12.9 C
Verona
martedì, 27 Ottobre 2020
Risultati e Classifiche Serie D - Girone B

SERIE D - Girone B
Calendario, Risultati e Classifica

Stagione 2020/2021
RISULTATIProssimo Turno

Risultati Ultimo Turno giocato

DataCasaRisultatiOspitiOra
2020-11-04 14:30:004 Nov 20BRENO-TRITIUM 14:30:0014:30
2020-10-25 14:30:0025 Ott 20BRUSAPORTO2 - 0FANFULLA 14:30:0014:30
2020-11-11 14:30:0011 Nov 20- 14:30:0014:30
2020-10-25 14:30:0025 Ott 20CARAVAGGIO1 - 1NIBIONNOGGIONO 14:30:0014:30
2020-10-25 14:30:0025 Ott 20CASATESE1 - 2VIRTUS CISERANOBERGAMO 14:30:0014:30
2020-10-25 14:30:0025 Ott 20REAL CALEPINA2 - 2CREMA 14:30:0014:30
2020-10-25 14:30:0025 Ott 20SPORTING FRANCIACORTA2 - 0SCANZOROSCIATE 14:30:0014:30
2020-11-04 14:30:004 Nov 20VILLA VALLE-PONTE SAN PIETRO 14:30:0014:30
2020-11-11 14:30:0011 Nov 20SEREGNO-VIS NOVA GIUSSANO 14:30:0014:30

Partite Prossima Giornata

DataCasaRisultatiOspitiOra
2020-11-01 14:30:001 Nov 20CREMA-BRENO 14:30:0014:30
2020-11-01 14:30:001 Nov 20FANFULLA-DESENZANO CALVINA 14:30:0014:30
2020-11-01 14:30:001 Nov 20NIBIONNOGGIONO-CASATESE 14:30:0014:30
2020-11-01 14:30:001 Nov 20PONTE SAN PIETRO-SEREGNO 14:30:0014:30
2020-11-01 14:30:001 Nov 20SCANZOROSCIATE-BRUSAPORTO 14:30:0014:30
2020-11-01 14:30:001 Nov 20- 14:30:0014:30
2020-11-01 14:30:001 Nov 20TRITIUM-CARAVAGGIO 14:30:0014:30
2020-11-01 14:30:001 Nov 20VIRTUS CISERANOBERGAMO-SPORTING FRANCIACORTA 14:30:0014:30
2020-11-01 14:30:001 Nov 20VIS NOVA GIUSSANO-REAL CALEPINA 14:30:0014:30
CLASSIFICACALENDARIO E RISULTATIMARCATORI

SERIE D – Girone B – 2020/2021

PosSquadraPuntiVNPGFGSDRGiocate
1CREMA1031012394
2CASATESE1031110375
3REAL CALEPINA92307435
4SEREGNO93014314
5SPORTING FRANCIACORTA82216335
6NIBIONNOGGIONO82216605
7FANFULLA72126425
8CARAVAGGIO72105323
9VILLA VALLE72119814
10BRUSAPORTO721247-35
11DESENZANO CALVINA512123-14
12VIRTUS CISERANOBERGAMO411346-25
13VIS NOVA GIUSSANO411115-43
14BRENO303125-34
15TRITIUM310325-34
16SCANZOROSCIATE202338-55
17101347-34
18PONTE SAN PIETRO101337-44

