15.5 C
Verona
martedì, 7 Luglio 2020
More

    Le gare e gli arbitri della 3^ giornata del 1° turno di Coppa Italia e Trofeo Veneto

    Stasera alle ore 20,30 si chiude la prima fase della Coppa Italia di Eccellenza e del Trofeo Veneto di Promozione, 1^ e 2^ categoria

    ECCELLENZA (1° Turno di Coppa Italia – 3^ giornata) ore 20.30
    Girone 1
    Garda-Valgatara; Zantedeschi di Verona
    Sona Calcio-Team S.Lucia; Bissolo di Legnago (Inizio ore 18.00)
    Girone 2
    San Martino Speme-Belfiorese; Fornari di Verona
    CastelbaldoMasi-Montecchio Maggiore; Ghazy di Schio (Campo di Badia Polesine – Ro)

    PROMOZIONE (1° Turno di Coppa Italia – 3^ giornata) ore 20.30
    Girone 1
    PescantinaSettimo-CastelnuovoSandrà; Baccaro di Legnago
    Povegliano-Mozzecane; Ferron di Vicenza
    Girone 2
    Oppeano-Montorio; Brentegani di Verona
    Virtus-San Giovanni Lupatoto; Scuderi di Verona
    Girone 3
    Albaronco-Nogara; Venturato di Bassano
    Atletico Cerea-Isola 1966; Rosini di Vicenza
    Girone 4
    Badia Polesine-Sitland Rivereel = 0-1 …giocata ieri (G. Maistrello al 76°)
    Cologna-Aurora Cavalponica; Gasparotto di Schio

    PRIMA CATEGORIA (1° Turno Trofeo Veneto – 3^ giornata):
    Girone 1
    Pedemonte-Montebaldina Consolini; Porceddu di Vicenza
    Valpolicella-Malcesine; Montesardo di Vicenza
    Girone 2
    Concordia-Arbizzano; Mohamed Farag Ahmed di Legnago
    San Peretto-Real GrezzanaLugo; Giacomo Dallorto di Verona
    Girone 3
    Caselle-Quaderni; Gironi di Verona
    Lugagnano-Olimpica Dossobuono; Cazzavillan di Vicenza
    Girone 4
    Audace Calcio-Croz Zai; Sordo di Legnago
    San Zeno-Alba Borgo Roma; Parolin di Verona (all’Avanzi di Borgo Roma)
    Girone 5
    Pozzo-Casteldazzano; Baccaglini di Rovigo
    Scaligera-Cadidavid; Maccà di Schio (Campo di Bovolone)
    Girone 6
    Casaleone-Pro San Bonifacio; Dallagà di Rovigo
    Zevio-Bovolone; Fianco di Verona
    Girone 7
    San Giovanni Ilarione-Illasi; Reghellin di Schio
    Valtramigna Cazzano-Tregnago; Gabrieli di Este (Campo di Arcole)
    Girone 8
    Valdalpone Roncà-Sovizzo; Prince di Rovigo
    Real San Zeno Arzignano-Chiampo; Xhentiljana Gjini di Vicenza

    SECONDA CATEGORIA (1° Turno Trofeo Veneto – 3^ giornata) ore 20.30
    Girone 1
    Lazise-Cavaion; Tinelli di Verona
    Pol. A.Consolini-Calmasino; Giacopuzzi di Verona
    Girone 2
    Bussolengo-Pastrengo; Rinaldi di Verona (al “Velodromo 2” di Pescantina)
    Peschiera-Colà Villa Cedri; Avesani di Verona
    Girone 3
    Gabetti Valeggio-Pizzoletta; Bonato di Verona
    SommaCustoza-Dorial; Zaragiu di Verona (Inizio ore 21.00 al Chievo)
    Girone 4
    BureCorrubbio-Pieve S.Floriano; Spada di Verona
    Pol. La Vetta-Gargagnago; Bellotti di Verona
    Girone 5
    Juventina Valpantena-Valdadige; Angerami di Verona
    Parona-Sant’Anna D’Alfaedo; Bonzanini di Verona
    Girone 6
    Cadore-Real S.Massimo; Simoni di Verona
    Olimpia Ponte Crencano-Avesa; Angeletti di Verona
    Girone 7
    Intrepida-Verona International; Montolli di Verona
    Saval Maddalena-Borgo Trento; Sperani di Verona
    Girone 8
    Raldon-Boys Buttapedra; Muschella di Verona
    Cadeglioppi-Nuova Cometa; Sana Abdeddine di Legnago (Posticipata a domani ore 20.30) 
    Girone 9
    Atletico Vigasio-Sustinenza; Canovo di Verona
    Gips Salizzole-Boys Gazzo; Franchini di Verona (Campo di Concamarise)
    Girone 10
    Alpo Lepanto-Aurora Marchesino; Debattisti di Verona (Campo di Nogarole Rocca)
    Borgoprimomaggio-Alpo Club 98; Pastore di Verona
    Girone 11
    Sambonifacese-Scaligera Lavagno; Andrighetto di Vicenza
    Colognola ai Colli-Borgo Soave; Valentino Locatelli di Legnago
    Girone 12
    Provese-Giovane Santo Stefano; Dal Bosco di Verona
    Bo.Ca. Junior-Real Monteforte; Stefano Padovan di Legnago (Campo Poiana Maggiore – Vi)
    Girone 13
    Albaredo-Vigo; Matteo Pellini di Legnago
    Bonavigo-Bevilacqua; Alberto Rossetti di Legnago
    Girone 20
    Locara-Brendola; Taoilli di Vicenza
    Lonigo-Grancona; Fosser di Vicenza

    Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

    © Riproduzione Riservata

    Leggi ancora ...

    pagine visitate
    123.690.692
    visitatori online
    214

    Ultimi articoli

    Il Minerbe 2014 sogna di tornare…Real!

    L'anno zero del calcio in una delle più prestigiose piazze calcistiche della bassa veronese, Minerbe, è scoccato l'anno scorso grazie all'iscrizione di...

    Il Sona Calcio si rifà il trucco ed è pronto al debutto in serie D

    Tanta umiltà e la grande voglia di giocarsi le carte salvezza nel migliore dei modi, sono gli ingredienti del nuovo Sona Calcio...

    Mister Paolo Corghi: “Non vedo l’ora di iniziare col Villafranca del nuovo pres. Roberto Cobelli”

    E' un mister, Paolo Corghi, che mastica calcio fin quando era piccolo e lo ha praticato dai 9 fino ai 40 anni....

    Si è spento a 91 anni Ennio Morricone, il Re delle colonne sonore

    Si è spento questa notte all'età di 91 anni Ennio Morricone, compositore, musicista e direttore d'orchestra italiano che vinse l'Oscar, per la...

    La Polisportiva Quaderni ringrazia e saluta Sara Olivieri. Il nuovo presidente è Nicolò Turrina

    Dopo oltre 30 anni da dirigente, di cui 8 di presidenza e 5 da vice presidentessa, Sara Olivieri lascia la Polisportiva Quaderni...

    I Nostri Social

    Verona
    pioggia leggera
    15.5 ° C
    20 °
    8.3 °
    64 %
    7.2kmh
    86 %
    Mar
    23 °
    Mer
    28 °
    Gio
    30 °
    Ven
    31 °
    Sab
    24 °