• Logo_Albaronco
  • Logo_AtleticoCerea
  • Logo_AuroraCavalponica
  • Logo_BadiaPolesine
  • Logo_CatelnuovoSandra
  • Logo_Cologna
  • Logo_Isola
  • Logo_Montorio
  • Logo_Mozzecane
  • Logo_Nogara
  • Logo_Oppeano
  • Logo_Pescantina
  • Logo_Povegliano
  • Logo_SanGiovanni
  • Logo_Sitland
  • Logo_Virtus

PROMOZIONE
Girone A
Calendario, Risultati e Classifica

stagione 2019/2020
RISULTATIProssimo Turno

Risultati Ultimo Turno

DataCasaRisultatiOspiti
2019-11-10 14:30:0010 Nov 191 - 0
2019-11-10 14:30:0010 Nov 191 - 3
2019-11-10 14:30:0010 Nov 190 - 2
2019-11-10 14:30:0010 Nov 191 - 1
2019-11-10 14:30:0010 Nov 190 - 2
2019-11-10 14:30:0010 Nov 190 - 1
2019-11-10 14:30:0010 Nov 191 - 3
2019-11-10 14:30:0010 Nov 192 - 2

Partite Prossima Giornata

DataCasaRisultatiOspiti
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19-
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19-
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19-
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19-
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19-
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19-
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19-
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19-
CLASSIFICACALENDARIO E RISULTATIMARCATORI

PROMOZIONE Girone A – 2019/2020

PosSquadraPuntiVNPGFGSDRGiocate
123721168810
2226402071310
3175232215710
4175231212010
5144241315-210
6133431312110
7133431111010
8133431112-110
9123341418-410
10123331317-49
11112531614210
12112531212010
13103161017-710
1492351114-310
158154913-410
165054612-69

