25.9 C
Verona
domenica, 26 Maggio 2024

Partite e Arbitri della 1^ giornata di Coppa di oggi Domenica 27 Agosto (ore 16.30)

Turno preliminare Coppa Italia di serie D (ore 16.00)
Clivense vs Bassano; Dallagà di Rovigo

Coppa Italia di Eccellenza
Quadrangolare 1
Ambrosiana vs Mozzecane; Gjini di Vicenza
Real Valpolicella vs Villafranca; Maccà di Schio
Quadrangolare 2
Unione La Rocca vs Vigasio; Manzardo di Schio (campo Tavernelle)
Virtus Cornedo vs Montorio; Scomazzon di Bassano (campo di Valdagno)

Trofeo Veneto di Promozione
Quadrangolare 1
Castelnuovo del Garda vs Baldo Junior Team; Carraro di Padova
Pescantina Settimo vs Pastrengo; Scomazzon di Bassano
Quadrangolare 2
Virtus vs Audace; Gabrieli Piergiorgio di Este
Team S.Lucia Golosine vs Pedemonte; Marana di Padova
Quadrangolare 3
Oppeano vs Albaredoronco; Liviero di Vicenza
San Giovanni Lupatoto vs Belfiorese; Scalabrin di Padova
Quadrangolare 4
Cologna Veneta vs Atletico Città di Cerea; Nonnato di Rovigo
Merlara vs Bevilacqua; Gabrieli Gianmarco di Este

Trofeo Veneto di Prima Categoria
Quadrangolare 1
Calmasino vs Consolini; D’Ettore di Verona
Malcesine vs Montebaldina Caprino; Pati di Verona
Quadrangolare 2
Lugagnano vs Bussolengo; Arianna Bertocchi di Verona
Peschiera vs Lazise; Bissoli di Verona
Quadrangolare 3
Borgo San Pancrazio vs Real GrezzanaLugo; Pasquato di Verona
Valpolicella vs Pgs Concordia; Marogna di Verona (campo di San Floriano)
Quadrangolare 4
Dorial vs Alpo Lepanto; Signori di Verona (campo di Pizzoletta)
Olimpica Dossobuono vs Quaderni; Atanasov di Verona
Quadrangolare 5
Cadidavid vs Pozzo; Pinotti di Legnago
Zevio vs Scaligera; Zampieri di Legnago
Quadrangolare 6
Bovolone vs Nogara; Visentin di Legnago
Isola Rizza vs Roverchiara; Zaccheria Francesco di Legnago
Quadrangolare 7
Pro Sambonifacese vs Tregnago; Garziera di Bassano (campo di Tregnago)
Valdalpone Monteforte vs Illasi; Rancan di Vicenza
Quadrangolare 8
Locara vs Alte Ceccato; Zaccheria Luca di Legnago
Brendola vs Tezze; Bellarte di Vicenza

Trofeo Regione Veneto Seconda Categoria
Quadrangolare 1
Fumanese vs BureCorrubbio; Casucci di Verona
Juventina Valpantena vs Sant’Anna D’Alfaedo; Rossafi di Verona
Quadrangolare 2
Caprino vs Cisano Bardolino; De Carli di Verona
Gargagnago vs Rivoli 1964; Romanzini di Verona
Quadrangolare 3
Caselle vs Team S.Lorenzo; Castellini di Verona
Colà Villa Cedri vs SommaCustoza; Lorenzoni di Verona
Quadrangolare 4
Arbizzano vs Parona; Lipizer di Verona
Real San Massimo vs Virtus Verona United; Zaragiu di Verona
Quadrangolare 5
Avesa vs Ares Verona; Tezza di Verona
Atletico Squarà vs Cadore; Dal Zotto di Verona
Quadrangolare 6
Clivense vs San Marco; Facciolo di Verona
Olimpia Verona vs Lessinia; Molinaroli di Verona (campo di Velo Veronese)
Quadrangolare 7
Alba Borgo Roma vs Borgoprimomaggio; Cortella di Verona
Intrepida vs San Zeno; Denaro di Verona
Quadrangolare 8
Alpo Club 98 vs Povegliano; Bucca di Verona
Rosegaferro vs Gabetti Valeggio; Ferrari di Verona
Quadrangolare 9
Aurora Marchesino vs Boys Buttapedra; Ikij di Verona
Nuova Cometa vs Casteldazzano; Ambrosini di Vicenza
Quadrangolare 10
San Giovanni Ilarione vs Valtramigna Cazzano; Caltran di Legnago
Vestenanova vs Scaligera Lavagno; Basso di Vicenza (campo di Vago)
Quadrangolare 11
Monteforte Valdalpone vs Colognola ai Colli; Ferron di Vicenza
Provese vs Gazzolo 2014; Bresolini di Legnago
Quadrangolare 12
Union Scaligeri Academy vs Lonigo; Bertolotto di Legnago
Grancona vs Coelsanus; Saggin di Vicenza
Quadrangolare 13
Bonferraro vs Cà degli Oppi; Pezzini di Verona
Union Best-Gips Salizzole; Bonomi di Legnago
Quadrangolare 14
Venera vs Boys Gazzo; Cucco di Legnago
Altopolesine vs Cherubine; Campagnoli di Rovigo
Quadrangolare 15
Porto-Vigo; Todaro di Este
Sampietrina vs Villa Bartolomea; Ghirlanda di Legnago

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

© Riproduzione Riservata

Notizie dai network

Leggi altro ...

Verona
cielo sereno
25.9 ° C
26.2 °
21.5 °
38 %
1kmh
0 %
Dom
24 °
Lun
24 °
Mar
21 °
Mer
23 °
Gio
20 °

I nostri social