SECONDA CATEGORIA
Girone A
Calendario, Risultati e Classifica

Stagione 2019/2020
RISULTATIProssimo Turno

Risultati Ultimo Turno

DataCasaRisultatiOspitiGiornata
2020-01-26 14:30:0026 Gen 20BURECORRUBBIO2 - 5CAVAION19
2020-01-26 14:30:0026 Gen 20DORIAL0 - 2PASTRENGO 200619
2020-01-26 14:30:0026 Gen 20GARGAGNAGO1 - 5BUSSOLENGO19
2020-01-26 14:30:0026 Gen 20PIEVE SAN FLORIANO2 - 2CALMASINO 200319
2020-01-26 14:30:0026 Gen 20POLISPORTIVA LA VETTA1 - 2LAZISE19
2020-01-26 14:30:0026 Gen 20SANT’ANNA D’ALFAEDO2 - 2POLISPORTIVA A. CONSOLINI19
2020-01-26 14:30:0026 Gen 20SOMMACUSTOZA 081 - 2PESCHIERA D.G.19
2020-01-26 14:30:0026 Gen 20VALDADIGE0 - 0COLA’ VILLA DEI CEDRI19

Partite Prossima Giornata

DataCasaRisultatiOspitiGiornata
2020-02-02 14:30:002 Feb 20BUSSOLENGO-VALDADIGE20
2020-02-02 14:30:002 Feb 20CALMASINO 2003-SOMMACUSTOZA 0820
2020-02-02 14:30:002 Feb 20CAVAION-SANT’ANNA D’ALFAEDO20
2020-02-02 14:30:002 Feb 20COLA’ VILLA DEI CEDRI-BURECORRUBBIO20
2020-02-02 14:30:002 Feb 20LAZISE-DORIAL20
2020-02-02 14:30:002 Feb 20PASTRENGO 2006-PIEVE SAN FLORIANO20
2020-02-02 14:30:002 Feb 20PESCHIERA D.G.-GARGAGNAGO20
2020-02-02 14:30:002 Feb 20POLISPORTIVA A. CONSOLINI-POLISPORTIVA LA VETTA20
CLASSIFICACALENDARIO E RISULTATIMARCATORI

2^ CATEGORIA Girone A – 2019/2020

PosSquadraPuntiVNPGFGSDRGiocate
1PASTRENGO 200650162152193319
2PESCHIERA D.G.48153142142819
3BUSSOLENGO34104539241519
4POLISPORTIVA A. CONSOLINI3295534231119
5LAZISE287752726119
6COLA’ VILLA DEI CEDRI256762523219
7SOMMACUSTOZA 08257482525019
8CAVAION247392830-219
9BURECORRUBBIO225773336-319
10CALMASINO 2003215682326-319
11SANT’ANNA D’ALFAEDO2163102233-1119
12DORIAL204871923-419
13VALDADIGE1961122434-1019
14GARGAGNAGO1961122840-1219
15PIEVE SAN FLORIANO184692047-2719
16POLISPORTIVA LA VETTA1435112442-1819

2^ CATEGORIA Girone A – 2019/2020

DataCasaRisultatiOspitiGiornata
2019-09-08 15:30:008 Set 19BURECORRUBBIO1 - 4PESCHIERA D.G.1
2019-09-08 15:30:008 Set 19DORIAL1 - 1CAVAION1
2019-09-08 15:30:008 Set 19GARGAGNAGO2 - 1SOMMACUSTOZA 081
2019-09-08 15:30:008 Set 19LAZISE0 - 0PIEVE SAN FLORIANO1
2019-09-08 15:30:008 Set 19PASTRENGO 20061 - 3POLISPORTIVA A. CONSOLINI1
2019-09-08 15:30:008 Set 19POLISPORTIVA LA VETTA3 - 3COLA’ VILLA DEI CEDRI1
2019-09-08 15:30:008 Set 19SANT’ANNA D’ALFAEDO2 - 4BUSSOLENGO1
2019-09-08 15:30:008 Set 19VALDADIGE2 - 1CALMASINO 20031
2019-09-15 15:30:0015 Set 19BUSSOLENGO1 - 1POLISPORTIVA LA VETTA2
2019-09-15 15:30:0015 Set 19CALMASINO 20033 - 1BURECORRUBBIO2
2019-09-15 15:30:0015 Set 19CAVAION0 - 4PASTRENGO 20062
2019-09-15 15:30:0015 Set 19COLA’ VILLA DEI CEDRI1 - 1DORIAL2
2019-09-15 15:30:0015 Set 19PESCHIERA D.G.2 - 1SANT’ANNA D’ALFAEDO2
2019-09-15 15:30:0015 Set 19PIEVE SAN FLORIANO2 - 4GARGAGNAGO2
2019-09-15 15:30:0015 Set 19POLISPORTIVA A. CONSOLINI0 - 0LAZISE2
2019-09-15 15:30:0015 Set 19SOMMACUSTOZA 081 - 0VALDADIGE2
2019-09-22 15:30:0022 Set 19BURECORRUBBIO1 - 1BUSSOLENGO3
2019-09-22 15:30:0022 Set 19DORIAL1 - 1POLISPORTIVA A. CONSOLINI3