PROMOZIONE Girone A – 2019/2020

DataCasaRisultatiOspitiGiornata
2019-09-08 15:30:008 Set 193 - 21
2019-09-08 15:30:008 Set 193 - 11
2019-09-08 15:30:008 Set 191 - 01
2019-09-08 15:30:008 Set 191 - 01
2019-09-08 15:30:008 Set 191 - 11
2019-09-08 15:30:008 Set 191 - 11
2019-09-08 15:30:008 Set 192 - 21
2019-09-08 15:30:008 Set 192 - 01
2019-09-15 15:30:0015 Set 192 - 02
2019-09-15 15:30:0015 Set 190 - 22
2019-09-15 15:30:0015 Set 193 - 22
2019-09-15 15:30:0015 Set 191 - 12
2019-09-15 15:30:0015 Set 192 - 02
2019-09-15 15:30:0015 Set 190 - 22
2019-09-15 15:30:0015 Set 191 - 12
2019-09-15 15:30:0015 Set 190 - 02
2019-09-22 15:30:0022 Set 190 - 13
2019-09-22 15:30:0022 Set 192 - 23
2019-09-22 15:30:0022 Set 191 - 13
2019-09-22 15:30:0022 Set 190 - 03
2019-09-22 15:30:0022 Set 193 - 23
2019-09-22 15:30:0022 Set 192 - 33
2019-09-22 15:30:0022 Set 191 - 13
2019-09-22 15:30:0022 Set 191 - 43
2019-09-29 15:30:0029 Set 190 - 14
2019-09-29 15:30:0029 Set 192 - 14
2019-09-29 15:30:0029 Set 190 - 14
2019-09-29 15:30:0029 Set 191 - 24
2019-09-29 15:30:0029 Set 190 - 14
2019-09-29 15:30:0029 Set 193 - 24
2019-09-29 15:30:0029 Set 191 - 14
2019-09-29 15:30:0029 Set 191 - 34
2019-10-06 15:30:006 Ott 190 - 05
2019-10-06 15:30:006 Ott 190 - 05
2019-10-06 15:30:006 Ott 192 - 25
2019-10-06 15:30:006 Ott 195 - 15
2019-10-06 15:30:006 Ott 192 - 15
2019-10-06 15:30:006 Ott 191 - 15
2019-10-06 15:30:006 Ott 191 - 55
2019-10-06 15:30:006 Ott 191 - 15
2019-10-13 15:30:0013 Ott 190 - 26
2019-10-13 15:30:0013 Ott 193 - 26
2019-10-13 15:30:0013 Ott 191 - 16
2019-10-13 15:30:0013 Ott 192 - 26
2019-10-13 15:30:0013 Ott 191 - 16
2019-10-13 15:30:0013 Ott 190 - 16
2019-10-13 15:30:0013 Ott 191 - 26
2019-10-13 15:30:0013 Ott 191 - 26
2019-10-20 15:30:0020 Ott 193 - 17
2019-10-20 15:30:0020 Ott 191 - 07
2019-10-20 15:30:0020 Ott 193 - 27
2019-10-20 15:30:0020 Ott 191 - 17
2019-10-20 15:30:0020 Ott 191 - 07
2019-10-20 15:30:0020 Ott 191 - 17
2019-10-20 15:30:0020 Ott 192 - 27
2019-10-20 15:30:0020 Ott 192 - 07
2019-10-27 14:30:0027 Ott 192 - 08
2019-10-27 14:30:0027 Ott 190 - 18
2019-10-27 14:30:0027 Ott 195 - 08
2019-10-27 14:30:0027 Ott 194 - 48
2019-10-27 14:30:0027 Ott 190 - 18
2019-10-27 14:30:0027 Ott 190 - 28
2019-10-27 14:30:0027 Ott 192 - 18
2019-10-27 14:30:0027 Ott 191 - 08
2019-11-03 14:30:003 Nov 190 - 09
2019-11-03 14:30:003 Nov 191 - 19
2019-11-03 14:30:003 Nov 190 - 19
2019-11-03 14:30:003 Nov 19-9
2019-11-03 14:30:003 Nov 193 - 09
2019-11-03 14:30:003 Nov 192 - 19
2019-11-03 14:30:003 Nov 193 - 29
2019-11-03 14:30:003 Nov 191 - 39
2019-11-10 14:30:0010 Nov 191 - 010
2019-11-10 14:30:0010 Nov 191 - 310
2019-11-10 14:30:0010 Nov 190 - 210
2019-11-10 14:30:0010 Nov 191 - 110
2019-11-10 14:30:0010 Nov 190 - 210
2019-11-10 14:30:0010 Nov 190 - 110
2019-11-10 14:30:0010 Nov 191 - 310
2019-11-10 14:30:0010 Nov 192 - 210
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19-11
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19-11
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19-11
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19-11
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19-11
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19-11
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19-11
2019-11-17 14:30:0017 Nov 19-11
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19-12
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19-12
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19-12
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19-12
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19-12
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19-12
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19-12
2019-11-24 14:30:0024 Nov 19-12
2019-12-01 14:30:001 Dic 19-13
2019-12-01 14:30:001 Dic 19-13
2019-12-01 14:30:001 Dic 19-13
2019-12-01 14:30:001 Dic 19-13
2019-12-01 14:30:001 Dic 19-13
2019-12-01 14:30:001 Dic 19-13
2019-12-01 14:30:001 Dic 19-13
2019-12-01 14:30:001 Dic 19-13
2019-12-08 14:30:008 Dic 19-14
2019-12-08 14:30:008 Dic 19-14
2019-12-08 14:30:008 Dic 19-14
2019-12-08 14:30:008 Dic 19-14
2019-12-08 14:30:008 Dic 19-14
2019-12-08 14:30:008 Dic 19-14
2019-12-08 14:30:008 Dic 19-14
2019-12-08 14:30:008 Dic 19-14
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19-15
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19-15
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19-15
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19-15
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19-15
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19-15
