Archivio: ULTIM’ORA

16/3/19
71^ VIAREGGIO CUP: I RISULTATI DELLA 3^ GIORNATA DEL GRUPPO A

SABATO 16 MARZO

SASSUOLO-PONTEDERA 6-0
Reti: 24' pt. Pellegrini (S), 27' Mattioli (S); 7' st. Masangu (S), 9' Pellegrini (S), 21' Mattioli (S), 31' Oddei (S).
(arbitro Perri di Roma 1)
Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

FK RFS-BENEVENTO 1-0
Rete: 31' st. Regza (F).
(arbitro Turrini di Firenze)
Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 15)
 
MILAN-CARRARESE 3-0
Reti: 13' pt. Olzer (M), 20' Olzer (M), 31' Di Gesù (M).
(arbitro Cannata di Faenza)
Carrara - Località Avenza (MS) / Stadio “Deste” (ore 15) (Sintetico)

BEREKUM CHELSEA-SPEZIA 1-0
Rete: 12' st. Attuquaye (B).
(arbitro Tesi di Lucca)
Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)
 
FIORENTINA-WESTCHESTER UNITED 3-0
Reti: 23' pt. Montiel (F), 37' N. Pierozzi (F), 40' Montiel rig. (F).
(arbitro Villa di Rimini)
Forte dei Marmi (LU) / Stadio “Necchi-Balloni” (ore 15)

KRASNODAR-PERUGIA 1-2
Reti: 2' pt. Ndir (P); 41' st. Kolomitsev (K), 51' Settimi (P).
(arbitro Dallapiccola di Trento)
La Spezia / Intels training

“Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)
 
GENOA-ATLANTIDA JUNIORS 1-1
Reti: 16' pt. Echeverry (A); 2' st. Diakhate (G).
(arbitro Borriello di Arezzo)
Genova / Campo Sportivo “Begato 9” (ore 15) (Sintetico)

DUKLA PRAGA-LIVORNO 3-1
Reti: 22' pt. Vera William Mackleyther (D), 32' Studnicka (D); 4' st. Haoudi (L), 7' Studnicka (D).
(arbitro Bordin di Bassano del Grappa)
Livorno - Località Antignano / Stadio “Banditella” (ore 15)
 
RAPPRESENTATIVA SERIE D-SALERNITANA 2-0
Reti: 17' st. Sall (R), 45' Kallon (R).
(arbitro Emmanuele di Pisa)
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

UNDER 19 CINA-SPAL 0-2
Reti: 28' pt. Spina (S), 43' Spina (S).
(arbitro Nicolini di Brescia)
La Spezia / Intels training

“Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)

Questo l'ordine delle 8 qualificate agli ottavi del Gruppo B:

Le 5 qualificate come prime sono, nell'ordine:
1) MILAN
2) FIORENTINA
3) RAPPRESENTATIVA SERIE D
4) GENOA
5) SASSUOLO

Le 3 qualificate come migliori seconde sono, nell'ordine:
6) DUKLA PRAGA (REPUBBLICA CECA)
7) BEREKUM CHELSEA (GHANA)
8) FK RFS (LETTONIA)

OTTAVI DI FINALE DI MARTEDÌ 19 MARZO: ABBINAMENTI, ORARI E LOCALITÀ
 
ATHLETICO PARANAENSE-BEREKUM CHELSEA
Larderello (PI) / Stadio “Florentia” (ore 15)
 
RAPPRESENTATIVA SERIE D-INTER
Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)
 
PARMA-FK RFS
Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)
 
BRAGA-SASSUOLO
Carrara (MS) / Stadio “dei Marmi” (ore 15) (Sintetico)
 
MILAN-BRUGES
Forte dei Marmi (LU) / Stadio “Necchi-Balloni” (ore 15)
 
GENOA-EMPOLI
La Spezia / Intels training

“Ferdeghini” (ore 15.45) (Sintetico)
 
BOLOGNA-DUKLA PRAGA
La Spezia / Intels training
“Ferdeghini” (ore 18) (Sintetico)
 
FIORENTINA-TORINO
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 19.30) (Sintetico)

l'ufficio stampa torneo di Viareggio per www.pianeta-calcio.it

Visualizzazioni:298