2019-09-22 15:30:0022 Set 19GARGAGNAGO0 - 2CALMASINO 20033
2019-09-22 15:30:0022 Set 19PASTRENGO 20062 - 0LAZISE3
2019-09-22 15:30:0022 Set 19PIEVE SAN FLORIANO0 - 3SOMMACUSTOZA 083
2019-09-22 15:30:0022 Set 19POLISPORTIVA LA VETTA4 - 2CAVAION3
2019-09-22 15:30:0022 Set 19SANT’ANNA D’ALFAEDO3 - 0COLA’ VILLA DEI CEDRI3
2019-09-22 15:30:0022 Set 19VALDADIGE0 - 1PESCHIERA D.G.3
2019-09-29 15:30:0029 Set 19BUSSOLENGO3 - 2GARGAGNAGO4
2019-09-29 15:30:0029 Set 19CALMASINO 20032 - 1PIEVE SAN FLORIANO4
2019-09-29 15:30:0029 Set 19CAVAION3 - 1BURECORRUBBIO4
2019-09-29 15:30:0029 Set 19COLA’ VILLA DEI CEDRI3 - 0VALDADIGE4
2019-09-29 15:30:0029 Set 19LAZISE4 - 1POLISPORTIVA LA VETTA4
2019-09-29 15:30:0029 Set 19PASTRENGO 20063 - 2DORIAL4
2019-09-29 15:30:0029 Set 19PESCHIERA D.G.0 - 0SOMMACUSTOZA 084
2019-09-29 15:30:0029 Set 19POLISPORTIVA A. CONSOLINI3 - 1SANT’ANNA D’ALFAEDO4
2019-10-06 15:30:006 Ott 19BURECORRUBBIO0 - 0COLA’ VILLA DEI CEDRI5
2019-10-06 15:30:006 Ott 19DORIAL1 - 1LAZISE5
2019-10-06 15:30:006 Ott 19GARGAGNAGO0 - 3PESCHIERA D.G.5
2019-10-06 15:30:006 Ott 19PIEVE SAN FLORIANO1 - 6PASTRENGO 20065
2019-10-06 15:30:006 Ott 19POLISPORTIVA LA VETTA0 - 2POLISPORTIVA A. CONSOLINI5
2019-10-06 15:30:006 Ott 19SANT’ANNA D’ALFAEDO1 - 0CAVAION5
2019-10-06 15:30:006 Ott 19SOMMACUSTOZA 080 - 0CALMASINO 20035
2019-10-06 15:30:006 Ott 19VALDADIGE2 - 3BUSSOLENGO5
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19BUSSOLENGO2 - 0CALMASINO 20036
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19CAVAION3 - 1GARGAGNAGO6
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19COLA’ VILLA DEI CEDRI2 - 1SOMMACUSTOZA 086
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19DORIAL3 - 1POLISPORTIVA LA VETTA6
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19LAZISE2 - 2BURECORRUBBIO6
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19PASTRENGO 20060 - 0SANT’ANNA D’ALFAEDO6
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19PESCHIERA D.G.7 - 1PIEVE SAN FLORIANO6
2019-10-13 15:30:0013 Ott 19POLISPORTIVA A. CONSOLINI2 - 3VALDADIGE6
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19BURECORRUBBIO2 - 3POLISPORTIVA A. CONSOLINI7
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19CALMASINO 20031 - 2PESCHIERA D.G.7
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19GARGAGNAGO2 - 3COLA’ VILLA DEI CEDRI7
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19PIEVE SAN FLORIANO1 - 1DORIAL7
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19POLISPORTIVA LA VETTA1 - 3PASTRENGO 20067
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19SANT’ANNA D’ALFAEDO1 - 1LAZISE7
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19SOMMACUSTOZA 082 - 1BUSSOLENGO7
2019-10-20 15:30:0020 Ott 19VALDADIGE1 - 2CAVAION7
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19BUSSOLENGO8 - 0PIEVE SAN FLORIANO8
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19CAVAION1 - 0CALMASINO 20038
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19COLA’ VILLA DEI CEDRI1 - 2PESCHIERA D.G.8
