14.2 C
Verona
domenica, 21 Aprile 2024

Le gare e gli arbitri della 3^ giornata del 1° turno di Coppa Italia e Trofeo Veneto

Stasera alle ore 20,30 si chiude la prima fase della Coppa Italia di Eccellenza e del Trofeo Veneto di Promozione, 1^ e 2^ categoria

ECCELLENZA (1° Turno di Coppa Italia – 3^ giornata) ore 20.30
Girone 1
Garda-Valgatara; Zantedeschi di Verona
Sona Calcio-Team S.Lucia; Bissolo di Legnago (Inizio ore 18.00)
Girone 2
San Martino Speme-Belfiorese; Fornari di Verona
CastelbaldoMasi-Montecchio Maggiore; Ghazy di Schio (Campo di Badia Polesine – Ro)

PROMOZIONE (1° Turno di Coppa Italia – 3^ giornata) ore 20.30
Girone 1
PescantinaSettimo-CastelnuovoSandrà; Baccaro di Legnago
Povegliano-Mozzecane; Ferron di Vicenza
Girone 2
Oppeano-Montorio; Brentegani di Verona
Virtus-San Giovanni Lupatoto; Scuderi di Verona
Girone 3
Albaronco-Nogara; Venturato di Bassano
Atletico Cerea-Isola 1966; Rosini di Vicenza
Girone 4
Badia Polesine-Sitland Rivereel = 0-1 …giocata ieri (G. Maistrello al 76°)
Cologna-Aurora Cavalponica; Gasparotto di Schio

PRIMA CATEGORIA (1° Turno Trofeo Veneto – 3^ giornata):
Girone 1
Pedemonte-Montebaldina Consolini; Porceddu di Vicenza
Valpolicella-Malcesine; Montesardo di Vicenza
Girone 2
Concordia-Arbizzano; Mohamed Farag Ahmed di Legnago
San Peretto-Real GrezzanaLugo; Giacomo Dallorto di Verona
Girone 3
Caselle-Quaderni; Gironi di Verona
Lugagnano-Olimpica Dossobuono; Cazzavillan di Vicenza
Girone 4
Audace Calcio-Croz Zai; Sordo di Legnago
San Zeno-Alba Borgo Roma; Parolin di Verona (all’Avanzi di Borgo Roma)
Girone 5
Pozzo-Casteldazzano; Baccaglini di Rovigo
Scaligera-Cadidavid; Maccà di Schio (Campo di Bovolone)
Girone 6
Casaleone-Pro San Bonifacio; Dallagà di Rovigo
Zevio-Bovolone; Fianco di Verona
Girone 7
San Giovanni Ilarione-Illasi; Reghellin di Schio
Valtramigna Cazzano-Tregnago; Gabrieli di Este (Campo di Arcole)
Girone 8
Valdalpone Roncà-Sovizzo; Prince di Rovigo
Real San Zeno Arzignano-Chiampo; Xhentiljana Gjini di Vicenza

SECONDA CATEGORIA (1° Turno Trofeo Veneto – 3^ giornata) ore 20.30
Girone 1
Lazise-Cavaion; Tinelli di Verona
Pol. A.Consolini-Calmasino; Giacopuzzi di Verona
Girone 2
Bussolengo-Pastrengo; Rinaldi di Verona (al “Velodromo 2” di Pescantina)
Peschiera-Colà Villa Cedri; Avesani di Verona
Girone 3
Gabetti Valeggio-Pizzoletta; Bonato di Verona
SommaCustoza-Dorial; Zaragiu di Verona (Inizio ore 21.00 al Chievo)
Girone 4
BureCorrubbio-Pieve S.Floriano; Spada di Verona
Pol. La Vetta-Gargagnago; Bellotti di Verona
Girone 5
Juventina Valpantena-Valdadige; Angerami di Verona
Parona-Sant’Anna D’Alfaedo; Bonzanini di Verona
Girone 6
Cadore-Real S.Massimo; Simoni di Verona
Olimpia Ponte Crencano-Avesa; Angeletti di Verona
Girone 7
Intrepida-Verona International; Montolli di Verona
Saval Maddalena-Borgo Trento; Sperani di Verona
Girone 8
Raldon-Boys Buttapedra; Muschella di Verona
Cadeglioppi-Nuova Cometa; Sana Abdeddine di Legnago (Posticipata a domani ore 20.30) 
Girone 9
Atletico Vigasio-Sustinenza; Canovo di Verona
Gips Salizzole-Boys Gazzo; Franchini di Verona (Campo di Concamarise)
Girone 10
Alpo Lepanto-Aurora Marchesino; Debattisti di Verona (Campo di Nogarole Rocca)
Borgoprimomaggio-Alpo Club 98; Pastore di Verona
Girone 11
Sambonifacese-Scaligera Lavagno; Andrighetto di Vicenza
Colognola ai Colli-Borgo Soave; Valentino Locatelli di Legnago
Girone 12
Provese-Giovane Santo Stefano; Dal Bosco di Verona
Bo.Ca. Junior-Real Monteforte; Stefano Padovan di Legnago (Campo Poiana Maggiore – Vi)
Girone 13
Albaredo-Vigo; Matteo Pellini di Legnago
Bonavigo-Bevilacqua; Alberto Rossetti di Legnago
Girone 20
Locara-Brendola; Taoilli di Vicenza
Lonigo-Grancona; Fosser di Vicenza

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

© Riproduzione Riservata

Notizie dai network

Leggi altro ...

Verona
nubi sparse
14.2 ° C
15.9 °
11.5 °
48 %
6.7kmh
40 %
Dom
14 °
Lun
10 °
Mar
13 °
Mer
12 °
Gio
14 °

I nostri social