11.6 C
Verona
venerdì, 1 Marzo 2024

Risultati 1^ giornata gruppo B 73^ Viareggio Cup e 1^ giornata 4^ Viareggio Women’s Cup

FASE A GIRONI – MARTEDÌ 21 MARZO 2023

FIORENTINA-FA EURO NEW YORK 5-1
Reti: 24′ pt. Presta (Fi), 26′ Presta (Fi), 45′ Presta (Fi); 19′ st. Sene (Fi), 26′ Sene (Fi), 36′ Ablaye (FA).
(arbitro Buchignani di Livorno)
Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

SERAVEZZA-MONTEROSI 0-1
Rete: 7′ pt. Boncori (M).
(arbitro Macca di Pisa)
Carrara (MS) / Campo sportivo “Fossa dei Leoni” (ore 15) (Sintetico)

SAMPDORIA-UYSS NEW YORK 5-0
Reti: 7′ pt. Ntanda Lukisa (S), 18′ Leonardi (S), 35′ Leonardi (S), 38′ Leonardi (S); 23′ st. Portaccio (S).
(arbitro Isnardi di Albenga)
Genova – località Bogliasco / Campo sportivo “3 Campanili” (ore 16) (Sintetico)

GROSSETO-AREZZO 2-1
Reti: 39′ pt. Generali (G); 7′ st. Generali (G), 46′ Zhupa rig. (A).
(arbitro Marchi di Siena)
Montagnano (AR) / Stadio “Santi Sartiani” (ore 15)

BOLOGNA-ATROMITOS 4-0
Reti: 32′ pt. Mazia (B); 6′ st. Busato rig. (B), 20′ Mazia (B), 38′ Oliverio (B).
(arbitro Trabucco di Chiavari)
Lerici (SP) – località Falconara / Campo sportivo “Bibolini” (ore 15) (Sintetico)

MAVLON-JÓVENES PROMESAS 3-0
Reti: 12′ pt. Omale (M), 40′ Omale (M), 45′ Ejeh rig. (M).
(arbitro Bello di Empoli)
Viareggio (LU) / Campo sportivo “Martini” (ore 15)

RAPPRESENTATIVA SERIE D-IMOLESE 4-0
Reti: 14′ pt. Barbera (R), 26′ Castellini (R), 30′ Cupani (R); 30′ st. Bonetti (R).
(arbitro Bulletti di Prato)
Carrara – Località Fossone (MS) / Campo sportivo “Boni” (ore 15) (Sintetico)

SPORT RECIFE-LADEGBUWA 1-2
Reti: 28′ pt. Gbolahan (L), 36′ Akande (L); 40′ st. Victor Gabriel rig. (R).
(arbitro Passaglia di Lucca)
Lido di Camaiore (LU) / Campo sportivo “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

4ª VIAREGGIO WOMEN’S CUP –
FASE A GIRONI – MARTEDÌ 21 MARZO 2023

MILAN-APIA LEICHHARDT 8-0
Reti: 6′ pt. Longobardi (M), 9′ Mikulica (M), 24′ Zanini (M); 14′ st. Cappa (M), 26′ Dal Brun (M), 35′ Cappa (M), 43′ Cesarini (M), 44′ Boldrini (M).
(arbitro Biondi di Lucca)
Pietrasanta (LU) / Stadio “XIX Settembre” (ore 16)

PARMA-LIVORNO 2-0
Reti: 9′ pt. Sansevieri (P); 3′ st. Imperiale (P).
(arbitro Lorenzi di Viareggio)
Livorno / Stadio “Magnozzi” (ore 15) (Sintetico)

FIORENTINA-WESTCHESTER UNITED 6-1
Reti: 9′ pt. Bossi (F), 19′ Penna (F); 6′ st. Gozzi (F), 27′ Pensante (F), 33′ Dalle Mura (F), 35′ Kollaros (W), 40′ Cochis (F).
(arbitro Biagianti di Prato)
Carrara – località Fossone (MS) / Campo Sportivo “Fossone 2” (ore 15) (Sintetico)

AREZZO-RAPPRESENTATIVA UNDER 19 1-4
Reti: 13′ pt. Montemezzo (R), 35′ Scognamiglio (A); 13′ st. Colombo (R), 15′ Colombo (R), 48′ st. Carcassi (R).
(arbitro Foresi di Livorno)
Galleno (FI) / Campo sportivo “Brunini” (ore 15)

Ufficio stampa torneo di Viareggio

© Riproduzione Riservata

Notizie dai network

Leggi altro ...

Verona
forte pioggia
11.6 ° C
12.5 °
10.6 °
84 %
0.8kmh
100 %
Ven
12 °
Sab
11 °
Dom
12 °
Lun
11 °
Mar
12 °

I nostri social