8.3 C
Verona
domenica, 3 Marzo 2024

Programma e Arbitri delle partite di oggi Domenica 17 settembre (ore 15.30)

Serie D – Girone B – 2^ giornata – ore 15:
Clivense-Desenzano; Michele Piccolo di Pordenone
Caldiero Terme vs Casatese = 1-0 …giocata ieri

Eccellenza – Girone A – 2^ giornata:
Academy Plateola vs Mestrino Rubano; Giovanni Nonnato di Rovigo
Albignasego vs Longare Castegnero; Alberto Gironi di Verona
Porto Viro vs Schio; Leonardo Crivellaro di Legnago
Camisano vs Real Valpolicella; Lorenzo Rossi di Mestre
Montorio vs Mozzecane; Michele Liviero di Vicenza a Tregnago
Eurocassola vs Virtus Cornedo; Carlo De Tos di Conegliano
Vigasio vs Ambrosiana; Filippo Vago di Lodi
Villafranca vs Unione La Rocca Altavilla; Andrea Malagnino di Castelfranco Veneto

Promozione – Girone A – 2^ giornata:
Audace vs Team S.Lucia; Mohamed Akram Chadid di Vicenza
Baldo Junior Team vs Oppeano; Mauro Gjini di Vicenza
Belfiorese vs Atletico Cerea; Prince di Rovigo
Cologna Veneta vs Bevilacqua; Federico Albi di Verona
Merlara vs Pastrengo; Alessandro Grigio di Padova
Pedemonte vs Pol. Virtus; Andrea Battaglia di Vicenza
Pescantina Settimo vs Castelnuovo del Garda; Dennys Pieretti di Legnago
San Giovanni Lupatoto vs Albaredoronco; Giuliano Kumbulla di Verona

Prima categoria – Girone A – 2^ giornata:
Alpo Lepanto vs Malcesine; Elia Benetti di Vicenza
Cadidavid vs Calmasino; Giacomo Candoni di Vicenza
Consolini vs Borgo San Pancrazio; Marco Marogna di Verona
Lazise vs Peschiera del Garda; Silvia Boretti di Verona
Olimpica Dossobuono vs Scaligera; Fabio D’Ettore di Verona
Quaderni vs Lugagnano; Augusto Enrico Spedo di Legnago
Real GrezzanaLugo vs Montebaldina Sona United; Matteo Pasqualetto di Vicenza
Valpolicella vs Bussolengo; Tommaso Signori di Verona

Prima categoria – Girone B – 2^ giornata:
Bonavigo vs Alte Ceccato; Paolo Pinotti di Legnago
Bovolone vs Pro Sambonifacese; Giacomo Baio di Schio
Brendola vs Tregnago; Filippo Fornasa di Schio
Tezze vs Zevio 1925; Edoardo Visentin di Legnago
Pgs Concordia vs Illasi; Riccardo Pinna di Vicenza
Dorial vs Pozzo; Michele Bissoli di Verona
Nogara vs Isola Rizza Roverchiara; Mauro Rossi di Rovigo
Valdalpone Monteforte vs Locara; Kristian Atanasov di Verona

Seconda categoria – Girone A – 2^ giornata: (Arbitri di Verona)
Caselle vs Caprino; Alessandro Ardielli
Cisano Juventina vs BureCorrubbio; Cristian Zaragiu
Colà Villa Cedri vs Parona; Markel Denaro
Fumanese vs Juventina Valpantena; Luca Lorenzoni
Gargagnago vs Team S.Lorenzo Pescantina; Michele Franchini
Real San Massimo vs Arbizzano; Alessandro Ramanzini
Rivoli 1964 vs Gabetti Valeggio; Marco Bari
Sommacustoza vs Sant’Anna d’Alfaedo; Matteo Castellini

Seconda categoria – Girone B – 2^ giornata:
Alba Borgo Roma vs Avesa; Giorgia Andreoli di Verona
Boys Buttapedra vs San Zeno Verona; Michele Caltran di Legnago
Cadore vs Casteldazzano; Pietro Businello di Verona
Clivense vs Aurora Marchesino; Franceso Ferrari di Verona
Nuova Cometa-Borgoprimomaggio; Francesco Bresolini di Legnago
Olimpia Verona vs Rosegaferro; Marco Bellotti di Verona
San Marco vs Povegliano; Claudio De Carli di Verona
Virtus United vs Alpo Club 98; Nicola Galloro di Verona

Seconda categoria – Girone C – 2^ giornata:
Altopolesine vs Porto; Vasile di Legnago
Amatori Bonferraro vs Villa Bartolomea; Andrea Cortella di Legnago
Boys Gazzo vs Vigo; Denis Ghirlanda si Legnago
Ca’ Degli Oppi vs Union CUS; Hassan Rossafi di Verona
Ponso vs Gips Salizzole; Fabio Reggiani di Legnago
Sampietrina vs Castelbaldo 2021; Francesco Sperani di Verona
Union Best Calcio vs Cherubine; Edoardo Bertoletto di Legnago
Venera vs Megliadino S.Vitale; Filippo Tezza di Verona

Seconda categoria – Girone D – 2^ giornata:
Grancona vs Real Monteforte; Omar Elgendy di Vicenza
Coelsanus vs Scaligera Lavagno; Giacomo Gottardo di Vicenza
Colognola ai Colli vs Atletico Squarà; Lorenzo Ambrosini di Vicenza
Intrepida vs Gazzolo 2014; Giuseppe Busolo di Vicenza
Lonigo vs Ares Calcio; Simone Boffo di Vicenza
Provese vs Lessinia 2018: Andrea Bottazzo di Vicenza
San Giovanni Ilarione vs Union Scaligeri Academy; Matteo Tognato di Vicenza
Valtramigna Cazzano vs Vestenanova; Mattia Ferron di Vicenza

Terza categoria – Girone A – anticipo 15^ giornata: (Arbitri di Verona)
Bardolino vs Corbiolo; Luca Zamperlini
Life 1929 vs Bnc Noi; Francesco Marchesano
Palazzolo vs Young Boys 545; Nicola Mazzi
Pieve San Floriano vs Pizzoletta; Sebastiano De Vito
Pol. La Vetta vs Union Best Calcio “B”; Raimondo Gattuso
Pol. Negrar vs Crazy Academy; Santos Dias
Torri 2023 vs Saval Maddalena; Francesco Lipizer
Valdadige vs San Zeno di Montagna = 2-1 … giocata ieri

Terza categoria – Girone B – anticipo 15^ giornata: (Arbitri di Legnago)
Raldon vs Castagnaro = 2-2 … giocata ieri
Academy Vigasio vs Sule; Valentino Locatelli
Bonarubiana vs Soave; Luigi Scarlata
Cavalponica Aurora 2022 vs Noi La Sorgente; Marcello Buccini
Edera Veronetta vs Nuovo Casaleone; Matteo Pellini
Real Minerbe vs Trevenzuolo; Mattia Cucco
Zai Golosine vs Colognola ai Colli “B”; Roberto Stella

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

© Riproduzione Riservata

Notizie dai network

Leggi altro ...

Verona
nubi sparse
8.3 ° C
10 °
7.6 °
93 %
1.5kmh
40 %
Dom
13 °
Lun
13 °
Mar
15 °
Mer
13 °
Gio
12 °

I nostri social