11.6 C
Verona
venerdì, 1 Marzo 2024

Calendario della 74^ Viareggio Cup e della 5^ Women’s Cup

74^ VIAREGGIO CUP – FASE A GIRONI

LUNEDÌ 12 FEBBRAIO 2024
SASSUOLO-GALATASARAY
Torre del Lago (LU) / Stadio “Ferracci” (ore 15)
WESTCHESTER UNITED-SAHEL ATLANTIC
Viareggio (LU) / Campo sportivo “Martini” (ore 15)
FIORENTINA-STELLA ROSSA
Bagno a Ripoli (FI) / Centro sportivo “Viola Park” (ore 15) (Sintetico)
CARRARESE-BEYOND LIMITS
Carrara – località Fossone (MS) / Campo sportivo “Ilio Traversa” (ore 15) (Sintetico)
HONVÉD BUDAPEST-IBRACHINA
Capezzano Pianore (LU) / Campo sportivo “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)
PONTEDERA-ALEX TRANSFIGURATION
Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 15) (Sintetico)

MARTEDÌ 13 FEBBRAIO 2024
EMPOLI-MELBOURNE CITY
Empoli (FI) / Campo sportivo “Biagioli” (ore 15) (Sintetico)
IMOLESE-OJODU CITY
Marina di Pietrasanta (LU) / Campo sportivo “Pedonese” (ore 15) (Sintetico)
TORINO-RUKH
Marina di Massa (MS) / Campo sportivo “Ricortola” (ore 15)
UYSS NEW YORK-CENTRE NATIONAL BRAZZAVILLE
Viareggio (LU) / Centro sportivo “Marco Polo Sports Center” (ore 14.30) (Sintetico)
RAPPRESENTATIVA SERIE D-JÓVENES PROMESAS
Badesse (SI) / Campo sportivo “Berni” (ore 15)
AVELLINO-MAVLON
Lerici (SP) – località Falconara / Campo sportivo “Bibolini” (ore 15) (Sintetico)

MERCOLEDÌ 14 FEBBRAIO 2024
SASSUOLO-WESTCHESTER UNITED
Capezzano Pianore (LU) / Campo sportivo “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)
GALATASARAY-SAHEL ATLANTIC
Lerici (SP) – località Falconara / Campo sportivo “Bibolini” (ore 15) (Sintetico)
FIORENTINA-CARRARESE
Bagno a Ripoli (FI) / Centro sportivo “Viola Park” (ore 15) (Sintetico)
STELLA ROSSA-BEYOND LIMITS
Carrara – località Fossone (MS) / Campo Sportivo “Ilio Traversa” (ore 15) (Sintetico)
HONVÉD BUDAPEST-PONTEDERA
Viareggio (LU) / Centro sportivo “Marco Polo Sports Center” (ore 14.30) (Sintetico)
IBRACHINA-ALEX TRANSFIGURATION
Viareggio (LU) / Campo sportivo “Martini” (ore 15)

GIOVEDÌ 15 FEBBRAIO
EMPOLI-IMOLESE
Empoli (FI) / Centro sportivo “Monteboro” (ore 15) (Sintetico)
MELBOURNE-OJODU CITY
Lerici (SP) – località Falconara / Campo sportivo “Bibolini” (ore 15) (Sintetico)
TORINO-UYSS NEW YORK
Marina di Massa (MS) / Campo sportivo “Ricortola” (ore 15)
RUKH-CENTRE NATIONAL BRAZZAVILLE
Viareggio (LU) / Centro sportivo “Marco Polo Sports Center” (ore 14.30) (Sintetico)
RAPPRESENTATIVA SERIE D-AVELLINO
Empoli (FI) / Campo sportivo “Biagioli” (ore 15) (Sintetico)
JÓVENES-PROMESAS-MAVLON
Viareggio (LU) / Campo sportivo “Martini” (ore 15)

VENERDÌ 16 FEBBRAIO 2024
SASSUOLO-SAHEL ATLANTIC
Lerici (SP) – località Falconara / Campo sportivo “Bibolini” (ore 15) (Sintetico)
GALATASARAY-WESTCHESTER UNITED
Marina di Pietrasanta (LU) / Campo sportivo “Pedonese” (ore 15) (Sintetico)
BEYOND LIMITS-FIORENTINA
Bagno a Ripoli (FI) / Centro sportivo “Viola Park” (ore 15) (Sintetico)
STELLA ROSSA-CARRARESE
Carrara – località Fossone (MS) / Campo Sportivo “Ilio Traversa” (ore 15) (Sintetico)
ALEX TRANSFIGURATION-HONVÉD BUDAPEST
Viareggio (LU) / Centro sportivo “Marco Polo Sports Center” (ore 14.30) (Sintetico)
IBRACHINA-PONTEDERA
Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 15) (Sintetico)

