Le gare e gli arbitri della 3^ giornata del 1° turno di Coppa Italia e Trofeo Veneto

    Stasera alle ore 20,30 si chiude la prima fase della Coppa Italia di Eccellenza e del Trofeo Veneto di Promozione, 1^ e 2^ categoria

    1252

    ECCELLENZA (1° Turno di Coppa Italia – 3^ giornata) ore 20.30
    Girone 1
    Garda-Valgatara; Zantedeschi di Verona
    Sona Calcio-Team S.Lucia; Bissolo di Legnago (Inizio ore 18.00)
    Girone 2
    San Martino Speme-Belfiorese; Fornari di Verona
    CastelbaldoMasi-Montecchio Maggiore; Ghazy di Schio (Campo di Badia Polesine – Ro)

    PROMOZIONE (1° Turno di Coppa Italia – 3^ giornata) ore 20.30
    Girone 1
    PescantinaSettimo-CastelnuovoSandrà; Baccaro di Legnago
    Povegliano-Mozzecane; Ferron di Vicenza
    Girone 2
    Oppeano-Montorio; Brentegani di Verona
    Virtus-San Giovanni Lupatoto; Scuderi di Verona
    Girone 3
    Albaronco-Nogara; Venturato di Bassano
    Atletico Cerea-Isola 1966; Rosini di Vicenza
    Girone 4
    Badia Polesine-Sitland Rivereel = 0-1 …giocata ieri (G. Maistrello al 76°)
    Cologna-Aurora Cavalponica; Gasparotto di Schio

    PRIMA CATEGORIA (1° Turno Trofeo Veneto – 3^ giornata):
    Girone 1
    Pedemonte-Montebaldina Consolini; Porceddu di Vicenza
    Valpolicella-Malcesine; Montesardo di Vicenza
    Girone 2
    Concordia-Arbizzano; Mohamed Farag Ahmed di Legnago
    San Peretto-Real GrezzanaLugo; Giacomo Dallorto di Verona
    Girone 3
    Caselle-Quaderni; Gironi di Verona
    Lugagnano-Olimpica Dossobuono; Cazzavillan di Vicenza
    Girone 4
    Audace Calcio-Croz Zai; Sordo di Legnago
    San Zeno-Alba Borgo Roma; Parolin di Verona (all’Avanzi di Borgo Roma)
    Girone 5
    Pozzo-Casteldazzano; Baccaglini di Rovigo
    Scaligera-Cadidavid; Maccà di Schio (Campo di Bovolone)
    Girone 6
    Casaleone-Pro San Bonifacio; Dallagà di Rovigo
    Zevio-Bovolone; Fianco di Verona
    Girone 7
    San Giovanni Ilarione-Illasi; Reghellin di Schio
    Valtramigna Cazzano-Tregnago; Gabrieli di Este (Campo di Arcole)
    Girone 8
    Valdalpone Roncà-Sovizzo; Prince di Rovigo
    Real San Zeno Arzignano-Chiampo; Xhentiljana Gjini di Vicenza

    SECONDA CATEGORIA (1° Turno Trofeo Veneto – 3^ giornata) ore 20.30
    Girone 1
    Lazise-Cavaion; Tinelli di Verona
    Pol. A.Consolini-Calmasino; Giacopuzzi di Verona
    Girone 2
    Bussolengo-Pastrengo; Rinaldi di Verona (al “Velodromo 2” di Pescantina)
    Peschiera-Colà Villa Cedri; Avesani di Verona
    Girone 3
    Gabetti Valeggio-Pizzoletta; Bonato di Verona
    SommaCustoza-Dorial; Zaragiu di Verona (Inizio ore 21.00 al Chievo)
    Girone 4
    BureCorrubbio-Pieve S.Floriano; Spada di Verona
    Pol. La Vetta-Gargagnago; Bellotti di Verona
    Girone 5
    Juventina Valpantena-Valdadige; Angerami di Verona
    Parona-Sant’Anna D’Alfaedo; Bonzanini di Verona
    Girone 6
    Cadore-Real S.Massimo; Simoni di Verona
    Olimpia Ponte Crencano-Avesa; Angeletti di Verona
    Girone 7
    Intrepida-Verona International; Montolli di Verona
    Saval Maddalena-Borgo Trento; Sperani di Verona
    Girone 8
    Raldon-Boys Buttapedra; Muschella di Verona
    Cadeglioppi-Nuova Cometa; Sana Abdeddine di Legnago (Posticipata a domani ore 20.30) 
    Girone 9
    Atletico Vigasio-Sustinenza; Canovo di Verona
    Gips Salizzole-Boys Gazzo; Franchini di Verona (Campo di Concamarise)
    Girone 10
    Alpo Lepanto-Aurora Marchesino; Debattisti di Verona (Campo di Nogarole Rocca)
    Borgoprimomaggio-Alpo Club 98; Pastore di Verona
    Girone 11
    Sambonifacese-Scaligera Lavagno; Andrighetto di Vicenza
    Colognola ai Colli-Borgo Soave; Valentino Locatelli di Legnago
    Girone 12
    Provese-Giovane Santo Stefano; Dal Bosco di Verona
    Bo.Ca. Junior-Real Monteforte; Stefano Padovan di Legnago (Campo Poiana Maggiore – Vi)
    Girone 13
    Albaredo-Vigo; Matteo Pellini di Legnago
    Bonavigo-Bevilacqua; Alberto Rossetti di Legnago
    Girone 20
    Locara-Brendola; Taoilli di Vicenza
    Lonigo-Grancona; Fosser di Vicenza

    Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

    © Riproduzione riservata