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19DORIAL1 - 1BURECORRUBBIO8
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19LAZISE0 - 4GARGAGNAGO8
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19PASTRENGO 20064 - 2VALDADIGE8
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19POLISPORTIVA A. CONSOLINI4 - 0SOMMACUSTOZA 088
2019-10-27 14:30:0027 Ott 19POLISPORTIVA LA VETTA3 - 1SANT’ANNA D’ALFAEDO8
2019-11-03 14:30:003 Nov 19BURECORRUBBIO2 - 4PASTRENGO 20069
2019-11-03 14:30:003 Nov 19CALMASINO 20030 - 4COLA’ VILLA DEI CEDRI9
2019-11-03 14:30:003 Nov 19GARGAGNAGO0 - 2POLISPORTIVA A. CONSOLINI9
2019-11-03 14:30:003 Nov 19PESCHIERA D.G.0 - 1BUSSOLENGO9
2019-11-03 14:30:003 Nov 19PIEVE SAN FLORIANO1 - 2POLISPORTIVA LA VETTA9
2019-11-03 14:30:003 Nov 19SANT’ANNA D’ALFAEDO1 - 2DORIAL9
2019-11-03 14:30:003 Nov 19SOMMACUSTOZA 083 - 2CAVAION9
2019-11-03 14:30:003 Nov 19VALDADIGE1 - 3LAZISE9
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19CAVAION2 - 2BUSSOLENGO10
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19COLA’ VILLA DEI CEDRI2 - 2PIEVE SAN FLORIANO10
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19DORIAL0 - 1GARGAGNAGO10
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19LAZISE0 - 0CALMASINO 200310
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19PASTRENGO 20062 - 1SOMMACUSTOZA 0810
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19POLISPORTIVA A. CONSOLINI1 - 2PESCHIERA D.G.10
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19POLISPORTIVA LA VETTA0 - 3VALDADIGE10
2019-11-10 14:30:0010 Nov 19SANT’ANNA D’ALFAEDO1 - 4BURECORRUBBIO10
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19BURECORRUBBIO5 - 2POLISPORTIVA LA VETTA11
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19BUSSOLENGO2 - 1COLA’ VILLA DEI CEDRI11
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19CALMASINO 20032 - 3POLISPORTIVA A. CONSOLINI11
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19GARGAGNAGO1 - 4PASTRENGO 200611
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19PESCHIERA D.G.3 - 1CAVAION11
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19PIEVE SAN FLORIANO1 - 0SANT’ANNA D’ALFAEDO11
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19SOMMACUSTOZA 082 - 3LAZISE11
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19VALDADIGE2 - 1DORIAL11
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19BURECORRUBBIO3 - 1VALDADIGE12
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19CAVAION3 - 0PIEVE SAN FLORIANO12
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19DORIAL1 - 1CALMASINO 200312
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19LAZISE1 - 2BUSSOLENGO12
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19PASTRENGO 20062 - 2PESCHIERA D.G.12
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19POLISPORTIVA A. CONSOLINI0 - 0COLA’ VILLA DEI CEDRI12
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19POLISPORTIVA LA VETTA1 - 3SOMMACUSTOZA 0812
