11.2 C
Verona
venerdì, 1 Marzo 2024

Programma e Arbitri delle partite di oggi Domenica 11 febbraio 2024 (ore 14.30)

Eccellenza girone A – 21^ giornata:
Ambrosiana vs Albignasego 0-1 …giocata ieri Emanuele Bortoletto di Treviso
Mozzecane vs Eurocassola; Alessandro Scalabrin di Padova
Schio vs Academy Plateola; Matteo Pastore di Verona
Longare Castegnero vs Real Valpolicella; Enrico Zennaro di Mestre
Mestrino Rubano vs Virtus Cornedo; Christian Plamenac di San Donà
Unione La Rocca Altavilla vs Camisano; Ludovico Esposito di Pescara
Vigasio vs Montorio; Saad Taouilli di Vicenza
Villafranca vs Porto Viro; Ademir Hrlovic di Venezia

Promozione girone A – 21^ giornata:
Albaredo Ronco vs Pol. Virtus Ignis Kaja di Este
Baldo Junior Team vs Belfiorese; Mauro Gjini di Vicenza
Bevilacqua vs Team S.Lucia Golosine; Giulio Poggiana di Bassano
Castelnuovo vs San Giovanni Lupatoto; Riccardo Pinna di Vicenza
Atletico Città Cerea vs Pedemonte; Nicolò Costantin di Castelfranco
Merlara vs PescantinaSettimo; Jacopo Pavan di Chioggia
Oppeano vs Cologna Veneta; Carlo Visentin di Nardi
Pastrengo vs Audace; Cristian Gazziero di Vicenza

Prima categoria girone A – 21^ giornata:
Borgo S.Pancrazio vs Olimpica Dossobuono; Dennys Pieretti di Legnago
Bussolengo vs Scaligera; Arianna Bertocchi di Verona
Lazise vs Alpo Lepanto; Tommaso Signori di Verona
Lugagnano vs Calmasino; Giovanni Rancan di Vicenza
Malcesine vs Valpolicella; Giuliano Kumbulla di Verona
Montebaldina Sona United vs Quaderni; Gaetano Maccà di Schio
Peschiera vs Cadidavid; Mattia Faccin di Schio
Real Grezzanalugo vs Consolini; Matteo Pati di Verona

Prima categoria girone B – 21^ giornata:
Dorial vs Nogara; Mattia Pasquato di Verona
Isola Rizza Roverchiara vs Tezze; Andrea Masiero di Este
Locara vs Brendola; Youssef Balhouh di Rovigo
Pozzo vs Pgs Concordia; Giacomo Candoni di Vicenza
Pro Sambonifacese vs Bonavigo; Gianmarco Garziera di Bassano del Grappa
Tregnago vs Illasi; Matteo Bellarte di Vicenza
Valdalpone Monteforte vs Bovolone; Alessandro Maffeis di Vicenza
Zevio vs Alte Ceccato; Mauro Rossi di Rovigo

Seconda categoria girone A – 21^ giornata: Arbitri di Verona
Arbizzano vs Sant’Anna D’Alfaedo; Nicola Bonomi
BureCorrubbio vs Real San Massimo; Alessandro Ardielli
Gabetti Valeggio vs Caselle; Markel Denaro
Gargagnago vs Fumanese; Filippo Tezza
Juventina Valpantena vs Sommacustoza; Francesco Bresolini di Legnago
Parona vs Caprino; Eusebio Vasile
Rivoli 1964 vs Cisano Juventina Bardolino; Maxim Calmic
Team S.Lorenzo vs Colà Villa Cedri; Luigi Sturchio di Legnago

Seconda categoria girone B – 21^ giornata: Arbitri di Verona
Alpo Club 98 vs Alba Borgo Roma; Giorgia Andreoli
Aurora Marchesino vs Olimpia Verona; Marco Bari
Avesa vs Rosegaferro; Fabio Casucci
BorgoPrimoMaggio vs Povegliano; Marco La Verde
Casteldazzano vs San Marco; Francesco Ferrari
Clivense vs Boys Buttapedra; Augustin Curca
San Zeno Verona vs Nuova Cometa; Claudio De Carli
Virtus United vs Cadore; Filippo Facciolo

Seconda categoria girone C – 21^ giornata:
Amatori Bonferraro vs Sampietrina; Pietro Daldosso
Ca’ degli Oppi vs Venera; Andrea Mossa di Vicenza
Union Cus vs Altopesine; Omar Elgendy di Vicenza
Castelbaldo vs Ponso; Pietro Brentegani di Verona
Vigo vs Union Best calcio; Mattia Cucco di Legnago
Gips Salizzole vs Porto; Giacomo Gottardo di Vicenza
Megliadino S.Vitale vs Boys Gazzo; Andrea Cortella di Verona
Villa Bartolomea vs Cherubine; Edoardo Bertolotto di Legnago

Seconda categoria girone D – 21^ giornata:
Grancona vs Valtramigna Cazzano; Lorenzo Ambrosini di Vicenza
Atletico Squarà vs Ares Verona; Francesco Lipizer di Verona
Gazzolo vs Lessinia; Dario Maffeis di Vicenza
Intrepida vs Scaligera Lavagno; Pietro Ferro di Verona
Real Monteforte vs Colognola ai Colli; Alessandro Beggiato di Schio
San Giovanni Ilarione vs Provese; Francesco Marchi di Vicenza
Union Scaligeri Academy vs Lonigo; Tommaso Basso di Vicenza
Vestenanova vs Coelsanus; Claudio Bejan di Schio

Terza categoria girone A – 19^ giornata: Arbitri di Verona
Bnc Noi vs Young Boys 545; Hassan Rossafi
Bardolino vs Pol. La Vetta; Alessandro Ramanzini
Crazy Academy vs Palazzolo; Andrea Placanica
Pizzoletta vs San Zeno di Montagna; Sebastiano De Vito
Saval Maddalena vs Pieve San Floriano; Francesco Sperani
Torri 2023 vs Pol. Negrar; Giacomo Dall’Orto
Union Best Calcio vs Life F.C. 1929; Raimondo Gattuso
Corbiolo vs Valdadige (ore 15.30); Cristian Zaragiu

Terza categoria girone B – 19^ giornata: Arbitri di Legnago
Raldon vs Academy = 8-0 …giocata ieri
Colognola ai Colli B vs Real Minerbe = 1-3 …giocata ieri
Brundisium vs Noi la Sorgente; Stefano Farraccioli
Edera Veronetta vs Zai Golosine; Giovanni Sbrescia
Nuovo Casaleone vs Cavalponica; Massimo Ferrari
Sule vs Bonarubiana; Luca Vezzon
Trevenzuolo vs Soave; Marcello Buccini
Riposa: Castagnaro

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

© Riproduzione Riservata

Notizie dai network

Leggi altro ...

Verona
pioggia moderata
11.2 ° C
12.5 °
10.1 °
94 %
2.3kmh
100 %
Ven
12 °
Sab
11 °
Dom
12 °
Lun
11 °
Mar
14 °

I nostri social