Archivio: ULTIM’ORA

1/9/18
GARE ED ARBITRI DI OGGI DOMENICA 2 SETTEMBRE

SECONDA GIORNATA DI COPPA, INIZIO ORE 17

COPPA ITALIA DI ECCELLENZA
Sona Calcio-Garda; Tommasi di Padova (si gioca a Rivoli)
Valgatara-Team Santa Lucia; Tricarico di Verona (si gioca a Grezzana di Lugo)
Caldiero-Vigasio; Terribile di Bassano
San Giovanni Lupatoto-San Martino Speme; Guiotto di Schio
Calidonese-Belfiorese; Forzan di Castelfranco Veneto

TROFEO VENETO DI PROMOZIONE
Alba Borgo Roma-Povegliano; Zantedeschi di Verona
CastelnuovoSandrà-Mozzecane; Rodighiero di Vicenza
Virtus -Cadidavid Tiso di Vicenza
Oppeano-Nogara; Tomasi di Schio
Aurora Cavalponica-Cologna; Sy di Verona
Seraticense-Albaronco; Fornari di Verona (si gioca ad Altavilla Tavernelle Vicenza)

TROFEO VENETO DI DI PRIMA CATEGORIA
Peschiera-Lugagnano; Dallorto di Verona
Real Lugagnano-Quaderni; Martinelli di Verona
Calmasino-Valpolicella; Cinquetti di Verona
Montebaldina Consolini-PescantinaSettimo; Parolin di Verona
Parona-Arbizzano;  … Rinviata Bianco di Vicenza
Pedemonte-Real GrezzanaLugo; … Rinviata Franchini di Verona
Concordia-San Zeno; Gironi di Verona
Croz Zai-Olimpica Dossobuono; Graziano di Vicenza
Montorio-Audace; Xhentiljana Gjini di Vicenza
Valtramigna Cazzano-Tregnago; Ghazy di Schio
Isola-Boys Buttapedra; Bronzato di Legnago
Pozzo-Zevio; Spedo di Legnago
Atletico Città di Cerea-Bovolone = 3-0 ...giocata ieri (Cauzillo di Verona)
SanguinettoVenera-Casaleone; Ahmed di Legnago
Pro San Bonifacio-Valdalpone Roncà; Brentegani di Verona
Provese-San Giovanni Ilarione; Crivellaro di Legnago

TROFEO VENETO DI DI SECONDA CATEGORIA
Corbiolo-Malcesine; Vittorini di Verona
Valdadige-Sant'Anna D'Alfaedo; Tosi di Verona si gioca a Volargne
Bussolengo-San Peretto; Bonato di Verona
Juventina Valpantena-Team San Lorenzo; Framba di Verona
BureCorrubbio-Pastrengo; De Giuli di Verona
Polisportiva La Vetta-Gargagnago; Bragantini di Verona
Lazise-Colà Villa Cedri; Gottoli di Verona
Polisportiva Consolini-Cavaion; Sorio di Verona
Gabetti Valeggio-Rosegaferro; Fianco di Verona
SommaCustoza-Alpo Club 98; Spada di Verona
Alpo Lepanto-BorgoPrimoMaggio; Dioguardi di Verona
United Sona P.S.G.-Caselle; Rinaldi di Verona
Avesa-Cadore; Bonzanini di Verona
Real San Massimo-Olimpia Ponte Crencano; Ferro di Verona
Colognola ai Colli-Intrepida; Milani di Verona
Scaligera Lavagno-Illasi; Albarello di Verona
Casteldazzano-Aurora Marchesino; Tacconi di Verona
Nuova Cometa Santa Maria-Raldon; Zaragiu di Verona
Atletico Vigasio-Amatori Bonferraro; Paganotto di Verona
Boys Gazzo-Scaligera; Lisa Cherubin di Legnago
Ca Degli Oppi-Sustinenza; Padovan di Legnago
Gips Salizzole-Bonarubiana; Debattisti di Verona
Albaredo-Vigo; Gabor di Legnago
Bevilacqua-Bonavigo; Visentin di Legnago
Giovane Santo Stefano-Real Monteforte; Pinna di Vicenza
Sambonifacese-Borgo Soave; Barbiero di Vicenza
Brendola-Locara

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzazioni:2112