGO1
MONTRESOR ALBERTOBUSSOLENGO1
SAVOIA DAVIDEGARGAGNAGO1
RIGHETTI MICHELEBUSSOLENGO1

NEWS: Campionato 2^ Categoria