SABATO 17 FEBBRAIO 2024
OJODU CITY-EMPOLI
Empoli (FI) / Centro sportivo “Monteboro” (ore 15) (Sintetico)
MELBOURNE CITY-IMOLESE
San Miniato (PI) / Campo sportivo “Pagni” (ore 15) (Sintetico)
CENTRE NATIONAL BRAZZAVILLE-TORINO
Lerici (SP) – località Falconara / Campo sportivo “Bibolini” (ore 15) (Sintetico)
RUKH-UYSS NEW YORK
Torre del Lago (LU) / Stadio “Ferracci” (ore 15)
MAVLON-RAPPRESENTATIVA SERIE D
Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)
JÓVENES-PROMESAS-IMOLESE
Viareggio (LU) / Campo sportivo “Martini” (ore 15) (Sintetico)
DOMENICA 18 FEBBRAIO 2024: RIPOSO
LUNEDÌ 19 FEBBRAIO 2024: RIPOSO

OTTAVI DI FINALE
MARTEDÌ 20 FEBBRAIO 2024
Bagno a Ripoli (FI) / Centro sportivo “Viola Park” (ore 15) (Sintetico)
Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)
Marina di Massa (MS) / Campo sportivo “Ricortola” (ore 15)
Lerici (SP) – località Falconara / Campo sportivo “Bibolini” (ore 15) (Sintetico)
Capezzano (LU) / Campo sportivo “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)
Viareggio (LU) / Centro sportivo “Marco Polo Sports Center” (ore 14.30) (Sintetico)
Empoli (FI) / Campo sportivo “Biagioli” (ore 15) (Sintetico)
Marina di Pietrasanta (LU) / Campo sportivo “Pedonese” (ore 15) (Sintetico)
MERCOLEDÌ 21 FEBBRAIO 2024: RIPOSO

QUARTI DI FINALE
GIOVEDÌ 22 FEBBRAIO 2024
Bagno a Ripoli (FI) / Centro sportivo “Viola Park” (ore 15) (Sintetico)
Lerici (SP) – località Falconara / Campo sportivo “Bibolini” (ore 15) (Sintetico)
Marina di Massa (MS) / Campo sportivo “Ricortola” (ore 15)
Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)
VENERDÌ 23 FEBBRAIO: RIPOSO

SEMIFINALI
SABATO 24 FEBBRAIO 2024
Torre del Lago (LU) / Stadio “Ferracci” (ore 15)
Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)
DOMENICA 25 FEBBRAIO 2024: RIPOSO

FINALISSIMA
LUNEDÌ 26 FEBBRAIO 2024
Torre del Lago (LU) / Stadio “Ferracci” (ore 15)

5^ VIAREGGIO WOMEN’S CUP – FASE A GIRONI

MARTEDÌ 13 FEBBRAIO 2024
MILAN-WESTCHESTER UNITED
Carrara – località Fossone (MS) / Campo sportivo “Duilio Boni” (ore 15) (Sintetico)
RAPPRESENTATIVA UNDER 19-LIVORNO
Santa Croce sull’Arno (PI) / Campo sportivo “Buti” (ore 15) (Sintetico)

GIOVEDÌ 15 FEBBRAIO 2024
MILAN-LIVORNO
Carrara – località Fossone (MS) / Campo sportivo “Duilio Boni” (ore 15) (Sintetico)
WESTCHESTER UNITED-RAPPRESENTATIVA UNDER 19
Santa Croce sull’Arno (PI) / Campo sportivo “Buti” (ore 15) (Sintetico)

SABATO 17 FEBBRAIO 2024
LIVORNO-WESTCHESTER UNITED
Livorno / Stadio “Magnozzi” (ore 11) (Sintetico)
RAPPRESENTATIVA UNDER 19-MILAN
Capezzano Pianore (LU) / Campo sportivo “Cavanis” (ore 11) (Sintetico)

FINALISSIMA
MARTEDÌ 20 FEBBRAIO 2024
Torre del Lago (LU) / Stadio “Ferracci” (ore 15)

Ufficio stampa torneo di Viareggio

© Riproduzione Riservata

Notizie dai network

Leggi altro ...

Verona
forte pioggia
11.6 ° C
12.5 °
10.6 °
84 %
0.8kmh
100 %
Ven
12 °
Sab
11 °
Dom
12 °
Lun
11 °
Mar
12 °

I nostri social