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19SANT’ANNA D’ALFAEDO2 - 1GARGAGNAGO12
2019-12-01 14:30:001 Dic 19BUSSOLENGO0 - 0POLISPORTIVA A. CONSOLINI13
2019-12-01 14:30:001 Dic 19CALMASINO 20030 - 2PASTRENGO 200613
2019-12-01 14:30:001 Dic 19COLA’ VILLA DEI CEDRI1 - 0CAVAION13
2019-12-01 14:30:001 Dic 19GARGAGNAGO4 - 1POLISPORTIVA LA VETTA13
2019-12-01 14:30:001 Dic 19PESCHIERA D.G.2 - 1LAZISE13
2019-12-01 14:30:001 Dic 19PIEVE SAN FLORIANO0 - 2BURECORRUBBIO13
2019-12-01 14:30:001 Dic 19SOMMACUSTOZA 080 - 1DORIAL13
2019-12-01 14:30:001 Dic 19VALDADIGE4 - 0SANT’ANNA D’ALFAEDO13
2019-12-08 14:30:008 Dic 19BURECORRUBBIO1 - 1SOMMACUSTOZA 0814
2019-12-08 14:30:008 Dic 19DORIAL1 - 0BUSSOLENGO14
2019-12-08 14:30:008 Dic 19LAZISE2 - 1CAVAION14
2019-12-08 14:30:008 Dic 19PASTRENGO 20062 - 0COLA’ VILLA DEI CEDRI14
2019-12-08 14:30:008 Dic 19POLISPORTIVA A. CONSOLINI2 - 3PIEVE SAN FLORIANO14
2019-12-08 14:30:008 Dic 19POLISPORTIVA LA VETTA0 - 0PESCHIERA D.G.14
2019-12-08 14:30:008 Dic 19SANT’ANNA D’ALFAEDO2 - 1CALMASINO 200314
2019-12-08 14:30:008 Dic 19VALDADIGE0 - 1GARGAGNAGO14
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19BUSSOLENGO1 - 4PASTRENGO 200615
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19CALMASINO 20031 - 1POLISPORTIVA LA VETTA15
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19CAVAION0 - 1POLISPORTIVA A. CONSOLINI15
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19COLA’ VILLA DEI CEDRI1 - 2LAZISE15
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19GARGAGNAGO1 - 1BURECORRUBBIO15
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19PESCHIERA D.G.2 - 0DORIAL15
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19PIEVE SAN FLORIANO2 - 1VALDADIGE15
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19SOMMACUSTOZA 081 - 0SANT’ANNA D’ALFAEDO15
2020-01-05 14:30:005 Gen 20BUSSOLENGO0 - 1SANT’ANNA D’ALFAEDO16
2020-01-05 14:30:005 Gen 20CALMASINO 20033 - 0VALDADIGE16
2020-01-05 14:30:005 Gen 20CAVAION1 - 0DORIAL16
2020-01-05 14:30:005 Gen 20COLA’ VILLA DEI CEDRI1 - 0POLISPORTIVA LA VETTA16
2020-01-05 14:30:005 Gen 20PESCHIERA D.G.2 - 1BURECORRUBBIO16
2020-01-05 14:30:005 Gen 20PIEVE SAN FLORIANO0 - 0LAZISE16
2020-01-05 14:30:005 Gen 20POLISPORTIVA A. CONSOLINI1 - 2PASTRENGO 200616
2020-01-05 14:30:005 Gen 20SOMMACUSTOZA 083 - 1GARGAGNAGO16
2020-01-12 14:30:0012 Gen 20BURECORRUBBIO1 - 1CALMASINO 200317
2020-01-12 14:30:0012 Gen 20DORIAL1 - 1COLA’ VILLA DEI CEDRI17
2020-01-12 14:30:0012 Gen 20GARGAGNAGO1 - 2PIEVE SAN FLORIANO17
2020-01-12 14:30:0012 Gen 20LAZISE3 - 2POLISPORTIVA A. CONSOLINI17
2020-01-12 14:30:0012 Gen 20PASTRENGO 20062 - 0CAVAION17
2020-01-12 14:30:0012 Gen 20POLISPORTIVA LA VETTA1 - 2BUSSOLENGO17
2020-01-12 14:30:0012 Gen 20SANT’ANNA D’ALFAEDO1 - 3PESCHIERA D.G.17
2020-01-12 14:30:0012 Gen 20VALDADIGE2 - 1SOMMACUSTOZA 0817
2020-01-19 14:30:0019 Gen 20BUSSOLENGO1 - 2BURECORRUBBIO18
2020-01-19 14:30:0019 Gen 20CALMASINO 20033 - 1GARGAGNAGO18