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19-15
2019-12-15 14:30:0015 Dic 19-15
2020-01-05 14:30:005 Gen 20-16
2020-01-05 14:30:005 Gen 20-16
2020-01-05 14:30:005 Gen 20-16
2020-01-05 14:30:005 Gen 20-16
2020-01-05 14:30:005 Gen 20-16
2020-01-05 14:30:005 Gen 20-16
2020-01-05 14:30:005 Gen 20-16
2020-01-05 14:30:005 Gen 20-16
2020-01-12 14:30:0012 Gen 20-17
2020-01-12 14:30:0012 Gen 20-17
2020-01-12 14:30:0012 Gen 20-17
2020-01-12 14:30:0012 Gen 20-17
2020-01-12 14:30:0012 Gen 20-17
2020-01-12 14:30:0012 Gen 20-17
2020-01-12 14:30:0012 Gen 20-17
2020-01-12 14:30:0012 Gen 20-17
2020-01-19 14:30:0019 Gen 20-18
2020-01-19 14:30:0019 Gen 20-18
2020-01-19 14:30:0019 Gen 20-18
2020-01-19 14:30:0019 Gen 20-18
2020-01-19 14:30:0019 Gen 20-18
2020-01-19 14:30:0019 Gen 20-18
2020-01-19 14:30:0019 Gen 20-18
2020-01-19 14:30:0019 Gen 20-18
2020-01-26 14:30:0026 Gen 20-19
2020-01-26 14:30:0026 Gen 20-19
2020-01-26 14:30:0026 Gen 20-19
2020-01-26 14:30:0026 Gen 20-19
2020-01-26 14:30:0026 Gen 20-19
2020-01-26 14:30:0026 Gen 20-19
2020-01-26 14:30:0026 Gen 20-19
2020-01-26 14:30:0026 Gen 20-19
2020-02-02 14:30:002 Feb 20-20
2020-02-02 14:30:002 Feb 20-20
2020-02-02 14:30:002 Feb 20-20
2020-02-02 14:30:002 Feb 20-20
2020-02-02 14:30:002 Feb 20-20
2020-02-02 14:30:002 Feb 20-20
2020-02-02 14:30:002 Feb 20-20
2020-02-02 14:30:002 Feb 20-20
2020-02-09 14:30:009 Feb 20-21
2020-02-09 14:30:009 Feb 20-21
2020-02-09 14:30:009 Feb 20-21
2020-02-09 14:30:009 Feb 20-21
2020-02-09 14:30:009 Feb 20-21
2020-02-09 14:30:009 Feb 20-21
2020-02-09 14:30:009 Feb 20-21
2020-02-09 14:30:009 Feb 20-21
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20-22
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20-22
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20-22
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20-22
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20-22
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20-22
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20-22
2020-02-16 14:30:0016 Feb 20-22
2020-02-23 14:30:0023 Feb 20-23
2020-02-23 14:30:0023 Feb 20-23
2020-02-23 14:30:0023 Feb 20-23
2020-02-23 14:30:0023 Feb 20-23
2020-02-23 14:30:0023 Feb 20-23
2020-02-23 14:30:0023 Feb 20-23
2020-02-23 14:30:0023 Feb 20-23
2020-02-23 14:30:0023 Feb 20-23
2020-03-01 14:30:001 Mar 20-24
2020-03-01 14:30:001 Mar 20-24
2020-03-01 14:30:001 Mar 20-24
2020-03-01 14:30:001 Mar 20-24
2020-03-01 14:30:001 Mar 20-24
2020-03-01 14:30:001 Mar 20-24
2020-03-01 14:30:001 Mar 20-24
2020-03-01 14:30:001 Mar 20-24
2020-03-08 14:30:008 Mar 20-25
2020-03-08 14:30:008 Mar 20-25
2020-03-08 14:30:008 Mar 20-25
2020-03-08 14:30:008 Mar 20-25
2020-03-08 14:30:008 Mar 20-25
2020-03-08 14:30:008 Mar 20-25
2020-03-08 14:30:008 Mar 20-25
2020-03-08 14:30:008 Mar 20-25
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20-26
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20-26
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20-26
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20-26
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20-26
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20-26
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20-26
2020-03-15 14:30:0015 Mar 20-26
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20-27
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20-27
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20-27
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20-27
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20-27
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20-27
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20-27
2020-03-22 14:30:0022 Mar 20-27
2020-03-29 15:30:0029 Mar 20-28
2020-03-29 15:30:0029 Mar 20-28
2020-03-29 15:30:0029 Mar 20-28
2020-03-29 15:30:0029 Mar 20-28
2020-03-29 15:30:0029 Mar 20-28
2020-03-29 15:30:0029 Mar 20-28
2020-03-29 15:30:0029 Mar 20-28
2020-03-29 15:30:0029 Mar 20-28
2020-04-05 15:30:005 Apr 20-29
2020-04-05 15:30:005 Apr 20-29
2020-04-05 15:30:005 Apr 20-29
2020-04-05 15:30:005 Apr 20-29
2020-04-05 15:30:005 Apr 20-29
2020-04-05 15:30:005 Apr 20-29
2020-04-05 15:30:005 Apr 20-29
2020-04-05 15:30:005 Apr 20-29
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20-30
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20-30
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20-30
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20-30
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20-30
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20-30
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20-30
2020-04-19 15:30:0019 Apr 20-30