SERIE D – Girone B – 2020/2021

DataCasaRisultatiOspitiGiornata
2020-09-27 15:00:0027 Set 201 - 11
2020-10-07 15:00:007 Ott 20BRUSAPORTO1 - 1SPORTING FRANCIACORTA1
2020-09-27 15:00:0027 Set 20DESENZANO CALVINA0 - 0CASATESE1
2020-09-27 15:00:0027 Set 20CARAVAGGIO2 - 1PONTE SAN PIETRO1
2020-09-27 15:00:0027 Set 20CREMA3 - 1NIBIONNOGGIONO1
2020-10-07 15:00:007 Ott 20REAL CALEPINA0 - 0FANFULLA1
2020-09-27 15:00:0027 Set 20TRITIUM0 - 1VIS NOVA GIUSSANO1
2020-10-07 15:00:007 Ott 20VILLA VALLE2 - 2VIRTUS CISERANOBERGAMO1
2020-10-07 15:00:007 Ott 20SEREGNO1 - 0SCANZOROSCIATE1
2020-10-04 15:00:004 Ott 20CASATESE3 - 1VILLA VALLE2
2020-10-04 15:00:004 Ott 20FANFULLA3 - 0BRENO2
2020-10-04 15:00:004 Ott 20NIBIONNOGGIONO1 - 0BRUSAPORTO2
2020-10-04 15:00:004 Ott 20PONTE SAN PIETRO0 - 1TRITIUM2
2020-10-04 15:00:004 Ott 20SCANZOROSCIATE0 - 0REAL CALEPINA2
2020-10-04 15:00:004 Ott 201 - 22
2020-10-04 15:00:004 Ott 20SPORTING FRANCIACORTA2 - 0DESENZANO CALVINA2
2020-10-04 15:00:004 Ott 20VIRTUS CISERANOBERGAMO0 - 1SEREGNO2
2020-10-04 15:00:004 Ott 20VIS NOVA GIUSSANO0 - 5CREMA2
2020-10-11 15:00:0011 Ott 20BRENO0 - 0VIS NOVA GIUSSANO3
2020-10-11 15:00:0011 Ott 20BRUSAPORTO1 - 0VIRTUS CISERANOBERGAMO3
2020-10-11 15:00:0011 Ott 20DESENZANO CALVINA1 - 1SCANZOROSCIATE3
2020-10-28 14:30:0028 Ott 20CARAVAGGIO-CREMA3
2020-10-11 15:00:0011 Ott 20REAL CALEPINA3 - 1PONTE SAN PIETRO3
2020-10-11 15:00:0011 Ott 20SPORTING FRANCIACORTA0 - 1CASATESE3
2020-10-11 15:00:0011 Ott 20TRITIUM1 - 2NIBIONNOGGIONO3
2020-10-11 15:00:0011 Ott 20VILLA VALLE2 - 1FANFULLA3
2020-10-11 15:00:0011 Ott 202 - 13
2020-10-18 15:00:0018 Ott 20CASATESE5 - 0BRUSAPORTO4
2020-10-19 20:30:0019 Ott 20CREMA2 - 0TRITIUM4
2020-10-18 15:00:0018 Ott 20FANFULLA2 - 0SEREGNO4
2020-10-18 15:00:0018 Ott 20NIBIONNOGGIONO1 - 1SPORTING FRANCIACORTA4
2020-10-18 15:00:0018 Ott 20PONTE SAN PIETRO1 - 1BRENO4
2020-10-18 15:00:0018 Ott 20SCANZOROSCIATE2 - 4VILLA VALLE4
2020-10-18 15:00:0018 Ott 201 - 24
2020-10-18 15:00:0018 Ott 20VIRTUS CISERANOBERGAMO0 - 1DESENZANO CALVINA4
2020-11-04 14:30:004 Nov 20VIS NOVA GIUSSANO-CARAVAGGIO4
2020-11-04 14:30:004 Nov 20BRENO-TRITIUM5
2020-10-25 14:30:0025 Ott 20BRUSAPORTO2 - 0FANFULLA5
2020-11-11 14:30:0011 Nov 20-5
2020-10-25 14:30:0025 Ott 20CARAVAGGIO1 - 1NIBIONNOGGIONO5
2020-10-25 14:30:0025 Ott 20CASATESE1 - 2VIRTUS CISERANOBERGAMO5
2020-10-25 14:30:0025 Ott 20REAL CALEPINA2 - 2CREMA5
2020-10-25 14:30:0025 Ott 20SPORTING FRANCIACORTA2 - 0SCANZOROSCIATE5
2020-11-04 14:30:004 Nov 20VILLA VALLE-PONTE SAN PIETRO5
2020-11-11 14:30:0011 Nov 20SEREGNO-VIS NOVA GIUSSANO5
2020-11-01 14:30:001 Nov 20CREMA-BRENO6
2020-11-01 14:30:001 Nov 20FANFULLA-DESENZANO CALVINA6
2020-11-01 14:30:001 Nov 20NIBIONNOGGIONO-CASATESE6