2020-01-19 14:30:0019 Gen 20CAVAION1 - 1POLISPORTIVA LA VETTA18
2020-01-19 14:30:0019 Gen 20COLA’ VILLA DEI CEDRI1 - 2SANT’ANNA D’ALFAEDO18
2020-01-19 14:30:0019 Gen 20LAZISE2 - 3PASTRENGO 200618
2020-01-19 14:30:0019 Gen 20PESCHIERA D.G.3 - 0VALDADIGE18
2020-01-19 14:30:0019 Gen 20POLISPORTIVA A. CONSOLINI2 - 1DORIAL18
2020-01-19 14:30:0019 Gen 20SOMMACUSTOZA 081 - 1PIEVE SAN FLORIANO18
2020-01-26 14:30:0026 Gen 20BURECORRUBBIO2 - 5CAVAION19
2020-01-26 14:30:0026 Gen 20DORIAL0 - 2PASTRENGO 200619
2020-01-26 14:30:0026 Gen 20GARGAGNAGO1 - 5BUSSOLENGO19
2020-01-26 14:30:0026 Gen 20PIEVE SAN FLORIANO2 - 2CALMASINO 200319
2020-01-26 14:30:0026 Gen 20POLISPORTIVA LA VETTA1 - 2LAZISE19
2020-01-26 14:30:0026 Gen 20SANT’ANNA D’ALFAEDO2 - 2POLISPORTIVA A. CONSOLINI19
2020-01-26 14:30:0026 Gen 20SOMMACUSTOZA 081 - 2PESCHIERA D.G.19
2020-01-26 14:30:0026 Gen 20VALDADIGE0 - 0COLA’ VILLA DEI CEDRI19
2020-02-02 14:30:002 Feb 20BUSSOLENGO-VALDADIGE20
2020-02-02 14:30:002 Feb 20CALMASINO 2003-SOMMACUSTOZA 0820
2020-02-02 14:30:002 Feb 20CAVAION-SANT’ANNA D’ALFAEDO20
2020-02-02 14:30:002 Feb 20COLA’ VILLA DEI CEDRI-BURECORRUBBIO20
2020-02-02 14:30:002 Feb 20LAZISE-DORIAL20
2020-02-02 14:30:002 Feb 20PASTRENGO 2006-PIEVE SAN FLORIANO20
2020-02-02 14:30:002 Feb 20PESCHIERA D.G.-GARGAGNAGO20
2020-02-02 14:30:002 Feb 20POLISPORTIVA A. CONSOLINI-POLISPORTIVA LA VETTA20
2020-02-09 14:30:009 Feb 20BURECORRUBBIO-LAZISE21
2020-02-09 14:30:009 Feb 20CALMASINO 2003-BUSSOLENGO21
2020-02-09 14:30:009 Feb 20GARGAGNAGO-CAVAION21
2020-02-09 14:30:009 Feb 20PIEVE SAN FLORIANO-PESCHIERA D.G.21
2020-02-09 14:30:009 Feb 20POLISPORTIVA LA VETTA-DORIAL21
2020-02-09 14:30:009 Feb 20SANT’ANNA D’ALFAEDO-PASTRENGO 200621
2020-02-09 14:30:009 Feb 20SOMMACUSTOZA 08-COLA’ VILLA DEI CEDRI21
2020-02-09 14:30:009 Feb 20VALDADIGE-POLISPORTIVA A. CONSOLINI21
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20BUSSOLENGO-SOMMACUSTOZA 0822
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20CAVAION-VALDADIGE22
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20COLA’ VILLA DEI CEDRI-GARGAGNAGO22
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20DORIAL-PIEVE SAN FLORIANO22
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20LAZISE-SANT’ANNA D’ALFAEDO22
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20PASTRENGO 2006-POLISPORTIVA LA VETTA22
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20PESCHIERA D.G.-CALMASINO 200322
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20POLISPORTIVA A. CONSOLINI-BURECORRUBBIO22
2020-02-23 14:30:0023 Feb 20BURECORRUBBIO-DORIAL23
2020-02-23 14:30:0023 Feb 20CALMASINO 2003-CAVAION23
2020-02-23 14:30:0023 Feb 20GARGAGNAGO-LAZISE23
2020-02-23 14:30:0023 Feb 20PESCHIERA D.G.-COLA’ VILLA DEI CEDRI23
2020-02-23 14:30:0023 Feb 20PIEVE SAN FLORIANO-BUSSOLENGO23
2020-02-23 14:30:0023 Feb 20SANT’ANNA D’ALFAEDO-POLISPORTIVA LA VETTA23
2020-02-23 14:30:0023 Feb 20SOMMACUSTOZA 08-POLISPORTIVA A. CONSOLINI23