PROMOZIONE – Girone A – 2019/2020

GiocatoreSquadra
SINIGAGLIA FABIOCOLOGNA10
BONFIGLI LUCAPESCANTINA SETTIMO7
GASPARETTO MICHELECOLOGNA6
BOSEGGIA GIACOMOMOZZECANE6
CENTOMO NICOLÒS.GIOVANNI LUPATOTO6
PIVAAURORA CAVALPONICA5
MANFRIN GUIDOBADIA POLESINE5
DIAGNE DAMEOPPEANO4
CADETE SEPULVEDA GILBERTPOVEGLIANO VERONESE4
BADALOTTI ANDREANOGARA4
CORAINI STEFANOATLETICO CEREA4
CAPUTI ALESSANDROMONTORIO4
MARCOLINI MANUELMONTORIO4
MAISTRELLO GIACOMOSITLAND RIVEREEL4
BADIA MATTEOISOLA 19664
SCHULTS IGNACIOVIRTUS4
DERENZIMOZZECANE3
FRACASSO MATTIAMONTORIO3
FAVALLI MARVINATLETICO CEREA3
BIRLEA ALINPOVEGLIANO VERONESE3
FELTRIN ALESSANDROSITLAND RIVEREEL3
FRACASSO STEFANOAURORA CAVALPONICA3
ELIA ALESSANDROALBARONCO3
FANTIN GIOVANNIBADIA POLESINE2
EL ALAMI AFYFISOLA 19662
MENINI ALBERTOS.GIOVANNI LUPATOTO2
BORGATTI ALESSANDROCOLOGNA2
GRIGOLI DIEGONOGARA2
DI CRISTO MARIOVIRTUS2
MILETO MATTEOOPPEANO2
SECCHI MARCOPOVEGLIANO VERONESE2
ABEDI JEFFREYVIRTUS2
BONAMINI DIEGOPESCANTINA SETTIMO2
MAZZI MARCOPESCANTINA SETTIMO2
FORGIA PAOLOVIRTUS2
BASSO LORENZOSITLAND RIVEREEL2
CAPPELLETTI TOMMASOMOZZECANE2
MATEI NICOLAEALBARONCO2
PETROSINO DANIELESITLAND RIVEREEL2
CRIVELLARO MATTEOCOLOGNA1
BOSCARO ANDREAATLETICO CEREA1
FILIPPINI MICHELEATLETICO CEREA1
GROLLA MATTEOALBARONCO1
EL QORICHY YOUSSEFALBARONCO1
TOMMASO ALOISIS.GIOVANNI LUPATOTO1
CARPENE RICCARDOALBARONCO1
SOARIN JASONALBARONCO1
IMPERATRICE MIRKOISOLA 19661
TESTINI LORENZOS.GIOVANNI LUPATOTO1
GHIGICOLOGNA1
TARULLO FRANCESCOMONTORIO1
LUCCHIARI FEDERICOVIRTUS1
RINCO RICCARDOPOVEGLIANO VERONESE1
TAOURIRI KARIMATLETICO CEREA1
IVANOV GORAN GEORGIEVALBARONCO1
IRPRATI MARCOMOZZECANE1
TURRINI KEVINMOZZECANE1
SPOLADORESITLAND RIVEREEL1
GARZETTAS.GIOVANNI LUPATOTO1
RUBEZZONIPOVEGLIANO VERONESE1
GHISIATLETICO CEREA1
SOAVE MATTEO-1
ANTOLINIMONTORIO1
DAL LAGOAURORA CAVALPONICA1
COLOGNESE EDOARDOAURORA CAVALPONICA1
ACRIMONTORIO1
BOZZOLA CLAUDIOMONTORIO1
PIETROPOLI FRANCESCOCASTELNUOVOSANDRA1
ROSSI RICCARDOCASTELNUOVOSANDRA1
PELLEGRINIISOLA 19661
VISENTINI MICHELISOLA 19661
CERCHIER ANDREAISOLA 19661
SAGGIORO NICOLOISOLA 19661
TOMELLERI FILIPPOCASTELNUOVOSANDRA1
MILETO ANDREACASTELNUOVOSANDRA1
TROVÒ FEDERICOSITLAND RIVEREEL1
BRAGGIO FEDERICOMONTORIO1
DALLA MURA ENRICOMONTORIO1
ZOCCA MICHELECASTELNUOVOSANDRA1
PELLIZZARI FRANCESCOCOLOGNA1
GARUTTI MARCONOGARA1
CRISTANINI FEDERICOMOZZECANE1
BERTASINI LEONARDOMOZZECANE1
SAVOIA TOMMASOOPPEANO1
ANTONIOLI ALESSANDROOPPEANO1
TRAVAGLINI ENRICOBADIA POLESINE1
PRANDO RICCARDOBADIA POLESINE1
PAULETTO MATTIAPESCANTINA SETTIMO1
PASETTOPESCANTINA SETTIMO1
RUIN IVANBADIA POLESINE1
SOSPETTI RICCARDOPESCANTINA SETTIMO1
PALDETTI SIMONEBADIA POLESINE1

NEWS: Campionato Promozione