18.6 C
Verona
giovedì, 30 Maggio 2024

Risultati 2^ giornata gruppo “B” 73^ Viareggio Cup e 2^ giornata della 4^ Viareggio Women’s Cup

73^ VIAREGGIO CUP
FASE A GIRONI – GIOVEDÌ 23 MARZO 2023

FIORENTINA-SERAVEZZA 4-0
Reti: 19′ pt. Harder (F), 32′ Presta (F); 16′ st. Presta (F), 32′ Sene (F).
(arbitro Mascelloni di Grosseto)
Porcari (LU) / Stadio “Giusfredi” (ore 15) (Sintetico)

FA EURO NEW YORK-MONTEROSI 0-3
Reti: 35′ pt. Metawie (M); 27′ st. Boncori (M), 36′ Metawie (M).
(arbitro Iglio di Pistoia)
Viareggio (LU) / Campo sportivo “Marco Polo Sports Center (ore 15) (Sintetico)

SAMPDORIA-GROSSETO 3-2
Reti: 1′ pt. Moscatelli (G), 31′ Battistoni (G), 45′ Leonardi (S); 29′ st. Leonardi (S), 45′ Rossello (S).
(arbitro Cazacu di Albenga)
Genova – località Bogliasco / Campo sportivo “3 Campanili” (ore 16) (Sintetico)

UYSS NEW YORK-AREZZO 0-2
Reti: 11′ st. Zhupa rig. (A), 14′ Zhupa (A).
(arbitro Mazzi di Prato)
Castiglion Fiorentino (AR) / Stadio “Faralli” (ore 15)

BOLOGNA-MAVLON 3-0
Reti: 18′ pt. Busato (B), 44′ Mazia (B); 11′ st. Ebone (B).
(arbitro Bo di Livorno)
Capezzano Pianore (LU) / Campo sportivo “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

ATROMITOS-JÓVENES PROMESAS 2-1
Reti: 24′ pt. Pizanis (A), 37′ Tsantilas (A), 40′ Mariano (J).
(arbitro Giacomelli di Pisa)
Lido di Camaiore (LU) / Campo sportivo “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

RAPPRESENTATIVA SERIE D-SPORT RECIFE 1-3
Reti: 24′ pt. Baraka (S); 18′ st. Lacerda (S), 32′ Cupani (R), 51′ Marcelo (S).
(arbitro Rosini di Arezzo)
Badesse (SI) / Campo sportivo “Berni” (ore 15)

LADEGBUWA-IMOLESE 1-3
Reti: 35′ pt. Godwin (L); 5′ st. Cesari (I), 21′ Antognoni rig. (I), 34′ Spatari (I).
(arbitro Giovannini di Prato)
Carrara (MS) / Campo sportivo “Fossa dei Leoni” (ore 15) (Sintetico)

4ª VIAREGGIO WOMEN’S CUP
FASE A GIRONI – GIOVEDÌ 23 MARZO 2023

MILAN-PARMA 8-0
Reti: 6′ pt. Longobardi (M), 19′ Longobardi (M); 8′ st. Cesarini rig. (M), 12′ Cesarini (M), 22′ Renzotti (M), 28′ Renzotti (M), 32′ Cesarini (M), 44′ Randazzo aut. (M).
(arbitro Volpi di Spezia)
Lerici (SP) – località Falconara / Campo sportivo “Bibolini” (ore 15) (Sintetico)

APIA LEICHHARDT-LIVORNO 0-1
Reti: 36′ pt. Del Freo (L).
(arbitro Schinco di Arezzo)
Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

FIORENTINA-AREZZO 1-2
Reti: 16′ pt. Zaghini (F), 33′ Lunghi (A), 40′ Scognamiglio rig. (A).
(arbitro Borriello di Pontedera)
Seravezza (LU) / Stadio “Buon Riposo” (ore 15)

WESTCHESTER UNITED-RAPPRESENTATIVA UNDER 19 1-4
Reti: 1′ pt. Penzo (R), 31′ Carcassi (R); 23′ st. Colombo (R), 36′ Reyes (W), 43′ Pisoni (R).
(arbitro Labate di Firenze)
Pietrasanta (LU) / Stadio “XIX Settembre” (ore 15)

Ufficio stampa torneo di Viareggio

© Riproduzione Riservata

Notizie dai network

Leggi altro ...

Verona
nubi sparse
18.6 ° C
21 °
17.2 °
85 %
4.6kmh
75 %
Gio
19 °
Ven
17 °
Sab
22 °
Dom
23 °
Lun
21 °

I nostri social