2020-02-23 14:30:0023 Feb 20VALDADIGE-PASTRENGO 200623
2020-03-01 14:30:001 Mar 20BUSSOLENGO-PESCHIERA D.G.24
2020-03-01 14:30:001 Mar 20CAVAION-SOMMACUSTOZA 0824
2020-03-01 14:30:001 Mar 20COLA’ VILLA DEI CEDRI-CALMASINO 200324
2020-03-01 14:30:001 Mar 20DORIAL-SANT’ANNA D’ALFAEDO24
2020-03-01 14:30:001 Mar 20LAZISE-VALDADIGE24
2020-03-01 14:30:001 Mar 20PASTRENGO 2006-BURECORRUBBIO24
2020-03-01 14:30:001 Mar 20POLISPORTIVA A. CONSOLINI-GARGAGNAGO24
2020-03-01 14:30:001 Mar 20POLISPORTIVA LA VETTA-PIEVE SAN FLORIANO24
2020-03-08 14:30:008 Mar 20BURECORRUBBIO-SANT’ANNA D’ALFAEDO25
2020-03-08 14:30:008 Mar 20BUSSOLENGO-CAVAION25
2020-03-08 14:30:008 Mar 20CALMASINO 2003-LAZISE25
2020-03-08 14:30:008 Mar 20GARGAGNAGO-DORIAL25
2020-03-08 14:30:008 Mar 20PESCHIERA D.G.-POLISPORTIVA A. CONSOLINI25
2020-03-08 14:30:008 Mar 20PIEVE SAN FLORIANO-COLA’ VILLA DEI CEDRI25
2020-03-08 14:30:008 Mar 20SOMMACUSTOZA 08-PASTRENGO 200625
2020-03-08 14:30:008 Mar 20VALDADIGE-POLISPORTIVA LA VETTA25
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20CAVAION-PESCHIERA D.G.26
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20COLA’ VILLA DEI CEDRI-BUSSOLENGO26
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20DORIAL-VALDADIGE26
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20LAZISE-SOMMACUSTOZA 0826
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20PASTRENGO 2006-GARGAGNAGO26
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20POLISPORTIVA A. CONSOLINI-CALMASINO 200326
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20POLISPORTIVA LA VETTA-BURECORRUBBIO26
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20SANT’ANNA D’ALFAEDO-PIEVE SAN FLORIANO26
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20BUSSOLENGO-LAZISE27
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20CALMASINO 2003-DORIAL27
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20COLA’ VILLA DEI CEDRI-POLISPORTIVA A. CONSOLINI27
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20GARGAGNAGO-SANT’ANNA D’ALFAEDO27
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20PESCHIERA D.G.-PASTRENGO 200627
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20PIEVE SAN FLORIANO-CAVAION27
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20SOMMACUSTOZA 08-POLISPORTIVA LA VETTA27
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20VALDADIGE-BURECORRUBBIO27
2020-03-29 15:30:0029 Mar 20BURECORRUBBIO-PIEVE SAN FLORIANO28
2020-03-29 15:30:0029 Mar 20CAVAION-COLA’ VILLA DEI CEDRI28
2020-03-29 15:30:0029 Mar 20DORIAL-SOMMACUSTOZA 0828
2020-03-29 15:30:0029 Mar 20LAZISE-PESCHIERA D.G.28
2020-03-29 15:30:0029 Mar 20PASTRENGO 2006-CALMASINO 200328
2020-03-29 15:30:0029 Mar 20POLISPORTIVA A. CONSOLINI-BUSSOLENGO28
2020-03-29 15:30:0029 Mar 20POLISPORTIVA LA VETTA-GARGAGNAGO28
2020-03-29 15:30:0029 Mar 20SANT’ANNA D’ALFAEDO-VALDADIGE28
2020-04-05 15:30:005 Apr 20BUSSOLENGO-DORIAL29
2020-04-05 15:30:005 Apr 20CALMASINO 2003-SANT’ANNA D’ALFAEDO29
