20.8 C
Verona
domenica, 26 Maggio 2024

Le partite e le designazioni arbitrali di oggi, domenica 27 ottobre (inizio ore 14.30)

ECCELLENZA
Borgoricco-Abano; Boscolo di Adria
Garda-Arcella; Zantedeschi di Verona
Godigese-Camisano; Simeoni di Conegliano
Montecchio Maggiore-Castelbaldo Masi; Piccoli di Mestre
San Martino Speme-Giorgione; Mognato di Mestre
Sona-Albignasego; Brentegani di Verona
Team S.Lucia-Pozzonovo; Rainieri di Como
Valgatara-Belfiorese; Liviero di Vicenza

PROMOZIONE
Badia Polesine-Aurora Cavalponica; Fasiolo di Chioggia
Mozzecane-Albaronco; Andrea Zanoni di Verona
CastelnuovoSandrà-San Giovanni Lupatoto; Tiso di Vicenza
Cologna-Isola 1966; Mattesco di Bassano
Montorio-Oppeano; Ghazy di Schio
Nogara-PescantinaSettimo; Romei di Isernia
Povegliano-Atletico Città di Cerea; Benetti di Vicenza
Sitland Rivereel-Virtus; Rodighiero di Vicenza

PRIMA CATEGORIA A
Cadidavid-Valpolicella; Dallorto di Verona
Caselle-Malcesine; Baccaglini di Rovigo
Concordia-Alba Borgo Roma; Baccaro di Legnago
Croz Zai-Arbizzano; Bronzato di Legnago
Montebaldina Consolini-Quaderni; Albi di Legnago
Pedemonte-San Peretto; Montesardo di Vicenza
Real GrezzanaLugo-Lugagnano; Scomazzon di Bassano
San Zeno-Olimpica Dossobuono; Zampieri di Rovigo

PRIMA CATEGORIA B
Bovolone-Illasi; Parolin di Verona
Casaleone-San Giovanni Ilarione; Vitale di Rovigo
Pozzo-Scaligera; Porceddu di Vicenza
Pro San Bonifacio-Audace; Fiore di Bassano
Real San Zeno Arzignano-Chiampo; Manzardo di Schio
Tregnago-Sovizzo; Crivellaro di Legnago
Valdalpone Roncà-Valtramigna Cazzano; Kaja di Este
Zevio-Casteldazzano; Fianco di Verona

SECONDA CATEGORIA A – Arbitri di Verona
Bussolengo-Pieve San Floriano; Pomini
Cavaion-Calmasino; De Giuli
Colà Villa Cedri-Peschiera; Franchini
Dorial-BureCorrubbio; Rinaldi
Lazise-Gargagnago; Tinelli
Pastrengo-Valdadige; Muschella
Pol. La Vetta-Sant’Anna D’Alfaedo; Ferro
Pol. A.Consolini-SommaCustoza; Calmic

SECONDA CATEGORIA B – Arbitri di Verona
Alpo Lepanto-Verona International; Dioguardi
Avesa-Parona; Bonato
BorgoPrimoMaggio-Gabetti Valeggio; Spada
Boys Buttapedra-Saval Maddalena; Rolli
Cadore-Real San Massimo; Sorio
Juventina Valpantena-Pizzoletta; Statache
Olimpia Ponte Crencano-Borgo Trento; Gottoli
Intrepida-Alpo Club 98; Bari

SECONDA CATEGORIA C
Altavalle Del Chiampo-Sambonifacese; Franzan di Schio
Altavilla-Grancona; Rosa di Vicenza
Brendola-Borgo Soave; Balbo di Vicenza
Castelgomberto Lux-San Vitale; Beggiato di Schio
Lonigo-Provese; Fosser di Vicenza
Montecchio San Pietro-Alte Ceccato; Costalunga di Vicenza
Real Brogliano-Locara; Vencato di Schio
Real Monteforte-Sossano Villaga; Battaglia di Vicenza

SECONDA CATEGORIA D
Albaredo-Aurora Marchesino; Pastore di Verona
Bevilacqua-Bo.Ca. Junior; Armigliato di Legnago
Bonavigo-Sustinenza; Camon di Legnago
Boys Gazzo-Atletico Vigasio; Rossetti di Legnago
Ca Degli Oppi-Nuova Cometa; Ferrari di Legnago di Verona
Colognola ai Colli-Giovane S.Stefano Mattia Dal Dosso di Verona
Gips Salizzole-Vigo; Bissolo di Legnago
Raldon-Scaligera; Perrone di Verona

TERZA CATEGORIA VERONA GIRONE A
Ares Verona-Academy; Gianesello di Vicenza
Ausonia Sona United-Edera Veronetta; Dalla Valle di Verona
BNC Noi-Team S.Lorenzo; Mazzi di Verona
Borgo S.Pancrazio-Noi La Sorgente;Gattuso di Verona
Crazy Football-Corbiolo; Giacopuzzi di Verona
Rivoli-Lessinia; Verzini di Verona
San Zeno Verona 1919-Bardolino; Debattisti di Verona
Vestenanova-San Marco; Gasparini di Vicenza

TERZA CATEGORIA VERONA B – Arbitri di Legnago
Castagnaro-Union Best; Erika Bastianello
Gazzolo-Bonarubiana; Sbrescia
Porto-Villa Bartolomea; Reggiani
Real Vigasio-Giovane Povegliano; Rossetti
Reunion Sanguinetto-Amatori Bonferraro; Pellini
Rosegaferro-Sule; Montemezzi
Roverchiara-Venera; Tedesco
Sampietrina-Real Minerbe; Buccini

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

© Riproduzione Riservata

Notizie dai network

Leggi altro ...

Verona
nubi sparse
20.8 ° C
21.1 °
19.1 °
70 %
0.5kmh
53 %
Dom
20 °
Lun
24 °
Mar
21 °
Mer
23 °
Gio
20 °

I nostri social