2020-11-01 14:30:001 Nov 20PONTE SAN PIETRO-SEREGNO6
2020-11-01 14:30:001 Nov 20SCANZOROSCIATE-BRUSAPORTO6
2020-11-01 14:30:001 Nov 20-6
2020-11-01 14:30:001 Nov 20TRITIUM-CARAVAGGIO6
2020-11-01 14:30:001 Nov 20VIRTUS CISERANOBERGAMO-SPORTING FRANCIACORTA6
2020-11-01 14:30:001 Nov 20VIS NOVA GIUSSANO-REAL CALEPINA6
2020-11-08 14:30:008 Nov 20BRENO-NIBIONNOGGIONO7
2020-11-08 14:30:008 Nov 20BRUSAPORTO-PONTE SAN PIETRO7
2020-11-08 14:30:008 Nov 20DESENZANO CALVINA-VIS NOVA GIUSSANO7
2020-11-08 14:30:008 Nov 20CASATESE-FANFULLA7
2020-11-08 14:30:008 Nov 20REAL CALEPINA-CARAVAGGIO7
2020-11-08 14:30:008 Nov 20-7
2020-11-08 14:30:008 Nov 20VILLA VALLE-CREMA7
2020-11-08 14:30:008 Nov 20VIRTUS CISERANOBERGAMO-SCANZOROSCIATE7
2020-11-08 14:30:008 Nov 20SEREGNO-TRITIUM7
2020-11-15 14:30:0015 Nov 20CARAVAGGIO-BRENO8
2020-11-15 14:30:0015 Nov 20CREMA-SEREGNO8
2020-11-15 14:30:0015 Nov 20FANFULLA-SPORTING FRANCIACORTA8
2020-11-15 14:30:0015 Nov 20NIBIONNOGGIONO-VIRTUS CISERANOBERGAMO8
2020-11-15 14:30:0015 Nov 20PONTE SAN PIETRO-DESENZANO CALVINA8
2020-11-15 14:30:0015 Nov 20SCANZOROSCIATE-CASATESE8
2020-11-15 14:30:0015 Nov 20-8
2020-11-15 14:30:0015 Nov 20TRITIUM-REAL CALEPINA8
2020-11-15 14:30:0015 Nov 20VIS NOVA GIUSSANO-VILLA VALLE8
2020-11-22 14:30:0022 Nov 20BRUSAPORTO-CREMA9
2020-11-22 14:30:0022 Nov 20DESENZANO CALVINA-TRITIUM9
2020-11-22 14:30:0022 Nov 20CASATESE-PONTE SAN PIETRO9
2020-11-22 14:30:0022 Nov 20REAL CALEPINA-NIBIONNOGGIONO9
2020-11-22 14:30:0022 Nov 20SCANZOROSCIATE-FANFULLA9
2020-11-22 14:30:0022 Nov 20SPORTING FRANCIACORTA-VIS NOVA GIUSSANO9
2020-11-22 14:30:0022 Nov 20VILLA VALLE-CARAVAGGIO9
2020-11-22 14:30:0022 Nov 20-9
2020-11-22 14:30:0022 Nov 20SEREGNO-BRENO9
2020-11-29 14:30:0029 Nov 20BRENO-REAL CALEPINA10
2020-11-29 14:30:0029 Nov 20CARAVAGGIO-SEREGNO10
2020-11-29 14:30:0029 Nov 20CREMA-DESENZANO CALVINA10
2020-11-29 14:30:0029 Nov 20FANFULLA-VIRTUS CISERANOBERGAMO10
2020-11-29 14:30:0029 Nov 20NIBIONNOGGIONO-SCANZOROSCIATE10
2020-11-29 14:30:0029 Nov 20PONTE SAN PIETRO-SPORTING FRANCIACORTA10
2020-11-29 14:30:0029 Nov 20-10
2020-11-29 14:30:0029 Nov 20TRITIUM-VILLA VALLE10
2020-11-29 14:30:0029 Nov 20VIS NOVA GIUSSANO-BRUSAPORTO10
2020-12-02 14:30:002 Dic 20BRUSAPORTO-CARAVAGGIO11
2020-12-02 14:30:002 Dic 20DESENZANO CALVINA-BRENO11
2020-12-02 14:30:002 Dic 20CASATESE-CREMA11
2020-12-02 14:30:002 Dic 20-11
2020-12-02 14:30:002 Dic 20SCANZOROSCIATE-PONTE SAN PIETRO11
2020-12-02 14:30:002 Dic 20SPORTING FRANCIACORTA-TRITIUM11
2020-12-02 14:30:002 Dic 20VILLA VALLE-REAL CALEPINA11
2020-12-02 14:30:002 Dic 20VIRTUS CISERANOBERGAMO-VIS NOVA GIUSSANO11
2020-12-02 14:30:002 Dic 20SEREGNO-NIBIONNOGGIONO11
2020-12-06 14:30:006 Dic 20BRENO-VILLA VALLE12