2020-04-05 15:30:005 Apr 20CAVAION-LAZISE29
2020-04-05 15:30:005 Apr 20COLA’ VILLA DEI CEDRI-PASTRENGO 200629
2020-04-05 15:30:005 Apr 20GARGAGNAGO-VALDADIGE29
2020-04-05 15:30:005 Apr 20PESCHIERA D.G.-POLISPORTIVA LA VETTA29
2020-04-05 15:30:005 Apr 20PIEVE SAN FLORIANO-POLISPORTIVA A. CONSOLINI29
2020-04-05 15:30:005 Apr 20SOMMACUSTOZA 08-BURECORRUBBIO29
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20BURECORRUBBIO-GARGAGNAGO30
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20DORIAL-PESCHIERA D.G.30
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20LAZISE-COLA’ VILLA DEI CEDRI30
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20PASTRENGO 2006-BUSSOLENGO30
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20POLISPORTIVA A. CONSOLINI-CAVAION30
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20POLISPORTIVA LA VETTA-CALMASINO 200330
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20SANT’ANNA D’ALFAEDO-SOMMACUSTOZA 0830
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20VALDADIGE-PIEVE SAN FLORIANO30

2^ CATEGORIA – Girone A – 2019/2020

GiocatoreSquadra
RONCONI ALBERTOPASTRENGO 200619
DE CARLI DAVIDEPASTRENGO 200613
ZANOLLI ALBERTOPOLISPORTIVA A. CONSOLINI10
FERRARI MATTEOGARGAGNAGO9
GASPARATO RICCARDOPIEVE SAN FLORIANO8
DOMENEGONI LUCAPESCHIERA D.G.8
TALAMIOLI NICOLACAVAION7
LONARDONI FILIPPOBUSSOLENGO7
ZAMBONIBURECORRUBBIO7
JMILI OMARDORIAL7
MEDA LORENZOCOLA’ VILLA DEI CEDRI7
MORI GABRIELESOMMACUSTOZA 086
PACE LUCAPESCHIERA D.G.6
GIACOPUZZI DAMIANOBUSSOLENGO6
PACHERA MARCOBUSSOLENGO6
CINQUETTI ANDREAPOLISPORTIVA A. CONSOLINI6
PIGNATO ANDREAPASTRENGO 20065
MARANGON MATTIAPESCHIERA D.G.5
MEDABURECORRUBBIO5
OMETTO JUAN PABLOPOLISPORTIVA A. CONSOLINI5
BOLLA NICOLÒSOMMACUSTOZA 085
DI NUCCI EDOARDOLAZISE5
COBELLIPOLISPORTIVA LA VETTA5
ADOBAH BRETBURECORRUBBIO5
TEZZA MATTEOBUSSOLENGO5
LEANZA MATTIAPESCHIERA D.G.5
NOBIS LUCACOLA’ VILLA DEI CEDRI5
ANTOLINI VANNICALMASINO 20035
RAVASI NICOLAVALDADIGE4
POSENATO MICHELEPOLISPORTIVA A. CONSOLINI4
ACAMPORA FRANCESCOCOLA’ VILLA DEI CEDRI4
BALLARINI GUIDOVALDADIGE4
BENDAZZOLI PAOLOBURECORRUBBIO4
MESSETTI MATTEOPASTRENGO 20064
BERTINI MATTIADORIAL4
MARAI ALESSANDROCALMASINO 20034
MARASSI ELIALAZISE4
GALVANI MATTIAGARGAGNAGO4
VELLA GIACOMOLAZISE3
DONINICALMASINO 20033
GUARDINI SEBASTIANOSANT’ANNA D’ALFAEDO3
TURRINA ELIACAVAION3
GANTES GABRIELEGARGAGNAGO3
ZANANDREIS ANDREACAVAION3
LONARDISOMMACUSTOZA 083
TOMMASI DAMIANOSANT’ANNA D’ALFAEDO3
ZAMPIERI ANDREAPASTRENGO 20063
FRANCESCHETTI SIROGARGAGNAGO3
LASKA ARLEDJOPOLISPORTIVA LA VETTA3
BENEDETTI SIMONESANT’ANNA D’ALFAEDO3
MIGNOLLI STEFANOVALDADIGE3
RONZETTI TOMMASOLAZISE3
DONATI ALESSIOBUSSOLENGO3
DELAI FEDERICOSANT’ANNA D’ALFAEDO2
ODELLI MASSIMILIANOPESCHIERA D.G.2
MIGLIORANZI RICCARDOVALDADIGE2
OLIVIERI ENRICOCOLA’ VILLA DEI CEDRI2
SACCOMANI MIRCODORIAL2
FRASSINE UMBERTOCOLA’ VILLA DEI CEDRI2
BAGATA EMANUELEVALDADIGE2
TOMMASIPOLISPORTIVA LA VETTA2
KERRON ADADECALMASINO 20032
CESCHI FILIPPOPIEVE SAN FLORIANO2
SCALIASOMMACUSTOZA 082
FENNER OSCARPOLISPORTIVA A. CONSOLINI2
PINAMONTE LORENZOLAZISE2
PRATELLIPESCHIERA D.G.2
BREONI MATTEOCAVAION2
MODENA RICCARDOVALDADIGE2
DAL DOSSOPESCHIERA D.G.2
MORATTI FRANCESCOBURECORRUBBIO2
DZAFIC HARISPESCHIERA D.G.2
GRECOSOMMACUSTOZA 082
TERRA FEDERICOVALDADIGE2
SPERANI STEFANOSOMMACUSTOZA 082
PEDRAI LORENZOVALDADIGE2
BRUGNOLI SEBASTIANOBURECORRUBBIO2
BERTOLDI IVANLAZISE2
BROGNARA JURIJCAVAION2
LORENZI OMARPESCHIERA D.G.2
GASPARATO ANDREAPIEVE SAN FLORIANO2
NICOLISPOLISPORTIVA A. CONSOLINI2
BERTASIPOLISPORTIVA LA VETTA2
BRUNELLI ISMAELESANT’ANNA D’ALFAEDO2
FAINELLI NICOLAGARGAGNAGO2
BUSCA NICOLAEPOLISPORTIVA LA VETTA1
BELLORTI ALESSANDROGARGAGNAGO1
MESSETTI DENISCAVAION1
KONE GIUSEPPE ABDULAHPESCHIERA D.G.1
SOSPETTI KEVINSOMMACUSTOZA 081
DALLE VEDOVELAZISE1
PAROLINICOLA’ VILLA DEI CEDRI1
POSTOLACHI SERGIUBUSSOLENGO1
RONCONILAZISE1
ZOCCA ANDREABURECORRUBBIO1
RIGHETTI EDOARDOPESCHIERA D.G.1
SCARPOLINIDORIAL1
FILIPPINIPIEVE SAN FLORIANO1
GOTTOLI NICOLAPASTRENGO 20061
BORTOLAZZICAVAION1
GOTTARDOPOLISPORTIVA LA VETTA1
BRONZATIGARGAGNAGO1
PIZZINI LUCACALMASINO 20031
BURRIPIEVE SAN FLORIANO1
TOME’POLISPORTIVA A. CONSOLINI1
CONTI MICHELECALMASINO 20031
FREONI LUIGIPASTRENGO 20061
FERRARIDORIAL1
FAINELLIBURECORRUBBIO1
MOSCONIPOLISPORTIVA LA VETTA1
TOMELINI GIUSEPPELAZISE1
MUZZA N.PIEVE SAN FLORIANO1
GALLI ANDREASOMMACUSTOZA 081
MAILLI LORENZOSOMMACUSTOZA 081
CRISTANINI MARCOPOLISPORTIVA A. CONSOLINI1
ALIPERTI MAYCOLCALMASINO 20031
BENINI VALERIOPOLISPORTIVA LA VETTA1
DEROSSI FRANCESCOPESCHIERA D.G.1
MARZULLO MARCOCAVAION1
PACHERACALMASINO 20031
DA COSTAVALDADIGE1
CAGLIARI DAVIDEGARGAGNAGO1
RONCONI DAVIDESANT’ANNA D’ALFAEDO1
DAL POZZO NICOLO’CALMASINO 20031
VICENTINI MASSIMOCAVAION1
REGGIANI LORENZOCALMASINO 20031
SOMETTI NEDOCAVAION1
LENOTTI ELIAGARGAGNAGO1
MANTOVANIBURECORRUBBIO1
CARRAMUSAPOLISPORTIVA LA VETTA1
SCANDOLA LUCABUSSOLENGO1
ZENTI ALBERTOPIEVE SAN FLORIANO1
SAVOIA DAVIDEGARGAGNAGO1
MONTRESOR ALBERTOBUSSOLENGO1
RIGHETTI MICHELEBUSSOLENGO1
BARONCINI CHRISTIANVALDADIGE1
BALLA LUXIENDORIAL1
CIPRIANI GIULIOVALDADIGE1
SANTIN GIANNISOMMACUSTOZA 081
DE LUCA ANGELOPOLISPORTIVA LA VETTA1
BONOMINI ALESSIOLAZISE1
BRUGNOLI NICOLAPOLISPORTIVA A. CONSOLINI1
STEFANONI MICHEALLAZISE1
MUZZA FILIPPOPIEVE SAN FLORIANO1
BENEDETTI MATTEOPASTRENGO 20061
KHALFI JOUSEFLAZISE1
PANIBURECORRUBBIO1
PRANDO ANDREADORIAL1
PEZZINICAVAION1
FARINAPIEVE SAN FLORIANO1
ZAMPINI SIMONEPOLISPORTIVA LA VETTA1
OLIVIERO DAVIDEBUSSOLENGO1
GANDINIPOLISPORTIVA LA VETTA1
GALDIOLO RICCARDOBUSSOLENGO1
CORDIOLIPASTRENGO 20061
ZAMPINI DAVIDEPOLISPORTIVA LA VETTA1
MARCOLINI ENRICOPESCHIERA D.G.1
ZAMBONIPESCHIERA D.G.1
RIGHETTI STEFANOBURECORRUBBIO1
ALIMONTI EMANUELEDORIAL1
PRANDO ANDREACOLA’ VILLA DEI CEDRI1
PERONI ENRICOPOLISPORTIVA LA VETTA1
CIPRIANI NICOLASBURECORRUBBIO1
SIAS ALESSANDROCOLA’ VILLA DEI CEDRI1
MARANGON ANDREACOLA’ VILLA DEI CEDRI1
BOMBIERI GIOELESANT’ANNA D’ALFAEDO1
NAVISENTIPASTRENGO 20061
ZAOUAK SAMIRDORIAL1

NEWS: Campionato 2^ Categoria