2020-12-06 14:30:006 Dic 20CARAVAGGIO-DESENZANO CALVINA12
2020-12-06 14:30:006 Dic 20CREMA-SPORTING FRANCIACORTA12
2020-12-06 14:30:006 Dic 20NIBIONNOGGIONO-FANFULLA12
2020-12-06 14:30:006 Dic 20PONTE SAN PIETRO-VIRTUS CISERANOBERGAMO12
2020-12-06 14:30:006 Dic 20REAL CALEPINA-SEREGNO12
2020-12-06 14:30:006 Dic 20-12
2020-12-06 14:30:006 Dic 20TRITIUM-BRUSAPORTO12
2020-12-06 14:30:006 Dic 20VIS NOVA GIUSSANO-CASATESE12
2020-12-13 14:30:0013 Dic 20BRUSAPORTO-REAL CALEPINA13
2020-12-13 14:30:0013 Dic 20DESENZANO CALVINA-SEREGNO13
2020-12-13 14:30:0013 Dic 20CASATESE-CARAVAGGIO13
2020-12-13 14:30:0013 Dic 20FANFULLA-VIS NOVA GIUSSANO13
2020-12-13 14:30:0013 Dic 20SCANZOROSCIATE-CREMA13
2020-12-13 14:30:0013 Dic 20-13
2020-12-13 14:30:0013 Dic 20SPORTING FRANCIACORTA-BRENO13
2020-12-13 14:30:0013 Dic 20VILLA VALLE-NIBIONNOGGIONO13
2020-12-13 14:30:0013 Dic 20VIRTUS CISERANOBERGAMO-TRITIUM13
2020-12-20 14:30:0020 Dic 20BRENO-BRUSAPORTO14
2020-12-20 14:30:0020 Dic 20CARAVAGGIO-SPORTING FRANCIACORTA14
2020-12-20 14:30:0020 Dic 20CREMA-VIRTUS CISERANOBERGAMO14
2020-12-20 14:30:0020 Dic 20-14
2020-12-20 14:30:0020 Dic 20PONTE SAN PIETRO-FANFULLA14
2020-12-20 14:30:0020 Dic 20REAL CALEPINA-DESENZANO CALVINA14
2020-12-20 14:30:0020 Dic 20TRITIUM-CASATESE14
2020-12-20 14:30:0020 Dic 20VIS NOVA GIUSSANO-SCANZOROSCIATE14
2020-12-20 14:30:0020 Dic 20SEREGNO-VILLA VALLE14
2020-12-23 14:30:0023 Dic 20BRUSAPORTO-SEREGNO15
2020-12-23 14:30:0023 Dic 20DESENZANO CALVINA-VILLA VALLE15
2020-12-23 14:30:0023 Dic 20CASATESE-BRENO15
2020-12-23 14:30:0023 Dic 20FANFULLA-CREMA15
2020-12-23 14:30:0023 Dic 20PONTE SAN PIETRO-NIBIONNOGGIONO15
2020-12-23 14:30:0023 Dic 20SCANZOROSCIATE-TRITIUM15
2020-12-23 14:30:0023 Dic 20-15
2020-12-23 14:30:0023 Dic 20SPORTING FRANCIACORTA-REAL CALEPINA15
2020-12-23 14:30:0023 Dic 20VIRTUS CISERANOBERGAMO-CARAVAGGIO15
2021-01-06 14:30:006 Gen 21BRENO-SCANZOROSCIATE16
2021-01-06 14:30:006 Gen 21DESENZANO CALVINA-BRUSAPORTO16
2021-01-06 14:30:006 Gen 21CARAVAGGIO-FANFULLA16
2021-01-06 14:30:006 Gen 21CREMA-PONTE SAN PIETRO16
2021-01-06 14:30:006 Gen 21REAL CALEPINA-VIRTUS CISERANOBERGAMO16
2021-01-06 14:30:006 Gen 21-16
2021-01-06 14:30:006 Gen 21VILLA VALLE-SPORTING FRANCIACORTA16
2021-01-06 14:30:006 Gen 21VIS NOVA GIUSSANO-NIBIONNOGGIONO16
2021-01-06 14:30:006 Gen 21SEREGNO-CASATESE16
2021-01-10 14:30:0010 Gen 21BRUSAPORTO-VILLA VALLE17
2021-01-10 14:30:0010 Gen 21CASATESE-REAL CALEPINA17
2021-01-10 14:30:0010 Gen 21FANFULLA-TRITIUM17
2021-01-10 14:30:0010 Gen 21NIBIONNOGGIONO-DESENZANO CALVINA17
2021-01-10 14:30:0010 Gen 21PONTE SAN PIETRO-VIS NOVA GIUSSANO17
2021-01-10 14:30:0010 Gen 21SCANZOROSCIATE-CARAVAGGIO17
2021-01-10 14:30:0010 Gen 21